Гость
Статьи
Вы когда идете одни по …

Вы когда идете одни по улице, то куда смотрите?

заметила, что когда иду одна, не знаю куда смотреть. вниз же не будешь смотреть, мало ли что. и на людей не люблю смотреть.

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

и куда Вы прячете свой взгляд? Или "в угол, на нос, на предмет"?

Гость
#2

Блин, вот проблема-то у человека))) Вы не умеете переводить взгляд с одного предмета на другой? К примеру, взглянули на светофор (ага, зеленый), посмотрели по сторонам (убедились, что машины остановились, а не несутся на вас), начали переходить улицу, посмотрели под ноги (нет ли лужи), взглянули на людей (чтобы не столкнуться) ...

Акуна Мэр Вумана)
#3

на людей,в телефон ,вперед ......

Гость
#4
Йолка из Йожиков

и куда Вы прячете свой взгляд? Или "в угол, на нос, на предмет"?

а может с закрытыми глазами идет?

Гость
#5

я когда одна иду как то некомфортно себя чувствую, только потому что не знаю куда смотреть...напрягает меня эта ситуация)

Гость
#6

комплекс неполноценности у вас

Катя
#7
Йолка из Йожиков

и куда Вы прячете свой взгляд? Или "в угол, на нос, на предмет"?

приходится на людей смотреть и вниз

Гость
#8

Никогда не задавалась таким вопросом.

Гляжу куда глаза глядят - на людей, себе под ноги, витрины магазинов, пейзаж .

Катя
#9

еще не люблю когда спускаешься по эскалатору и если мало народу, а рядом , который поднимается

так неловко себя чувствую

Гость
#10

В основном вниз, под ноги- тротуары у нас, так сказать, не ахти, можно попасть ногой в яму или лужу глубокую

#11
Гость

а может с закрытыми глазами идет?

))))))

Гость
#12

морда кирпичом и идешь, че тут сложного то

Гость
#13
Акуна Мэр Вумана)

на людей,в телефон ,вперед ......

смени ник. ты не мэр вумана, ты мэр своего сортира

Гость
#14

Между ног

#15

Обхватываю взглядом всё, что в зоне досягаемости моего кругозора. Ничего (и никого) не упускаю, никому не скрыться от моего карающего ока!

evli
#16

На автопилоте,в своих мыслях. Не знаю,куда смотрю,везде взглядом по проходимой территории "блуждаю" ..

Гость
#17

На твою ***

#18

На людей ( если линзы надела или очки), ну а если забыла например очки, то все никуда не смотрю, только под ноги, чтоб не упасть и нос не разбить. Люди все разные, сегодня вот еще раз констатировала, что у нас бабы только на 8 марта и новый год снбя в порядок приводят ( в большинстве своем), столько нарядных женщин, все в тюльпанах, юбках и с макияжем.

Апрель
#19

На людей и на свое отражение в витринах,

Гость
#20

Тоже смотрю в витрины и на своё отражение, обожаю)).

Гость
#21

в *** прохожему

Катя
#22
Гость

в *** прохожему

)))) так большинство наверно делает

Гость
#23

На небо смотрите, оно такое красивое!!!

вересковая пустошь
#24

по сторонам...а куда надо? а еще я не вовремя вспоминаю приколы всякие и иду лыблюсь как дуроо

Лика
#25

Вперед смотрю, на людей смотрю, на дома, деревья, машины. Ну в общем, на всё окружающее :)

Гость
#26

На людей.А люди на меня

Гость
#27

у меня такое было лет до 20. сейчас смотрю куда надо, никакого стеснения не чувствую. правда, на людей идущих навстречу смотрю только издалека, при приближении особо не смотрю. считаю, что это нетактично.

Гость
#28

Смотрю туда же, куда смотрю и когда не одна, то есть везде, где мне интересно или просто хочется посмотреть: витрины магазинов, люди, небо, природа, машины, светофоры, все! Да и вообще каждый думает о себе, Вы зря автор думаете, что кто-то там заморачивается о том, куда Вы смотрите. Раз Вы такая стеснительная, с этим надо бороться, упражняйтесь глазеть на прохожих просто так до тех пор пока это не перестанет доставлять Вам каких-либо неудобств.

Маня
#29

"[quote="Катя"]заметила, что когда иду одна, не знаю куда смотреть. вниз же не будешь смотреть, мало ли что. и на людей не люблю смотреть.[\/quote]
смотрю перед собой метра три четыре на дорогу. тоесть взгляд не в ноги и не на людей.... у меня другая проблема. с походкой. когда хожу руки не знаю куда деть)"

Гость
#30

"[quote="Гость"]Смотрю туда же, куда смотрю и когда не одна, то есть везде, где мне интересно или просто хочется посмотреть: витрины магазинов, люди, небо, природа, машины, светофоры, все! Да и вообще каждый думает о себе, Вы зря автор думаете, что кто-то там заморачивается о том, куда Вы смотрите. Раз Вы такая стеснительная, с этим надо бороться, упражняйтесь глазеть на прохожих просто так до тех пор пока это не перестанет доставлять Вам каких-либо неудобств.[\/quote]\n
ну и советик... если на всех пялиться, неизвестно, чем это может закончиться. "

сведем
#31

"я не хочу жить. наложить на себя руки боюсь. боюсь мучительной смерти. сил нет стараться выбраться из депрессии. я не хочу жить. уснуть бы и просто не проснуться никогда. пусть у меня сердце во сне остановится, пожалуйста"

Катя
#34

"а в метро вы куда смотрите?\n
я иногда краснею, когда парни прям впритык смотрят("

Штучка
#35
сведем

я не хочу жить. наложить на себя руки боюсь. боюсь мучительной смерти. сил нет стараться выбраться из депрессии. я не хочу жить. уснуть бы и просто не проснуться никогда. пусть у меня сердце во сне остановится, пожалуйста

Не дождетесь.

По теме - смотрю внутрь себя. Автоматически. Иногда даже разговариваю вполголоса сама с собой.

Гость
#37

смотрю перед собой, себе под ноги, метра на 3-4 вперед, на людей смотрю весьма рассеяно, никогда не пялюсь и в лица людям не заглядываю, стараюсь ни с кем глазами не встречаться особо.

Гость
#38

Смотрю только вперед себя или на что-то, на людей - смущаюсь.. многие на меня смотрят и мне неприятно это видеть, встречаясь взглядами (просто внешность нестандартная немного(( не в лучшую сторону((

Гость
#39

хотя это все, конечно, заморочки и комплексы(( всем наплевать на что смотреть

Кенди Кенди
#40

Не знаю...на улицу смотрю..иногда на красивых мужчин взгляд падает.

Кактус
#41

Обычно перед собой.Но если улица - торговая,то на витрины.Ну, и на прохожих .

Гость
#42

Смотрю туда куда мне хочется, на витрины, на людей, по сторонам, на солнышко, на деревья, под ноги, перед собой, летом люблю смотреть на клумбы. В метро на эскалаторе смотрю вперед, в спину другому человеку, хотя могу поглазеть и на соседний эскалатор. :))

#43

"На людей, на все вокруг. Под ноги только если настроение плохое)"

Гость
#44

а что есть только варианты 'в землю' или 'на людей'? а как насчет , на вывески, на дорогу,т.е. под ноги , чтобы не наступить на непотребное, на светофор при надобности. если вы смотрите на людей и думаете , что они замечают ваш взгляд - носите очки.еще можно на ходу копаться в своем смартфоне... но при этом , все же лучше смотреть по сторонам , чтобы не столкнуться с таким же как вы 'занятым' человеком.

Ирина
#45
Катя

заметила, что когда иду одна, не знаю куда смотреть. вниз же не будешь смотреть, мало ли что. и на людей не люблю смотреть.

Это всё из за того что у Вас зрение слабое, у меня тоже такое не комфортное состояние было. Потому что будь у Вас чёткое зрение, Вы полюбому найдёте на чём Вам можно сконцентрировать взгляд, притом контролирую всё происходящее вокруг боковым зрением. Пишите мне на почту: asteris2014собачка yandex точка ru и я вышлю подробную видео инструкцию, которая помогла мне и многим другим!

Гость
#46
Гость

комплекс неполноценности у вас

А у вас?

Гость
#47
Гость

комплекс неполноценности у вас

Яхыжахахухйхйх1хйххцц умно

Гость
#48

Обычно под ноги смотрю, иногда на обувь мимо проходящих, чтобы немного отвлечь взгляд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: