Гость
Статьи
Поход к психологу...

Поход к психологу...

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, есть ли тут те,кому помогла помощь психолога? Или наоборот навредила?

Инна
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Почти 4 года. Меня очень обижает то, что он действительно готов со мной расстаться, если я не поменяю отношение к реб. То есть я на втором месте. О каком тогда вообще отношении к реб можно говорить, если изначально так ставишь ситуацию? А что вы скажете по поводу, его комнаты в нашем доме? Как отговорить его от этого?

Да,вы на втором месте.Дети есть дети..У вас когда появятся,поймете.Вы небось когда на свидания бегали,только хорошее говорили.Интересовались ребенком,говорили-ой какой хорошенький!!!Ничего страшного в комнате для ребенка нет.Когда замуж выходила,должна была понимать,за кого замуж идешь.А так получается знала,добренькая была,а сейчас...Бесят такие люди.

Гость
#102

если отец общается с ребенком только на нейтральной территории, а входи в его дом для ребенка заказан, но вполне логично впоследствии, когда ребенок вырастет, симметричное отношение - встречи только на нейтральной территории, никакого общения с семьей взрослого ребенка и тд.
возможно, ваш муж понимает и не хочет таких отношений со своим собственным ребенком

вы выбрали именно этого мужчину, несите уже ответственность за свой выбор. не устраивает, ну разводитесь, молодая-красивая - значит, найдете себе то, что вам надо

Гость
#103

если отец общается с ребенком только на нейтральной территории, а входи в его дом для ребенка заказан, но вполне логично впоследствии, когда ребенок вырастет, симметричное отношение - встречи только на нейтральной территории, никакого общения с семьей взрослого ребенка и тд.
возможно, ваш муж понимает и не хочет таких отношений со своим собственным ребенком

вы выбрали именно этого мужчину, несите уже ответственность за свой выбор. не устраивает, ну разводитесь, молодая-красивая - значит, найдете себе то, что вам надо

хммммммммммм
#104

Автор,да сходите,сходите...
ничего не теряете...
может донесет до вас,что глупо соревноваться с дочкой за внимание..ищите свое место в его сердце, конкуренция здесь-тупик, ревность давите добротой и мудростью,короче-желаю расти вам и развиваться и сохранить семью)
Семьи бывают разные. Донцову читали?

Гость
#105
Автор

Он мне не приятен, потому что он ребенок мужа от дугой женщины! И в моей семье ему не место. Муж пусть хоть заобщается, главное чтоб без меня и не в нашем доме. Все так и было несколько лет. Но в последнее время его переклинило. У нас жуткие скандалы. И мы на грани развода.

Вам нужен психотерапевт а не психолог

Гость
#106

Автор, могу только посочувствовать вам. Не была в вашей шкуре, но могу представить как вам тяжело

Автор
#107

Не надо обвинять меня тут во всех смертных грехах! Чтобы ответить адекватно, нужно не со стороны смотреть, а самой побывать в такой ситуации, причем на моем месте!!

little black dress
#108
Я

Автор, у нас была похожая ситуация - только с племянницей мужа.

у меня сейчас ситуация с племянницей. можете рассказать подробнее?

Гость
#109

Зря вы замуж вышли за детного..не ваше это!
Или надо было искать детного, но непорядочного, который ребенка может бросить, но он и с вами потом так может поступить....
Так что ваш вариант искать бездетного мужчину.
Если нужен именно этот, то вам придется идти на компромисс. Придется....
Муж у вас не плохой человек.....
Надо понять, идет ли что-то реально плохое для вашей семьи от этого ребенка..она вам не пакостит? Нет? Значит это просто ревность к другой женщине..
Вот над этим и надо работать..над ревностью.
То что мужчина строит комнату для ребенка, это нормально, это хорошо..он ответственен. Ребенка обратно не засунешь. Он отвечает за свои поступки..а вы нет...
Надо работать над собой или искать другого..
Если мужа сломаете, он вас возненавидит.
Пы.сы.занимаюсь психологией 10 лет.

Гость
#110
Автор

У нас стоит вопрос ребром. Я,муж и его ребенок от первого брака. Боюсь, что психолог нас только разведет... Потому что мою позицию вряд ли займет. А мне то то всего навсего надо, свою ОТДЕЛЬНУЮ семью, чтоб этот реб не был у нас дома вообще никогда. Но при этом я абсолютно не запрещаю мужу с ним общаться и не лезу в материальные вопросы. Я все понимаю. Он отец. Но в моей жизни этого реб не должно присутствовать ни как. И за этого почти развод. Решили походить к психологу. Но боюсь что психолог меня не поддержит. Хотя я не наглею совсем.

Вам не стоит бояться, психологи не принимают ничью позицию а просто помогут разобраться в семье, найти компромиссы и так далее. Возможно после сеанса вы посмотрите на ситуацию с другой точки зрения и будете судить не столь категорично или найдете третий вариант, а может психолог поработает с вашим мужем, такой вариант тоже есть. Главное не бояться

Ира
#111

Я была в вашей ситуации. Совсем не против была присутствию дочери в нашем доме. Меня напрягало то, что все лишние деньги уходят в прошлую семью, на наряды для 17 летней барышни, на поездки за границу, потому что ее мама любила путешествовать, а он не мог ни в чем отказать любимой дочке. Мы во всем себе отказывали. Он еще хотел, чтобы мы вместе ходили в театр. Какой театр, когда дочь разодета с ног до головы, а у меня старая шуба. Здесь говорили про места. Так мне психолог сказала, что на место любимой женщины от поставил дочь. И это так, я и сама это понимала. Мы разошлись, и хорошо. Девочка потом стала дружить с мальчиком, а папа запил от ревности.

Гость
#112
Автор

Не надо обвинять меня тут во всех смертных грехах! Чтобы ответить адекватно, нужно не со стороны смотреть, а самой побывать в такой ситуации, причем на моем месте!!

Я лично вас полнлстью понимаю и поддерживаю..моя ситуация хуже.Я молодая и красивая.Влюбилась в мужчину с ребенком.Мужчину люблю так,как в книжках про любовь пишут.а ребенок мне его не нужен,ревную,бесит и хочу как и вы свою семью.а в итоге он скоро будет с нами жить.и что мне делать я не знаю.

Гость
#113
Гость

Я лично вас полнлстью понимаю и поддерживаю..моя ситуация хуже.Я молодая и красивая.Влюбилась в мужчину с ребенком.Мужчину люблю так,как в книжках про любовь пишут.а ребенок мне его не нужен,ревную,бесит и хочу как и вы свою семью.а в итоге он скоро будет с нами жить.и что мне делать я не знаю.

Бедный ребенок...

Гость
#114
Гость

Бедный ребенок...

очень бедный..только не думаю,что он плачет и переживает как я.

Гость
#115

Вот и я о том же.... Да и с какого перепуга я вообще должна думать о том, что там с чужим ребенком от другой тетки. Во пусть другая тетка, его родная мать, о нем и думает.

Мне кстати тоже хотели подсунуть жить это девочку, но я мужу сразу сказала (тогда это было ооочень мягко и я тогда типо с ней дружила, т е он не видил в этом ничего враждеюного), я сказала, что не против ее, а даже она мне нравится, но я переезжала жить к тебе! с тобой! я не знала, что мы будем жить втроем, тогда бы я не стала переезжать. Я к ней очень хорошо отношусь, но ЖИТЬ не готова. И он тогда все понял, и она у нас жить не стала, даже на выходных появлялась редко.

Ну а потом началась то о чем я сейчас пишу, не знаю почему, видимо это ревность, но я очень скоро и быстро возненавидела. И дома ее у нас не было вообще. А сейчас его переклинило, вот как с этим бороться...

Автор
#116

115 это АВТОР ПИСАЛА

Лиля
#117

Автор больная и немудрая женщина, он вас бросит.
Его дом.
Его кровный ребенок.
Вы дальняя.

Гость
#118
Гость

Вот и я о том же.... Да и с какого перепуга я вообще должна думать о том, что там с чужим ребенком от другой тетки. Во пусть другая тетка, его родная мать, о нем и думает.
У меня отвертеться не получится((так как матери он вообще не нужен. Меня по этому поводу сначало чувство вины мучало-бедный ребенок и все такое.а потом подумала..ну я же его не рожала!и мой еще с ним так носится..боюсь что мои интересы будут задвигаться,ревную жутко.боюсь что моего любить не будет так сильно,да и родить пока не могу,в таких-то условиях..вот и не знаю что делать..
Мне кстати тоже хотели подсунуть жить это девочку, но я мужу сразу сказала (тогда это было ооочень мягко и я тогда типо с ней дружила, т е он не видил в этом ничего враждеюного), я сказала, что не против ее, а даже она мне нравится, но я переезжала жить к тебе! с тобой! я не знала, что мы будем жить втроем, тогда бы я не стала переезжать. Я к ней очень хорошо отношусь, но ЖИТЬ не готова. И он тогда все понял, и она у нас жить не стала, даже на выходных появлялась редко.

Ну а потом началась то о чем я сейчас пишу, не знаю почему, видимо это ревность, но я очень скоро и быстро возненавидела. И дома ее у нас не было вообще. А сейчас его переклинило, вот как с этим бороться...

Лиля
#119

Автор больная и немудрая женщина, он вас бросит.
Его дом.
Его кровный ребенок.
Вы дальняя.

Автор
#120

Это ТЫ дальняя, а самая близкая

Лиля
#121

Чего хамишь?
У тебя комплексы на лицо, ревновать и соперничать с ребенком психически здоровая женщина не будет, проблемы не увидит.
Думаю у вас и образования то нет, умные люди другие, может ему и нужен предлог, чтоб через ультиматумы добровольно уйти.
Вам нужен психотерапевт, однозначно, у вас не все ок, как врачь вам советую.

Гость
#122

С близкими и родными ведут себя несколько по другому.
Не верю.
Что сами из себя представляете?
На один кирпичь к дому, что строит муж заработали?
Не думаю, а хозяин барин.Ему респект, хороший и ответственный мужчина.

Гость
#123

С близкими и родными ведут себя несколько по другому.
Не верю.
Что сами из себя представляете?
На один кирпичь к дому, что строит муж заработали?
Не думаю, а хозяин барин.Ему респект, хороший и ответственный мужчина.

Гость
#124
Гость

Вот и я о том же.... Да и с какого перепуга я вообще должна думать о том, что там с чужим ребенком от другой тетки. Во пусть другая тетка, его родная мать, о нем и думает.
ну у меня отвертеться не получится,так как собственной матери он не нужен.поэтому меня даже совесть не мучает!ей ЕЕ ребенок не нужен,а мне зачем?!Но я вот переживаю,что когда он будет жить с нами,то мои интересы будут на втором плане.я просто знаю как он к нему относится.и вообще боюсь,что моего ребенка так же любить не будет!да и не родить его пока..в таких условиях..не знаю как быть.
Мне кстати тоже хотели подсунуть жить это девочку, но я мужу сразу сказала (тогда это было ооочень мягко и я тогда типо с ней дружила, т е он не видил в этом ничего враждеюного), я сказала, что не против ее, а даже она мне нравится, но я переезжала жить к тебе! с тобой! я не знала, что мы будем жить втроем, тогда бы я не стала переезжать. Я к ней очень хорошо отношусь, но ЖИТЬ не готова. И он тогда все понял, и она у нас жить не стала, даже на выходных появлялась редко.

Ну а потом началась то о чем я сейчас пишу, не знаю почему, видимо это ревность, но я очень скоро и быстро возненавидела. И дома ее у нас не было вообще. А сейчас его переклинило, вот как с этим бороться...

Гость
#125

такие все святые понабежали!самим-то нужны чужые дети?умники.или-зачем связывалась с детным?хороший вопрос,не из жалости же,а по любви наверное!

Гость
#126

дети чужими не бывают, нет искренней любви к мужу.

Гость
#127

видимо мужу нужен родной ребенок.

Гость
#128

видимо мужу нужен родной ребенок.

Гость
#129

понять автора может только человек,который сам в такой ситуации.мужу нужен..а женщине нужна Своя семья!и ей свои интересы всегда будут важнее интересов чужого ребенка.И муж должен понимать,что его ребенок его ребенком и останется.По крайней мере женщина не должна себя чувствовать хоть в чем-то ущемленной из-за него.Одно наличие этого ребенка и так ничего хорошего.

Гость
#130

21. Лиля | 12.03.2014, 12:49:41Лиля[3732305838]
Чего хамишь?
У тебя комплексы на лицо, ревновать и соперничать с ребенком психически здоровая женщина не будет, проблемы не увидит.
Думаю у вас и образования то нет, умные люди другие, может ему и нужен предлог, чтоб через ультиматумы добровольно уйти.
Вам нужен психотерапевт, однозначно, у вас не все ок, как врачь вам советую.


БЖ понабежали)))

Автор
#131

Пост 129 Спасибо за поддержку! 100% точность! Вы наверно тоже в такой ситуации были?

Лиля
#132
Гость

21. Лиля | 12.03.2014, 12:49:41Лиля[3732305838]
Чего хамишь?
У тебя комплексы на лицо, ревновать и соперничать с ребенком психически здоровая женщина не будет, проблемы не увидит.
Думаю у вас и образования то нет, умные люди другие, может ему и нужен предлог, чтоб через ультиматумы добровольно уйти.
Вам нужен психотерапевт, однозначно, у вас не все ок, как врачь вам советую.


БЖ понабежали)))

Я счастливо замужем.Пху-пху.

Лиля
#133

И у нас теплая дружная семья, в огроменном доме, его дочь, мой сын и общиц ребенок.
Чего и вам желаю, душевной доброты и любви.

Гость
#134

Я безумно люблю своего мужа, соответственно у меня много тепла и для его ребенка, очень много и не жалко.
Такие бедные душой, невоспитанные и тупые женщины как вы мне не импонируют, вы гроша не стоите с такими жизненными принцыпами.

Гость
#135

Лиля вы правила форума не знаете наверно.Хватит тут гадости писать под разными никами)))) ТУ ПИ ЦА)))))

А ребенка мужа вы "любите", потому что у вас свой ребенок есть, не от этого мужа, и если вы будете что то вякать против его дочери, то останетесь одна с двумя детьми и *****..р не кому не будете нужна в свои 30-40, или сколько вам там. И вы это прекрасно понимаете)))

А я молодая 19яя девушка, и мужа люблю, но его ребенок от таких как вы теток мне не нужен совсем!

Автор
#136

135 АВТОР ПИСАЛА

Гость
#137
Автор

Пост 129 Спасибо за поддержку! 100% точность! Вы наверно тоже в такой ситуации были?

я же говорю..у меня ситуация еще печальнее..он жить с нами будет(

Автор
#138

Да.....это кошмар. Ну вот попробуйте обьяснить ему, так же как я тогда обьяснила. Меня тогда услышали и поняли. Но тогда я делала вид, что хорошо к этому реб отношусь. По какой причине реб у вас будет жить?

Гость
#139

Мне лень имя постоянно писать, я голая не останусь, слишком любима и обеспечена материально, у меня свой бизнес, таких как я не бросают, а тупица тут вы, скорее всего, ваш уровень видно, учится нужно в 19, а не показывать бред, что в вашей голове.
Удачи.

Гость
#140

Автор, вы ужасный человек, мне очень, правда, искренне жаль вас.

Гость
#141

Вы просто старая тетка, которую бесят молодые и бездетные!! девушки, потому знаете, что на вас мужики уже давно не смотрят.......

Гость
#142

мне 27, почему тетка, успешна, красива, богата, чего и вам желаю.

Гость
#143

за мной очередь, всегда так было, модельная внешность, но я люблю и любима, но ветка ваша, покидаю вас с вашим бардаком в голове и пустой веткой.

Гость
#144
Автор

Да.....это кошмар. Ну вот попробуйте обьяснить ему, так же как я тогда обьяснила. Меня тогда услышали и поняли. Но тогда я делала вид, что хорошо к этому реб отношусь. По какой причине реб у вас будет жить?

потому что мать от него отказалась,ей он не нужен.она готова только иногда его навещать..так что мне ничего не получится объяснить,в детдом же он его не отправит..

Автор
#145

У нас точь в точь все было!!! И ребенок стал жить с мамой моего мужа. Видимо БЖ специально так все сделала, потому что прекрасно понимает, что вряд ли мы остались бы ввместе, если бы реб жил с нами. По понятным причинам.
В итоге она через пару лет, забрала ребенка себе обратно. Потому что поняла, что этот ее план провалился. Теперь пытается вставлять палки в колеса другим образом.

Поговорите с мужем, как я вам посоветовала. Если любит, то поймет. Главное свою неприязнь не показываете. Он должен чувствовать что вы не со зла.

Гость
#146

Поверьте, он сам прекрасно понимает, что вам тяжело будет жить с чужым ребенком, тем более в таком возрасте. Главное, все делать мягко...

Через какое то время я стала открыто выражать свою неприязнь. О чем не раз пожалела. Это еще раз доказывает, что добро побеждает зло. Учитесь на чужих ошибках.

Автор
#147

мне 27, почему тетка, успешна, красива, богата, чего и вам желаю

Маникюрщится пойди))))) Да да да.....Только вот с ребенком, кроме как тоже мужику с ребенком, не нужна никому оказалась)))

Гость
#148
Гость

Вы просто старая тетка, которую бесят молодые и бездетные!! девушки, потому знаете, что на вас мужики уже давно не смотрят.......

а ты вечно молодая останешься? и бездетная? шоб не дай бог смотреть не перестали на тебя?

Гость
#149

а вообще тема - сочинение школьницы.
в жизни такой ненависти к чужим детям не встречала. да, сложно все, но тут детсад, ясельная группа.
была у меня коллега, сошлась с мужчиной с ребенком двухлетним. Потом своего родили, а потом лет через 5-6 мамаша ребенкина в США на ноги встала, ребенка к себе забрала. Вот эта моя коллега рыдала в день его отъезда, в скайпе постоянно общались, теперь он уже взрослый.
Еще один пример - дочь знакомых - модель и просто умница-красавица-богатая наследница увела из семьи мужчину, любовь у них случилась. А сын "захотел" жить с отцом. Я думала ничего не выйдет у девушки, она такая избалованная фифочка, ничего, своего родили, живут уже 6 лет все вместе, дружно живут, путешествуют, дом построили.

Гость
#150

Пиз..ей они ебану..ые.

Но на самом деле, я бы тоже была не против таких чувств к этим детям. Но у меня по другому. И я такой "любви" понять не могу.