Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя учиться и нужно ли?

Меня осуждают все - родственники, соседи (которым все любезно рассказывает моя собственная мать) и даже продавцы в ближайших магазинах. Мои родители - люди без высшего образования, всю жизнь простые рабочие на заводе. Старшая сестра закончила училище, старший брат - техникум. В школе я училась хорошо и хотела идти в 10 класс, но мне было сказано - ты не потянешь вуз, иди в техникум. У меня тогда не было сил и характера спорить и после 9-го я пошла в техникум. Схватывала все на лету и была на голову выше остальных, закончила с красным дипломом. Пошла на работу и конечно поступила в ВУЗ. Несколько лет просто как во сне - в 6 на работу, с работы на вечернюю учебу и в 9-10 вечера домой, где до 11 за компом. Я жила с родителями. И они стали выражать свое недовольство что я непутевая дочь - не помогаю по дому, о ужас не хочу ходить в сад в выходные ( тупо хотелось просто даже отдохнуть полдня, а еще уроки делать), дошло до того что отец стал вечером отключать свет во всей квартире, чтобы я не сидела за компом и орал на меня. Я не смогла без единственной радости что у меня была - интернет, и как будто во мне что-то сломалось. Я просто тупо перестала ходить на учебу, а сдать мне 3 экзамена и диплом и все! Я попробовала восстановиться на след год, но не могу! Я не могу туда ходить, у меня все внутри переворачивается. От родителей я съехала конечно и около года с ними даже общаться не хотелось. Сейчас могу с ними разговаривать и то немного, а с учебой я не знаю что делать. И специальность - технология машиностроения, не такая востребованная.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Elza
#1

Постарайтесь восстановиться и доучиться. У вас тогда диплом о ВО будет, это много значит. А родители тупо завидовали и тянули Вас вниз.ИМХО "Эффект краба" такое поведине называется.

Света
#2

Как приятно свои проблемы и нежелание сдать экзамены свалить на родителей, да, автор?

Пока у вас все внутри переворачивается, ваши однокурсники закончили вуз и устроились на работу.

А вы сидите и жалуетесь...

Гость
#3
Света

Как приятно свои проблемы и нежелание сдать экзамены свалить на родителей, да, автор?

Пока у вас все внутри переворачивается, ваши однокурсники закончили вуз и устроились на работу.

А вы сидите и жалуетесь...

Я работала с 19 лет и до сих пор, себя обеспечиваю, своя квартира пусть и 1-комнатная. Вы вообще о чем? Главное высказаться без смысла в никуда и не о том?

xox
#4

Ваши родители тыпорылые колхозные идиоты с советскими заморочками. Для них главное учиться и убираться. И им ничего не объяснишь никогда. Ничтожества просто, не фига не пример для подражания. Ну вот сломали психику и всё.

xox
#5
Света

Как приятно свои проблемы и нежелание сдать экзамены свалить на родителей, да, автор?

Пока у вас все внутри переворачивается, ваши однокурсники закончили вуз и устроились на работу.

А вы сидите и жалуетесь...

Да уж. Упаси бог иметь такого родителя как вы. Всякое может случится. То что кажется самым лёгким, а чё бы не учится? на самом деле не так всё просто. От сбоя никто не застрахован.

Дорка
#6

Ага. родители виноваты в вашей глупости

Гость
#7
Света

Как приятно свои проблемы и нежелание сдать экзамены свалить на родителей, да, автор?

Пока у вас все внутри переворачивается, ваши однокурсники закончили вуз и устроились на работу.

А вы сидите и жалуетесь...

родители виноваты. намерено молодую неопытную девчонку как якорь на социальное дно тащили. таких *** семей немало.

Гость
#8

Сама на экзамены не пошла, закапризничала или не готова была, а на родителей все спихнула. Нормальный поступок?

А про то, что отец ни с того, ни с сего свет вырубал со всей квартире - явно врешь. Может, какие другие причины были, но уж не те, что дочурка занималась, а папаня свет отключал.

Гость
#9

Не учитесь. Зачем? Места ДВОРНИКОВ и УБОРЩИЦ всегда в списке свободных вакансий.

Гость
#10

Вы уже большая девочка, а все еще так зависимы от мнения родителей. Ну запрограммировали они вас на то, чтобы слушались, каким бы глупым их мнение ни было. Но можно ведь и свою голову на плечах иметь.

Алка Пугаческина
#11

Не слушайте автор советчиков. Я вас понимаю. У меня тоже мать всю жизнь, сколько себя помню меня третировала, материла и оскорбляла, говорила, что я никчемная. Но уехала от нее, сейчас только после 2-x лет отдельной жизни восстановилась и поняла, что я чего-то стою. Автор, только время вам поможет избавится от этой тяжести на душе. Вы можете в принципе отдохнуть годик от учебы, а потом восстановиться.

Гость
#12
Гость

Вы уже большая девочка, а все еще так зависимы от мнения родителей. Ну запрограммировали они вас на то, чтобы слушались, каким бы глупым их мнение ни было. Но можно ведь и свою голову на плечах иметь.

ага..в 22 года автор обязана быть мудрее папы римского. поражают такие бабы у которых в ее возрасте были такие глобальные проблемы вроде "я разжирела", "парень бросил", "не поздравили с 8 марта".

большинство здесь и вообразить не может что такое расти в неблагополучной семье, а таких в России сотни тысяч.

чужую беду мизинцем разведу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: