Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто возвращал деньги за обучение?

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для налоговой инспекции?

Ответы (12) Ответить
  • Я возвращала. В интернете есть перечень.

• Реклама

• 1. Декларация 3 НДФЛ.
    2. Справка о дохода 2 НДФЛ с места работы.
    3. Договор у учебным заведением.
    4. Лицензия учебного заведения.
    5. Документы, подтверждающие оплату обучения.

• А возвращать только в декабре можно или в любое время? Кто-то говорил, что до нового года надо

• Подать документы можно в течение года за посл 3 года

• Да и еще обязательно нужно указать ИНН, без этого не примут, можно прямо в ИФНС узнать, а там впишите в декларацию и обязательно реестр с перечнем документов, заявление на возврат куда, с указанием реквизитов банка , лицевым счетом и самой суммы

• А в какие сроки возвращают? И куда? На вашу карту?

• Бухие бухи

Принимают на основании полученных документов решение о возврате в течение месяца. Высылают принятое решение Вам. С этим решением пишете заявление, указываете там номер решения и реквизиты банковского счета карты(можно узнать в банке, если не знаете). Ещё в течение месяца возвращают. Я в конце прошлого года делала возврат за 3 года сразу: в декабре отправила документы, в январе пришло решение - ходила с ним в налоговую, писала заявление, в феврале пришли деньги.

заявление о возврате пишется в момент подачи декларации и прочих документов. После рассмотрения приходит ответ и можно смело получать деньги, если их уже перевели. Никакого заявления уже по ответу писать не надо.

• А зависит от формы обучения? Я слышала что заочникам не возвращают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь