Гость
Статьи
проблемы с бабушкой

проблемы с бабушкой

моя бабушка очень странный человек. в гости вообще идти отказывается. вчера позвали на поминки. так она ехать не хочет, то далеко, то денег нет, то ноги болят, и вообще ее все бесят потому что рассматривать ее будут. как ее убедить что надо проявить уважение и поехать?? родители рассорились, потому что им стыдно. она пожилой человек, должна нас учить, а мы ее учим наоборот. даже когда домой гости собираются, у нее волосы дыбом. возмущается, говорит надо за неделю предупреждать. что за глупость!

Черная роза
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Социопат она что ли?

Черная роза
#2
Mazarida

Социопат она что ли?

еще какой! каждый ее выход это скандал

Гость
#3

Ну и пусть себе старушка сидит дома и вяжет носочки. Ее уже не переделать.

Мамзелька
#4

оставьте бабушку в покое.

Гость
#5

А насчет поминок-знаете, как тяжело старому человеку видеть чьи-то смерти? Это Вам легко, Вы молодая. А ей итак осталось. Уважайте ее право на СВОЕ решение СВОЕЙ жизни. Ну не придет она на поминки, извинитесь, скажите, чо плохо стало больному человеку.

Черная роза
#6

это наш дальний родственник, ей не будет тяжело. уже год прошел, проблема в том что она вообще ни с кем не хочет общаться. все плохие, она хорошая. в гости не ходит потому что кто чавкает, от кого то потом пахнет

Гость
#7

Черная роза! Бабульки все такие, в основном. Ну что Вы хотите от старого человека. Моя вон вообще чувствовала себя царицей в собственном царстве. Уже 2 года, как ее нет, а я так скучаю по ее капризам и придурям, извините. Цените то, что у Вас есть и принимайте людей такими, какие они есть. Вам кто дороже, ее здоровье психологическое или какие-то дальние родственники??? Что они скажут? А покойнику вообще пофиг уже.

Гость
#8

А насчет поминок-знаете, как тяжело старому человеку видеть чьи-то смерти? Это Вам легко, Вы молодая. А ей итак осталось. Уважайте ее право на СВОЕ решение СВОЕЙ жизни. Ну не придет она на поминки, извинитесь, скажите, чо плохо стало больному человеку.

Вообще-то на поминки не приглашают. Сами приходят, кто хочет.

Черная роза
#9

мы казахи. у нас приглашают. мама говорит всю жизнь от всех убегала. даже подруг не осталось

Elza
#10

Зачем бабушку заставлять ходить в гости и на поминки, если она не хочет? У меня и прабабушка, и бабушка на старости лет из квартиры не выходили. Родственники сами к ним приходили, продукты приносили. У бабушки хоть ноги больные были, а прабабушка, помню, просто не хотела уже на улицу ходить, на балконе только летом сидела. И никто к ним не приставал.

Ашарикулетел)
#11
Мамзелька

оставьте бабушку в покое.

+10000

Вы я думаю тоже на пенсии не слишком будете хотеть по гостям ходить

Черная роза
#12

она не старая, ей всего 62.

Гость
#13
Черная роза

моя бабушка очень странный человек. в гости вообще идти отказывается. вчера позвали на поминки. так она ехать не хочет, то далеко, то денег нет, то ноги болят, и вообще ее все бесят потому что рассматривать ее будут. как ее убедить что надо проявить уважение и поехать?? родители рассорились, потому что им стыдно. она пожилой человек, должна нас учить, а мы ее учим наоборот. даже когда домой гости собираются, у нее волосы дыбом. возмущается, говорит надо за неделю предупреждать. что за глупость!

Отцепитесь от бабушки, она никому ничего не должна. Вам нужно ехать - вы и езжайте.

Черная роза
#14

дело не в старости. а в нежелании общаться с людьми. единственная племянница есть. когда она звонит что хочет навестить ее, бабушка говорит ой, я уезжаю. потом обижается, я никому не нужна, даже с новым годом не поздравили. да потому что она всем своим видом показывает что вы мне даром не нужны.

Мусяка
#15
Черная роза

моя бабушка очень странный человек. в гости вообще идти отказывается. вчера позвали на поминки. так она ехать не хочет, то далеко, то денег нет, то ноги болят, и вообще ее все бесят потому что рассматривать ее будут. как ее убедить что надо проявить уважение и поехать?? родители рассорились, потому что им стыдно. она пожилой человек, должна нас учить, а мы ее учим наоборот. даже когда домой гости собираются, у нее волосы дыбом. возмущается, говорит надо за неделю предупреждать. что за глупость!

Ну такой она человек и вы ее не переделаете!

Кактус
#16

Начало клиники...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: