Гость
Статьи
Есть ли здесь те кто …

Есть ли здесь те кто не зациклен на своих детях

У нас в обществе ужасный детоцентризм! Детей возводят на пьедестал. Их все боготворят - родители, бабушки и дедушки, ставят их важнее всех на свете. Есть ли семьи в которых ребенок приложение к мужчине и женщине, а не наоборот?

Аврора
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Гость
#2
Аврора

У нас в обществе ужасный детоцентризм!

Не правда. У нас в обществе прекрасный детоцентризм! А возможно и недостаточный

Гость
#3

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

лАпушка
#4

была уже тема то. детоцентризм-новое модное слово? идиотизм какой-то

Гость
#5

сегодня уже была такая тема. Чушь собачья

Гость
#6

У нас как-то все равны. Я одинаково люблю и сына, и мужа, и родителей. Это просто близкие люди.:-) Детоцентризм есть, без него никак, просто потому что ребёнок нуждается в 100% твоего времени и внимания в первые годы. Как и муж, пока ты с ним только встречаешься. Как и родители, пока ты - ребёнок.

Гость
#7
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

почему аборт не делали? просрочили?

Мое имя
#8

Да, знаю. Но двух человек только. И я их очень уважаю. Их точно не назовешь овулями. При этом и дети в полном порядке и их личность на месте. Я когда с ними познакомитлась даже не подозревала что они "детные". Значит можно все таки!

Гость
#9
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

Вы классическая мать-кукушка, ну что ж, имеете право быть, у каждого свои приоритеты; стоило ли рожать вторую, если еще с первым поняли, что не тянет к материнству... дело-то даже не в Вас - дети страдают без внимания и любви матери, как бы банально это ни звучало

Гость
#10
Мое имя

Да, знаю. Но двух человек только. И я их очень уважаю. Их точно не назовешь овулями. При этом и дети в полном порядке и их личность на месте. Я когда с ними познакомитлась даже не подозревала что они "детные". Значит можно все таки!

Раньше таких кукушками называли..

Гость
#11

Я например. У меня их вообще нет.

Гость
#12

Я-зациклена, это единственное, что меня волнует.

Мое имя
#13
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

Мне кажется это уже перегиб. Видите, я тоже примкнула к осуждающим :( Увы. Наверное потому что ситуацию не знаю изнутри.

Гость
#14
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

У меня свекровь так делала. Сбагрила сына (моего мужа) отцу, еще и на алименты подала. Так его отец и растил, а она алтменти тратила на себя. Зато теперь, когда сын взрослый и успешный, а она старая и ***** никому не нужна, в ней вдруг проснулась "любовь" к сыну.

Бывает
#15

Только ущербные люди видят какой-то надуманный конфликт в "сложных" взаимоотношениях "дети - Личность":) Для нормального человека развитие его Личности и появление в его жизни детей - вполне гармоничный процесс, не вызывающий каких-то эксклюзивных переживаний...:) Одно другому не мешает. Это - еще раз повторю - если про нормальных людей говорить. Другое дело, что их все меньше и меньше, это вот беда...

Бывает
#16

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать.

В смысле - это Вы с нами бедой своею делитесь? То есть, Вы предполагали, оставляя собственного сына без матери, что все завидовать Вам станут и хвалить за прогрессивное мышление? Тяжелый случай...

гусь
#17

Как папашки оставляют детей - так ничего, а когда женщина, то всё... конец света, даже если на заработки уехала. Менталитет Рашки суров и беспощаден.

Гость
#18

Все таки детям нужно больше внимания чем взрослым, но надо знать грань. Вот когда дети ощущают вседозволенность - это конечно грустно. Смотришь на таких в общественных местах: орут, полное неуважение к родителям, посторонним - так и хочется щелбан дать. Наверно если не возводить детей в культ, то и вести себя они будут приличней.

Гость
#19
Бывает

Только ущербные люди видят какой-то надуманный конфликт в "сложных" взаимоотношениях "дети - Личность":) Для нормального человека развитие его Личности и появление в его жизни детей - вполне гармоничный процесс, не вызывающий каких-то эксклюзивных переживаний...:) Одно другому не мешает. Это - еще раз повторю - если про нормальных людей говорить. Другое дело, что их все меньше и меньше, это вот беда...

"дети - Личность"? Дети возрасте раннем возрасте, как и взрослые представляют из себя "устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности" (становятся личностями)

Гость
#20

для меня ребенок отдельная личность со своими желаниями и интересами. Равноправный член семьи, именно равноправный, а не на первом или последнем месте. Мой принцип в воспитании ребенка, не оградить его от всего, а научить правильно все воспринимать. (конечно крайностей не допущу, типа п*****их компаний, тут как говориться костьми лягу).
Пока ребенок маленький, понятно вся жизнь вокруг него сосредоточена, но если нет такой готовности, то мне кажется лучше и не рожать, тем более сейчач в обществе это более-менее нормально воспринимается.

Гость
#22

Мне мои дети гораздо интереснее ваших писечных приключений.)))

Вера
#23
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

кукушка

Гость
#24
Гость

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Хреново у вас с английским, если вы так статью перевели.

Гость
#25
Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тожесобираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают этипричитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как вышенаписала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

Подойдет,как пример эгоцентризма.

Гость 3
#27

Ну вот, и тут налетели) Точно рашкинское дремучее сознание, что почему-то только мать вечно ДОЛЖНА, а отец так, мимо пробегал, и оставить ему собственного ребенка- верх эгоизма - неискоренимо-))) Даже спорить по этому поводу надоело. Пусть я буду лучше кукушкой, чем задерганной теткой после развода с отвисшими титьками и детьми от прошлых браков, которыми папаши не интересуются. Несите такой героизм сами, а у меня жизнь одна. Ни в одной стране нет такой искаженной модели, что только мать вечно всем и вся Должна.

Гость
#28

А раз отец просил и хотел ребенка, получи, распишись. Совершенно нормально и логично. Когда же до вас, бедные женщины, это дойдет? Не надо ВСЕ на себе тянуть. Ничего хорошего это вам не принесет, кроме истраченной молодости и нереализованных планов. Надо ВМЕСТЕ. Кстати, вы даже не поняли мой пост. Ведь я не пишу, что вообще от детей отказалась, как делают кукушки, а именно с отцами разделяю заботу о них. Что в этом п*****ого?

Гость
#29

мои дети - это мой мир. пока они маленькие они будут моим центром. старшему 7, маленькому 6. потихоньку ищу работу на 3 дня в неделю, на неполный день. Подрастут начну работать полноценно. А по поводу интересов - мне с ними классно и отдыхать, и общаться. я ловлю время пока они маленькие. вот вырастут , даже поцеловать себя не разрешат. мальчишки..

Львица Хрю
#30
Гость

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Психов с их шизоидными идеями во се времена хатало

Гость
#31

А давайте тут поговорим о политике
и ветку через пару часиков удалят:)))

Гость
#32

Хотя... похоже темы показывают только первые 50 постов!?
Ура капитану!

Zoya
#33

Для меня мои дети не пуп вселенной, а просто близкие люди, члены семьи. Конечно я о них забочусь, а как иначе? Но я не "живу" ими. Я живу своими интересами, хобби, творчеством. И детям привила некоторые из них - увлечение верховой ездой, например... Нельзя детей превращать в центр мироздания, это нечестно по отношению к ним.

NN
#34

Вы,Автор,некорректно ставите вопрос. Дети-не приложение к родителям,а огромная часть жизни.Принимая решение родить детей,родители должны отдавать себе отчет,что дети -труд,труд и еще раз труд.Не только физический, но в первую очередь, душевный.ИМХО, конечно.

Гость
#35

я предпочитая быть 'детоцентристкой' и пусть планета вращается вокруг интересов моего ребенка. это вовсе не означает , что я в чем-то отказываю себе, просто мой ребенок - часть меня и всечто я делаю для своего ребенка- мне нравится, мне нужно. и меня ДА всегда будет беспокоить настоящее и будущее этой части моей жизни . но я не присутствую в соц.сетях с тысячами фотографий, мой ребенок - мой и его отца , а не объект обсуждения.

Гость
#36

Нет, пример когда детей отдали отцу мне тоже совсем не нравится, но и современное воспитание вообще не понимаю, типа рой землю, но купи чаду суперайфон, или самое дорогое платье.
У меня есть приятельница, например. Мы уже тетеньки взрослые, но она постоянно везде ходит с дочкой, девочка очень хороший ребенок, воспитанный и умный, но... мне бы хотелось провести время лично с ней, а не с ее дочкой, а это совершенно невозможно, т. к. они все время вместе.
Думаю что это и есть детоцентризм, о чем и говорит автор, так же как и водить 15-летнего парня на секцию в другой район города за ручку.

Гость
#37

ребенок без матери - сирота. те, кто оставляет детей отцам мерзавки - однозначно. зачем вообще рожали??? только у бичих, алкашек и наркоманок отцы забирают детей.

#38

На Первом канале стартует новое социально-психологическое ток-шоу с элементами реалити о взаимоотношениях в семье. Темы абсолютно разносторонние:

- у мужа есть хобби (увлекается экстремальными видами спорта, «гоняет» на мотоцикле и т.д.), которое не нравится супруге;
- современные «Ромео и Джульета» - родители против отношений;
- мой сын/дочь – неформал, родители против;
- свекровь «запилила» упреками;
- отношения на расстоянии;
- муж и жена перестали замечать друг друга, забыли, когда последний раз говорили нежные слова.
Или у Вас есть любая другая история отношений, которой Вы хотите поделиться?
Ведущие программы - 3 народные артистки, прожившие длинную, непростую, но при этом насыщенную жизнь, будут давать советы, как обойти острые углы, предлагать нестандартные варианты решения проблем. Они обязательно помогут встать на путь примирения и любви!
Для съемок разыскиваются активные герои, готовые поделиться историей своей жизни и привести на передачу несколько друзей и/или родственников. Желающие поучаствовать или порекомендовать кого-то пишите на почту elena_rivovna@mail.ru

Катерина
#39

У меня в семье,как-то наоборот получилось)) Для меня ребенок,это само собой разумеещееся.А вот для мужа наша детка центр вселенной.....Это и хорошо и плохо...Хорошо,потому что,глаз радуется,когда видишь как папа носится как писаной торбой..Не хочешь в сад,ура,не хочешь суп-на гадость в виде(чего вздумается ребенку,а именно сухарики,чипсы,***** вся эта).Хочешь в садик на машине?500 метров от дома...Давай сходим за 1500 м в гараж и поедем))))))))Игры в любое время суток)))И в то время,когда носятся с торбой,само собой именно я остаюсь не при семье,так как ребенок считает,что время проводить лучше без мамы,я ведь много чего запрещаю)) И тут отец всегда молчит,осознанно или нет,это другое..Может у меня недостаточно любви к малышу и он тянется к тому кто дает с переизбытком?Пробывала влиять на отца...Понимает...Но справиться с собой не может...И теперь мне страшно,что будет дальше?...........

Гость2014
#40
Гость 3

Ну вот, и тут налетели) Точно рашкинское дремучее сознание, что почему-то только мать вечно ДОЛЖНА, а отец так, мимо пробегал, и оставить ему собственного ребенка- верх эгоизма - неискоренимо-))) Даже спорить по этому поводу надоело. Пусть я буду лучше кукушкой, чем задерганной теткой после развода с отвисшими титьками и детьми от прошлых браков, которыми папаши не интересуются. Несите такой героизм сами, а у меня жизнь одна. Ни в одной стране нет такой искаженной модели, что только мать вечно всем и вся Должна.

Мне кажется, что Вам очень повезло с мужьями!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: