Гость
Статьи
Кому бабушка в …

Кому бабушка в наследство оставила свою квартиру?

А своему сыну который развелся с вашей мамой ничего, общались они после этого с вами или прекратили все отношения?

Вика
27 ответов
Последний — Перейти
Лалипоп
#1

Вино выпили.

Диана
#2

Моя бабушка, когда мне и брату было по 20-22 года, переписала квартиру полностью на другую внучку, той лет 10 было, полностью, а нам шиш. Никто не ругался до этого, ничего. Сейчас мы взрослые, она совсем старенькая, поддерживаем ее и помогаем мы, а не та внучка и ее родители. Помогла блин

Диана
#3

Добавлю, что я уже какое-то время назад купила квартиру, вообще в жизни все ок, у брата тоже. Только все равно гложет временами - чем мы-то были не такие? Ведь половина и даже треть 3-комнатной квартиры в столице еще никому не мешала для старта? Да и есть в этом что-то жутко - вот так бамц, и тебя лишили наследства, и ты ни в чем не виноват, и с тобой еще больше дальше хотят общаться, только вот все достается другому (там была не только квартира, но на квартиру мы претендовали - брат даже был там прописан).

гость
#4

У меня также. Мне ничего, другим внукам и квартиры и дачи. Бабушки и дедушки посчитали это нормальным.

Гость
#5

Я застала в живых всех прабабушек и прадедушек, и сразу была договоренность: всем правнукам поровну. Мне досталась однушка и девушка в районах "средней паршивости", второй правнучке - трешка.

Elza
#6

У меня родной брат, брат двоюродный и 3 двоюродные сестры. Всем досталась недвижимость от бабушек и дедушек. Одной мне шиш. Родители еще в детстве предупреждали, что их дача и квартира трехкомнатная тоже одному брату завещают. Причем трешку на меня получали, заставили отказаться от доли в приватизации.

Муж надо мной ржет, говорит, я тебя от таких родственников просто спас. Мне уже 38, квартирный вопрос решен. Но признаюсь, обидно.

Гость
#7

мне бабуля квартиру отписала. двушку в Филях.

ну так она хотела. любила меня. братьям моих жутко обидно и они почти перестали со мной общаться...только привет пока на праздниках семейных. мама тоже считает, что я не права, мол нужно было продать и деньги поделить.

не знаю.понимаю, что им обидно, но я так рада жить отдельно, что не могу сама себя лишить этого.

братья вон снимают, у одного уже семья, воют и даже ипотеку не хотят....а мне тоже самое предлагают.

короч, я уже почти изгой в семье.

Elza
#8
Гость

мне бабуля квартиру отписала. двушку в Филях.

ну так она хотела. любила меня. братьям моих жутко обидно и они почти перестали со мной общаться...только привет пока на праздниках семейных. мама тоже считает, что я не права, мол нужно было продать и деньги поделить.

не знаю.понимаю, что им обидно, но я так рада жить отдельно, что не могу сама себя лишить этого.

братья вон снимают, у одного уже семья, воют и даже ипотеку не хотят....а мне тоже самое предлагают.

короч, я уже почти изгой в семье.

Зря бабушки или родители оставляют наследство не поровну, обиды потом у внуков и детей.

С другой стороны, они имеют на это право. И я никогда не слышала, чтобы кто-то из наследников квартиру продавал и делился со всеми остальными. Кстати, а почему мама свою квартирку не продаст и с сыновьями не поделит. Или она только за ваш счет хочет проблему с жильем у сыновей решить?

Гость
#9
Elza

Зря бабушки или родители оставляют наследство не поровну, обиды потом у внуков и детей.

С другой стороны, они имеют на это право. И я никогда не слышала, чтобы кто-то из наследников квартиру продавал и делился со всеми остальными. Кстати, а почему мама свою квартирку не продаст и с сыновьями не поделит. Или она только за ваш счет хочет проблему с жильем у сыновей решить?

не знаю. я с мамой это не обсуждала. она как-то сильно нервничает по этому вопросу. хотя там и делить особенно нечего. мы впятером выросли в двушке в Гольяново. даже если продать ее и купить однушку, много ли там останется чего деить? Сашка уже маме сына спихнул. постоянно ей его завозит и типа они с женой работают, деньги зарабатывают на квартиру. раз им ничего не досталось.

а мне мама говорит мол приедь помоги. с племяником. ты мало работаешь. я пару раз помогала, а потом такие обиды были что отказалась приехать на 2 дня.

я 2 через 2 работаю. и мама не знает, что у меня молодой человек есть. он на эти 2 дня ко мне приезжает. орет чего я не приезжаю за костиком смотреть. почему я должна каждые выходные туда ездить?

вон у меня может скоро своя семья будет. все-таки мне 25 лет.

чупакабра
#10
Elza

У меня родной брат, брат двоюродный и 3 двоюродные сестры. Всем досталась недвижимость от бабушек и дедушек. Одной мне шиш. Родители еще в детстве предупреждали, что их дача и квартира трехкомнатная тоже одному брату завещают. Причем трешку на меня получали, заставили отказаться от доли в приватизации.

Муж надо мной ржет, говорит, я тебя от таких родственников просто спас. Мне уже 38, квартирный вопрос решен. Но признаюсь, обидно.

обидно, конечно, и как вот с ними дальше общаетесь со всеми, все хорошо? Как так можно?!

Elza
#11

С родным братом и родителями отношения не очень.

Гость
#12

Мать отца квартиру оставила его отчиму, куда он привёл новую бабу, которая быстренько загнала его в могилу.

Гость
#13
Диана

Добавлю, что я уже какое-то время назад купила квартиру, вообще в жизни все ок, у брата тоже. Только все равно гложет временами - чем мы-то были не такие? Ведь половина и даже треть 3-комнатной квартиры в столице еще никому не мешала для старта? Да и есть в этом что-то жутко - вот так бамц, и тебя лишили наследства, и ты ни в чем не виноват, и с тобой еще больше дальше хотят общаться, только вот все достается другому (там была не только квартира, но на квартиру мы претендовали - брат даже был там прописан).

Вы не одни такие. 1) Младшенький- самый любимый, 2) Даже и не младшенький, но просто БОЛЬШЕ НРАВИЛСЯ ВСЕГДА, без каких-то рассудочных оснований

Гость
#14
чупакабра

ElzaУ меня родной брат, брат двоюродный и 3 двоюродные сестры. Всем досталась недвижимость от бабушек и дедушек. Одной мне шиш. Родители еще в детстве предупреждали, что их дача и квартира трехкомнатная тоже одному брату завещают. Причем трешку на меня получали, заставили отказаться от доли в приватизации.

Муж надо мной ржет, говорит, я тебя от таких родственников просто спас. Мне уже 38, квартирный вопрос решен. Но признаюсь, обидно.обидно, конечно, и как вот с ними дальше общаетесь со всеми, все хорошо? Как так можно?!

Да здесь интересна мотивация родителей, ЧЕМ ОБЯСНЯЕТСЯ такая дискриминация ОДНОГО конкретного ребенка?!

гостюша
#15
Elza

С родным братом и родителями отношения не очень.

Сколько семей когда то дружных , рассорил конфликт из-за наследства.

Я иногда даже радуюсь что ни мне ни брату ни хрена не перепало, и не перепадёт .

Elza
#16
гостюша

Сколько семей когда то дружных , рассорил конфликт из-за наследства.

Я иногда даже радуюсь что ни мне ни брату ни хрена не перепало, и не перепадёт .

У меня проблема глубже, чем наследство. Родители всегда сына хотели, а родилась я. Сын родился долгожданный только через 7 лет. С детства все ему. Бабушка мамина квартиру после своей смерти оставила не какому-то конкретному внуку, а двум дочкам. Она квартиру продали, деньги поделили. Мама, естественно, на эти деньги сыну однушку купила. Еще у меня денег пыталась занять. При этом у нас с мужем у самих трешка в ипотеке.

А то, что родители с детства мне говорят, что все их наследство только сыну, это обидно. Но уже не сильно. Я уже философски ко всему отношусь, да и есть у нас с мужем жилье. Мне больше обидно, что родители оскорбились, что мы трешку в ипотеку взяли не в соседнем с ними доме. Кричали, как ты будешь за нами в старости ухаживать, тебе ехать до нас далеко. Уже несколько лет прошло, а они до сих пор меня пилят, что квартира в соседнем районе, а не рядом с ними. Из-за скандалов на эту тему я стараюсь меньше с ними общаться. А вообще, прикольно, я должна буду за родителями в старости ухаживать, а брату все наследство достанется. Родителям седьмой десяток, работают, сыну чтобы деньгами помогать. Но такая ситуация в семье, как у меня, это редкость. Я стараюсь воспринимать ее как анекдот.

гостюша
#18
Elza

гостюшаСколько семей когда то дружных , рассорил конфликт из-за наследства.

Я иногда даже радуюсь что ни мне ни брату ни хрена не перепало, и не перепадёт .У меня проблема глубже, чем наследство. Родители всегда сына хотели, а родилась я. Сын родился долгожданный только через 7 лет. С детства все ему. Бабушка мамина квартиру после своей смерти оставила не какому-то конкретному внуку, а двум дочкам. Она квартиру продали, деньги поделили. Мама, естественно, на эти деньги сыну однушку купила. Еще у меня денег пыталась занять. При этом у нас с мужем у самих трешка в ипотеке.

А то, что родители с детства мне говорят, что все их наследство только сыну, это обидно. Но уже не сильно. Я уже философски ко всему отношусь, да и есть у нас с мужем жилье. Мне больше обидно, что родители оскорбились, что мы трешку в ипотеку взяли не в соседнем с ними доме. Кричали, как ты будешь за нами в старости ухаживать, тебе ехать до нас далеко. Уже несколько лет прошло, а они до сих пор меня пилят, что квартира в соседнем районе, а не рядом с ними. Из-за скандалов на эту тему я стараюсь меньше с ними общаться. А вообще, прикольно, я должна буду за родителями в старости ухаживать, а брату все наследство достанется. Родителям седьмой десяток, работают, сыну чтобы деньгами помогать. Но такая ситуация в семье, как у меня, это редкость. Я стараюсь воспринимать ее как анекдот.

Понимаю Вас это очень неприятно.

У меня у мужа будет схожая ситуация, там свекровь которой 60 лет всё свой дом делит между детьми( дом хороший , дали им как многодетной семье ещё в 87 г- детей 4) она заставила всех отказаться от приватизации.

Теперь сама же и раздувает скандал. Слава богу муж устранился от этой грязи.

Он сказал - мне ничего не надо( он самый старший ему 39 младшей 22).

Мы даже разговоры на эту тему не поддерживаем.

Мы два нищеброда поженились и сами выкручивались, строились.

Гость
#19

У меня вообще ***** ситуация. Есть старшие брат и сестра. Им оставили квартиры родители. Меня родили в 40 лет и в 90-е годы родители не смогли мне тоже квартиру оставить. Так мне повезло, на меня составил завещание муж крестной моей матери - 3-х комнатная в спальном районе (по сути дела никто мне - у них не было детей, а с моими родителями были хорошие отношения и я помогала ремонт делать ему). Что тут началось! Со мной не разговаривают брат и сестра, тк оказывается я должна продать эту квартиру *****аляву и разделить деньги между всеми тремя и ухаживать за больными родителями чтобы мб они написали на меня завещание. Те у них личная жизнь есть, а у меня ее быть не должно.

Гость
#20
Диана

Моя бабушка, когда мне и брату было по 20-22 года, переписала квартиру полностью на другую внучку, той лет 10 было, полностью, а нам шиш. Никто не ругался до этого, ничего. Сейчас мы взрослые, она совсем старенькая, поддерживаем ее и помогаем мы, а не та внучка и ее родители. Помогла блин

Всегда есть какая-то причина, очевидная для такой бабушки (не для нас).
Так, моя знакомая бабуля написала завещание на одного внука + вывалила на него все, что у нее было (сбережения, унаследованная от ее матери квартира и т.д.). Причина: у нее внуков/внучек пятеро. Один инвалид. Все оставлено его старшему брату, потому что ему нести этот крест - больного брата - когда не станет родителей.
Часто оставляют все самым неприспособленным. Сильные внуки смогут сами! И чего считаться - мы же семья! потому бабули и ожидают (без задних мыслей) помощи от обделенных, и не тр*****ют от тех, кому завещали. Те же слабенькие, им бы самим себя обслужить, а у сильных на все хватит!

Гость
#21

Бабуля оставила две двухкомнатные квартиры отцу, тот где то бухает. Нашел себе женщину с 3 детьми и кучей родственников из села в какой то области, сдает квартиры и им нормально там всем, с похорон бабули никого не видел. У меня отличная хата в доме бизнес класса, достраиваю дачу. Да и нафига мне две халупы в новое..уново, лишний головняк, их только тупо сдавать, ну продать бабло хорошее конечно. Папане в самый раз чтоб с голоду не помереть, наследство конечно жалко и туго было первое время хотелось своего в молодости, обладатели сих квартир как раз хотели чтоб они мне достались, но достанутся они походу деревенским детишкам 18 годов чьим нибудь какой нибудь алко мадам кто там папаню моего подобрал.

Гость
#22
Гость

чупакабраElzaУ меня родной брат, брат двоюродный и 3 двоюродные сестры. Всем досталась недвижимость от бабушек и дедушек. Одной мне шиш. Родители еще в детстве предупреждали, что их дача и квартира трехкомнатная тоже одному брату завещают. Причем трешку на меня получали, заставили отказаться от доли в приватизации.
Муж надо мной ржет, говорит, я тебя от таких родственников просто спас. Мне уже 38, квартирный вопрос решен. Но признаюсь, обидно.обидно, конечно, и как вот с ними дальше общаетесь со всеми, все хорошо? Как так можно?!

Да здесь интересна мотивация родителей, ЧЕМ ОБЯСНЯЕТСЯ такая дискриминация ОДНОГО конкретного ребенка?!

Наверное, этот ребенок в школе получал двойки, пил, курил и не слушался. А любименький был паинькой )))))

Гость
#23

Мне ничего не досталось от дедов все двоюродной сестре, маме досталась кв от тетки так она продала ее и поделила на 3х деньги со своими братьями....опять я пролетела) но мне муж обеспеченый попался-справедливость есть

Гость
#24

Моя бабушка продала свой дом, положила деньги на сберкнижку и они все сгорели, она очень переживала, отчаивалась, пришлось ей переехать к нам жить. А другая бабушка жила далеко, я ее видела несколько раз только, от нее осталась квартира в ветхом доме,которая практически ничего не стоит, там сейчас никто не живет.

ленкор
#25

нам с сестрой ничего не досталось, все старшему единственному брату. \родители всегда говорили, что он и будет за нами в старости смотреть. ФИГ. у меня отец получает хорошую пенсию, порядка 500 долларов. теперь его жена (брата) им не готовит,и не убирает так как хочет еще и пенсию его)))) А у нас с сестрой все хорошо, работаем на хороших работах, удачно вышли замуж и есть квартиры давно. Все же Бог есть. Недавно навестила родителей. увидела в каком сраче сидят, привела домработницу, сделала уборку, теперь придется нанимать женщину, чтоб ухаживала за ними. Блин. обидно.Отец трясущими руками протянул мне накопления - порядка 20 тыс.долларов. мол хорошо, что не все отдал ему. Деньги взяла, но я точно все деньги потрачу на их лечение и быт.

Гость
#26
Elza

гостюшаСколько семей когда то дружных , рассорил конфликт из-за наследства.
Я иногда даже радуюсь что ни мне ни брату ни хрена не перепало, и не перепадёт .
У меня проблема глубже, чем наследство. Родители всегда сына хотели, а родилась я. Сын родился долгожданный только через 7 лет. С детства все ему. Бабушка мамина квартиру после своей смерти оставила не какому-то конкретному внуку, а двум дочкам. Она квартиру продали, деньги поделили. Мама, естественно, на эти деньги сыну однушку купила. Еще у меня денег пыталась занять. При этом у нас с мужем у самих трешка в ипотеке.
А то, что родители с детства мне говорят, что все их наследство только сыну, это обидно. Но уже не сильно. Я уже философски ко всему отношусь, да и есть у нас с мужем жилье. Мне больше обидно, что родители оскорбились, что мы трешку в ипотеку взяли не в соседнем с ними доме. Кричали, как ты будешь за нами в старости ухаживать, тебе ехать до нас далеко. Уже несколько лет прошло, а они до сих пор меня пилят, что квартира в соседнем районе, а не рядом с ними. Из-за скандалов на эту тему я стараюсь меньше с ними общаться. А вообще, прикольно, я должна буду за родителями в старости ухаживать, а брату все наследство достанется. Родителям седьмой десяток, работают, сыну чтобы деньгами помогать. Но такая ситуация в семье, как у меня, это редкость. Я стараюсь воспринимать ее как анекдот.

А почему вам не сказать родителям,что ухаживать за ними будет тот,кому они наследство оставили?Я бы при таком скотском отношении вообще все связи порвала.

rin
#27

Есть два внука, я и наркоман немного постарше братик! Ему 3 ком квартиру в центре ( цена около 150 000дол) а мне ничего,а не вру, 4 тис грн)))))))

Катрин
#27
Гость

У меня вообще ***** ситуация. Есть старшие брат и сестра. Им оставили квартиры родители. Меня родили в 40 лет и в 90-е годы родители не смогли мне тоже квартиру оставить. Так мне повезло, на меня составил завещание муж крестной моей матери - 3-х комнатная в спальном районе (по сути дела никто мне - у них не было детей, а с моими родителями были хорошие отношения и я помогала ремонт делать ему). Что тут началось! Со мной не разговаривают брат и сестра, тк оказывается я должна продать эту квартиру *****аляву и разделить деньги между всеми тремя и ухаживать за больными родителями чтобы мб они написали на меня завещание. Те у них личная жизнь есть, а у меня ее быть не должно.

Согласна с Вами,Никогда не ставьте крест на своей личной жизни из за семейных разборок. Хуже будет только вам! В девках засидесь ,не кто потом замуж не возьмёт и кому нужны будут эти квартиры....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: