Гость
Статьи
Боюсь переезжать

Боюсь переезжать

Здравствуйте. Мне 18 лет, в скором времени предстоит переезжать в другой город, чтобы учиться. В том городе у меня нет ни друзей, ни родственников, лишь одна знакомая, которая едет поступать в то же учебное заведение. Я сама из небольшого городка, и очень боюсь переезжать в большой город, где все незнакомое, другие улицы, другие люди.. Вариантов учиться в моем родном городе нет, поэтому отъезд неизбежен. Посоветуйте пожалуйста, как перестать бояться переезда, может как-то заранее к нему подготовиться и как быстрее адаптироваться на новом месте?

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

да никак. переезжайте и все. через неделю все ваши страхи забудутся.

#2

Ой у меня тоже самое Т_Т

Кактус
#3

Настраивай себя на хорошее.

гость
#4

вам лет от 18 ... а мне 28 , тоже переезд и тоже боюсь и трудно . уже переехала в другой город. расстояние не большое ( 350 км) но трудно . все новое .автор - вам легче чем мне .я жалею , что раньше не переехала .учась в вузе - жила в общаге - лучшие годы ( это честные слова ) .я когда преехала 9 не далеко от дома-мамы) особо не думала , потом , с годами стала понимать . короче ..... автор . мне тяжелей, чем тебе - поверь!!!! так , что не парься едь и учись !!

Гость
#5

да нормально) я тоже переезжала из небольшого городка в москву. и так же, с подругой поступали, только она в другое учебное заведение. нормально адаптируетесь, познакомитесь. главное оставайтесь собой и не бойтесь трудностей. надевать розовые очки не стоит, будет иногда трудно, но и преувеличивать проблема не надо, все не так страшно, как вы себе нарисовали!))) все будет хорошо, дерзайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: