Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли здесь те кто не зациклен на своих детях

У нас в обществе ужасный детоцентризм! Детей возводят на пьедестал. Их все боготворят - родители, бабушки и дедушки, ставят их важнее всех на свете. Есть ли семьи в которых ребенок приложение к мужчине и женщине, а не наоборот?

Ответы (40) Ответить
  • ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
    Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
    Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

• Реклама

• Аврора

У нас в обществе ужасный детоцентризм!

Не правда. У нас в обществе прекрасный детоцентризм! А возможно и недостаточный

• У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

• была уже тема то. детоцентризм-новое модное слово? идиотизм какой-то

• сегодня уже была такая тема. Чушь собачья

• У нас как-то все равны. Я одинаково люблю и сына, и мужа, и родителей. Это просто близкие люди.:-) Детоцентризм есть, без него никак, просто потому что ребёнок нуждается в 100% твоего времени и внимания в первые годы. Как и муж, пока ты с ним только встречаешься. Как и родители, пока ты - ребёнок.

• Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

почему аборт не делали? просрочили?

• Да, знаю. Но двух человек только. И я их очень уважаю. Их точно не назовешь овулями. При этом и дети в полном порядке и их личность на месте. Я когда с ними познакомитлась даже не подозревала что они "детные". Значит можно все таки!

• Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тоже собираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают эти причитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как выше написала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

Вы классическая мать-кукушка, ну что ж, имеете право быть, у каждого свои приоритеты; стоило ли рожать вторую, если еще с первым поняли, что не тянет к материнству... дело-то даже не в Вас - дети страдают без внимания и любви матери, как бы банально это ни звучало

• Мое имя

Да, знаю. Но двух человек только. И я их очень уважаю. Их точно не назовешь овулями. При этом и дети в полном порядке и их личность на месте. Я когда с ними познакомитлась даже не подозревала что они "детные". Значит можно все таки!

Раньше таких кукушками называли..

• Я например. У меня их вообще нет.

• Я-зациклена, это единственное, что меня волнует.

• Гость

Мне кажется это уже перегиб. Видите, я тоже примкнула к осуждающим :( Увы. Наверное потому что ситуацию не знаю изнутри.

• Гость

У меня свекровь так делала. Сбагрила сына (моего мужа) отцу, еще и на алименты подала. Так его отец и растил, а она алтменти тратила на себя. Зато теперь, когда сын взрослый и успешный, а она старая и ***** никому не нужна, в ней вдруг проснулась "любовь" к сыну.

• Только ущербные люди видят какой-то надуманный конфликт в "сложных" взаимоотношениях "дети - Личность":) Для нормального человека развитие его Личности и появление в его жизни детей - вполне гармоничный процесс, не вызывающий каких-то эксклюзивных переживаний...:) Одно другому не мешает. Это - еще раз повторю - если про нормальных людей говорить. Другое дело, что их все меньше и меньше, это вот беда...

• У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать.
    В смысле - это Вы с нами бедой своею делитесь? То есть, Вы предполагали, оставляя собственного сына без матери, что все завидовать Вам станут и хвалить за прогрессивное мышление? Тяжелый случай...

• Как папашки оставляют детей - так ничего, а когда женщина, то всё... конец света, даже если на заработки уехала. Менталитет Рашки суров и беспощаден.

• Все таки детям нужно больше внимания чем взрослым, но надо знать грань. Вот когда дети ощущают вседозволенность - это конечно грустно. Смотришь на таких в общественных местах: орут, полное неуважение к родителям, посторонним - так и хочется щелбан дать. Наверно если не возводить детей в культ, то и вести себя они будут приличней.

• Бывает

Только ущербные люди видят какой-то надуманный конфликт в "сложных" взаимоотношениях "дети - Личность":) Для нормального человека развитие его Личности и появление в его жизни детей - вполне гармоничный процесс, не вызывающий каких-то эксклюзивных переживаний...:) Одно другому не мешает. Это - еще раз повторю - если про нормальных людей говорить. Другое дело, что их все меньше и меньше, это вот беда...

"дети - Личность"? Дети возрасте раннем возрасте, как и взрослые представляют из себя "устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности" (становятся личностями)

• для меня ребенок отдельная личность со своими желаниями и интересами. Равноправный член семьи, именно равноправный, а не на первом или последнем месте. Мой принцип в воспитании ребенка, не оградить его от всего, а научить правильно все воспринимать. (конечно крайностей не допущу, типа п*****их компаний, тут как говориться костьми лягу).
    Пока ребенок маленький, понятно вся жизнь вокруг него сосредоточена, но если нет такой готовности, то мне кажется лучше и не рожать, тем более сейчач в обществе это более-менее нормально воспринимается.

• Мне мои дети гораздо интереснее ваших писечных приключений.)))

• Гость

кукушка

• Гость

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
    Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
    Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Хреново у вас с английским, если вы так статью перевели.

• Гость

У меня так, двое детей, но я живу, особо на них не оглядываясь. А если точнее, первый сын от первого брака остался с отцом, так как мне было так удобнее. Ох, сколько помоев и осуждения я получила и получаю до сих пор, но уже привыкла, плевать. Во втором браке дочь, снова такая ситуация, что мне удобнее ее оставить на некоторое время с отцом и уехать на работу в другой город. Тожесобираюсь так поступить. Хотя переживаю, конечно, еще добивают этипричитания отовсюду, но скоро попробую так пожить. Плачу за это, как вышенаписала - осуждением и непониманием, но так уже почти ни с кем и не общаюсь на эту тему. Подойдет мой пример отсутствия детоцентризма?

Подойдет,как пример эгоцентризма.

• Ну вот, и тут налетели) Точно рашкинское дремучее сознание, что почему-то только мать вечно ДОЛЖНА, а отец так, мимо пробегал, и оставить ему собственного ребенка- верх эгоизма - неискоренимо-))) Даже спорить по этому поводу надоело. Пусть я буду лучше кукушкой, чем задерганной теткой после развода с отвисшими титьками и детьми от прошлых браков, которыми папаши не интересуются. Несите такой героизм сами, а у меня жизнь одна. Ни в одной стране нет такой искаженной модели, что только мать вечно всем и вся Должна.

• А раз отец просил и хотел ребенка, получи, распишись. Совершенно нормально и логично. Когда же до вас, бедные женщины, это дойдет? Не надо ВСЕ на себе тянуть. Ничего хорошего это вам не принесет, кроме истраченной молодости и нереализованных планов. Надо ВМЕСТЕ. Кстати, вы даже не поняли мой пост. Ведь я не пишу, что вообще от детей отказалась, как делают кукушки, а именно с отцами разделяю заботу о них. Что в этом п*****ого?

• мои дети - это мой мир. пока они маленькие они будут моим центром. старшему 7, маленькому 6. потихоньку ищу работу на 3 дня в неделю, на неполный день. Подрастут начну работать полноценно. А по поводу интересов - мне с ними классно и отдыхать, и общаться. я ловлю время пока они маленькие. вот вырастут , даже поцеловать себя не разрешат. мальчишки..

• Гость

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
    Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Психов с их шизоидными идеями во се времена хатало

• А давайте тут поговорим о политике
    и ветку через пару часиков удалят:)))

• Хотя... похоже темы показывают только первые 50 постов!?
    Ура капитану!

• Для меня мои дети не пуп вселенной, а просто близкие люди, члены семьи. Конечно я о них забочусь, а как иначе? Но я не "живу" ими. Я живу своими интересами, хобби, творчеством. И детям привила некоторые из них - увлечение верховой ездой, например... Нельзя детей превращать в центр мироздания, это нечестно по отношению к ним.

• Вы,Автор,некорректно ставите вопрос. Дети-не приложение к родителям,а огромная часть жизни.Принимая решение родить детей,родители должны отдавать себе отчет,что дети -труд,труд и еще раз труд.Не только физический, но в первую очередь, душевный.ИМХО, конечно.

• я предпочитая быть 'детоцентристкой' и пусть планета вращается вокруг интересов моего ребенка. это вовсе не означает , что я в чем-то отказываю себе, просто мой ребенок - часть меня и всечто я делаю для своего ребенка- мне нравится, мне нужно. и меня ДА всегда будет беспокоить настоящее и будущее этой части моей жизни . но я не присутствую в соц.сетях с тысячами фотографий, мой ребенок - мой и его отца , а не объект обсуждения.

• Нет, пример когда детей отдали отцу мне тоже совсем не нравится, но и современное воспитание вообще не понимаю, типа рой землю, но купи чаду суперайфон, или самое дорогое платье.
    У меня есть приятельница, например. Мы уже тетеньки взрослые, но она постоянно везде ходит с дочкой, девочка очень хороший ребенок, воспитанный и умный, но... мне бы хотелось провести время лично с ней, а не с ее дочкой, а это совершенно невозможно, т. к. они все время вместе.
    Думаю что это и есть детоцентризм, о чем и говорит автор, так же как и водить 15-летнего парня на секцию в другой район города за ручку.

• ребенок без матери - сирота. те, кто оставляет детей отцам мерзавки - однозначно. зачем вообще рожали??? только у бичих, алкашек и наркоманок отцы забирают детей.

• На Первом канале стартует новое социально-психологическое ток-шоу с элементами реалити о взаимоотношениях в семье. Темы абсолютно разносторонние:
    - у мужа есть хобби (увлекается экстремальными видами спорта, «гоняет» на мотоцикле и т.д.), которое не нравится супруге;
    - современные «Ромео и Джульета» - родители против отношений;
    - мой сын/дочь – неформал, родители против;
    - свекровь «запилила» упреками;
    - отношения на расстоянии;
    - муж и жена перестали замечать друг друга, забыли, когда последний раз говорили нежные слова.
    Или у Вас есть любая другая история отношений, которой Вы хотите поделиться?
    Ведущие программы - 3 народные артистки, прожившие длинную, непростую, но при этом насыщенную жизнь, будут давать советы, как обойти острые углы, предлагать нестандартные варианты решения проблем. Они обязательно помогут встать на путь примирения и любви!
    Для съемок разыскиваются активные герои, готовые поделиться историей своей жизни и привести на передачу несколько друзей и/или родственников. Желающие поучаствовать или порекомендовать кого-то пишите на почту elena_rivovna@mail.ru

• У меня в семье,как-то наоборот получилось)) Для меня ребенок,это само собой разумеещееся.А вот для мужа наша детка центр вселенной.....Это и хорошо и плохо...Хорошо,потому что,глаз радуется,когда видишь как папа носится как писаной торбой..Не хочешь в сад,ура,не хочешь суп-на гадость в виде(чего вздумается ребенку,а именно сухарики,чипсы,***** вся эта).Хочешь в садик на машине?500 метров от дома...Давай сходим за 1500 м в гараж и поедем))))))))Игры в любое время суток)))И в то время,когда носятся с торбой,само собой именно я остаюсь не при семье,так как ребенок считает,что время проводить лучше без мамы,я ведь много чего запрещаю)) И тут отец всегда молчит,осознанно или нет,это другое..Может у меня недостаточно любви к малышу и он тянется к тому кто дает с переизбытком?Пробывала влиять на отца...Понимает...Но справиться с собой не может...И теперь мне страшно,что будет дальше?...........

• Гость 3

Ну вот, и тут налетели) Точно рашкинское дремучее сознание, что почему-то только мать вечно ДОЛЖНА, а отец так, мимо пробегал, и оставить ему собственного ребенка- верх эгоизма - неискоренимо-))) Даже спорить по этому поводу надоело. Пусть я буду лучше кукушкой, чем задерганной теткой после развода с отвисшими титьками и детьми от прошлых браков, которыми папаши не интересуются. Несите такой героизм сами, а у меня жизнь одна. Ни в одной стране нет такой искаженной модели, что только мать вечно всем и вся Должна.

Мне кажется, что Вам очень повезло с мужьями!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь