Гость
Статьи
Кто возвращал деньги …

Кто возвращал деньги за обучение?

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для налоговой инспекции?

Матильда
11 ответов
Последний — Перейти
Утюг
#1

Я возвращала. В интернете есть перечень.

Екатерина
#2

1. Декларация 3 НДФЛ.
2. Справка о дохода 2 НДФЛ с места работы.
3. Договор у учебным заведением.
4. Лицензия учебного заведения.
5. Документы, подтверждающие оплату обучения.

о
#3

А возвращать только в декабре можно или в любое время? Кто-то говорил, что до нового года надо

Гость
#5

Подать документы можно в течение года за посл 3 года

Гость
#6

по возврату НДФЛ

Гость
#7

Да и еще обязательно нужно указать ИНН, без этого не примут, можно прямо в ИФНС узнать, а там впишите в декларацию и обязательно реестр с перечнем документов, заявление на возврат куда, с указанием реквизитов банка , лицевым счетом и самой суммы

Гостья
#8

Автор, вы забанены в Гугле?

о
#9

А в какие сроки возвращают? И куда? На вашу карту?

Гость
#11
Бухие бухи

Принимают на основании полученных документов решение о возврате в течение месяца. Высылают принятое решение Вам. С этим решением пишете заявление, указываете там номер решения и реквизиты банковского счета карты(можно узнать в банке, если не знаете). Ещё в течение месяца возвращают. Я в конце прошлого года делала возврат за 3 года сразу: в декабре отправила документы, в январе пришло решение - ходила с ним в налоговую, писала заявление, в феврале пришли деньги.

заявление о возврате пишется в момент подачи декларации и прочих документов. После рассмотрения приходит ответ и можно смело получать деньги, если их уже перевели. Никакого заявления уже по ответу писать не надо.

Гость
#12

А зависит от формы обучения? Я слышала что заочникам не возвращают.

о
#13

Возвращают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: