Гость
Статьи
Мама энергетически …

Мама энергетически вампир. Возможно ли?

Добрый день. Ситуация следующая. Я поздний ребенок. Родилась, когда родителям было по 40. Сейчас мне 20, маме 60. Папа умер 5 лет назад. Года три назад начала чувствовать резкий упадок сил. Прошлась по всем врачам. Ничего не нашли. Списали на переутомление. И вот уже 3 года я хожу как выжатый лимон. Мне сложно что делать, я постоянно хочу спать, у меня часто болит голова. Каждые 6 месяцев хожу к врачам. Но они ничего не находят, прописывают витамины и отправляют домой. В ноябре моя старшая сестра уезжала с семьей на три недели. Попросили меня пожить в квартире. Практически все три недели я прожила там. И заметила, что мое самочувствие значительно улучшилось. Но по прошествии нескольких дней дома, я снова начала себя ужасно чувствовать. На нг каникулы мама уезжала погостить у своей студенческой подружки на две недели. Я не поехала с ней, осталась дома. Через пару дней после ее отъезда мне снова было хорошо. Может ли быть такое, что она выкачивает(неосознанно) из меня энергию?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Бухие бухи

Может, наоборот, Вы - ипохондрик.)

я была и у психолога, и у психотерапевта. да я и не задумывалась об этом до недавних событий. списывала все, как и врачи, на переутомление. пила витамины.

Гость
#3

Да, может такое быть.
Правда, автор, признаюсь вам, когда у меня было нечто похожее...
Мне в итоге для мамы не жалко было - лишь бы жила...
Она умерла - мрак кромешный...
Не буду приводить подробности, но в итоге выяснилось, что на маму порчу наводили (человек в итоге сам признался), а я будучи рядом перехватывала.
Когда ее не стало меня жестко попытались подчинить, а когда не удалось (несмотря, что меня шатало от физ. слабости и слезы градом)- судя по всему и на меня сделали... Теперь боюсь уже с людьми сближаться - у всех фигня какая-то начинается: болезни обостряются, с родственниками напряги...
Сама порой как индеец с амулетами и "защитной росписью"... 3,14ц
Но, блин, раз не добили надо как-то ползать и работать...
Автор - маме у подружке резко хуже не стало?
А подружка как?

Белая кошка
#4

Охотно верю - у меня такая же. Я выросла в семье,где ссоры, скандалы и оскорбления были повседневным явлением. Редко когда хоть один день проходил без бурчания. В итоге в семье все болели. Я тоже в детстве часто в больницах валялась. Но вот в 20 лет сбежала замуж, и все болячки как по мановению волшебной палочки куда-то подевались. Правда, с первым мужем мы через несколько лет развелись, но это другая история.

Я уже 15 лет проживаю в Израиле. У меня всё ОК, я замужем вторым браком, есть дочь-подросток. Никто мне здесь нервы не мотает. Но стоит поговорить с мамашей по скайпу - и у меня день-два всё из рук валится.

Короче, ограничьте общение с такой мамашей. Сообщайте, что вы живы-здоровы, и этого будет достаточно.

Гость
#5

согласна с бухами, ищите в себе проблему, займитесь собой

Гость
#6
Белая кошка

Охотно верю - у меня такая же. Я выросла в семье,где ссоры, скандалы и оскорбления были повседневным явлением. Редко когда хоть один день проходил без бурчания. В итоге в семье все болели. Я тоже в детстве часто в больницах валялась. Но вот в 20 лет сбежала замуж, и все болячки как по мановению волшебной палочки куда-то подевались. Правда, с первым мужем мы через несколько лет развелись, но это другая история.

Я уже 15 лет проживаю в Израиле. У меня всё ОК, я замужем вторым браком, есть дочь-подросток. Никто мне здесь нервы не мотает. Но стоит поговорить с мамашей по скайпу - и у меня день-два всё из рук валится.

Короче, ограничьте общение с такой мамашей. Сообщайте, что вы живы-здоровы, и этого будет достаточно.

понимаете, мы с ней не ругаемся. ну иногда и не сильно. правда, она жалуется часто на все почти. на политиков, на знакомых итп.

Гость
#7
Гость

согласна с бухами, ищите в себе проблему, займитесь собой

Я на это столько времени и нервов зря угрохала в свое время...
Чуть встряхнешься "по науке" - потом фигня еще круче "прилетит".

Гость
#8
Гость

согласна с бухами, ищите в себе проблему, займитесь собой

я уже ее искала. с помощью специалистов. ничего не нашли. даже депрессии банальной.

Гость
#9
Гость

Белая кошкаОхотно верю - у меня такая же. Я выросла в семье,где ссоры, скандалы и оскорбления были повседневным явлением. Редко когда хоть один день проходил без бурчания. В итоге в семье все болели. Я тоже в детстве часто в больницах валялась. Но вот в 20 лет сбежала замуж, и все болячки как по мановению волшебной палочки куда-то подевались. Правда, с первым мужем мы через несколько лет развелись, но это другая история.



Я уже 15 лет проживаю в Израиле. У меня всё ОК, я замужем вторым браком, есть дочь-подросток. Никто мне здесь нервы не мотает. Но стоит поговорить с мамашей по скайпу - и у меня день-два всё из рук валится.



Короче, ограничьте общение с такой мамашей. Сообщайте, что вы живы-здоровы, и этого будет достаточно.
понимаете, мы с ней не ругаемся. ну иногда и не сильно. правда, она жалуется часто на все почти. на политиков, на знакомых итп.

Ей абстрактно плохо - а она не видит причину... Вот и пытается к чему-то привязать...

Гость
#10

ну и жесть..вампиры, амулеты..народ пользуется инетом но ментально застрял в каменном веке

Гость
#11

может, у меня мама была очень жизнерадостным человеком , энергию излучала, до того момента пока в 50 лет не связалась с бывшим зеком, который сперва о люби пел, а потом ей нервы потрепал хорошо, стала грустной и высасывать энергию из меня, сейчас она не со мной живет , слава богу, когда приходит-я не знаю куда деваться, после ей посещения как выжатый лимон тоже

Гость
#12
Гость

Ей абстрактно плохо - а она не видит причину... Вот и пытается к чему-то привязать...

такие догадки из неоткуда не бывают, если винит маму , значит мама дает таки повод

Гость
#13
Гость

Гость

Ей абстрактно плохо - а она не видит причину... Вот и пытается к чему-то привязать...

такие догадки из неоткуда не бывают, если винит маму , значит мама дает таки повод

Как вам объяснить... при физическом заболевании человек тоже "дает-таки повод", что ни говори, а с ним сложней (даже если это не отражается на его настроении). Но тут большинство винить все же не станут (хотя и тут по нонешним временам бабушка надвое...). А если ему на душе плохо...
Для меня важно одно: человек делает со зла или сам жертва.
Во втором случае, если это близкий человек - надо пытаться "выплыть" вместе с ним. А не бросать и топить...

Гость
#16
Бухие бухи

Отношения с мамой хорошие? Вам комфортно дома?

Да. мы не ругаемся. бывает что спорим, но это мелочи. немного напрягает ее нытье по незначительным поводам.

моё имя
#17

Автор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?
20 лет, может тебе уже рожать пора?

Олимпиада-80
#18

Увы, автор, как ни грубо это звучит ваша мама - старуха. Фактически вы живете с бабушкой. Вы вынужденно подстраиваетесь под её ритм жизни, а это не есть хорошо для молоденькой девушки. Вашу маму только лекарства интересуют и качество работы кишечника , а вам шумные гулянки, путешествия и танцы до утра. Ну я немного утрирую конечно. Вам надо отделяться от своей мамы-бабушки, куда то переезжать под благовидным предлогом. Хоть в общежитие, если вы учитесь и это возможно. Попробуйте снимать вдвоем с подружкой квартиру. Попробуйте это вежливо мотивировать тем что вам долго до института (работы) ехать и вы устаете. Но сильна вероятность, что мама будет за вас цепляться с причитаниями про свое слабое здоровье и необходимость присмотра за ней + пресловутый стакан воды. Вот и спросите тогда свою маму, неужели вас родили только в качестве прислуги и медсестры.

Кактус
#19

Да, такео возможно.А насчет порчи...Все кандидаты в "порченные",выходите мне на мейл - дам рецепт самостоятельного избавления от любой порчи (впрочем - он помогает также при сглазе,наговоре и начальной стадии многих заболеваний).Держите:leiner-t-53@mail.ru.

Кактус
#20
Гость

ну и жесть..вампиры, амулеты..народ пользуется инетом но ментально застрял в каменном веке

Гость,открою тебе страшную тайну:вампиры(как энергетичнеские.так и настоящие) - это реальность.Правда,настоящего вампира последний раз наблюдали в конце 19 века...А насчет амулетов - тоже правда.Только заранее предупреждаю:настоящий амулет получить ненамного проще,чем найти клад капитана Флинта.Обычно всучивают подделки.

Кактус
#21
моё имя

Автор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?20 лет, может тебе уже рожать пора?

О.явление в коробочке...Ничего другого не в силах придумать?

Б-ка
#22

Мы все в норме должны качественно, разнообразно и мощно обмениваться энергией с достаточным количеством людей, тогда у каждого ее будет сколько нужно. Да, старики подпитываются от более молодых, но если молодых большинство в семье, убыль сил у них не значительная. Старики нужны - для контроля, для стабилизации ценностей. Но когда стариков в доме половина, как в Вашем случае, - убыль энергии может ощущаться весьма и весьма. Вероятно, Вы дочь правильная и совестливая, жалеете, переживаете, комплексуете, боитесь обидеть. Вот сами и отдаете безмерно, не нужно ничего отнимать... А про секс и половую жизнь частично согласен. В том смысле, что правильное половое общение (не просто трах!) - мощнейшее энергетическое действо, усиливает энергообмен между партнерами и со всей природой, оживляет, укрепляет и улучшает.

Гость
#23
моё имя

Автор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?
20 лет, может тебе уже рожать пора?

регулярно. вам пора, вы и рожайте. а я еще пожить хочу)

Гость
#24
Олимпиада-80

Увы, автор, как ни грубо это звучит ваша мама - старуха. Фактически вы живете с бабушкой. Вы вынужденно подстраиваетесь под её ритм жизни, а это не есть хорошо для молоденькой девушки. Вашу маму только лекарства интересуют и качество работы кишечника , а вам шумные гулянки, путешествия и танцы до утра. Ну я немного утрирую конечно. Вам надо отделяться от своей мамы-бабушки, куда то переезжать под благовидным предлогом. Хоть в общежитие, если вы учитесь и это возможно. Попробуйте снимать вдвоем с подружкой квартиру. Попробуйте это вежливо мотивировать тем что вам долго до института (работы) ехать и вы устаете. Но сильна вероятность, что мама будет за вас цепляться с причитаниями про свое слабое здоровье и необходимость присмотра за ней + пресловутый стакан воды. Вот и спросите тогда свою маму, неужели вас родили только в качестве прислуги и медсестры.

моя мама не живет жизнью бабушки. она работает(свое дело). ездим мы с ней вместе. причем не только в стандартные поездки, но и экзотические. и на здоровье не жалуется, на все остальное да, но на здоровье. нет. плюс выглядит лет на 45. ей хоть и 60, но она не сидит у подъезда или телека, не носит теткинскую одежду и следит за собой, за модой, за событиями в мире. много читает.

Гость
#25

А не может быть такого, что она вам завидует? Если она молодится, как вы говорите, то для нее очень важно такое понятие как -молодость, она смотрит на вас, сожалеет о своей ушедшей молодости, грустит от того, что уже не будет такой как вы. Вам виднее, конечно, но присмотритесь, прислушайтесь к себе-отчего конкретно вы устаете, может она вас подавляет постоянными наставлениями, указаниями, нравоучениями, или психологически давит на вас чувством ответственности, что вы боитесь ей перечить, высказать свое мнение, обидеть?

Мармотка
#26
Гость

согласна с бухами, ищите в себе проблему, займитесь собой

"проблема в тебе"- и поиск этой проблемы это всегда тупиковый путь!

Гость
#27
Кактус

О.явление в коробочке...Ничего другого не в силах придумать?

в 20 может и не пора но еще год два и будет нужно всерьез только этим вопросом и озадачиваться.

Мармотка
#28
Бухие бухи

Гость

такие догадки из неоткуда не бывают, если винит маму , значит мама дает таки повод

Иногда винят других, чтобы не искать причину в себе.

вместо того что б окружением разобраться нужно себя завиноватить до потери пульса

Гость
#29
Гость

в 20 может и не пора но еще год два и будет нужно всерьез только этим вопросом и озадачиваться.

откуда вы такие беретесь. нафиг ребенок в 22 года, когда есть перспективы и амбиции?

Гость
#30

вот так рожай-воспитывай, а потом мама- вампир...вы в своем уме автор? может у нас попросту ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ?

Кактус
#31
Гость

моё имя
Автор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?20 лет, может тебе уже рожать пора?
регулярно. вам пора, вы и рожайте. а я еще пожить хочу)

Молодец!Так и надо отвечать фрейданутым троллям!

Кактус
#32
Гость

вот так рожай-воспитывай, а потом мама- вампир...вы в своем уме автор? может у нас попросту ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ?

Ты что, читать не умеешь?Вегетососудистая дистония не исчезнет при перемене обстановки!Знаю - потому что сама несколько лет подряд от нее мучилась...

моё имя
#33
Кактус

О.явление в коробочке...Ничего другого не в силах придумать?

Ты со своим симороном тоже явление ещё то, так что помолчала бы.

А мой вопрос базируется на знании женской физиологии.

моё имя
#34
Гость

моё имяАвтор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?

20 лет, может тебе уже рожать пора?
регулярно. вам пора, вы и рожайте. а я еще пожить хочу)

Я уже родила, а ты старшим не хами.
Или только на форуме такая смелая. а в жизни язык в ж_о_п_е?

Гость
#35
моё имя

Гостьмоё имяАвтор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?



20 лет, может тебе уже рожать пора?

регулярно. вам пора, вы и рожайте. а я еще пожить хочу)


Я уже родила, а ты старшим не хами.
Или только на форуме такая смелая. а в жизни язык в ж_о_п_е?

ахах:) приезжай - сама увидишь:)

Гость
#36
моё имя

Гостьмоё имяАвтор, а как у тебя с сексом и половой жизнью? Регулярно?



20 лет, может тебе уже рожать пора?

регулярно. вам пора, вы и рожайте. а я еще пожить хочу)


Я уже родила, а ты старшим не хами.
Или только на форуме такая смелая. а в жизни язык в ж_о_п_е?

кстати, что ты такого сделала, что бы я тебя уважала и не хамила?

Гость
#37
Гость

вот так рожай-воспитывай, а потом мама- вампир...вы в своем уме автор? может у нас попросту ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ?

и врачи ее дорогие и хорошие не нашли? смешно.

Маргарита
#38

У меня такая ситуация: после того как побываю у родителей в гостях приезжаю домой в состоянии жуткой тоски. Они не жалуются, не нравоучают, но постоянно друг с другом переругиваются, злобные и т,д.
Вампиры не вампиры, но желания ездить к ним ну никакого, совесть иногда мучает, поэтому по праздникам посещаю, но по приходу домой мне так плохо, что ну не могу.
Мне 45, родителям 65 и 70 .

Маргарита
#39

На работе коллега 60 лет. Это просто капец. Постоянно о ком то плохо говорит, осуждает... Я иногда сижу и думаю, ну хоть бы о ком то сказала хорошее . Вообще ни о ком хорошего не говорит. Исключение- она сама. И ответствнная то она и порядочная то и самодостаточная и старушку через дорогу перевела. )))Ну и ещё кОшки- как зарядит про них, кто что любит, кто какого окраса, кошка родит скоро.... Невозможно просто!!!! Ухожу в другой кабинет, якобы мне звонят и я занята.
Предложил ей начальник отправится уже на пенсию , расскандалилась, не уходит...

Маргарита
#40

Даже начальник как то на совещании, когда ее не было, сказал, что без неё совсем другая атмосфера, легкая и непринуждённая. Вот , наверное тоже вампирит, потому что наверное когда люди вокруг испытывают раздражение, они и заряжаются...

Маргарита
#41

Соседке моей 64 года. Ну совсем другое дело. Когда захожу к ней, такая у неё приятная атмосфера, что уходишь какая то одухотворённая. И разговоры казалось бы самые обычные: посплетничать чуток, о природе ,о погоде, о семье,,,,

Кактус
#42
моё имя

Кактус
О.явление в коробочке...Ничего другого не в силах придумать?
Ты со своим симороном тоже явление ещё то, так что помолчала бы.А мой вопрос базируется на знании женской физиологии.

Где же ты ее изучала?На лавочке у подьезда или на базаре за складами?

Кактус
#43
Маргарита

Соседке моей 64 года. Ну совсем другое дело. Когда захожу к ней, такая у неё приятная атмосфера, что уходишь какая то одухотворённая. И разговоры казалось бы самые обычные: посплетничать чуток, о природе ,о погоде, о семье,,,,

Вот такие и должны жить как можно дольше!

Кактус
#44
Маргарита

У меня такая ситуация: после того как побываю у родителей в гостях приезжаю домой в состоянии жуткой тоски. Они не жалуются, не нравоучают, но постоянно друг с другом переругиваются, злобные и т,д. Вампиры не вампиры, но желания ездить к ним ну никакого, совесть иногда мучает, поэтому по праздникам посещаю, но по приходу домой мне так плохо, что ну не могу.Мне 45, родителям 65 и 70 .

Кроме энерговампиров. существуют дисгармонизаторы.Эффект от них такой же, но сами они получают от этого исключительно моральное удовлетворение - поглощать чужую энергию они просто не умеют.

Маргарита
#45
Кактус

Кроме энерговампиров. существуют дисгармонизаторы.Эффект от них такой же, но сами они получают от этого исключительно моральное удовлетворение - поглощать чужую энергию они просто не умеют.

Не знала))) И как с ними быть? Совсем ведь не общаться невозможно, родители ж(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: