Гость
Статьи
Жалко маму :((

Жалко маму :((

Добрый день! Ситуация такая - у нас с мамой очень хорошие близкие отношения, ей 56 лет, мне 26. До того, как переехать к моему молодому человеку, я все время жила с ней. Мы проводили очень много времени вместе, путешествовали, в общем всегда были с ней подружками. Я для нее - самый близкий человек, к сожалению подруг у нее очень мало и я вижу как в последнее время она отдаляется от тех, кто остался. С кем то поссорится, с кем то прекратит отношения. Я год назад стала жить со своим молодым человеком. Соответственно, времени с мамой стала проводить на 80% меньше, мы постоянно созваниваемся, я по возможности часто к ней забегаю, на праздники мы вместе. Но я вижу что она безумно скучает. Она живет одна, мужчины у нее нет, подруг по сути тоже, выходные она проводит одна если я ей не составляю компанию. Я вижу что ей плохо без меня, мне ее очень жалко, но я не знаю как ей помочь. Я бы хотела чтобы у нее были друзья или мужчина, чтобы в ее жизни была не только я, но повлиять на ситуацию никак не могу, а мама с каждым годом все больше людей отсекает из своего окружения...Я не могу проводить с ней все свое свободное время, потому что у меня есть любимый человек, работа занимает у меня достаточно много времени. Может быть кто-нибудь из вас был в подобной ситуации?Поделитесь опытом!

Анна-сенсей
35 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

Щеночка? Найдутся собеседники по выгулу и общие темы будут

Карамель
#2

Сделайте ей анкету на сайте знакомств - пусть сидит, общается, может кто понравиться. Можно на сайте знакомств с иностранцами.

В ее возрасте других вариантов встретить нового мужчину практически нет. Так что поищите сайты для тех кому за 50, думаю такие есть))

гост
#3

оставьте ее. Она взрослая женщина и сама все решит.

Когда я решила, что хочу жить одна, я нашла маме мужчину. Они съехали на другую квартиру. Через год она его выгнала и ко мне не лезет.

гост
#4
Карамель

Сделайте ей анкету на сайте знакомств - пусть сидит, общается, может кто понравиться. Можно на сайте знакомств с иностранцами.

В ее возрасте других вариантов встретить нового мужчину практически нет. Так что поищите сайты для тех кому за 50, думаю такие есть))

в любом возрасте полно вариантов мужчин. У моей на работе куча поклонников, плюс знакомые, но она не хочет.

Карамель
#5

Кстати да, собака хороший способ - каждый день надо гулять, на прогулах будет общаться, и с женщинами, и с мужчинами.

гость
#6

Я своей маме кота подарила,мама его обожает,мужики ей не нужны,они в этом возрасте вонючие и противные.

гост
#7
гость

Я своей маме кота подарила,мама его обожает,мужики ей не нужны,они в этом возрасте вонючие и противные.

я тоже своей. Она его сдала в приют.

гостюша
#8

Автор но это Впши рассуждения что маме плохо.

Она конечно скучает, но это не значит что ей плохо, ей нужен мужчина, друзья.

Она может быть вполне счастлива с книгой на диване, или с пультом от телевизора.

Мой Вам совет, поговорите с мамой по душам, если ей бействительно плохо и тоскливо- тогда да, стоит ей как то помочь обрести друзей итд.

А может быть и так, что она счастлива в таком положении.

В любом случае, поговорите. Не пытайтесь жить и принимать решения за вашу маму.

Анна-сенсей
#9
Йолка из Йожиков

Щеночка? Найдутся собеседники по выгулу и общие темы будут

Это был бы идеальный вариант, но у нее сильная аллергия на животинку..даже птичку нельзя..

гостюша
#10

К 8 ..Сорри за ошибки.

У телефона свой мозг, меня он не всегда слышит.

Гостья
#11

Автор, человек в такой ситуации только сам себе может помочь, и только в том случае, ежели он осознает, что у него проблемы с коммуникабельностью. Поверьте. Мне 48, 5 лет без пары. Но, слава Богу есть сын, мама, подруги, работа!

Анна-сенсей
#12

На сайтах знакомств она сидит, но ей никто не нравится, "они все старые и воняют" :))) она у меня птица высокого полета, выглядит очень хорошо в свои годы, вот и с женихами напряг :) и у нее твердая убежденность что в таком возрасте там сидят или женатики и любители приключений или дедули в поисках сиделки :)

гост
#13
Анна-сенсей

На сайтах знакомств она сидит, но ей никто не нравится, "они все старые и воняют" :))) она у меня птица высокого полета, выглядит очень хорошо в свои годы, вот и с женихами напряг :) и у нее твердая убежденность что в таком возрасте там сидят или женатики и любители приключений или дедули в поисках сиделки :)

пусть берет моложе

Tortilla
#14

ну, выходите замуж, родите ей внука, пусть помогает няньчить.

Анна-сенсей
#15
гостюша

Автор но это Впши рассуждения что маме плохо.

Она конечно скучает, но это не значит что ей плохо, ей нужен мужчина, друзья.

Она может быть вполне счастлива с книгой на диване, или с пультом от телевизора.

Мой Вам совет, поговорите с мамой по душам, если ей бействительно плохо и тоскливо- тогда да, стоит ей как то помочь обрести друзей итд.

А может быть и так, что она счастлива в таком положении.

В любом случае, поговорите. Не пытайтесь жить и принимать решения за вашу маму.

К сожалению это не мои рассуждения, это 100% так. Мы с ней говорили на эту тему и неоднократно. Она говорит что ей одиноко, что я - единственный человек, с которым ей интересно, что она скучает по тем временам, когда я жила с ней. А я не знаю как мне быть, потому что кроме мамы у меня есть мужчина, друзья, работа, да и иногда просто охота время наедине с собой провести...Я точно знаю что когда мы жили вместе, она полностью жила моими интересами, а когда я переехала, у нее образовалась пустота и она ее ничем не может заполнить..

Анна-сенсей
#16
Tortilla

ну, выходите замуж, родите ей внука, пусть помогает няньчить.

Она этого очень ждет : я ей говорю - "нарожаю тебе друзей, будет с кем гулять" :)

Гостья
#17

К сожалению это не мои рассуждения, это 100% так. Мы с ней говорили на эту тему и неоднократно. Она говорит что ей одиноко, что я - единственный человек, с которым ей интересно, что она скучает по тем временам, когда я жила с ней. А я не знаю как мне быть, потому что кроме мамы у меня есть мужчина, друзья, работа, да и иногда просто охота время наедине с собой провести...Я точно знаю что когда мы жили вместе, она полностью жила моими интересами, а когда я переехала, у нее образовалась пустота и она ее ничем не может заполнить..

Так нельзя. Мама должна отпустить Вас жить своей жизнью. Мы пришли в этот мир для себя. А в Вашем случае - это паразитический симбиоз со стороны мамы. У каждого своя жизнь, она же личная.

Гость
#18

В любом случае не берите с нее пример. Любите ее, но не слушайте ее советов.

Гость
#19

Ох уж эти мамы. которые ничем не могут заполнить свою собственную жизнь, кроме как впиться в своих детей, даже неосознанно вызывая у них чувство вины, что им пришлось мамочку "бросить", чтобы начать жить уже свою жизнь

Гость
#20

Автор, в таком случае, если маму никак нельзя занять и ей одной так плохо, живите с ней снова, не бросайте на произвол. Других вариантов не вижу, если вам ни один из выше указанных не подходит.

Гость
#21

"[quote="Гость"]Ох уж эти мамы. которые ничем не могут заполнить свою собственную жизнь, кроме как впиться в своих детей, даже неосознанно вызывая у них чувство вины, что им пришлось мамочку "бросить", чтобы начать жить уже свою жизнь[\/quote]мама автора ее в конце 80х родила в 30 лет. отца, братьев-сестер судя по всему нет. могу себе представить что там за персонаж."

Гость
#22

"Автор, ну и чего теперь, забить на свою жизнь и жить с матерью до ее смерти, а дальше одной? У нее был шанс построить свою жизнь и еще есть, не старая же. Навещайте, любите, но чувством вины не страдайте."

Гость
#23

"[quote="Гость"]мама автора ее в конце 80х родила в 30 лет. отца, братьев-сестер судя по всему нет. могу себе представить что там за персонаж.[\/quote]\n
А чем по Вашему так характерно время рождения - конец 80-ых? "

Штучка
#24

Троих внуков ей нарожайте. Глядишь мама все при деле будет. Уединение и тишина станут несбыточной мечтой ))))

Гость
#25

попробуйте подарить маме абонемент в спорт зал или на танцы. Она может встретить там новых друзей, да и увлечение это может ее затянет. Танцы очень воодушевляют женщину.

RU
#26
гост

любом возрасте полно вариантов мужчин. У моей на работе куча поклонников, плюс знакомые, но она не хочет.

что ж вы так зациклены на штанах? Ну зачем эти чемоданы без ручки? От них одни проблемы

RU
#27
Анна-сенсей

На сайтах знакомств она сидит, но ей никто не нравится, "они все старые и воняют" :))) она у меня птица высокого полета, выглядит очень хорошо в свои годы, вот и с женихами напряг :) и у нее твердая убежденность что в таком возрасте там сидят или женатики и любители приключений или дедули в поисках сиделки :)

она абсолютно права. А иностранцы ищут два в одном: сиделку для престарелых родителей и лежалку для себя. Желательно бесплатную.

Юю
#28
Гость

Ох уж эти мамы. которые ничем не могут заполнить свою собственную жизнь, кроме как впиться в своих детей, даже неосознанно вызывая у них чувство вины, что им пришлось мамочку "бросить", чтобы начать жить уже свою жизнь

На западе существует понятие "удушающая материнская любовь". К сожалению, наши женщины не понимают, что рожая ребенка ,они должны будут его отпустить в определенный момент, выросшее чадо - самостоятельная личность со своими желаниями, возможностями. Но ведь нет же, некоторые клешнями вцепляются в дочек-сыночков. А все потому, что нет у женщин личной жизни, собственных интересов. Живут детьми.

Гость
#29
Гость

А чем по Вашему так характерно время рождения - конец 80-ых?

да не автор, а мама. тогда рожали рано. в 25 уже старородящая была.

Гость
#30
RU

она абсолютно права. А иностранцы ищут два в одном: сиделку для престарелых родителей и лежалку для себя. Желательно бесплатную.

еще очень часто - бесплатную няньку для детей. услуги няни, даже опэр, стоят дорого, а с проживанием так вообще.

Лола
#31

Патронажная служба http://socpatron.ru/ всегда обеспечит уход за любыми больными, не задев их чувство гордости и не оскорбив их личность. Самая профессиональная помощь всегда рядом, только позвоните.

Аннет
#32

Как быть с пожилыми или больными людьми, когда ни на что на хватает времени? Патронажная служба ждет вашего звонка http://sidelka-msk.ru/

#33

Помогу познакомиться с иностранцем http://vk.com/club69931559

Рита
#34

Медицинский патронаж: постановка капельниц, уколов, клизм, контроль приема лекарств строго по установленному врачом расписанию; ПАТРОНАЖНАЯ СЛУЖБА МОСКВЫ socpatron. ru

Гость
#35
Гость

попробуйте подарить маме абонемент в спорт зал или на танцы. Она может встретить там новых друзей, да и увлечение это может ее затянет. Танцы очень воодушевляют женщину.

Очень хорошая идея)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: