Гость
Статьи
Почему преподаватели …

Почему преподаватели кричат на студентов?

Оскорбляют их? Ведь ВО не является обязательным. Неужели крики направят нерадивого студента на путь истинный!?Либо же это высокомерие преподавателя, его желание показать свою власть над студентом? Кричали ли на вас в университете? Как вы на это реагировали?

Автор Темы
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы откопали такого ученого монстра?.. Вернее, скандальные преподы как раз не отличаются профессионализмом!

Гость
#2

у меня в университете никто не кричит. Не хочешь - не учись..

Гость
#3

В школе только одна кричала. Такой рот громадный у неё был. Она стала директрисой.
В ВУЗе лично на меня - никто. На всю группу кричали, сделали выводы, исправились. Кто хотел учиться - хорошо закончили (отчасти благодаря
строгости и профессионализму преподавательского состава).

Гость
#4
Гость

Где вы откопали такого ученого монстра?.. Вернее, скандальные преподы как раз не отличаются профессионализмом!

С большой буквы Профессора, Доценты. Но не на всех подряд.

Гость
#5
Гость

С большой буквы Профессора, Доценты. Но не на всех подряд.

крик вдруг стал показателем профессионализма?

Гость
#6
Гость

крик вдруг стал показателем профессионализма?

С долбоё№ами, протирающими штаны и занимающими чужое место, так и выходит.

Гость
#7
Гость

С долбоё№ами, протирающими штаны и занимающими чужое место, так и выходит.

Орел мух не ловит... Хотя иногда нервы не выдерживают, согласна.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

никто у нас не кричал, никто никому не нужен.
успеваемость студента = проблема студента.

иногда бывают выводят, доводят, вам кажется, что у вас группа идеальная, но каких только идиотов нет. тут главное подход. кто-то хочет высказать все что думает этому товарищу, товарищ огрызается, преподаватель переходит на крик.

но лично мне пофиг на всех, мое дело преподнести материал и даже не научить)
поэтому никогда ни на кого не кричу, не повышаю голос, не обращаю внимания, + особый подход и манера разговора.
за 5 лет конфликтов никаких не было.
ну и вежливостью, тактом "ломаю" любого хулигана)

Гость
#9

Я никогда не кричал на студентов, но лично меня раздражает панибратство некоторых. Многие домашнюю работу не делают, на занятиях в телефонах сидят, некоторые обалдели до такого, что меня фотографируют на парах. Если честно, очень хочется ударить.

Гость
#10

ни разу криков не было. Но вот назвать дебилами, придурками могли запросто.

Гость
#11
Гость

ни разу криков не было. Но вот назвать дебилами, придурками могли запросто.

Не, у нас тоньше. Физик говорил так (по итогам сдачи зачетов)- "Да-а, в головах у группы- Торричеллиева пустота-а"

Гость
#12
Гость

Не, у нас тоньше. Физик говорил так (по итогам сдачи зачетов)- "Да-а, в головах у группы- Торричеллиева пустота-а"

ну сарказма у нас тоже полно было. :)

Гость
#13
Гость

Орел мух не ловит... Хотя иногда нервы не выдерживают, согласна.

надеюсь вы не препод, ибо с таким самомнением в этой профессии делать нечего

Гость
#14

Я преподаю уже 10 лет, за все время голос повышала раза ***** наверное, есть коллеги которые без крика не могут, студенты их не особо уважают, просто привыкают что постоянно кричат и не впечатляются. Разные бывают преподы, но и студенты сейчас далеко " не подарочки"

Гость
#15

На полном серьезе у нас никто не кричал, но некоторые молодые преподы могли саркастические шутки отпускать, был один препод, анекдоты рассказывал на семинарах, нас "тупыми" называл, но не обращаясь к конкретным студентам, а просто вообщем и в шутку

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Я никогда не кричал на студентов, но лично меня раздражает панибратство некоторых. Многие домашнюю работу не делают, на занятиях в телефонах сидят, некоторые обалдели до такого, что меня фотографируют на парах. Если честно, очень хочется ударить.

вам не дороги ваши нервы?
тем более мы не школьные учителя

да пусть что хочет делает
нет их, очертите вокруг себя круг как в ВИЙ и будет вам счастье)

Гость
#17

Смотря из-за чего.
1) плохое поведение и безразличие к предмету
2) преподаватель просто не может понять как человек не может врубиться в элементарные вещи И ВЫХОДИТ ИЗ СЯБЯ

Гость
#18

В качестве крайней меры. От группы зависит. Если гам, например, поднялся, гаркнешь-и тишина. Ну да это редко бывает. Раз в семестр. В основном, обращением к рассудку справляешься. Кричала с надрывом один раз:) Смешно вспоминать. Правда, я и не в россии преподаю. Здесь студенты другие.

Гость
#19

Для тех, кто не понимает преподов, есть фильм entre les murs.

Гость
#20

Хамы потому что. Мнят себя интеллигенцией, а на деле оказываются быдланами.

Гость
#21
Гость

Хамы потому что. Мнят себя интеллигенцией, а на деле оказываются быдланами.

Нет. Не хамы.

Гость
#22

Наши не кричат никогда. Они и шепотом могут так опустить, что уж лучше бы накричали.

Гость
#23
Гость

Наши не кричат никогда. Они и шепотом могут так опустить, что уж лучше бы накричали.

опускает других только *****.

Гость
#24

Да, были такие. И с регалиями и без. Я вот одного не пойму, нам приходилось терпеть, потому что не пожалуешься, а сейчас у всех айфоны с фотиками, засняли и выложил в интернет видео с дурой, пускай получит свою минуту славы. Какие траблы? И ссыль для всеобщего обозрения, в том числе, чтобы ректор был в курсе, какие идиото у него под крылом.

Гость
#25
Гость

ни разу криков не было. Но вот назвать дебилами, придурками могли запросто.

А у нас одна профессорша ласково называла нерадивых студентов "бестолковичи" )))))

Кактус
#26

По моим скромным наблюдениям. препод кричащий на студентов - в профессиональном смысле полный ноль без палочки.Только почему-то до сих пор не уволенный...

Гость
#27
Гость

Я никогда не кричал на студентов, но лично меня раздражает панибратство некоторых. Многие домашнюю работу не делают, на занятиях в телефонах сидят, некоторые обалдели до такого, что меня фотографируют на парах. Если честно, очень хочется ударить.

Девушки фотографировали? Вы наверное красивый?

Гость
#28

Низкая квалификация.

Гость
#29

У нас обзывалась,намекая,чтобы взятки несли на экзамен,тогда будем не тупые.

Гость
#30
Автор Темы

Оскорбляют их? Ведь ВО не является обязательным. Неужели крики направят нерадивого студента на путь истинный!?Либо же это высокомерие преподавателя, его желание показать свою власть над студентом? Кричали ли на вас в университете? Как вы на это реагировали?

Видно эти преподы хотт развить комплекс неполноценности у студентов,для получения взяток....

Гость
#31

В институтах не кричат. Но если студенты мешают преподавателю вести занятие, шумят, отвлекают, и мешают ему давать знания тем, кому они действительно нужны, то я считаю, нормально и прикрикнуть. Потому что не фига ходить на занятия, на которых ничего не делаешь. Лучше вообще не приходи.

Гость
#33
Гость

В институтах не кричат. Но если студенты мешают преподавателю вести занятие, шумят, отвлекают, и мешают ему давать знания тем, кому они действительно нужны, то я считаю, нормально и прикрикнуть. Потому что не фига ходить на занятия, на которых ничего не делаешь. Лучше вообще не приходи.

Прикрикнуть - это одно, а орать на весь вуз и обзываться - это последнее дело.

Гость
#34
Кактус

По моим скромным наблюдениям. препод кричащий на студентов - в профессиональном смысле полный ноль без палочки.Только почему-то до сих пор не уволенный...

+100000

Гость
#35
Гость

Нет. Не хамы.

А кто же они?

Гость
#36

У нас не кричат

Гость
#37

За 5 лет обучения параллельно в двух вузах никто никогда голос не повышал, бред какой-то... Все люди взрослые, зачем орать... Бывало, что на первом курсе просто выгоняли с пары.

Гость
#38
Гость

За 5 лет обучения параллельно в двух вузах никто никогда голос не повышал, бред какой-то... Все люди взрослые, зачем орать... Бывало, что на первом курсе просто выгоняли с пары.

А у нас не выходят. Сидят здоровые бугаи и не выходят, хотя преподаватель их просит покинуть помещение и обсудить свои проблемы вне стен аудитории. Дальше болтают и ржут, в телефонах ковыряются.