Гость
Статьи
травят на работе, …

травят на работе, дайте совет

Мою подругу (почти сестру) травят на работе. Она молодая (24 года), объективно красивая, не глупая в своей области.
Пришла год назад после вуза на рядовую должность. Коллегтив в основном из женщин (три мужчины только), возраст от 25 до 45 примерно. То есть люди уже взрослые большинство. Когда её, как ответственную и неглупую девушку повысили, многие сотрудницы даже не скрывали зависть. Она девушка спокойная, может грязь мимо ушей пропускать, но дело в том, что они начали её травить, вплоть до поускания неприятных сплетен, постоянно все косяки скидывая на неё и если весь коллегтив накосячит, то делают все так, как будто она виновата.
Мы вместе снимаем квартиру и она последнее время приходит домой не в настроении. Говорит, надоело враждовать, хотя враждют только коллеги, причем даже те, кто в матери ей годятся.
Что ей посоветовать?
Если что, уходить не планирует: работа хорошая, зарплата устраивает, возможность роста, и от дома недалеко. Очень жалко её, хотелось бы сделать что-то больше, чем просто выражить сочуствие.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"три мужчины" колхозно звучит

#3

если прям весь коллектив против, то причина прячется в зеркале

Гость
#4

пусть она подружится с главной овцрй в стаде.

Гость
#5

а вы небось тоже втихушку радуетесь...

Гость
#6
птичка_

если прям весь коллектив против, то причина прячется в зеркале

Птичка, вы видимо плохо знаете, что такое женская зависть, особенно если завистники проигрывают по всем параметрам.

Гость
#7
Гость

а вы небось тоже втихушку радуетесь...

ничуть. Я в отличии от некоторых нежщин не хочу самоутверждаться на неприятностях другого.

Гость
#8

Автор, если враждуют - есть на то причины, это же не детский сад или школа.
Может она высокомерная или еще что-то

Гость
#9
Гость

Автор, если враждуют - есть на то причины, это же не детский сад или школа.
Может она высокомерная или еще что-то

в том что она не может ответить жесткостью может???
Читайте 6.

Шапокляк
#11

В женском коллективе иначе и не бывает, это же настоящий серпентарий. Вашей подруге надо это усвоить и научиться ставить людей на место, в случае,если они не правы. Других советов нет.

Гость
#12

Нужны конкретные ситуации, а не просто слова про завистливых коллег.

Гость
#13
Мистер-Хуистер

Ущербных всегда загоняют под шконку.

из под шконки пишешь?

Гость
#14
Гость

в том что она не может ответить жесткостью может???
Читайте 6.

С чего Вы решили, что присутствует зависть?

Гость
#15
Шапокляк

В женском коллективе иначе и не бывает, это же настоящий серпентарий. Вашей подруге надо это усвоить и научиться ставить людей на место, в случае,если они не правы. Других советов нет.

Прежде чем ставить кого-то на место надо освоиться в коллективе, заиметь союзников и попытаться наладить общение по-хорошему.

#16
Гость

Нужны конкретные ситуации, а не просто слова про завистливых коллег.

+

Гость
#17

мне кажется коллектив усмотрел в её скором повышении что-то нехорошее, додумали короче, а вообще ситуейшен непрятная, меня так "уволили" из консультантов магаза косметического, была самая младшая, самая слабая характером, тогда ещё не закалился-первое место работы, а многие только и ждут кого-то послабее, чтоб сорвать свою злость, оттуда кстати еще человек 5 передо мной так же "уволили", коллектив потому что был реально серпентарий.
Совет, забить, увидят что не реагирует -успокоются и почитать что-нибудь на тему "как защищаться от энергетического вампира"

Гость
#18
Гость

Гость

в том что она не может ответить жесткостью может???

имхо, в любых подобных конфликтах зависть присутствует, просто зависть ущербных к более полноценным, люди они все чуют, тут не надо лажать ,чтоб быть ненавидимым, от начальника еще многое зависит , если он сам змея-таких же вокруг себя и заведет

Читайте 6.
С чего Вы решили, что присутствует зависть?

Гость
#19
Гость

Прежде чем ставить кого-то на место надо освоиться в коллективе, заиметь союзников и попытаться наладить общение по-хорошему.

Так вроде уже год работает девица, освоиться давно пора. Видать не все так просто)

#20
Гость

имхо, в любых подобных конфликтах зависть присутствует, просто зависть ущербных к более полноценным, люди они все чуют, тут не надо лажать ,чтоб быть ненавидимым, от начальника еще многое зависит , если он сам змея-таких же вокруг себя и заведет

полноценный никогда ничего подобного не напишет... имхо

девушка с безуминкой
#21

Не понимаю почему все удивляются, девушка недавно устроилась и уже повышение. Озлобились, видимо. Автор, а может тон у нее грубый? У нас в коллективе начальница моя ровесница, остальные старше, там мы очень цивильно общаемся

Касма
#22
птичка_

полноценный никогда ничего подобного не напишет... имхо

А я считаю, что гость прав. Сама через это прошла. Была объективно компетентна в работе, гораздо более, чем некоторые коллеги. Да плюс еще з а д н ц у директорше не умела лизать. А надо было. Тем более, что эта престарелая нимфоманка на дух не переносила молодых симпатичных девиц. Я человек не конфликтный и продолжать работать не смогла. Хотя работа очень нравилась. Из бывших коллег никого видеть не хочу. Верю, что Бог всё видит. Каждому достанется по заслугам. ИМХО

Гость
#23
птичка_

полноценный никогда ничего подобного не напишет... имхо

кхе, мдя

#24

Вот уж название темы вы написали....я уж действительно подумала что человеку подсыпают яд в чай.

#25
Гость

кхе, мдя

глухонемая?

Гость
#26
Лилла

Вот уж название темы вы написали....я уж действительно подумала что человеку подсыпают яд в чай.

А что, как вариант отомстить коллегам. Только не яд, а пургену.

Гость
#27
Гость

Птичка, вы видимо плохо знаете, что такое женская зависть, особенно если завистники проигрывают по всем параметрам.

даже иногда не зависть, а просто злоба, плюс стадный инстинкт, плюс желание самоутвердиться а травить можно только того, против кого все или вчерашних выпускников. не ставших еще спецами, об остальных такие дамы зубы поломают.

Гость
#28
Гость

мне кажется коллектив усмотрел в её скором повышении что-то нехорошее, додумали короче, а вообще ситуейшен непрятная, меня так "уволили" из консультантов магаза косметического, была самая младшая, самая слабая характером, тогда ещё не закалился-первое место работы, а многие только и ждут кого-то послабее, чтоб сорвать свою злость, оттуда кстати еще человек 5 передо мной так же "уволили", коллектив потому что был реально серпентарий.
Совет, забить, увидят что не реагирует -успокоются и почитать что-нибудь на тему "как защищаться от энергетического вампира"

человек может быть и сильным и слабым и средним, они гнобят того, кого могут себе позволить в данном случае.

Гость
#29
птичка_

глухонемая?

а вот это ответ воистину в тему, сразу видно что вы и полноценны и проницательны...

#30
Гость

а вот это ответ воистину в тему, сразу видно что вы и полноценны и проницательны...

а что ещё можно ответить на "хм мдя"?

Гость
#31
птичка_

если прям весь коллектив против, то причина прячется в зеркале

Хотелось ответить длинно, но скажу кратко - ты ***

#32
Гость

Хотелось ответить длинно, но скажу кратко - ты ***

иди лучше в зеркало посмотрись, умница)

#33

хотела она длинно

Гость
#34

ПО себе знаю что в КАЖДОМ коллективе начитаются слухи и сплетни когда прихожу (обсуждают фигуру, внешность и прочее) порой даже в спину что-то долетает... но! как это ни странно на новом месте мне откровенно НЕКОГДА слушать и вникать что и кто обо мне думает и говорит. С нормальными адекватными все складывается сразу и по делу, всегда были те кто саботировал, тупил и пакостил... шла в обход, была одна бух вечно теряла мои документы (за 2 недели потеряно 5 документов) как так можно?? не знаю. Но пришлось пойти к руководству и сказать что вопрос не решается, помочь не смогли взяла на себя часть ее работы дабы мне не топили мои рабочие вопросы... человек так и не стал вести себя лучше, но если посмотреть то и с другими она себя ведет тоже не очень ах-ти. Вывод: не тратить время на слушание сплетен и пересудов. Зависть есть, но если к девушке нет претензий как к работнику, то многое можно вырулить, а негатив тупо игнорить... увы! другого не дано! Качественно работать самой, негатив в игнор!

Гость
#35

чтож за ***** ты такое, птичка, а птичка? из какого колхоза сюда приползла?

#36
Гость

чтож за ***** ты такое, птичка, а птичка? из какого колхоза сюда приползла?

длинней никак? ну попробуй ещё, может получиться... покажи себя во всей красе)

Кактус
#37

Я бы на месте вашей подруги начал искать новое место работы.В террариуме находиться всегда опасно...Если не для жизни. то как минимум для здоровья.

Надя
#38
птичка_

длинней никак? ну попробуй ещё, может получиться... покажи себя во всей красе)

Пожалуйста, не реагируйте на посты этого гостя, будьте умнее.

Гость
#39
Надя

Пожалуйста, не реагируйте на посты этого гостя, будьте умнее.

А птичка вроде как умная? ох блин, ну здесь и паноптикум собрался, действительно форум умер и разложился. Адьё, ***.

#40
Гость

А птичка вроде как умная? ох блин, ну здесь и паноптикум собрался, действительно форум умер и разложился. Адьё, ***.

не переживай, ты умная, правда, кроме того что "птичка-дура" от тебя больше никакой мысли так и не поступило... ну ничего, хоть что-то... это лучше, чем совсем ничего)

Гость
#41
Гость

Хотелось ответить длинно, но скажу кратко - ты ***

+100

Гость
#42
Мистер-Хуистер

Ущербных всегда загоняют под шконку.

этим занимаются ущербные. Нормальные люди не самоутверждаются за счет других.

Гость
#43
Гость

Автор, если враждуют - есть на то причины, это же не детский сад или школа.
Может она высокомерная или еще что-то

ичасто бывает наоборот - коллектив - г****но. Нет настоящего лидера, народ - тупое завистливое ***.

йя
#44
Гость

ичасто бывает наоборот - коллектив - г****но. Нет настоящего лидера, народ - тупое завистливое ***.

Вы это о себе? Или вы не причисляете себя к народу?

Рептилоид Михаил
#45
йя

Вы это о себе? Или вы не причисляете себя к народу?

это имеется ввиду то, что часть народа - есть ***, богатое или бедное.

йа
#46
Рептилоид Михаил

это имеется ввиду то, что часть народа - есть ***, богатое или бедное.

*** это все те, кто не входит в часть к которой принадлежите вы? а та, другая часть, считает быдлом вашу часть?
всё очень относительно)

Гость
#47

У меня похожая ситуация на работе была-устроился в банк на вполне рядовую должность и началось...В отделе ***** человека из 6, включая начальницу, были из одного города, другая руководительница с ними работает давно, все из провинции, видимо здесь хорошими "корешами" стали...я москвич из достаточно обеспеченной семьи с хорошим образованием. Работу выполнял вполне нормально, особых нареканий не было. Но с первого дня чувствовал себя не в своей тарелке-никто даже не попросил телефон-из-за этой клановости и примитивной местечковости, эти ущебные крысы говорили о недоступности жилья, "дорогой жизни" в столице, очень много было националистических и антисемитских диалогов,и так почти каждый день...Потом меня вызвали, сказали "не прошел испытательный, пиши по собственному"...Сейчас даже рад, что больше не работаю с этим говном...Убедился в одном, что провинциалы, если не обеспеченные, не при делах-то просто дешевки, ублюдки конченные с своими мелочными комплексами и прочими психическими травмами...Только одного парня за весь мой опыт общения с провинциалами по работе в Москве считаю достойным и могу назвать человеком...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: