Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

приходило ли Вам письмо в папку "Спам" с Вашего же ящика

Мне в папку Спам пришло письмо, как будто я отправляла его сама своей знакомой. Текст "люблю-скучаю" и т.д., знакомой ничего такого не пришло,я узнавала. То есть, будто я написала ей, а пришло мне в спам. Итог-я не писала,она не получала.

Ответы (3) Ответить
  • Это спам. На самом деле оно не с вашего ящика. У него подделан заголовок что оно с вашего, только и всего. А если посмотреть IP отправившего его сервера - оно наверняка не совпадёт с IP вашего мыл-сервера.
    Лет 10 назад это было популярной шуткой. Людей разводили мошенники.
    Типа "я взломал ваш ящик, давай денег, а не то...!" - и отправляли вам письмо, в адресе отправителя был указан ваш ящик.
    Но вот вся тонкость в том, что отправляя письмо (ваше, легальное) - сервер его подписывает вашим именем, фамилией (если указали). А вот такие приколисты не могут знать вашей подписи, и их письма идут лишь с голым указанием мыльника.
    Поэтому это легко опознать.
    Попробуйте сами себе отправить письмо. По первых увидите - что оно НЕ попадёт в папку СПАМ, а во вторых - оно будет подписано вами (имяфамилия) Разницу вобщем увидите.
    Расслать таккие письма не сложно. Есть куча програм - которые могут это сделать. Но как правило большинство современных мыл-серверов сейчас используют аутентификацию даже на отправку SMTP. А не только на приём POP3. Т.е. резюмирую - не ведитесь на эти старые разводы/приколы

• Реклама

• у меня есть автоподпись,ящик рабочий. В том письме была эта подпись. все переживания только с тем и связаны,что ящик рабочий,корреспонденция носит деловой характер, а тут такое.

• DEMO

Это спам. На самом деле оно не с вашего ящика. У него подделан заголовок что оно с вашего, только и всего. А если посмотреть IP отправившего его сервера - оно наверняка не совпадёт с IP вашего мыл-сервера.
    Лет 10 назад это было популярной шуткой. Людей разводили мошенники.
    Типа "я взломал ваш ящик, давай денег, а не то...!" - и отправляли вам письмо, в адресе отправителя был указан ваш ящик.
    Но вот вся тонкость в том, что отправляя письмо (ваше, легальное) - сервер его подписывает вашим именем, фамилией (если указали). А вот такие приколисты не могут знать вашей подписи, и их письма идут лишь с голым указанием мыльника.
    Поэтому это легко опознать.
    Попробуйте сами себе отправить письмо. По первых увидите - что оно НЕ попадёт в папку СПАМ, а во вторых - оно будет подписано вами (имяфамилия) Разницу вобщем увидите.
    Расслать таккие письма не сложно. Есть куча програм - которые могут это сделать. Но как правило большинство современных мыл-серверов сейчас используют аутентификацию даже на отправку SMTP. А не только на приём POP3. Т.е. резюмирую - не ведитесь на эти старые разводы/приколы

у меня есть автоподпись,ящик рабочий. В том письме была эта подпись. все переживания только с тем и связаны,что ящик рабочий,корреспонденция носит деловой характер, а тут такое.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь