Гость
Статьи
Сестра отказалась …

Сестра отказалась ехать в Москву. Наверно, я чего-то не понимаю...

Моей сестре 29 лет. Не замужем, бездетная - в общем, семьи в городе у неё нет. Она работает в местном филиале московской фирмы, получает 35 тысяч. Недавно её пригласили работать в головной офис, …

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Умница
#151
гост

вас унизила конкретно ваша родственница, а не какие-то ленивые провинциалы. :)

Ну да, я и не говорю, что все провинциалы мне враги из-за этой недалекой родственницы. я просто описала свою ситуацию и разницу восприятия одного и того же. Что для одного есть хорошо, для другого может выглядеть совсем иначе, но человеком все равно надо оставаться в любой ситуации.

Цеткин К.
#152
Гость

Квартиру можно и дешевле купить и продать в какой нибудь хрущевке. А почему вы не верите что она хотела сдать за 12 тыс??? Странный вы народ)

Я верю, но просто ушли от темы, где сестре жить лучше - в провинции в хорошей квартире или в трущобной Москве, по соседству с таджиками. Автор считает, что в Москве понятно, сама не Чего то не спешит туда. У меня много знакомых в Москву уехали, пока квартирами обзавелись единицы, некоторые тут продали и ипотеку платят 20 лет по 40-50 тысяч. Но и зарплаты у всех больше сотни. Многие снимают за 20-30 тысяч. А тут почитаешь москвичей 60 тыс - это еда из азбуки и одежда из бутиков и Европа 3 раза. И квартиры 4 млн и ипотека в 3 года. Поэтому у народа и представления о москвичах дурацкие, толи тупые толи брехливые.

П
#153

Но всех надеются, что приедут сюда, получат деньги, и с первой зп купят себе танхауз ...

гост
#154
П

гостУмницагостпростите, где в Мск можно купить квартирку за 6 млн, чтобы сразу заехать и жить? (без супер ремонта)

Выплатить ипотеку за 3 года? Если ежемесячный взнос 30 тыщ, то получается ей ее без процентов дадут. :)

Пожалуйста, не надо говорить за других, кто ипотеку до пенсии взял. :)Так я и не говорю ни за кого. Еще раз повторю, сестра автора имеет право принимать решения в своей жизни САМА! Но мне кажется. это от некоей ленности по жизни, вот и все. Я тоже свою родственницу из провинции не поняла до конца. Хотя оставляю право за каждым решать самому. Если сестра автора считает, что ей некомфортно в Москве и т.д. - пусть будет так. Нам, москвичам, так еще лучше, чем меньше приезжих, тем меньше конкуренция-)еще раз, в Мск квартиру готовую не купить за 6 млн руб. И ипотека 1 млн не гасится за 3 года. С платежами 30 тыщ в месяц-это минимум на 5 лет.

Вы сами брали ипотеку?Да как не купить то???? Вы еаверное про новые авеню и прочие новороты говорите? Мы в крылатском продали 3 км за 12 млн. Двушку в каком нибудь аыхино куда дешевле купить можно

вы можете уточнить конкретно, где готовое жилье в пределах Мск стоит 6 млн руб?

И что такое 3 км за 12 млн?:)

Умница
#155
Цеткин К.

Я верю, но просто ушли от темы, где сестре жить лучше - в провинции в хорошей квартире или в трущобной Москве, по соседству с таджиками. Автор считает, что в Москве понятно, сама не Чего то не спешит туда. У меня много знакомых в Москву уехали, пока квартирами обзавелись единицы, некоторые тут продали и ипотеку платят 20 лет по 40-50 тысяч. Но и зарплаты у всех больше сотни. Многие снимают за 20-30 тысяч. А тут почитаешь москвичей 60 тыс - это еда из азбуки и одежда из бутиков и Европа 3 раза. И квартиры 4 млн и ипотека в 3 года. Поэтому у народа и представления о москвичах дурацкие, толи тупые толи брехливые.

Про з\п 60 тыс. и еду из АВ я тоже не верю, у самой была именно такая з\п, правда мы втроем на нее жили - муж. я и новорожденная дочка. Хватало еле-еле до зарплаты, какая уж там Азбука Вкуса. В Ашан раз в неделю, одежду я себе вообще перестала покупать в этот год. Так что над этим постом посмеялась. Но это семья, а одной можно на эту з\п нормально жить, даже откладывать, если за аренду не платить, конечно.

П
#156
Цеткин К.

Я верю, но просто ушли от темы, где сестре жить лучше - в провинции в хорошей квартире или в трущобной Москве, по соседству с таджиками. Автор считает, что в Москве понятно, сама не Чего то не спешит туда. У меня много знакомых в Москву уехали, пока квартирами обзавелись единицы, некоторые тут продали и ипотеку платят 20 лет по 40-50 тысяч. Но и зарплаты у всех больше сотни. Многие снимают за 20-30 тысяч. А тут почитаешь москвичей 60 тыс - это еда из азбуки и одежда из бутиков и Европа 3 раза. И квартиры 4 млн и ипотека в 3 года. Поэтому у народа и представления о москвичах дурацкие, толи тупые толи брехливые.

Моя зп 56 тыс. Живу одна) но в отдельной квартире. На одежду хватает, на еду обычную, не из азбуки тоже, на путешествия ( не мальдивы) тоже хватает 2 раза в год. Но!!! Я не хожу по кафешкам, клубам и прочим заведениям. На одну денег хватает очень даже! Когда жила с мч на свою зп, вот тогда нехватало.

гост
#157
Умница

Про з\п 60 тыс. и еду из АВ я тоже не верю, у самой была именно такая з\п, правда мы втроем на нее жили - муж. я и новорожденная дочка. Хватало еле-еле до зарплаты, какая уж там Азбука Вкуса. В Ашан раз в неделю, одежду я себе вообще перестала покупать в этот год. Так что над этим постом посмеялась. Но это семья, а одной можно на эту з\п нормально жить, даже откладывать, если за аренду не платить, конечно.

да и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.

П
#158
гост

ПгостУмницагостпростите, где в Мск можно купить квартирку за 6 млн, чтобы сразу заехать и жить? (без супер ремонта)

Выплатить ипотеку за 3 года? Если ежемесячный взнос 30 тыщ, то получается ей ее без процентов дадут. :)

Пожалуйста, не надо говорить за других, кто ипотеку до пенсии взял. :)Так я и не говорю ни за кого. Еще раз повторю, сестра автора имеет право принимать решения в своей жизни САМА! Но мне кажется. это от некоей ленности по жизни, вот и все. Я тоже свою родственницу из провинции не поняла до конца. Хотя оставляю право за каждым решать самому. Если сестра автора считает, что ей некомфортно в Москве и т.д. - пусть будет так. Нам, москвичам, так еще лучше, чем меньше приезжих, тем меньше конкуренция-)еще раз, в Мск квартиру готовую не купить за 6 млн руб. И ипотека 1 млн не гасится за 3 года. С платежами 30 тыщ в месяц-это минимум на 5 лет.

Вы сами брали ипотеку?Да как не купить то???? Вы еаверное про новые авеню и прочие новороты говорите? Мы в крылатском продали 3 км за 12 млн. Двушку в каком нибудь аыхино куда дешевле купить можновы можете уточнить конкретно, где готовое жилье в пределах Мск стоит 6 млн руб?

И что такое 3 км за 12 млн?:)

3 комнатная квартира за 12 миллионов. Это я писала. Где конкретно купить за 6 млн? Это надо узнавать в агентствах недвижимости))) примерно- преображенский район, выхино, сокольники, мажайское шоссе в пределах москвы. Но все это старые дома...

Умница
#159
гост

да и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.

Мы кстати и старались откладывать, совсем без заначки с ребенком нельзя. Поэтому к Азбуке Вкуса даже не подходили. Но я и когда одна жила на такую зарплату, тоже в АВ не отоваривалась. Смешно переплачивать за то. что потом в унитаз спустишь и так. Так что это вопрос приоритетов.

П
#160
Умница

Про з\п 60 тыс. и еду из АВ я тоже не верю, у самой была именно такая з\п, правда мы втроем на нее жили - муж. я и новорожденная дочка. Хватало еле-еле до зарплаты, какая уж там Азбука Вкуса. В Ашан раз в неделю, одежду я себе вообще перестала покупать в этот год. Так что над этим постом посмеялась. Но это семья, а одной можно на эту з\п нормально жить, даже откладывать, если за аренду не платить, конечно.

На троих конечно не хватит. На двоих то еще более менее...

П
#161

А что такого в азбуке вкуса??? Чем вам сахар или соль не нравится из пятерочки???

Умница
#162
гост

да и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.

Про сравнение - очень точно. Я почти в депрессию впадала в Москве в сравнении со всеми остальными знакомыми. когда из-за семейной ситуации вынуждена была экономить. Потому и уехали из Москвы. я немного нервы успокоила, перестала себя ощущать лошарой, сдала квартиру, муж пошел на работу. Пришла в себя. Тем более переехали в другое место, даже страну, где с нашими теперешними доходами сами уже почти богачи, многие нам еще и завидуют) Зато скучаю по Москве, снова туда собираюсь-)

Гость
#163
Умница

гостда и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.Про сравнение - очень точно. Я почти в депрессию впадала в Москве в сравнении со всеми остальными знакомыми. когда из-за семейной ситуации вынуждена была экономить. Потому и уехали из Москвы. я немного нервы успокоила, перестала себя ощущать лошарой, сдала квартиру, муж пошел на работу. Пришла в себя. Тем более переехали в другое место, даже страну, где с нашими теперешними доходами сами уже почти богачи, многие нам еще и завидуют) Зато скучаю по Москве, снова туда собираюсь-)

Да тут делать нечего! Я бы сама с радостью уехала отсюда куда нибудь поспокойнее.

гост
#164
Умница

гостда и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.Про сравнение - очень точно. Я почти в депрессию впадала в Москве в сравнении со всеми остальными знакомыми. когда из-за семейной ситуации вынуждена была экономить. Потому и уехали из Москвы. я немного нервы успокоила, перестала себя ощущать лошарой, сдала квартиру, муж пошел на работу. Пришла в себя. Тем более переехали в другое место, даже страну, где с нашими теперешними доходами сами уже почти богачи, многие нам еще и завидуют) Зато скучаю по Москве, снова туда собираюсь-)

это точно. :)главное самоощущение. Людям по сути мало надо, но главное: не чувствовать себя хуже других. :)

П
#165
гост

да и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.

Никогда таких заморочек не было)))) купите хлебопечку и пеките этот хлеб сколько душе угодно))) и сравнивать себя с кем то ну вообще немыслимо даже))

гост
#166
П

гостПгостУмницагостпростите, где в Мск можно купить квартирку за 6 млн, чтобы сразу заехать и жить? (без супер ремонта)

Выплатить ипотеку за 3 года? Если ежемесячный взнос 30 тыщ, то получается ей ее без процентов дадут. :)

Пожалуйста, не надо говорить за других, кто ипотеку до пенсии взял. :)Так я и не говорю ни за кого. Еще раз повторю, сестра автора имеет право принимать решения в своей жизни САМА! Но мне кажется. это от некоей ленности по жизни, вот и все. Я тоже свою родственницу из провинции не поняла до конца. Хотя оставляю право за каждым решать самому. Если сестра автора считает, что ей некомфортно в Москве и т.д. - пусть будет так. Нам, москвичам, так еще лучше, чем меньше приезжих, тем меньше конкуренция-)еще раз, в Мск квартиру готовую не купить за 6 млн руб. И ипотека 1 млн не гасится за 3 года. С платежами 30 тыщ в месяц-это минимум на 5 лет.

Вы сами брали ипотеку?Да как не купить то???? Вы еаверное про новые авеню и прочие новороты говорите? Мы в крылатском продали 3 км за 12 млн. Двушку в каком нибудь аыхино куда дешевле купить можновы можете уточнить конкретно, где готовое жилье в пределах Мск стоит 6 млн руб?

И что такое 3 км за 12 млн?:)3 комнатная квартира за 12 миллионов. Это я писала. Где конкретно купить за 6 млн? Это надо узнавать в агентствах недвижимости))) примерно- преображенский район, выхино, сокольники, мажайское шоссе в пределах москвы. Но все это старые дома...

в том и дело, что я узнавала. Реально купить за 5-6 млн нереально. Для ипотеки нужен дом не ранее 1970 года. А все варианты "подешевле"-это проблемы с документами, либо еще с чем-то (например, не совсем верная приватизация: исключили того, кто был в армии, тюрьме и т.д.).

гост
#167
П

гостда и семьей можно откладывать. Просто Мск город очень. побуждающий к необдуманным покупкам. Мы же все люди-рабы сравнения.

Если я живу в провинции и в супермаркете есть только обычный дешевый хлеб, то я покупаю какой-то "столичный" за 22 руб булка, чувствую себя как все или даже выше среднего.

В Москве выбирая этот же "столичный" за 20 руб (расходы на логистику ниже) из массы дорогих, я уже почти лошара.

И так во всем.Никогда таких заморочек не было)))) купите хлебопечку и пеките этот хлеб сколько душе угодно))) и сравнивать себя с кем то ну вообще немыслимо даже))

в том и дело, что это не осознаваемый процесс.:)

П
#168
гост

ПгостПгостУмницагостпростите, где в Мск можно купить квартирку за 6 млн, чтобы сразу заехать и жить? (без супер ремонта)

Выплатить ипотеку за 3 года? Если ежемесячный взнос 30 тыщ, то получается ей ее без процентов дадут. :)

Пожалуйста, не надо говорить за других, кто ипотеку до пенсии взял. :)Так я и не говорю ни за кого. Еще раз повторю, сестра автора имеет право принимать решения в своей жизни САМА! Но мне кажется. это от некоей ленности по жизни, вот и все. Я тоже свою родственницу из провинции не поняла до конца. Хотя оставляю право за каждым решать самому. Если сестра автора считает, что ей некомфортно в Москве и т.д. - пусть будет так. Нам, москвичам, так еще лучше, чем меньше приезжих, тем меньше конкуренция-)еще раз, в Мск квартиру готовую не купить за 6 млн руб. И ипотека 1 млн не гасится за 3 года. С платежами 30 тыщ в месяц-это минимум на 5 лет.

Вы сами брали ипотеку?Да как не купить то???? Вы еаверное про новые авеню и прочие новороты говорите? Мы в крылатском продали 3 км за 12 млн. Двушку в каком нибудь аыхино куда дешевле купить можновы можете уточнить конкретно, где готовое жилье в пределах Мск стоит 6 млн руб?

И что такое 3 км за 12 млн?:)3 комнатная квартира за 12 миллионов. Это я писала. Где конкретно купить за 6 млн? Это надо узнавать в агентствах недвижимости))) примерно- преображенский район, выхино, сокольники, мажайское шоссе в пределах москвы. Но все это старые дома...в том и дело, что я узнавала. Реально купить за 5-6 млн нереально. Для ипотеки нужен дом не ранее 1970 года. А все варианты "подешевле"-это проблемы с документами, либо еще с чем-то (например, не совсем верная приватизация: исключили того, кто был в армии, тюрьме и т.д.).

Ну таких ньюансов я к сожалению уже не знаю. У нас сотрудница купила в выхино за 10 мл, обычную двушку в выхино в панельной девятиэтажке... Это она очень промахнулась....

Научу плохому!
#169
Автор

Гость

а вы не думаете, что ей детей рожать еще, муж будет и тд. Вы думаете так легко заработать на кваритру потом будет?

Так а с чего она-то должна зарабатывать? А муж на что? Я сомневаюсь что она нищего подберёт.

Она может вообще никого не "подобрать", знаете с таким ритмом жизни который у нее вырисовывается в перспективе...Знаете сколько женщин не то, что хорошо не могут выйти замуж, они вообще замуж выйти не могут при всем желании...

инусики
#170

Ненавижу Москву, перенаселенность,кругом чурбаны,пробки,давка а транспорте,экология ужас,а я москвичка((((

Гость
#171

Все не читала, просто имхо - живу в провинции, у нас пятикомнатная квартира стоит 5-6. Муж получает нормально, я так себе (30). И как бы наш уровень жизни вырос в Москве?

Гость
#172
Загоревшая

Наверно я криво выразилась, уровень жизни москвича с 60 тыр и уровень жизни провинциала с 15-20 тыр примерно одинаков - это проезд, еда из пятерочки, тряпки из дешевых магазинов. Только здесь у нее друзья, мама, какой то вес в обществе, а там - второй сорт, работа на износ, подмосковное гетто из клеточного жилья, никакой моральной поддержки. Не каждому москва нужна, автор если уж так горюет, пусть сама едет, так нет с мамой сидит

москвичи больше жрут и одежда у них дороже? или проездной стоит 40 тысяч рублей?

Недоумевающая
#173
Гость

зачем рваться в Москву? я живу в городе-миллионнике, мне эта ваша Москва вообще на фиг не нужна

Вот и слава богу.

Недоумевающая
#174
П

А что такого в азбуке вкуса??? Чем вам сахар или соль не нравится из пятерочки???

Вот-вот. Только на этом форуме АВ = "жизнь удалась". Как папуасы с консервной банкой)....

Гость
#175
Гость

москвичи больше жрут и одежда у них дороже? или проездной стоит 40 тысяч рублей?

кроме жратвы и одежды еще что-нибудь знаете? такси дороже, кафе-рестораны дороже, стоматолог, гинеколог дороже, волосы покрасить дороже, это элементарное, а еще люди на массаж ходят, в бассейн, в спортзал и это тоже все дороже, к косметологу ходят, электроэпиляция в провинции 600р в час стоит, в Мск больше 3тыс за час, бензина в Мск тратится больше, узи не 500р стоит как в глубинке, кино, театры и выставки дороже и выбор их больше

Гость
#176

Да элементарно обувь в Мск быстрей снашивается, так как там ходишь больше, чем в маленьком городке, где 2 шага вправо, 2 влево - вот и весь город

Гость
#177
Гость

кроме жратвы и одежды еще что-нибудь знаете? такси дороже, кафе-рестораны дороже, стоматолог, гинеколог дороже, волосы покрасить дороже, это элементарное, а еще люди на массаж ходят, в бассейн, в спортзал и это тоже все дороже, к косметологу ходят, электроэпиляция в провинции 600р в час стоит, в Мск больше 3тыс за час, бензина в Мск тратится больше, узи не 500р стоит как в глубинке, кино, театры и выставки дороже и выбор их больше

Если вы говорите о нищебродах, получающих жалкие 60 тыс в Москве, не стоит ли им жить по средствам, ездить не на такси, красить волосы дома самостоятельно, лечить зубы в госклиниках бесплатно, - так, как делают провинциалы с зарплатой 15 тыр. Или не для того мама ягодку растила?

Гость
#178
Гость

Да элементарно обувь в Мск быстрей снашивается, так как там ходишь больше, чем в маленьком городке, где 2 шага вправо, 2 влево - вот и весь город

то они пешком ходят, то на такси ездят. Определитесь там.

оливка
#179

Была я проездом в этой Москве. Да, город просто супер, красивый, великолепный, НО жить я там бы не смогла и сестру Вашу прекрасно понимаю. Ведь даже в праздники в метро в 6 утра народу много, не каждый там сможет жить. У вас видимо характер боевой, а у неё более мягкий или она любит спокойствие. Но человек ко всему привыкает, но всё равно. В Москве, люди куда то бегут, торопятся, можно сказать вокруг жизнь, а они особо это не замечают. так как некогда ворон считать. Там бешеный ритм жизни.

Гость
#180

[quote="Гость"]АвторГостьГостьНикогда не слышала в реале, чтобы какого-то клерка с низкой оплатой вдруг пригласили работать в Москву.

Своих у нас навалом.

Вранье.

+1

видимо начальничек решил пропихнуть свою любовницу.. а сестрица автора привыкла ни за что получать деньги, а в Москве-то работать придётся...Очень смешно. Она девственница, если что. Вас, видимо, никак по-другому не повышают, вот всех по себе и судите.

это вы думаете, что она девственница))

+ 1 Мне вот 27, первый парень был в 24, но я как раз жила в Москве и наша лямур была не рассказана родителям, поэтому сейчас, когда я живу с ними, они искренне считают, что я по-прежнему девственница. И моя 19-летняя сестра тоже не знает ))) Секрет...ну и пусть считают...Просто после него я ни с кем не встречалась, до него тоже, отсюда и такое доброе обо мне впечатление.../quote]

Гость
#181

А если по теме....Люди старше 25 все реже хотят покидать свою зону комфорта. Там придется нервничать, знакомиться с новыми людьми, ставить себя с нуля в коллективе, не высыпаться, бежать на электричку, привыкать к новым реалиям...Это тяжело, в юности все проще и легче на подъем

Я вот пинками пытаюсь себя заставить заполнять досье, чтобы в Европу учиться поступать...это еще дальше, чем Москва. А лет 5 назад я была амбициознее и энергичнее...Я старше 25 )

Гость
#182
Гость

Все не читала, просто имхо - живу в провинции, у нас пятикомнатная квартира стоит 5-6. Муж получает нормально, я так себе (30). И как бы наш уровень жизни вырос в Москве?

)) перспектива устроиться в европейскую компанию и получать зарплату в тысячах евро с вашим опытом работы )))

Гость
#183
Гость

)) перспектива устроиться в европейскую компанию и получать зарплату в тысячах евро с вашим опытом работы )))

не обнадеживайте, вдруг поверит еще))))

гость
#184

Ура! На одного понаехавшего меньше. Уже дышать нечем в Москве... Хотя вообще сложно поверить, что какого-то офисного работника пригласили на работу в Москву... У нас таких полно.
И почему многие хотят уехать из своего города в Москву? Почему не хотят добиться чего-то в своём родном городе и улучшить там жизнь?

Кактус
#185

Автор, а я понимаю Вашу сестру.Сама не люблю Москву за длинные расстояния и очереди...Думаю. она очень хорошо понимает, что в Москве ее жизнь превратится в непрерывное выживание - ни на что другое у нее не останется ни времени, ни сил.

#186
Димыч

Вранье. Из Одинцово до центра Мск ехать ровно столько же, сколько с московских окраин типа Митино или Ясенево. Пруф http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=1701&st2=101&​;date=08​.03.2014 Из Митино даже дольше ехать.

Эти пруфы - фигня полная. Отвечаю как человек, поживший в Одинцово. Когда я только туда ехала, тоже смотрела эти сайтики. В реале всё оказалось СОВСЕМ не так, потому что сайты многого не учитывают. Мне надо было в центр, так вот утром добиралась точно час+ходьба, а вечером... Вечером я приходила на станцию и дооолго ждала электричку, как и масса других людей. В итоге как раз уходило на дорогу 3-4 часа. Как повезёт.

Автор
#187
Гость

АвторГостьАвторГостьГостьНикогда не слышала в реале, чтобы какого-то клерка с низкой оплатой вдруг пригласили работать в Москву.

Своих у нас навалом.

Вранье.

+1

видимо начальничек решил пропихнуть свою любовницу.. а сестрица автора привыкла ни за что получать деньги, а в Москве-то работать придётся...Очень смешно. Она девственница, если что. Вас, видимо, никак по-другому не повышают, вот всех по себе и судите.

это вы думаете, что она девственница))

я таких приезжих насмотрелась лично и ещё наслушалась))Да что вы говорите! То есть медицинскую карту она тоже подделывает? Сказочница, блин.

вы че правда такая наивная?))))))))))))))))))

автор не роется сами знаете где и не проверяет девственница или нет, просто верит на слово и осмотр делает через задний проход...



вы хоть у гинеколога хоть раз были?)

Была. Мы с ней к одному и тому же врачу ходим. Всё смотрят и ещё как, проверяют. Мы не в шарашку бюджетную ходим, где пара слов - и следующий заходит.

Автор
#188
гост

Автор, а вы часто убиваете по 4 часа в день на дорогу, да еще электричка и вероятно стоя?

Ну у меня на дорогу 2-3 часа уходит, тоже не сижу... Ничего, нормально.

Автор
#189
Сара Барабу

Автор, так вы наверняка рассчитываете, что сестра переберется в Москву и будет вам деньги подкидывать, а то и квартиру еще купит себе и вам ту другую свою квартиру в вашем городе отдаст? Хитрая вы мадам!

Да не нужны мне её деньги! Меня мой мужчина и так обеспечивает, работаю только для галочки.

Гость
#190

Вам не стыдно девственность сестры тут обсуждать?

Автор
#191
Гость

Вам не стыдно девственность сестры тут обсуждать?

А что тут стыдного??? Девственность не сифилис, стыдиться нечего.

Гость
#192

Все люди разные. Я бы ради московской культуры- театры, музеи, парки- жила бы в коммуналке и ела бы одну лапшу и овощи, запивая водой, зато жила бы в Москве, среди умных и культурных людей.

А кто-то добровольно оттуда уезжает. Им и культура не нужна и не нужны электрички)))

Гость
#193
гость

Ура! На одного понаехавшего меньше. Уже дышать нечем в Москве... Хотя вообще сложно поверить, что какого-то офисного работника пригласили на работу в Москву... У нас таких полно. И почему многие хотят уехать из своего города в Москву? Почему не хотят добиться чего-то в своём родном городе и улучшить там жизнь?

Почему люди, свалившиеся с Луны, задают одинаковые вопросы про "улучшение жизни"?

Йолка итальянская
#194

Жила недалеко от Москвы, всегда была возможность туда уехать, но меня от одной мысли об этом тошнило. Сбежала из города в итальянскую деревню, вот на природе мне нравится. Какие такие перспективы в Москве не понятно. Автор, ты и правда веришь что можно там вдруг разбогатеть и выйти за олигарха? Насмешила.))

Йолка итальянская
#195
Научу плохому!

АвторГость

а вы не думаете, что ей детей рожать еще, муж будет и тд. Вы думаете так легко заработать на кваритру потом будет?

Так а с чего она-то должна зарабатывать? А муж на что? Я сомневаюсь что она нищего подберёт.

Она может вообще никого не "подобрать", знаете с таким ритмом жизни который у нее вырисовывается в перспективе...Знаете сколько женщин не то, что хорошо не могут выйти замуж, они вообще замуж выйти не могут при всем желании...

У нас две уехали перевелись из нашего офиса в Москву. Думали "перспективы" и мужика найдут. Через полгода приезжали на новогодний сабантуйчик, рассказывают: *** их ***, а жениться хотят на москвичке, а не приезжей без кола и двора. Такая вот циничная жисть. ))

#196

Все люди разные. Я бы ради московской культуры- театры, музеи, парки- жила бы в коммуналке и ела бы одну лапшу и овощи, запивая водой, зато жила бы в Москве, среди умных и культурных людей.

Во-первых, в Москве умных и культурных людей не больше, чем везде. Кто в Москве сейчас? Коренных жителей мало, в основном приезжие и гости нашей Родины. Кого из них Вы считаете особо культурными?

Во-вторых, если бы Вы приехали в Москву без хорошего счёта в банке, Вам пришлось бы работать, и работать немало. 9 часов+часа 2-4 на дорогу в битком набитых электричках и метро+хамство пассажиров. Посмотрела бы я, как после этой душегубки 5 дней в неделю Вы бы стали ходить по музеям и паркам. Скорее всего, жили бы по принципу "доползти и упасть".

Я тоже, когда в Москву ехала, думала, что буду к культуре ближе. Только это всё в теории хорошо. А на практике возвращаешься домой в состоянии выжатого лимона. В Москве по всяким культурно-историческим местам знаете кто ходит? Иностранцы да приехавшие погостить провинциалы, ну и немногие богатые. Остальные пашут и пашут, не до культуры. Но это надо на своём опыте прочувствовать, чтобы понять.

Моsk
#197
Загоревшая

Наверно я криво выразилась, уровень жизни москвича с 60 тыр и уровень жизни провинциала с 15-20 тыр примерно одинаков - это проезд, еда из пятерочки, тряпки из дешевых магазинов.

Неправда. На 60 тыр в Москве можно очень и очень хорошо жить. Особенно если учесть, что цены в Москве в среднем пониже, чем в провинции.

Моsk
#198
Йолка итальянская

У нас две уехали перевелись из нашего офиса в Москву. Думали "перспективы" и мужика найдут. Через полгода приезжали на новогодний сабантуйчик, рассказывают: *** их ***, а жениться хотят на москвичке, а не приезжей без кола и двора. Такая вот циничная жисть. ))

Не знаю, у нас один коллега-москвич (в наличии авто и квартира) ездил-ездил в командировку в провинцию, да подцепил-таки там девушку. Не знаю, насколько у них все серьезно, но на отдых они вместе ездят. Думаю, может и поженятся когда-нибудь.

Жениться на москвичках мечтают такие же провинциалы, как и ваши две коллеги, ибо они сами без кола и двора - им хотя бы за прописку в Москве уцепиться. А когда у человека в Москве все есть, то он уже неспешно ищет себе половинку по душе, а не по прописке.

Моsk
#199
Йолка итальянская

Автор, ты и правда веришь что можно там вдруг разбогатеть и выйти за олигарха? Насмешила.))

Вдруг разбогатеть нельзя. Но если нормально честно работать, то заработать можно.

Моsk
#200

Все люди разные. Я бы ради московской культуры- театры, музеи, парки- жила бы в коммуналке и ела бы одну лапшу и овощи, запивая водой, зато жила бы в Москве, среди умных и культурных людей.

У нас нет культуры - ее давно уже вытеснили приезжие.