Гость
Статьи
Ругань ругань и еще …

Ругань ругань и еще раз ругань

постоянно ругаюсь с парнем, по поводу и без. миримся конечно быстро и каждый раз обещаем друг другу больше не ругаться а спокойно все объяснять друг другу.... но эти маленькие споры перерастают в настоящий скандал. в последний раз начали спорить на счет какие обои выбрать на кухню, и слово за слово начинается ругань уже по другому поводу.... живем вроде нормально, в сексе хорошо, общаемся с друзьями, гуляем вместе... но как наедине останемся начинаеться...... что делать?

пам
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

научитесь уступать

#2

Плюньте пускай делает как ему угодно и он потом увидит, что вы была права. правда не признается в этом.

#4

Если у вас нет тандема, компромис научитесь находить.

Гость
#5

Научитесь обсуждать только одну тему, не перескакивая на соседние и не переходя на личности

пам
#6
Гость

Научитесь обсуждать только одну тему, не перескакивая на соседние и не переходя на личности

как то само собой выходит.. плавно от обоев к кварире от квартиры к деньгам от денег к работе и тд.... даже если я не буду переходить на др темы, то он будет

пам
#7
Чудо

Плюньте пускай делает как ему угодно и он потом увидит, что вы была права. правда не признается в этом.

я попробую конечно.... но боюсь что придется потом переделывать. а это лишние деньги. и когда я ему скажу 'ну я же говорила' начнется очередная ругань...

пам
#8
Гость

научитесь уступать

попробую... а ему не покажется это подозрительным... то что я резко такая уступчивая стала

гостья
#9

Я бы уступала, особенно когда дело касается какой-то фигни типа обоев... Ну надо вам из-за обоев портить отношения со своим молодым человеком? Я понимаю, из-за чего-то существенного поссориться, но тут... Я долго с мужем спорила и ругалась, пока не поняла, что в абсолютном большинстве случаев прав он, а не я. Так что теперь спорим редко ))

гостья
#10

Сейчас, если соберемся выбирать те же обои, то я ему дам выбрать на свой вкус и цвет. Мне все равно как они будут выглядеть (поверьте, через пару месяцев уже и внимания на них обращать не будете), мне больше хочется, чтобы ему нравилось, чтобы он чувствовал себя уютно и счастливо. Тогда и я счастлива буду.

Гость
#11
гостья

Я долго с мужем спорила и ругалась, пока не поняла, что в абсолютном большинстве случаев прав он, а не я. Так что теперь спорим редко ))

Женщина уступать все время не должна. Уступки должны идти от обоих. Иначе на голову сядет и даже не заметите (это неправильно постоянно быть рабыней чужих желаний). К примеру так, если не пришли к обоюдному мнению, то значит на кухне пусть он выбирает, а в другой комнате вы. Но это как-то само должно происходить в уважающей друг друга паре, а не по указке.

В том-то и дело, что не нужно друг другу доказывать кто прав, а нужно чтобы конфликтная ситуация решалась вместе. Порой лучше отпустить ситуацию, чтобы узнать, кто же был прав) Но опять же это должно происходить с теплом в сердцах у обоих, а не со злобой и попыткой взять верх своей правотой. Попробовали так, не получилось, попробовали по другому. И вообще, (это мое мнение) в семье нет места личному эгоизму, эгоизм должен быть совместным)) Это редко случается, что встречаются два человека идеально подходящие друг другу, но над этим можно поработать обоим! а не только жене!

гостья
#12
Гость

Женщина уступать все время не должна. Уступки должны идти от обоих. Иначе на голову сядет и даже не заметите (это неправильно постоянно быть рабыней чужих желаний). К примеру так, если не пришли к обоюдному мнению, то значит на кухне пусть он выбирает, а в другой комнате вы. Но это как-то само должно происходить в уважающей друг друга паре, а не по указке.

В том-то и дело, что не нужно друг другу доказывать кто прав, а нужно чтобы конфликтная ситуация решалась вместе. Порой лучше отпустить ситуацию, чтобы узнать, кто же был прав) Но опять же это должно происходить с теплом в сердцах у обоих, а не со злобой и попыткой взять верх своей правотой. Попробовали так, не получилось, попробовали по другому. И вообще, (это мое мнение) в семье нет места личному эгоизму, эгоизм должен быть совместным)) Это редко случается, что встречаются два человека идеально подходящие друг другу, но над этим можно поработать обоим! а не только жене!

Не согласна. Может, лучше сначала попробовать себя исправить, стать нежным и пушистым существом, а там и муж подтянется? А то все тааак боятся где-то в чем-то уступить. Лишь бы все на равных условиях ) Не иначе как кучка евреев тут собралась. И эгоизма в идеале в семье не должно быть. Ни личного, ни "семейного". Но это в идеале.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: