Гость
Статьи
Вот и пожила со …

Вот и пожила со свекровью

Из-за финансовых проблем временно переехали к свекрови. Красивая, молодая, интересная женщина. Весело проводили вечера. Она была рада нам, - хоть не так одиноко. Я ее вообще полюбила всей душой. Через какое-то время стала замечать за ней странности, она будто стала другим человеком. Замкнулась в себе, перестала проводить с нами время, да и многое другое. В один из дней, когда мы вернулись домой, она совершила странный поступок, о котором и вспоминать не хочу, я испугалась дико. Нет, не накинулась с топором, не была агрессивна к нам, но было жутко. Вызвали врачей, ходили к психиатру, ее признали не опасной, просто какой-то временный заскок из-за всяких событий. Я к ним после того случая вообще не хожу. Плохо сплю, всего боюсь, а ее до дикого ужаса. Она снова в норме, постоянно зовет к себе, я придумываю отмазки, но завтра 8 марта, и тут не отвертишься... А Я ЕЕ БОЮСЬ! Скучаю, думаю о ней, но не могу прийти... Постоянно мурашки по коже, когда вспоминаю о ее временных странностях. Как снова относиться к ней как прежде?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

"Нужна дополнительная информация!)\n
А то заинтриговали тут всех - и в кусты."

Гость
#2

"какие странности? хоть напишите, а то интересно ж, чего можно так сильно бояться?"

Света
#3

"Пост написан специально для вопроса - автор, ну скажите же быстрее, а че свекруха-то сделала?\n
Скучная вы автор.\n
Предсказуемая."

Гость
#4

"[quote="Света"]Пост написан специально для вопроса - автор, ну скажите же быстрее, а че свекруха-то сделала?\n
Скучная вы автор.\n
Предсказуемая.[\/quote]\n
\n
Яда в салат подсыпала, ну такого не совсем ядовитого. Из перстня времен Марии Медичи. Отравился только кот, который облизал все закуски. \n
"

Автор
#5

"[quote="Света"]Пост написан специально для вопроса - автор, ну скажите же быстрее, а че свекруха-то сделала?\n
Скучная вы автор.\n
Предсказуемая.[\/quote]\n
Почему же скучная и предсказуемая? )"

Автор
#6

"Раскидала наши вещи по квартире.\n
Заперлась в комнате, издавала звуки какие-то. Точно ни плач, ни смех, а что-то крайне жуткое. Не открывала дверь.\n
Вот с тех пор я зашуганная, больше ни разу к ним не пришла. "

Гость
#7

"[quote="Автор"]Раскидала наши вещи по квартире.\n
Заперлась в комнате, издавала звуки какие-то. Точно ни плач, ни смех, а что-то крайне жуткое. Не открывала дверь.\n
Вот с тех пор я зашуганная, больше ни разу к ним не пришла.[\/quote]\n
И прям вот на такие симптомы психиатры приехали или она сама после этого им сдалась?\n
"

виктория
#8

"[quote="Автор"]Раскидала наши вещи по квартире.\n
Заперлась в комнате, издавала звуки какие-то. Точно ни плач, ни смех, а что-то крайне жуткое. Не открывала дверь.\n
Вот с тех пор я зашуганная, больше ни разу к ним не пришла.[\/quote]\n
Хе-хе, надо будет запомнить. Если стану свекрой и неловко будет отказать, то тоже применю :-):-):-):-)\n
А если серьезно, то ну ее нафиг, шиза у нее какая-то. Такая и ножом может пырнуть ночью, когда все спят.\n
"

Автор
#9

"До этого симптомов много было. Рассказывать не хочу. Но мы думали, просто странно себя ведет, пока не пришли в тот вечер и не увидели это. Со мной тогда случилась истерика. Этот звук до сих пор иногда в голове."

Гость
#10

"[quote="Автор"]СветаПост написан специально для вопроса - автор, ну скажите же быстрее, а че свекруха-то сделала?\n
Скучная вы автор.\n
Предсказуемая.Почему же скучная и предсказуемая? )[\/quote]\n
Вы точно автор?"

Гость
#11

"[quote="Автор"]До этого симптомов много было. Рассказывать не хочу. Но мы думали, просто странно себя ведет, пока не пришли в тот вечер и не увидели это. Со мной тогда случилась истерика. Этот звук до сих пор иногда в голове.[\/quote]\n
Расскажите уж. Заинтриговали."

Автор
#12

"Вот и я тоже истерику после этого закатила, говорила ему, что скорее всего шизофрения. Потому что до этого прям много признаков было. Но мы отгоняли эти мысли, мол, просто бывают странности. Ну как-то не ожидали, что из веселой адекватной женщины все переплывет в это ТАК быстро. Хотя как раз обострение весной, я слышала. Но почему тогда так резко? Когда сказали, что шизы нет, я смеялась, мол, может, со мной жить ей не понравилось. Но она меня все время зовет к себе, мужу жалуется, что скучает."

Автор
#13

"Ну играем, допустим, втроем в карты, она всегда нас в дураках оставляла, а тут вообще не то делает. Карты не те кладет, все время спрашивает, а что, а как и т.п. Потом сидеть часами и в одну точку смотреть стала. Перестала с нами общаться, встречать у двери, убираться, хотя раньше она с радостью мне помогала, и я ей. Как-то слышала, она с кем-то разговаривает, но думала, из-за привычки жить одна стала вслух говорить. \n
Я с телефона сижу, медленно пишу."

Маша
#14

"Так какой диагноз, автор?шизофрения то наследственная, если что"

Гость
#15

"Да, ей просто не хочется с вами жить, вы её достали. Шизофрения проявляется по другому, не бывает общительных и веселых и адекватных шизофреников и дебют случается в молодом возрасте."

Гость
#16
Маша

Так какой диагноз, автор?шизофрения то наследственная, если что

О, БОги!!! Где вы это прочли? Давным давно уже известно, что наследуется не генетически, а при общении и воспитании сам стиль поведения. Вы врач? Вы плохо учились.

Гость
#17

МРТ то делали?

Гость
#18
Гость

Да, ей просто не хочется с вами жить, вы её достали. Шизофрения проявляется по другому, не бывает общительных и веселых и адекватных шизофреников и дебют случается в молодом возрасте.

Не обязательно это шизофрения. Это может быть начальной стадией болезни Альцгеймера. Есть ещё что-то похожее, но симптоматика более размытая, чем при Альцгеймере.

Автор
#19

Я как-то проснулась, слышу, она В ТРИ ЧАСА НОЧИ полотенце вытряхивает. У нее появилась бессонница, почти не спала ночью, хотя всегда по режиму ложилась и вставала. Всю жизнь маски делала, ухаживала за собой, а тут вообще на себя забила. Там много всего. Вспоминаю, и тяжело на душе. При этом она сколько с врачами говорит, все рассказывает, все помнит, с виду адекватный человек... Абсолютно. Всех этих признаков раньше не было, сколько с ней жила.

Гость
#20
Автор

Я как-то проснулась, слышу, она В ТРИ ЧАСА НОЧИ полотенце вытряхивает. У нее появилась бессонница, почти не спала ночью, хотя всегда по режиму ложилась и вставала. Всю жизнь маски делала, ухаживала за собой, а тут вообще на себя забила. Там много всего. Вспоминаю, и тяжело на душе. При этом она сколько с врачами говорит, все рассказывает, все помнит, с виду адекватный человек... Абсолютно. Всех этих признаков раньше не было, сколько с ней жила.

Мне жалко вашу свекровь. Хорошие свекрови не так часто встречаются. Вам повезло.

Ну не виноват же человек в том, что заболел...

Гость
#21
Гость

Не обязательно это шизофрения. Это может быть начальной стадией болезни Альцгеймера. Есть ещё что-то похожее, но симптоматика более размытая, чем при Альцгеймере.

Вы мне это пишете? Все что угодно может быть. Вплоть до кровоизлияния в лобные доли мозга, микро естественно, обычно говорят, что микроинсульт. Нарушается поведение. Очень похожая картина. Или хроническая интоксикация какой-нибудь пищевой добавкой, которые втюхивают обычно подружки для похудения, для бодрости, для здоровья и т.п.

Автор
#22

Один психиатр говорит, похоже, будто в секту попала, другой - помешательство, забыла название... Но все отрицают шизу. История на самом деле долгая и страшная, писать в подробностях не буду, боюсь, она на эту тему наткнется, потому что тоже вумен ру читает) А вещи, оказалось, она наши нюхала, пыталась выяснить, какая вкуснее всего пахнет. Боже, пишу это, и слезы на глазах, как же я ее боюсь!!

Гость
#23

У некоторых так гормоны шалят при климаксе, что тоже на психоз похоже.

Автор
#24

Спасибо за сочувствие. На самом деле я ее так полюбила, хороший человечек она. Сейчас муж позвонил и сказал, что приедет с какими-то новостями про свекровь, по телефону не говорит. Мрт не делали.

Распустившаяся Роза
#25
Гость

О, БОги!!! Где вы это прочли? Давным давно уже известно, что наследуется не генетически, а при общении и воспитании сам стиль поведения. Вы врач? Вы плохо учились.

Гыыы, шизофрения - это стиль поведения? А мы-то думали, что болезнь).

Автор
#26

Спасибо за сочувствие. На самом деле я ее так полюбила, хороший человечек она. Сейчас муж позвонил и сказал, что приедет с какими-то новостями про свекровь, по телефону не говорит. Мрт не делали.

Гость
#27
Автор

Один психиатр говорит, похоже, будто в секту попала, другой - помешательство, забыла название... Но все отрицают шизу. История на самом деле долгая и страшная, писать в подробностях не буду, боюсь, она на эту тему наткнется, потому что тоже вумен ру читает) А вещи, оказалось, она наши нюхала, пыталась выяснить, какая вкуснее всего пахнет. Боже, пишу это, и слезы на глазах, как же я ее боюсь!!

Психиатры не используют термина помешательство, будет вам известно.

Автор
#28

В теме, скорее всего, завтра появлюсь, потому что у нас ночь, да и при муже не смогу тут писать )

Я не знаю может, побороть страх и вернуться туда? Раз болтают, что она безобидна.

Автор
#29

Я имела в виду простым языком помешательство,мне перевели. Там что-то "слово-компульсивное расстройство" с чем-то еще.

Гость
#30
Распустившаяся Роза

Гыыы, шизофрения - это стиль поведения? А мы-то думали, что болезнь).

Да, имено манера общения и прививаются жизненные установки. Потом развивается в болезнь, если человек не корректирует их и застревает в этом. А вы думали, что это не заразно? Нет, генетика играет какую-то роль, но очень незначительно.

Гость
#31
Автор

Я имела в виду простым языком помешательство,мне перевели. Там что-то "слово-компульсивное расстройство" с чем-то еще.

Обсессивно-компульсивное расстройство.

Гость
#32

Те че на кавказ поехала? Там свекрови епнуты вещи обнюхивают как собаки

Гость
#33

Вы хоть детей от ее сына не рожайте. Не торопитесь. Дело серьезное очень.

Гость
#34

Вы хоть детей от ее сына не рожайте. От чурок вообще не рожайте, сами с ума сойдете.

Гость
#35

Мне кажется, у неё микроинсульт был, вы бы её обследовали. Но вам, видимо, плевать на мать мужа(((.

Гость
#36

ОКР развивается на фоне длительного хронического стресса. И микроинсульты способствуют этому. МРТ необходимо сделать. А вообще ОКР как правило это не просто разнообразное странное поведение, а ритуал, то есть однотипное странное поведение.

Автор
#37

Да, именно это расстройство! Я боялась неправильно написать.

У них в роду ненормальных не было.

Автор
#38

Да, именно это расстройство! Я боялась неправильно написать.

У них в роду ненормальных не было.

Автор
#39

Я в этом ничего не понимаю, не вмешиваюсь в лечение, которого, по сути, нет. Ей тупо психиатр назначил прийти в конце марта и все! Ни таблеток, ни терапии. Типа, чуть ли не само пройдет. Насчет мрт скажу, конечно. Пусть сделают. Спасибо.

Автор
#40

Я в этом ничего не понимаю, не вмешиваюсь в лечение, которого, по сути, нет. Ей тупо психиатр назначил прийти в конце марта и все! Ни таблеток, ни терапии. Типа, чуть ли не само пройдет. Насчет мрт скажу, конечно. Пусть сделают. Спасибо.

#41

Сочувствую вам! Это на самом деле страшно. Я просто представила, как вы заходите домой, а она в комнате звуки издает. Ужас. Крепитесь. А, мрт обязательно нужно делать.

Panda
#42

Плиииз заценитц!!! http://irecommend.ru/content/takoe-redko-vstrechaetsyaa-zhal​-foto

Гость
#43

Автор, вам страшно, а свекрови еще страшней, поэтому вместо того, чтобы бояться, пожалейте её. Все это поведение из-за постоянной тревоги и страха. Таких людей нужно постоянно успокаивать и доказывать, что ничего страшного не случилось, спокойно, доброжелательно. без какого-либо насилия. Иначе она действительно может по настоящему сойти с ума, с глюками и приступами. Так что наберитесь терпения, общаться продолжайте и врач должен выписать ей препарат улучшающий мозговое кровообращение (после мрт. чтобы выявить насколько поражен мозг).

Моя версия - она увидела в вас соперницу, испереживалась очень. Ваша цель доказать, что её сын очень любит её, что не бросит её в трудную минуту, что вы не соперница, а союзница и все в таком духе. Могу ошибаться.

и посмотрите на предмет эзотерической литературы. Подобные книжки могут подвинуть в опасную зону. Круг общения посмотрите, возможно действительно придется вмешаться.

Гость
#44

Это совсем не похоже на ОКР.

Ирина
#45

я бы на вашем месте не свекрови боялась, а плохой наследственности. шизофрения и т.п. вещи очень хорошо передаются из поколения в поколения. и зря Вы так уверены, что у них в роду никто этим не болел, такую правду Вам никто не скажет

Автор
#46

Мрт они сделают.

Вот она увлекалась очень эзотерикой, мистикой и т.п.

Приехал, сказал, она к нему подбежала и просила не вызывать санитаров, а повторять одну и ту же фразу, а потом есть шоколад.

Кстати! Приехал, а у него лицо и шея поцарапаны. Оказывается, он этого не видел! Вчера уезжал, было все нормально, там поспал днем, и появилось. А спит он очень крепко. Разбудить невозможно. Решила проверить, говорю, да это от ногтей, сравнили, - действительно.

Автор
#47

Страшно представить, что она его царапает. А больше всего меня пугает, что его сложно разбудить. Мало ли что...

гость
#48
Автор

Страшно представить, что она его царапает. А больше всего меня пугает, что его сложно разбудить. Мало ли что...

В церковь сводите её.походу в свекровь кто то вселился.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: