Гость
Статьи
Какой бизнес начать, …

Какой бизнес начать, имея 300 000 руб?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть в запасе 300 000 руб. Хочу открыть свое дело, но не знаю чем можно заняться на такую сумму. И что интересно для людей, что может пойти и на что надо …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вау
#51
Гость

а так и есть ,тут,на вумене,есть тема -открыла магазин одежды и нет продаж ,так там тетки-торговки на полном серьезе счастливы если на ноль вышли и ждут и надеются,что все наладится,торговля попрет

Вот именно, я не представляю как они так продолжают?

Люди, продажу барахла, рынок, и прочее - даже не советуйте! Вы хотите чтоб автор все деньги профукала?

Гость
#52
Нина

ни какой

Совершенно верно. Эта сумма разойдется у вас очень быстро- на подношения контролирующим инстанциям, от налоговой до пожнадзора. Я не шучу, начинать что-то, особенно не имея своего помещения, можно с суммой от миллиона

Гость
#53
olenka lapochka

Это с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.)))

Не обижайтесь, Автор. Вам верно сказали. Люди, способные начать бизнес, УЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО. И никакой Вуман им был не нужен для подачи идей

Гость
#54
olenka lapochka

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть в запасе 300 000 руб. Хочу открыть свое дело, но не знаю чем можно заняться на такую сумму. И что интересно для людей, что может пойти и на что надо обратить внимание. Очень нужны идеи и советы. Может здесь есть такие, кто уже чем-то занимается. Заранее спасибо!

купи на шроте убитый камаз, отремонтируй и сдавай в аренду, потом может быть раскрутишься

#55
Гость

olenka lapochkaЭто с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.))) Не обижайтесь, Автор. Вам верно сказали. Люди, способные начать бизнес, УЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО. И никакой Вуман им был не нужен для подачи идей

А я и не обижаюсь! ))) Некоторые идеи неплохие прозвучали... А на злые и завистливые языки я внимания не обращаю.... Но...всем еще раз спасибо за участие! Может у кого-то еще какие идеи?))) Буду всем рада!

Гость
#56
olenka lapochka

Некоторые идеи неплохие прозвучали... А на злые и завистливые языки я внимания не обращаю.... Но...всем еще раз спасибо за участие! Может у кого-то еще какие идеи?))) Буду всем рада!

Автор, какие завистники? Чему завидовать?

Для Вас наилучший вариант : интернет-магазин.

Стр@нный
#57
вау

Автор же хочет сама, с мужем.. Можно и красить.

Ну как вариант, пусть печки делают, скоро сезон начнется)) Очень хороший выхлоп)

то есть они уволятся и будут делать, а зимой что?

Стр@нный
#58
Гость

Автор, какие завистники? Чему завидовать?

Для Вас наилучший вариант : интернет-магазин.

ну там надо самому соображать как его делать и продвигать и потом нужен нормальный поставщик чего -нибудь, а что продавать автор еще не определилась

Юлия
#59

вот зря вы говорите, что не деньги для бизнеса. в сфере услуг (реклама, организация праздников) можно вообще начинать с нуля. важно понимать свою конкурентоспособность в регионе и не тупить. немаловажно иметь надежных единомышленников и налаженные контакты.

вау
#60
Стр@нный

то есть они уволятся и будут делать, а зимой что?

Снег лопатами разгребать на участках))

Стр@нный
#61

в этом году начну новый высокомаржинальный бизнес по услугам с нуля, для дачников, посмотрю что получится, самому любопытно

Стр@нный
#62
вау

Снег лопатами разгребать на участках))

снега не было, весь в сочи улетел

Гость
#63
olenka lapochka

Гостьolenka lapochkaЭто с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.))) Не обижайтесь, Автор. Вам верно сказали. Люди, способные начать бизнес, УЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО. И никакой Вуман им был не нужен для подачи идейА я и не обижаюсь! ))) Некоторые идеи неплохие прозвучали... А на злые и завистливые языки я внимания не обращаю.... Но...всем еще раз спасибо за участие! Может у кого-то еще какие идеи?))) Буду всем рада!

вы на полном серьезе считаете что можно обзавидоваться 300-стам тысячам?!))

Гость
#64
Стр@нный

ну там надо самому соображать как его делать и продвигать и потом нужен нормальный поставщик чего -нибудь, а что продавать автор еще не определилась

У меня знакомая так покупает брендовые сумки за границей по e-bay и пр, а потом тут продает. Нормально зарабатывает. Аренду платить не надо, з/п никому - тоже.

Гость
#65
Юлия

вот зря вы говорите, что не деньги для бизнеса. в сфере услуг (реклама, организация праздников) можно вообще начинать с нуля. важно понимать свою конкурентоспособность в регионе и не тупить. немаловажно иметь надежных единомышленников и налаженные контакты.

Ничего этого у Автора нет.

#66
Гость

olenka lapochkaГостьolenka lapochkaЭто с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.))) Не обижайтесь, Автор. Вам верно сказали. Люди, способные начать бизнес, УЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО. И никакой Вуман им был не нужен для подачи идейА я и не обижаюсь! ))) Некоторые идеи неплохие прозвучали... А на злые и завистливые языки я внимания не обращаю.... Но...всем еще раз спасибо за участие! Может у кого-то еще какие идеи?))) Буду всем рада!







вы на полном серьезе считаете что можно обзавидоваться 300-стам тысячам?!))

Нет конечно!!!)))) Это я так шучу))) Просто здесь одни шутники и редко кто серьезно к делу подходит и реально пытается чем-то помочь! Вот и я с ними не серьезно!)))Но вопрос мой серьезный и мне реально не помешала бы помощь. Нужна идея! Плюс, если нет новых идей, то что пойдет из того, что уже есть на рынке. А если ко мне не серьезно, то и я с такими шутить стану. Но обижаться - не мой конек!)))

Стр@нный
#67
Гость

У меня знакомая так покупает брендовые сумки за границей по e-bay и пр, а потом тут продает. Нормально зарабатывает. Аренду платить не надо, з/п никому - тоже.

аа, мне предлагали коуч торговать, в омериге по скидкам типа скупать будут а скидки там по 70 проц бывают, но я что-то отказался

Гость
#68
olenka lapochka

Гостьolenka lapochkaГостьolenka lapochkaЭто с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.))) Не обижайтесь, Автор. Вам верно сказали. Люди, способные начать бизнес, УЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО. И никакой Вуман им был не нужен для подачи идейА я и не обижаюсь! ))) Некоторые идеи неплохие прозвучали... А на злые и завистливые языки я внимания не обращаю.... Но...всем еще раз спасибо за участие! Может у кого-то еще какие идеи?))) Буду всем рада!







вы на полном серьезе считаете что можно обзавидоваться 300-стам тысячам?!))Нет конечно!!!)))) Это я так шучу))) Просто здесь одни шутники и редко кто серьезно к делу подходит и реально пытается чем-то помочь! Вот и я с ними не серьезно!)))Но вопрос мой серьезный и мне реально не помешала бы помощь. Нужна идея! Плюс, если нет новых идей, то что пойдет из того, что уже есть на рынке. А если ко мне не серьезно, то и я с такими шутить стану. Но обижаться - не мой конек!)))

Так вам серьезно и отписали: ничего у вас не выйдет, так как какими-то особенными навыками вы не обладаете. Малый бизнес сейчас загинается

Жизель
#69

Автор, так и знала речь пойдёт о перепродажа. Напишите свои профессии с мужем, есть ли у вас авто?!

Дуська
#70

Смешные такие. Да некоторые вообще без бюджета начали зарабатывать, ни то что уж с 300 тыс)

Жизель
#71

Я так понимаю вы никогда не работали продавцом в магазине. менеджером по активным продажам, сбытовиком или снабженцем в конторе. Если бы у вас или мужа была деловая хватка, вы бы давно работали на себя. Без обид. Вам десять человек написали очевидное, вы упираетесь. 300 тыс. не Бог весть какие деньги, потеряете, зато опыт приобретёте.

Жизель
#72
Дуська

Смешные такие. Да некоторые вообще без бюджета начали зарабатывать, ни то что уж с 300 тыс)

Так то - некоторые. Ав не видите, здесь другой случай!

Гость
#73
Жизель

Я так понимаю вы никогда не работали продавцом в магазине. менеджером по активным продажам, сбытовиком или снабженцем в конторе. Если бы у вас или мужа была деловая хватка, вы бы давно работали на себя. Без обид. Вам десять человек написали очевидное, вы упираетесь. 300 тыс. не Бог весть какие деньги, потеряете, зато опыт приобретёте.

Умение продавать - не врожденное, этому можно и научиться.

Жизель
#74
Гость

Я так понимаю вы никогда не работали продавцом в магазине. менеджером по активным продажам, сбытовиком или снабженцем в конторе. Если бы у вас или мужа была деловая хватка, вы бы давно работали на себя. Без обид. Вам десять человек написали очевидное, вы упираетесь. 300 тыс. не Бог весть какие деньги, потеряете, зато опыт приобретёте.

Умение продавать - не врожденное, этому можно и научиться. Ну вот ч интересуюсь, кем работает автор, может у неё есть опыт в продажах?
Автор, может вы бухгалтер или экономист, хотя бы дебет с кредитом умеете сводить?!

Жизель
#75

Без автомобиля вообще нет смысла заниматься предпринимательством, в смысле торговлей, это муки будут.

Гость
#76
olenka lapochka

З Хочу открыть свое дело, но не знаю чем можно заняться на такую сумму.

займись мастурбацией

Гость
#77
Жизель

olenka lapochkaЭто с чего это такие выводы?)))

В Подмосковье хочу свое дело начать.)))Автор купите, а лучше арендуйте несколько теплиц и выращивайте зелень, поставлять в какой0нибудь супермаркет можно. Я бы так сделала.

с дуба рухнули? у супермаркетов надежные многолетние поставщики. с какой стати им давать место на полках продукции неизвестного качества от поставщика с ничтожной историей и сомнительной надежностью

Гость
#78

можно примерно оценить одно из общих направлений, в котором можно действовать.

вроде бы сейчас отменили потолок в 1000 евро в месяц для посылок и ограничили его кажется 200 баксами. с другой стороны отменили ограничение по числу посылок. если все так, то можно покупать предметы, укладывающиеся в данную сумму и продавать здесь если магазинная наценка превышает сумму почтовых издержек. платите 200 бакинских за товар, который в рф стоит, например 14000р. продаете с дисконтом от этих 14000. проворачиваете такую комбинацию несколько раз в месяц. бизнес выходит локальный, окучивать следует узкий сегмент рынка, но разбираться в нем хорошо

Гость
#79

"А что, 300 тысяч не такие уж маленькие деньги! Можно и с них начинать, только определиться в предпочтениях!"

Гость
#80

"[quote="Дуська"]Смешные такие. Да некоторые вообще без бюджета начали зарабатывать, ни то что уж с 300 тыс)[\/quote]\n
Это одно и то же. Если бы Автор написала, что хочет свое дело, не имея начального капитала - и то отношение было бы серьезней к вопросу.\n
А что можно советовать человеку, который 300 тыс считает бюджетом?"

Гость
#81

"[quote="Гость"]А что, 300 тысяч не такие уж маленькие деньги! Можно и с них начинать, только определиться в предпочтениях![\/quote]\n
правильнее было бы ставить вопрос так: я хочу заниматься тем то и тем то. описать характер и начальный масштаб бизнеса. а потом спрашивать сколько для это необходимо начального капитала"

бухающая по пятницам
#82

могу посоветовать купить уже готовый бизнес или лучше долю в уставном капитале. другие учредители быстро введут вас в курс дела, дивиденды начнете получать. только сумма ваша меня смущает...боюсь 300000 не хватит, Автор. в нашем городе салон красоты продается, 1 млн руб.((( как бы я хотела... еще доля в магазине спортивных товаров, тоже 1 млн((( копите деньги дальше. открывать что то свое на 300000 без связей без навыков, да вас уничтожат, Автор(

Гость
#83

Купите пару плядей на ярославке, за ночь 10-15 тыс рэ чистого дохода.

+++++шшо хрожкидакопытца
#84

витаминный коктейль кислородный прокатит на селе?

ВЕТКА
#85

автор скажу что вы не слышите тут что говорят кто реально бизнесом занимается!ПИ ПЕЦ малышам сейчас у нас(((( отнесите деньги в банк и спокойно получайте 30 тыс процентов в год) всех задавили сетевые магазины! мы не можем быть им конкурентами( аренда большая( налоги ( электричество оплатить вообще мрак( ведь цены от 7-10 руб за киловат( а проверки????? а давание помоши на праздники(

не ломайте голову и не лезте в такое дерь мо!!!!!вы с мужем пока работайте и присматривайтесь) можно подработку найти там риэлтером или еше чем)

вы больше сейчас заработаете и без головной боли( ишите присматривайтесь и не спешите!!!!!!!!!!!

Гость
#86

Еда! Люди всегда будут есть! Блинный киоск, пирожковый, мороженое летом. Мука продается хорошо. У меня знакомая пошла продавать блины в киоск блинный. Через год взяла кредит и выкупила его. Через 2 года отбила кредит и стала работать на себя. Через 3 года приобрела фургон, раньше на своем авто возила сырье. Сейчас первый взнос на ипотеку отложила почти. Знаю точно, общаемся. Но она креативная. 2 человек в этом киоске. А еще один у нее на дальней платформе, на ура идут блины с вареньем. Как не приедет электричка- очередь на перроне. Я спрашивала о прибыли, ну сотка есть. Не разбежишься и каждый день бегает, но лучше чем в офисе за 40 т.

ВЕТКА
#87
+++++шшо хрожкидакопытца

витаминный коктейль кислородный прокатит на селе?

нет) стоит в аптеке в райцентре) пылью покрылся))))))))))))))

#88

По торговле действительно с сетями сейчас сложно бодаться. Поэтому остается сфера услуг. Ателье, парикмахерская, ремонт телефонов, пункт выдачи интернет-магазина, ксерокопирование, курсы чего-либо (вождение, компьютерная грамотность, английский), печать фото, мыло ручной работы, букеты из конфет, вязание на заказ, установка железных дверей, автомойка, переустановка винды, прачечная, клининговые услуги, частный детский сад, маникюр-педикюр, бухучет, юридические услуги, выращивание рассады, набивание тату...

Уф..... выдохлась..

автор, вы что-либо умеете из вышеперечисленного?

я
#89

автор, а вы в москве? можно снять квартиру, скажем 4 комн. у вокзала (примерно 120 тыс /мес) и открыть почасовую гостиницу

#90
Стр@нный

в крупную-то контору опасно бабки отдавать, а им кто понесет? а продавать за комиссию туры крупных операторов не очень выгодно, аренда сожрет всю наценку

Если хорошо работать, можно заработать и довольно неплохо. Я так работала 3 года, никто ничего у меня не жрал.

Моsk
#91
Стр@нный

вот от этого и пляшите, что в ваших краях наиболее удачно можно продавать, желательно то, что востребовано круглый год поскольку сезонность в самом начале сведет бизнес на нет. потом надо отсеивать дорогой заведомо товар потому что на закуп у вас не хватит денег, а на реализацию вам его просто не дадут, , общепит надо понимать это проверки СЭС, ну и так далее..

Вы всерьез полагаете, что девочка с забавным ником с позицией "испеките мне пирожное и положите в рот, а я его съем" сможет что-то организовать?

Гость
#92

Автор, а Вы уверены, что Вам нужна вся эта волокита с открытием официального бизнеса? Все эти регистрации, проверки (особенно что касается общепита), налоговые отчетности, сама уплата налогов в конце концов - чудесная головомойка, которую устраивает государство... Быть может, стоит подумать о чем-то, что можно организовать на дому? Маникюр, наращивание ногтей, ресниц. Еще можно купить швейные/вязальные машины и создавать красивую одежду, ибо в магази***** сейчас - кошмар-кошмарный. На компьютерных маши***** работать одно удовольствие, научиться тоже много времени не потр*****ется. Сейчас столько красивых тканей и пряжи, тем более Вы в Подмосковье - с доставкой никаких проблем

Гость
#93

На Вумане появилась цензура ))) чудные звездочки

Татьяна
#94

Надо всю жизнь заниматься своим делом

Мне очень нравится пример трестов, комбинатов общественного питания

Люди после завершения обучения в училище, техникуме, институте приходят на работу, работают всю жизнь

Поваром, кондитером, технологом, бухгалтером, экономистом, начальником отдела, секретарем, директором

Это так здорово, идти своим путем, делать свое дело, делать то, что умеешь, Любишь

Гость
#95

Татьяна, с чего Вы решили, что они это любят?

Гость
#96

Могу посоветовать начать с банального купи-продай.Закупать женскую одежду оптом в Москве например http://lenel-fashion.ru/usloviya-sotrudnichestva и от этого уже отталкиваться.накрутка в 100 -200 процентов сейчас считается нормальной.Главное рекламы побольше и от этого уже можно отталкиваться будет

Гость
#97

Торговые автоматы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: