Гость
Статьи
Вы отмечаете 8 марта?

Вы отмечаете 8 марта?

Вы отмечаете этот праздник вообще? дома или в гостях? или считаете обычным днем?
Я как помню мама моя каждый год 8 марта и 23 февраля дома делает и делала всегда салаты, закуски.Вино всегда покупает,а отец коньяк или водку берет себе. Я спрашивала маму зачем это все мы день рождение так не справляем, мама отвечает ,ну надо же как то отметить такой день,все справляют дома. Вот интересно ваши родители в эти праздники собираются дома за столом с алкоголем?

Нина
22 ответа
Последний — Перейти
too cheeky
#1

отмечаю чисто формально, за праздник не считаю, как и 23, особенно 23, настроения особого нет

вау
#2

Не отмечаю, для меня это вообще странно, день, когда тебе говорят "поздравляю с тем, что ты женского пола!", как будто в другие дни календаря этого не видно. И прям повод, чтоб какой-то куцый букет подарить.

Ну мужикам-то понятно, повод побухать в очередной раз и в выходной на диване поваляться...

Гость
#3

У меня сын умудрился родиться на этот праздник. Вот это и отмечаем.

Алена
#4

Ходим с мужем в ресторан на 8 марта, ну и развлекательная программа на весь день. В этом году поедим на квадрациклах кататься, потом боулинг, потом ресторан и ночью уже в кино поедим.

Алена
#5

Родители стол всегда 8 накрывают, а 23 просто каких-нибудь закусок с вином, ну и подарки мужчинам)

гость
#6

В последнее время 8 марта мне кажется странным праздником. Повода как такового нет, но психоз с подарками, по-моему, находится за гранью разумного. Понятно, праздник выгоден торговым сетям, интересен врачам, учителям и воспитателям, тем более что подарки деньгами стали все чаще. Для меня повод попить чаю с тортом, в другие дни от торта откажусь.

Змеища
#7

Мы устраиваем завтра обед для мамы, во время обеда "пустим" фоном один из ее любимых фильмов, потом берем домашний творожный пирог и идем пить чай к дочери через дорогу (она у нас "невыездная" и ей нельзя многое из еды, поэтому пирог придется ваять с фруктозой и прочими ограничениями!), сидим там часик, потом идем в театр вчетвером.

Всем дамам будут хорошие подарки, а цветы маме я еще вчера завезла (типа "с наступающим!"), чтобы она с ними 8 марта не мучилась по гостям и театрам. :-)

Змеища
#8

Обед будет не роскошный, а именно домашний - буду сегодня делать кальмары по-корейски, замариную скумбрию, запеку буженину из индейки. Суп обязательно - тыквенно-сырный протертый, с креветочками. Вино, клюквенный морс, вот пирог творожный. Чай-кофе-мороженое.

гостья
#9

мы с друзьями в кафе идем, это повод встретиться. И подарки мужики подарят - что в этом плохого?

Змеища
#10

Я этому празднику благодарна за ТРИ выходных!

Крис
#11

Нет не отмечаю. Непонятный праздник как и 23. выдумали не пойми чего.

Ашарикулетел)
#12
Змеища

Я этому празднику благодарна за ТРИ выходных!

+1000000)

#13

Я чем больше читаю Вумен, тем сильнее недоумеваю.

Конечно, не абсолютное большинство, но очень многие здесь пишут,что 23 фев. и 8 марта - не праздники, др - ещё один повод для грусти,т.к. стала на год старше, то же самое говорят и про Новый Год.

Люди, а какие праздники вы отмечаете с удовольствием? Церковные что ли? Все такие набожные? Или вообще никакие праздники не любите?

Или может хоть 9 мая для вас праздник?

Про себя. 8 марта отмечаю чаепитием с мамой и бабушкой - днём. Дарим друг другу подарки.

Вечером или ужин вдвоём с мужем, или ещё и с друзьями (тоже пары). Когда был период без мужа и мч такие посиделки с подругами устраивали)) Дарили друг другу цветы,подарки,пили-ели,хохотали до упаду, дурачились - короче отмечали))

Да, можно и без повода устраивать подобное, на праздники у всех вых., а это очень удобно.

Гость
#14
Полынь горькая

Я чем больше читаю Вумен, тем сильнее недоумеваю.

Конечно, не абсолютное большинство, но очень многие здесь пишут,что 23 фев. и 8 марта - не праздники, др - ещё один повод для грусти,т.к. стала на год старше, то же самое говорят и про Новый Год.



Люди, а какие праздники вы отмечаете с удовольствием? Церковные что ли? Все такие набожные? Или вообще никакие праздники не любите?

Или может хоть 9 мая для вас праздник?



Про себя. 8 марта отмечаю чаепитием с мамой и бабушкой - днём. Дарим друг другу подарки.

Вечером или ужин вдвоём с мужем, или ещё и с друзьями (тоже пары). Когда был период без мужа и мч такие посиделки с подругами устраивали)) Дарили друг другу цветы,подарки,пили-ели,хохотали до упаду, дурачились - короче отмечали))



Да, можно и без повода устраивать подобное, на праздники у всех вых., а это очень удобно.

А что плохого в 9 мая? Вот он мне больше всего и нравится Во-первых, весна и нет слякоти, во-вторых не надо тащиться и стоять в очереди за бешено дорогими подвявшими цветами, да ещё к тебе привязываются поздравил тебя или нет мужчина,есть он у тебя или нет. Новый год я ,правда раньше любила, хотя очереди в магазинах и обжираловка бесили нереально. Так дальше про 9 мая, время выйти на шашлыки, на дачу можно поехать( конечно и на др можно было бы, да оно у меня осенью, а дача не отапливается) А уж марево маленьких листочков на деревьях, птички поют, трава растёт шуршит,хочется кричать весна-весна. А прекрасный салют, концер,т как ни странно единственный приличный концерт на 9 мая( не перед нг и ни сейчас) , ну ещё на день города.А уж воспоминания юности,когда мы ходили на демонстрацию, и духовой оркестр играл : Я позвонил.чтобы сказать,что я тебя люблю. Ну может это было на 1 мая. :)))Мая самый лучший месяц для меня, он весь один сплошной праздник А если нг,то когда снег, домик в лесу и лыжи, а лужи и грязь.нет-нет-нет

#15

"А что плохого в 9 мая? "

А кто говорит что 9 мая это плохо? Я обожаю этот праздник. Именно как всё описали в п.14 про природу и выезды за город, плюс я патриот своей страны, всегда с удовольствием смотрю парад на Красной Площади (трансляцию по тел). Эх, раньше с дедушкой смотрели;(

#16

Во, вспомнила какой праздник меня прям бесит. Ненавижу его - День Города. Потому что в этот день на ул вываливаются толпы гопоты-быдла, с пивком и проч.прелестями (где они его берут? На ул свободно не купить...Из ТЦ тащат,наверное,с собой, в пакетах). В обычные дни их не видно, а тут видимо из пригорода, близлежащих сёл приезжают. Такие кадры ходят... К вечеру вся эта братия разбредается по дворам, бухают,дерутся,орут. А на след.день все дворы в центре завалены мусором и засс..ны арки в домах. Погуляли...

Мы в этот день всегда стараемся уехать на дачу.

Удивительное дело, но почему-то на другие праздники такого ***-разгула нет.

Гость
#17
Полынь горькая

Во, вспомнила какой праздник меня прям бесит. Ненавижу его - День Города. Потому что в этот день на ул вываливаются толпы гопоты-быдла, с пивком и проч.прелестями (где они его берут? На ул свободно не купить...Из ТЦ тащат,наверное,с собой, в пакетах). В обычные дни их не видно, а тут видимо из пригорода, близлежащих сёл приезжают. Такие кадры ходят... К вечеру вся эта братия разбредается по дворам, бухают,дерутся,орут. А на след.день все дворы в центре завалены мусором и засс..ны арки в домах. Погуляли...

Мы в этот день всегда стараемся уехать на дачу.

Удивительное дело, но почему-то на другие праздники такого ***-разгула нет.

мы,видимо,с одного города)))причем наша быдломасса забывает какой праздник,не знает что такое 9 мая...мы тоже скрываемся в эти дни,противно просто делается.В том году на салюте убили двоих даже

апИльсинка
#18

"ГУЛЯТЬ ЗАВТРА ЕДЕМ В ЛЕС! Подышим, походим."

Гость
#19

"тоже благодарна за три выходных, отмечу шампанским и тортом и игнором тренировки ))"

Polar
#20

Обычно ходили семьей (3 поколения) пообедать в ресторан или кафе. Последние пару лет собираемся с мамой и бабушкой за такими посиделками - кофе, пирожные. Никаких гуляний)

KateM
#21

Для меня это обычный день, и как писал автор первого поста,можно отметить его чисто формально.

Рондо
#22

была студенткои -так гуляли прекрасно в этот день,всегда отмечали. Но это было 30 лет назад. Сеичас живу в другои стране,здесь это не праздник. Но мужчины по привычке дарят цветы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: