Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность выбора, кем бы вы хотели родиться?

Мужчиной, женщиной, кем бы хотели работать, где, в какой стране жить и т.д.?

Риз
24 ответа
Последний — Перейти
Львица Хрю
#1

наследницей многомиллиардного состояния, но у тех же родителей:))

Бука
#2

Я бы предпочла вообще не родиться

Лека
#3

Заниматься хорошо оплачиваемым творчеством без перенапрягов в любой свободной стране, где в течение моей жизни не будет войны и ввода многочисленных запретов. А мама пусть бы была моей дочкой... Не важно, отец я или мать. Только с условием, что я знала бы ее настолько насколько знаю... Может был бы шанс хоть кого-то сделать счастливым... И был бы смысл.

Гость
#4

Я бы наверное ничего в своей жизни не хотела поменять. Моя жизнь настолько многогранна, то вниз, то вверх, то горе, то радость и всегда по полной...

#5

Женщиной, у тех же родителей, в России, в городе-миллионнике, только чтобы у моей семьи было нешуточное состояние, а у меня - идеальное (ну или просто хорошее) здоровье.

#6

Да, и ещё хотелось бы, чтобы мои гены сложились как-нить по-другому и подарили мне другой тип внешности. Можно даже без идеальной красоты.

Гость
#7

Я бы хотела родиться в США, в респектабельной семье с громким именем, род которой, происходит из старых денег. Хотела бы быть 175 сантиметровой, неприлично изящной и длинноногой блондинкой с шевелюрой на пятерых, огромными голубыми глазами, высокими скулами, пухлыми губами, идеальной кожей и изящным носиком.

Хотела бы вырасти на Лонг-Айленде, в большом доме красного кирпича и белыми рамами на окнах, построенного в 20-х годах 20 века и расположенного на берегу реки. И чтобы мой папа был владельцем процветающей компании, бразды правления которой, передавались бы, в нашей семье, из поколения в поколение. Хотела бы, чтобы он ходил в костюмах и состоял в частном клубе, а мама выглядела бы и вела себя, как истинная леди. Чтобы она имела вес в обществе и свой благотворительный фонд. Чтобы званые ужины и обеды в нашем доме, были самыми престижными в округе.

И чтобы папа с мамой любили, ценили и уважали друг друга и до конца жизни, сохраняли бы, нежные отношения. И чтобы у меня было, как минимум, еще две сестры и два брата и чтобы наша семья была самой крепкой и дружной в мире...

Я хотела бы учиться в частной школе и носить симпатичную форму с клетчатой юбкой и эмблемой на пиджаке, хотела бы с детства заниматься конным спортом и чтобы мои родители сидели на трибунах и дружно поддерживали меня, во время выступлений. Хотела бы учиться в университете лиги плюща, носить кардиган с жемчугом, состоять в женском сестринстве, какой-нибудь, Зета Бета и даже быть его президентом) Хотела бы там познакомиться со своим будущим мужем, самым завидным парнем на кампусе) И, естественно, чтобы он был президентом самого весомого братства и выходцем из не менее именитой семьи, чем моя) Хотела бы с отличием окончить университет и стать врачом или юристом..

А потом, хотела бы идеальную, американскую свадьбу, в саду дома моих родителей, на берегу реки.. И чтобы пройти между рядами гостей, с папой под ручку, и чтобы видеть мамины слезы и чтобы сказать ему, мужчине моей мечты - "да"..

Гость
#8

А потом вечер, белый шатер в саду, светящиеся гирлянды, живой ансамбль, поющий Фрэнка Синатру, теплый летний ветер, танец отца с дочерью на паркетной площадке, а вот он передает меня в сильные руки, моего новоиспеченного мужа.. Я прям чувствую запах этого сада и слышу шелест моего белого платья..

А после - покупка собственного дома, переезд, приятные хлопоты, планирование ребенка, а вот и рождение, а вот и второй и третий. Счастливые, семейные праздники, рождество всей огромной семьей, с родителями бабушками-дедушками, братьями-сестрами и их детьми... Елка, подарки, украшенный цветными, светящимися гирляндами дом, снег крупными хлопьями, дети, копошащиеся в снегу и визжащие от восторга, лабрадор песочного цвета, бегающий вокруг них, улыбка мужа, его объятия и поцелуй на морозе..

Вот, что значит ИДДИЛИЯ для меня) Хотела бы именно так! Идеальнее не придумаешь!

Ну и второй вариант еще есть: родиться невероятной и талантливой красавицей, в обычной, американской семье, и стать голливудской суперзвездой класса А с плюсом))) Получить Оскар в 17 лет и всех порвать просто))) Продолжать карьеру до самой старости и быть в топе всю жизнь, обогнав Мерил Стрип в кол-ве Оскаров и номинаций на них)))

Но самое главное, я хотела бы вырасти в счастливой, здоровой морально и физически, крепкой, дружной семье, потому что это является залогом устойчивой психики и адекватной самооценки, которая поможет человеку состояться и вести полноценную жизнь. К сожалению мои родители не смогли мне этого обеспечить.

люся
#9

Мужчиной. Женщина существо ущербное.

Гость
#10

Не знаю на самом деле. Я давно живу в одной западной стране и вижу определенные тенденции. Здесь у детей очень счастливое, просто неправдободобно детство лет до 12. Потом происходит тяжелое пробуждение в реальную жизнь. Вообще здесь конечно лучше чем в странах второго мира. Но я вижу что многие эмигранты, а особенно эмигрантки, устраиваются лучше местных. Не хватает древней житейской мудрости, при всем прогрессе и цивилизации у многих местных, имхо. Все со слезами вспоминают детство и жалуются как плохо быть взрослыми.

Местные женщины склонны слишком все идеализировать и быть в чем-то очень принципиальными, плюс сильное влияние феминизма. Очень много одиноких в итоге. То что женщины здесь некрасивые и то что русские и филлиппинки приезжие красивее это конечно миф, наоборот многие выглядят хуже и видны плохие условия и экология у них на лицы буквально, хуже кожа, волосы, низкорослые все. Но у них есть хватка определеная позволяющая во время устроится в жизни, пока местные женщины философствуют.

Чет меня понесло не совсем по теме. Но из всего что я видела супер хороший старт в жизни не гарантия хорошей жизнь per se, скорее наоборот, за ним наступают огромные ожидания и последующие разочарования в этом мире.

Гость
#11
Гость

А потом вечер, белый шатер в саду, светящиеся гирлянды, живой ансамбль, поющий Фрэнка Синатру, теплый летний ветер, танец отца с дочерью на паркетной площадке, а вот он передает меня в сильные руки, моего новоиспеченного мужа.. Я прям чувствую запах этого сада и слышу шелест моего белого платья..

А после - покупка собственного дома, переезд, приятные хлопоты, планирование ребенка, а вот и рождение, а вот и второй и третий. Счастливые, семейные праздники, рождество всей огромной семьей, с родителями бабушками-дедушками, братьями-сестрами и их детьми... Елка, подарки, украшенный цветными, светящимися гирляндами дом, снег крупными хлопьями, дети, копошащиеся в снегу и визжащие от восторга, лабрадор песочного цвета, бегающий вокруг них, улыбка мужа, его объятия и поцелуй на морозе..

Вот, что значит ИДДИЛИЯ для меня) Хотела бы именно так! Идеальнее не придумаешь!

Ну и второй вариант еще есть: родиться невероятной и талантливой красавицей, в обычной, американской семье, и стать голливудской суперзвездой класса А с плюсом))) Получить Оскар в 17 лет и всех порвать просто))) Продолжать карьеру до самой старости и быть в топе всю жизнь, обогнав Мерил Стрип в кол-ве Оскаров и номинаций на них)))

Но самое главное, я хотела бы вырасти в счастливой, здоровой морально и физически, крепкой, дружной семье, потому что это является залогом устойчивой психики и адекватной самооценки, которая поможет человеку состояться и вести полноценную жизнь. К сожалению мои родители не смогли мне этого обеспечить.

похоже вы насмотрелись слащавых сериалов...реальность выглядит немного иначе..

#12

Всё равно кем, в жизни обеих полов есть свои плюсы и минусы. Единственноый весомый плюс у мужчин, то что им не надо рожать. Захотел стать отцом - вот тебе готовый ребёнок. (Конечно, мы не будем вдаваться сейчас в рассуждения о том, что нужно найти женщину,создать с ней семью,обеспечивать и т.п. Я о физиологии.)

Родители пусть бы остались прежние, моя мама самая лучшая для меня, никакой другой не надо!

Страна - любая из списка: Россия,европейские страны, Австралия, США, Канада.

Главное что бы в какое-нибудь Зимбабве не попасть! Ааааа!! Представила: я негритянка, родила 5 детей, сиськи на спину, мотыгу в руки пошла корешки копать. Мрак, слава богам я русская.

Ну, и конечно, родиться в семье с хорошим достатком, не обязательно миллионеры-олигархи.

И что бы заниматься любимым делом,которое приносило бы доход.

Внешность моя меня полностью устраивает, ничего бы менять не стала.

Машка
#13

Ничего не стала бы менять, только хотела бы родиться более умной, сильной, мудрой женщиной!

Гость
#14

хотела бы родиться мужчиной, в Европе.

Риз
#16

похоже вы насмотрелись слащавых сериалов...реальность выглядит немного иначе..[/quote]

Что, человеку уже и помечтать нельзя? Надо спрашивать вашего разрешения?

Риз
#17
люся

Мужчиной. Женщина существо ущербное.

Плюсую.

Риз
#18
Гость

хотела бы родиться мужчиной, в Европе.

Машка

Ничего не стала бы менять, только хотела бы родиться более умной, сильной, мудрой женщиной!

Хотела бы родиться умным, сильным, мудрым мужчиной в Европе.

#19

Кысонькой бы

Фро
#20

Мужчиной в ОАЭ

Гость
#21

Хоть б где и неважно какой национальности но обязательно родилась б женщиной. Хоть сейчас я и мужчина но я не совсем мужчина. Точнее я женская душа заключенный в мужском теле. И от этого тяжело страдаю, никто меня не понимает и ошибочно называют геем. Я не ***, правильнее трансексуал.

Риз
#22
Гость

Хоть б где и неважно какой национальности но обязательно родилась б женщиной. Хоть сейчас я и мужчина но я не совсем мужчина. Точнее я женская душа заключенный в мужском теле. И от этого тяжело страдаю, никто меня не понимает и ошибочно называют геем. Я не ***, правильнее трансексуал.

Если написанное правда и вы не троллите, я могу вам сказать, что мужчине гораздо проще жить. В плане физиологии особенно.

Kelly
#23
Гость

А потом вечер, белый шатер в саду, светящиеся гирлянды, живой ансамбль, поющий Фрэнка Синатру, теплый летний ветер, танец отца с дочерью на паркетной площадке, а вот он передает меня в сильные руки, моего новоиспеченного мужа.. Я прям чувствую запах этого сада и слышу шелест моего белого платья..

А после - покупка собственного дома, переезд, приятные хлопоты, планирование ребенка, а вот и рождение, а вот и второй и третий. Счастливые, семейные праздники, рождество всей огромной семьей, с родителями бабушками-дедушками, братьями-сестрами и их детьми... Елка, подарки, украшенный цветными, светящимися гирляндами дом, снег крупными хлопьями, дети, копошащиеся в снегу и визжащие от восторга, лабрадор песочного цвета, бегающий вокруг них, улыбка мужа, его объятия и поцелуй на морозе..

Вот, что значит ИДДИЛИЯ для меня) Хотела бы именно так! Идеальнее не придумаешь!

Ну и второй вариант еще есть: родиться невероятной и талантливой красавицей, в обычной, американской семье, и стать голливудской суперзвездой класса А с плюсом))) Получить Оскар в 17 лет и всех порвать просто))) Продолжать карьеру до самой старости и быть в топе всю жизнь, обогнав Мерил Стрип в кол-ве Оскаров и номинаций на них)))

Но самое главное, я хотела бы вырасти в счастливой, здоровой морально и физически, крепкой, дружной семье, потому что это является залогом устойчивой психики и адекватной самооценки, которая поможет человеку состояться и вести полноценную жизнь. К сожалению мои родители не смогли мне этого обеспечить.

Интересно, бывают ли такие счастливые семье и судьбы в реальности? И неужели мир так устроен, что все блага распределены неравномерно. Мне кажется, не бывает всё прекрасно, чёрное и белое всегда чередуется. У меня тоже было не самое лучшее детство, родилась в очень маленьком уральском городе, но зато потом всё стало замечательно.

#24

Хотела бы родиться на берегу моря (но не Лаптевых, конечно), там где тепло. Чтобы семья была дружная, с бабушками-дедушками, и чтобы детей было несколько, чтобы были братья-сестры с маленькой разницей в возрасте, и друзья, и чтобы можно было ходить гулять с друзьями без взрослых и везде лазить )))

Ну и чтобы уровень жизни был такой, чтобы на жизнь хватало...

Гость
#25

Узбечкой в Москве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: