Гость
Статьи
Переезд свекрови в …

Переезд свекрови в вашу квартиру

Всем читателям привет...
Хочу поделиться своей историей. И спросить вашего совета.
со своим парнем мы живем вместе уже полтора года, встречаемся около 3х лет. 4 месяца назад к нам переехала свекровь, как на тот момент казалось - временно, поругалась со свекром. Все эти 4 месяца это был ад. может она меня и любит только зачем свой нос сувать во все наши дела... Последней каплей, что вынудило меня вообще стараться с ней не пересекаться (благо график на работе позволяет) это когда она к нам в комнату зашла, извините за подробности, во время секса. Буквально вчера стало известно, что всё, она перевозит вещи и переезжает полностью. Для меня это было шоком... Разговоры с уже скоро мужем ни к чему не приводят... Я постоянно на нервах, постоянно депресии. мне от одного ее вида плохо становится.. Сегодня посетили мысли расстаться с парнем, хотя я его очень люблю... Я в тупике...

Лена
148 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Кто владелец квартиры?

Гость
#2

Чья квартира? Че-то сомневаюсь, что это квартира автора или купленная совместо с "уже скоро мужем". Скорее всего, родители парня выделили ему квартиру лишнюю, а автор решила, что это "ее квартира".

Лена
#3
Nero

Кто владелец квартиры?

Мой парень. Мы выплачиваем ипотеку за квартиру.

Гость
#4

Вранье, конечно.

Гость
#5
Лена

Мой парень. Мы выплачиваем ипотеку за квартиру.

Автор, ваш парень взял квартиру НА СЕБЯ, выплачивать ипотеку помогаете ему ВЫ? Хм... вы... глупая, если не сказать мягче. Если вдруг че- ваш "уже почти муж" выпинет вас из этой квартиры, а вы деньги за нее отдаете. Или у вас собственность на двоих оформлена? Тогда ссори за грубость.

Гость
#6

а на чье имя оформлена ипотека?

Гость
#7

вместе выплачиваете ипотеку, а почему тогда квартира парня? ставьте вопрос ребром, после того как мамо зашла к вам во время секса парень ваш должен был поговорить с мамо, а он видимо считает это нормальным я в шоке

Гость
#8

А скоромуж,чё говорит?

Гость
#9

поставьте ее на место, скажите прямо мол не рассчитывали на то чтоб жить с ней вместе и вообще у нее есть свое жилье.............потом поздно будет...останетесь без мужа, без жилья - зато с ипотечной выплатой на шее

Лера-холера
#10

Что в этом такого. Ваш парень и это его квартира и его мама. Вот он ее к себе и забирает. Так ему удобно будет и проще. Представьте сразу две мамы, вы и его мама. Самая дружная семья! Не позавидуешь!!!

Гость
#11
Лера-холера

Что в этом такого. Ваш парень и это его квартира и его мама. Вот он ее к себе и забирает. Так ему удобно будет и проще. Представьте сразу две мамы, вы и его мама. Самая дружная семья! Не позавидуешь!!!

Точно, автор! ЗОвите свою маму тоже к вам жить!

Гость
#12
Лена

Мой парень. Мы выплачиваем ипотеку за квартиру.

А на хрена Вы участвуете в выплате ипотеки своего ПОЧТИ МУЖА??? И вообще "почти муж" это простите как? Даст коленом под зад и ВСЕ! Вы даже претендовать ни на что не имеете право!

Гость
#13
Гость

А на хрена Вы участвуете в выплате ипотеки своего ПОЧТИ МУЖА??? И вообще "почти муж" это простите как? Даст коленом под зад и ВСЕ! Вы даже претендовать ни на что не имеете право!

Ага, сразу из скоромужа превратится в козла- бывшего :)

Лена
#14
Гость

Мой парень. Мы выплачиваем ипотеку за квартиру.

Автор, ваш парень взял квартиру НА СЕБЯ, выплачивать ипотеку помогаете ему ВЫ? Хм... вы... глупая, если не сказать мягче. Если вдруг че- ваш "уже почти муж" выпинет вас из этой квартиры, а вы деньги за нее отдаете. Или у вас собственность на двоих оформлена? Тогда ссори за грубость.
Собственность на двоих не оформлена. Он собственник. Но бюджет у нас во всем общий. И вопрос мой был далеко не про квартиру. Вопрос стоял по поводу свекрови. А что касается квартиры, и если он меня выгонит, это уже мои проблемы.

Гость
#15

ща чувствую срач будет

разводка наверное, автор слилась

Гость
#16

Ну если уж даже ручки- замка не смогли поставить , то хоть на дверь записку присобачьте , как в гостинице чтобы в данный момент вас небеспокоили. Дет. сад какой то

Лена
#17
Лера-холера

Что в этом такого. Ваш парень и это его квартира и его мама. Вот он ее к себе и забирает. Так ему удобно будет и проще. Представьте сразу две мамы, вы и его мама. Самая дружная семья! Не позавидуешь!!!

Ага, не позавидуешь. Просто мама и папа мужа это одна семья. Мы же создаем свою семью. И я считаю, что эти семьи не должны пересикаться.

Гость
#19
Лена

Собственность на двоих не оформлена. Он собственник. Но бюджет у нас во всем общий. И вопрос мой был далеко не про квартиру. Вопрос стоял по поводу свекрови. А что касается квартиры, и если он меня выгонит, это уже мои проблемы.

А что непонятного??? Если бы он дорожил вашими отношениями, провел бы с мамой беседу. А мамка то случайно не к концу выплаты ипотеки вернулась??? А то может это намек такой......выплатила и катись от сюда

Лена
#20
Гость

Мой парень. Мы выплачиваем ипотеку за квартиру.

А на хрена Вы участвуете в выплате ипотеки своего ПОЧТИ МУЖА??? И вообще "почти муж" это простите как? Даст коленом под зад и ВСЕ! Вы даже претендовать ни на что не имеете право!
почти муж, это значит что свадьба в конце мая. Заявление уже подано

Гость
#21
Бухие бухи

Со свекровью всё в порядке. Она приехала в квартиру сына. А Вы там на птичьих правах. Как Ваш мч решит - так и будет. Захочет жить с мамой - будете либо жить с его мамой, либо скатертью дорожка. Если бы недвижимость была бы хотя бы частично Вашей, тогда расклад был бы другим.

Автор, бухие бухи правы! Вы в этой квартире НИКТО - хоть и "бюджет общий", а она - МАМА ВЛАДЕЛЬЦА квартиры. Вашему мужчине по фиг на вас - он скоро вас выживет оттуда - вот вы поможете ему расплалиться и усе ((( Делайте что-то! чтобы на бобах не остаться.

Гость
#22

парень приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютили

Гость
#23

Разве свекровь переезжает в вашу квартиру? Она переезжает в квартиру своего сына.

Гость
#24

автор, вы не жена и не совладелец квартиры..... по сути мать переехала жить к своему холостому сыну. мой вам совет - во первых прекращайте помогать платить ЧУЖУЮ ипотеку, во вторых прямо объясните парню, что жить с родителями вы не собираетесь. И уходите. Нужны вы ему - вернет и переселит маму в другое место. Не нужны - вы найдет другого парня, не маминого сынка.

Лена
#25
Гость

ща чувствую срач будет

разводка наверное, автор слилась

Очень грамотная фраза, гость.

Лена
#26
Гость

парень приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютили

Что значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

Гость
#27

а когда заканчивается выплата ипотеки?

Гость
#28
Гость

автор, вы не жена и не совладелец квартиры..... по сути мать переехала жить к своему холостому сыну. мой вам совет - во первых прекращайте помогать платить ЧУЖУЮ ипотеку, во вторых прямо объясните парню, что жить с родителями вы не собираетесь. И уходите. Нужны вы ему - вернет и переселит маму в другое место. Не нужны - вы найдет другого парня, не маминого сынка.

И почему женщины такие безмолвные и так прогибаются под штаны? даже деньги НЕ ЗА СВОЮ квартиру отдают, лишь бы мужик рядом?

Гость
#29
Лена

Гостьпарень приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

это не имеете никакого значения,квартира парня и больше всего прав имеет его мама чем любвница.и не надо что скоро свадьба,мать в любом случае должна быть дороже чем многолетняя любовница

Гость
#30
Лена

Гостьпарень приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

Эти выбирания не наюелили Вас правом собственности и голоса в этой квартире. Вы там никто.

Гость
#31

[/quote]почти муж, это значит что свадьба в конце мая. Заявление уже подано[/quote]

Оооооо.....да мая-то еще жить и жить)))) А к этому времени выплата по ипотеке не закончиться? А то мож не торопиться с платьем, кольцами, рестораном......

Гость
#32
Лена

Собственность на двоих не оформлена. Он собственник. Но бюджет у нас во всем общий. И вопрос мой был далеко не про квартиру. Вопрос стоял по поводу свекрови. А что касается квартиры, и если он меня выгонит, это уже мои проблемы.

Не хочется вас оскорблять, но вы просто дурочка (мягко говоря). Муж, который вовсе не муж. Свекровь, которая вовсе не свекровь. Общая ипотека, хотя к квартире вы никакого отношения не имеете.

Для мамы вашего мужчины вы лишь девушка сына, которая живет в его квартире. Так что, увы, придется мириться с существующим положением. У вас нет права голоса. Сложившаяся ситуация уже говорит о том, что для МЧ мама важнее вас.

Гость
#33
Лена

Гостьпарень приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

Ну и что ? Выбирали вместе, а собственник то он один ! Вы можете в ЕГО квартире хоть переставлять мебель, хоть мыть унитазы, хоть вешать шторы - суть не изменится, хозяин и владелец только он.

Оил
#34
Гость

И почему женщины такие безмолвные и так прогибаются под штаны? даже деньги НЕ ЗА СВОЮ квартиру отдают, лишь бы мужик рядом?

какие вы все тут жестокие, а о доверии в паре не слышали? она ему помогает, потому что доверяет. да, есть вероятность что он ее исползует, но так же есть вероятность что нет. семя строится на доверии. По теме-автор, думаыу ваша свекровь мыслит примерно как женчины на форуме. если ваш партнер вас не поддерживает, сделат вы абсолыутно ничего не сможете, если только уоти и все потерять. решать вам.

Лена
#35
Гость

Гостьпарень​ приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

это не имеете никакого значения,квартира парня и больше всего прав имеет его мама чем любвница.и не надо что скоро свадьба,мать в любом случае должна быть дороже чем многолетняя любовница

Да даже если мать дороже, она должна иметь свои мозги, что лезет не в свою семью. И портит жизнь молодым.

Гость
#36
Гость

Не хочется вас оскорблять, но вы просто дурочка (мягко говоря). Муж, который вовсе не муж. Свекровь, которая вовсе не свекровь. Общая ипотека, хотя к квартире вы никакого отношения не имеете.

Для мамы вашего мужчины вы лишь девушка сына, которая живет в его квартире. Так что, увы, придется мириться с существующим положением. У вас нет права голоса. Сложившаяся ситуация уже говорит о том, что для МЧ мама важнее вас.

Странно что автор этого не понимает. Она не жена, но общий бюджет и вклад в его ипотеку, абсурд. И никто не спросил ее мнения про проживание "свекрови". Автор, вы хоть и выбирали квартиру, но по сути вы в ней не хозяйка, раз вас даже не спросили, может ли в квартире жить кто то еще. Парень захотел - приютил мать. Захочет - друга пожить приведет. А автор скромно убирает квартирку и платит ипотеку.

Гость
#37
Лена

ГостьГостьпа​рень​ приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

это не имеете никакого значения,квартира парня и больше всего прав имеет его мама чем любвница.и не надо что скоро свадьба,мать в любом случае должна быть дороже чем многолетняя любовница

Да даже если мать дороже, она должна иметь свои мозги, что лезет не в свою семью. И портит жизнь молодым.

А мать в семью и не лезет ! Потому что у вас нет семьи. Для нее холостой сын просто живет с подружкой. Не более того. Как раз мать пока еще член семьи вашего парня , а вы пока нет.

Гость
#38
Лена

ГостьГостьпа​рень​ приютиль родную мать,парень должен выкинуть мать что ли?

автор,вы не имеете никакого права вмешиваться,квартира полностью парня,парень автор вообще благодарна должна быть что ее тоже приютилиЧто значит приютили? Когда квартира покупалась мы жили на съемной. И смотреть квартиру мы вместе ездили, и выбирали ее тоже.

это не имеете никакого значения,квартира парня и больше всего прав имеет его мама чем любвница.и не надо что скоро свадьба,мать в любом случае должна быть дороже чем многолетняя любовница

Да даже если мать дороже, она должна иметь свои мозги, что лезет не в свою семью. И портит жизнь молодым.

А где семья? Пока семья парня - это как раз его мама. А Вы- так, сбоку припеку

Гость
#39

какая еще семья?вы со своим парнем еще не семья.а это точно что она портит жизнь молодым?парень может доволен что его мама будет жить рядом.если что то не нравится парень легко может найти ту,которой мама жизнь портить не будет

Гость
#40
Оил

какие вы все тут жестокие, а о доверии в паре не слышали? она ему помогает, потому что доверяет.

Ты с Марса что ль???

Гость
#41
Оил

какие вы все тут жестокие, а о доверии в паре не слышали? она ему помогает, потому что доверяет. да, есть вероятность что он ее исползует, но так же есть вероятность что нет. семя строится на доверии. По теме-автор, думаыу ваша свекровь мыслит примерно как женчины на форуме. если ваш партнер вас не поддерживает, сделат вы абсолыутно ничего не сможете, если только уоти и все потерять. решать вам.

Доверие доверием, но раз автор помогает своему МЧ выплачивать ипотеку, то почему они сначала не поженились,а потом ипотека или не оформили квартиру на двоих? Конечно, с позиции парня легко рассуждать о доверии - он ей полностью доверяет и любит, и не бросит, и бла-бла-бла. А вот с позиции автора она живет в чужой квартире, еще и вкладывается в нее. Она тоже может легко рассуждать о доверии ровно до того момента, когда ее попросят из этой квартиры.

#42

Моё мнение-квартира куплена не в браке,на свободного мужчину. автор в данной квартире просто по своей воле помогает мужчине. Мама собирается жить с сыном-всё логично,не на улице же ей жить. Если молодой человек всё же станет мужем автора (как планируется)и разногласия не изменят намерения молодых людей ,будет ли квартира собственностью и автора тоже после заключения брака? или это в любом случае личная собственность умного молодого человека по закону? интересно..

Гость
#43

Автор, Вы действительно не осознаете ширину черной полоски на попе зебры, в которую Вы попали?

Вы никто в этой квартире и звать Вас никак. Завтра мама парня у Вас заберет ключ и выставит вещи за порог, и всё. Собственник - её сын, у неё есть документ(свидетество о его рождении). А у Вас что есть?

Без бумажки ты.... дальше сами вспомните.

Коко
#44

возможно фокус свекровью выполнен специально чтобы выжить вас из квартиры

Гость
#45

Автор, а что ваш жених о данной ситуации говорит ? Он согласен с тем, что его мать всегда будет с ним жить ? С чего вы вообще предъявляете претензии его матери ? Решайте проблему с самим парнем. Мать гость в квартире, как и вы сами. Лишь хозяин квартиры решает, кто с ним живет. Вот и обсуждайте проблему с парнем.

Лена
#46
Гость

какие вы все тут жестокие, а о доверии в паре не слышали? она ему помогает, потому что доверяет.

Ты с Марса что ль???

А вы значит семью без доверия хотите? или вообще...?

Гость
#47

еще раз спрашиваю,мама на улице должна жить?????????? какая автор всетаки с т е р в а

Гость
#48
che rnova

Моё мнение-квартира куплена не в браке,на свободного мужчину. автор в данной квартире просто по своей воле помогает мужчине. Мама собирается жить с сыном-всё логично,не на улице же ей жить. Если молодой человек всё же станет мужем автора (как планируется)и разногласия не изменят намерения молодых людей ,будет ли квартира собственностью и автора тоже после заключения брака? или это в любом случае личная собственность умного молодого человека по закону? интересно..

Нет, квартира останется личной, добрачной собственностью парня. При разводе не подлежащей разделу

плАхая
#49

какя дурацкая разводка

Гость
#50
Лена

Ты с Марса что ль???

А вы значит семью без доверия хотите? или вообще...?

Ну хорошо, вот вы ему доверяете, деньги в ЕГО квартиру вкладываете, а он приводит жить в квартиру свою мать, хотя знает что вы против. Ну и что дальше ? С доверием все в порядке, вот только ваше мнение будущий супруг ВООБЩЕ не учитывает.