Гость
Статьи
Дочь спасла мне жизнь!

Дочь спасла мне жизнь!

Здравствуйте! Сегодня шла с ребенком по улице,ничего не мне предвещало беды,вдруг падает кусок камня с крыши здания у меня так сердце подорвалось,еле дышать начала..слезы,стою руки трясутся,страшно так до сих пор,боюсь,что такое может повторится.
Меня еще дочка на пару секунд остановила,говорит мама пошли туда(в другую сторону),а я пошла и тут такое ...поддержите морально,успокойте,не кому обратится..

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем успокоить? все под Богом ходим

Гость
#2

Не переживайте! Всё же хорошо... Рано Вам еще умирать. Рано

Гость
#3

Нужно пожаловаться на собственника этого дома.Почему у него с крыши камни падают.

Гость
#5

Вы счастливый человек, везучий! Вы будете жить долго и счастливо, вот увидите...

Рептилоид Михаил
#6
Гость

Вы счастливый человек, везучий! Вы будете жить долго и счастливо, вот увидите...

а вы откуда знаете и не сомневаетесь что ль?

Гость
#7
Рептилоид Михаил

а вы откуда знаете и не сомневаетесь что ль?

Просто знаю.)
Есть параметры везения, и они применяются до сих пор на британском флоте.

гостюша
#8

Главное Вы живы и дочка тоже. Теперь - дочку под бок и на диван сказку ей читать.

Гость
#9
Гость

Просто знаю.)
Есть параметры везения, и они применяются до сих пор на британском флоте.

ух ты, а может подробней напишите?

Гость
#10

9, это я, Рептелоид Михаил

Гость
#11

Как после такого можно не верить в Богу, правда?)

Гость
#12
Гость

Как после такого можно не верить в Богу, правда?)

о великая Бога!

Гость
#13
Гость

Как после такого можно не верить в Богу, правда?)

правда

Фейка
#14

У меня однажды тоже случай был с камнями с крыши в центре Москвы. Ребенкау меня нет, я шла одна по оживленной улице, и вдруг с крыши полетели куски армаатуры. Огромный кусок упал ровно за моей спиной, кто шел рядом, остолбенели от ужаса. Еще секунда или 1 метр и меня прибило бы. Это оказывается гастарбайтеры вели ремонт и решили покидать мусло вниз, а не выносить его.

Гость
#15
Гость

ГостьПросто знаю.)

Есть параметры везения, и они применяются до сих пор на британском флоте.
ух ты, а может подробней напишите?

Если человек, купив билет на обреченный катастрофе самолет, опаздывает в аэропорт - или любым другим случаем избегает очевидной гибели (как автор, например), это пометка о везучести даже заносится в документы английского морского офицера.
Если человек выжил в катастрофе, в которой погибли оказавшиеся рядом с ним люди, он тоже везуч и имеет соответствующую пометку.
Согласно очень древней примете, с такими людьми стоит поддерживать хорошие отношения и стараться держаться поблизости. Жить по соседству или работать. Потому что их удачливость может распространяться и на окружающих. Именно поэтому так трепетно относятся к ним английские моряки. Аспектов везения много, от таких глобальных до того, что на экзаменах часто попадается лучше всего выученный билет, а в день рождения погода как по заказу. Когда-то в особую милость судьбы верили все... Теперь - только моряки страны, которую иногда зовут Мать моряков. Но... не советую считать предков глупыми.)

Фейка
#16

Они еще с крыши свесились и стали смотреть вниз. Что было, пойти их убивать нафиг, на кого жаловаться? Долго по судам ходить из-за придурков? Я в таком шоке была.

Гость
#17

Бог вас отвел, автор.
А дочка ваша, дети они более чувствительные, больше опираются на свои ощущения, чем мы взрослые.

Гость
#18
Фейка

Они еще с крыши свесились и стали смотреть вниз. Что было, пойти их убивать нафиг, на кого жаловаться? Долго по судам ходить из-за придурков? Я в таком шоке была.

У меня так же было. Правда рабочие не были таджиками, ещё и обматерили меня.

Фейка
#19

Когда я была маленькая, мы с мамой вышли из дома, и она почему-то решила перейти дорогу с трамвайными путями не по переходу, а через кусты. Она не слышала и не видела трамвай и повела меня, а я увидела приближающийся трамвай в нескольких метрах и сказала "мама, трвамвай", только после этого она остановилась. Он как раз несся на нас и тоже не видел, что кто-то появится на путях. Тоже была в шоке. Потом эти трамвайные пути сняли и сделали дорогу для машин, кусты убрали.

Наталья
#20

Опять ушибленные распятием набежали. Ну как Бог мог отвести ее, если сам же и допустил падение камня вниз? И как можно успокаивать автор, сегодня рядом камень упал, завтра под машину попадет. Если вы так верите во всякую мистику, то и говорите ей, что от судьбы не убежишь.

Рептилоид Михаил
#21
Гость

ГостьГостьПросто знаю.)



Есть параметры везения, и они применяются до сих пор на британском флоте.

ух ты, а может подробней напишите?
Если человек, купив билет на обреченный катастрофе самолет, опаздывает в аэропорт - или любым другим случаем избегает очевидной гибели (как автор, например), это пометка о везучести даже заносится в документы английского морского офицера.
Если человек выжил в катастрофе, в которой погибли оказавшиеся рядом с ним люди, он тоже везуч и имеет соответствующую пометку.
Согласно очень древней примете, с такими людьми стоит поддерживать хорошие отношения и стараться держаться поблизости. Жить по соседству или работать. Потому что их удачливость может распространяться и на окружающих. Именно поэтому так трепетно относятся к ним английские моряки. Аспектов везения много, от таких глобальных до того, что на экзаменах часто попадается лучше всего выученный билет, а в день рождения погода как по заказу. Когда-то в особую милость судьбы верили все... Теперь - только моряки страны, которую иногда зовут Мать моряков. Но... не советую считать предков глупыми.)

о да, где мой идол, пойду-ка барашка заколюююю

Рептилоид Михаил
#22

что-то сомневаюсь)) что в матери моряков верят в ересь..

Гость
#23

Какая вы впечатлительная, радуйтесь что все обошлось, но так близко к сердцу нельзя принимать.

#24

А я однажды переходила через жд пути, обошла конец товарняка и оказалась, что стоит товарняк на следующих путях и как раз середина его, долго обходить.Мне было 12 лет, я стояла и раздумывала, лезть ли мне между колесами поезда, казалось, что смогу пролезть, поезд не тронется и уже сделала дивжение вперед, как вдруг товарняки тронулись и я осталась стоять на маленьком кусочке земли между ними.Хоть я была и школьницей, меня прошиб холодный пот тогда, еще пара секунд и.....У меня было ощущение, что меня кто-то как бы задержал на пару секунд, что это было - шестое чувство, еще что-то - не знаю....

Гость
#25
Наталья

Опять ушибленные распятием набежали. Ну как Бог мог отвести ее, если сам же и допустил падение камня вниз? И как можно успокаивать автор, сегодня рядом камень упал, завтра под машину попадет. Если вы так верите во всякую мистику, то и говорите ей, что от судьбы не убежишь.

От жизни не убежишь, так оно и есть. А эти моменты вам помогают понять, как в этом мире все хрупко.

Гость
#26
Рептилоид Михаил

что-то сомневаюсь)) что в матери моряков верят в ересь..

Религиозно-эмоциональный атавизм. В России тоже подобное есть.

Рептилоид Михаил
#27
Гость

Религиозно-эмоциональный атавизм. В России тоже подобное есть.

не, думаете у них есть тож?

Гость
#28
Рептилоид Михаил

не, думаете у них есть тож?

Они большие традиционалисты. Примет у них, иногда кстати прямо противопожных русским, например черную кошку, перебежавшую дорогу, они считают счастливой приметой, у них множество. Я не думаю, у меня образование подразумевает знание этнографии.

Рептилоид Михаил
#29
Гость

Они большие традиционалисты. Примет у них, иногда кстати прямо противопожных русским, например черную кошку, перебежавшую дорогу, они считают счастливой приметой, у них множество. Я не думаю, у меня образование подразумевает знание этнографии.

да я понял уже, вы имеете ввиду что массы - традиционалисты в этом смысле?

Гость
#30
Рептилоид Михаил

да я понял уже, вы имеете ввиду что массы - традиционалисты в этом смысле?

От масс у них это и идет, почитание старины - вплоть до сантехнического оборудования, где из крана выходят д в е струи воды: горячая и холодная. Поддерживание обычая умываться в тазике, только сейчас для этой цели наполняют раковину.

Гость
#31
Гость

От масс у них это и идет, почитание старины - вплоть до сантехнического оборудования, где из крана выходят д в е струи воды: горячая и холодная. Поддерживание обычая умываться в тазике, только сейчас для этой цели наполняют раковину.

это экономия просто, не от масс, а в массы, а потом от деда к внуку и тд.

Гость
#32

[quote="Наталья"]Опять ушибленные распятием набежали.

Кто и что допустил,мы не можем знать. Господь - не прораб и инженер по ТБ. А я предпочитаю быть ушибленной распятием,чем убитой кирпичом,случайно вывалившимся из стены.

Гость
#33
Гость

От масс у них это и идет, почитание старины - вплоть до сантехнического оборудования, где из крана выходят д в е струи воды: горячая и холодная. Поддерживание обычая умываться в тазике, только сейчас для этой цели наполняют раковину.

ООО Вот и разгадка))) Мне однажды пришлось сутки отсидеть в финской тюрьме, и там был как раз такой кран. Я признаться, подумала, что это такой жестокий способ издеваться над заключёнными))) С одной стороны - кипяток, с другой - ледяная вода. Не помню, была ли там возможность заткнуть раковину, но меня сиё чудо инженерной мысли повергло в ступор). Я потом, годы спустя, уже даже начала сомневаться, что это не обман памяти, до того нелепо это было.

Гость
#34

У меня с сыновьями случай был. Младшему года два было. Я, он и старший сын, которому на тот момент было 4, шли по улице. Младший сидел в коляске. Было очень ветренно и неуютно. Впереди нас шла семья с мальчиком, у которого в руках был шарик. Вдруг порыв ветра вырывает у того мальчика шарик из рук. Старший кричит "мама, смотри - шарик!" я останавливаюсь. И в тот момент падает огромный щит (реклама ресторана) как раз на то место, где была бы коляска. Его видимо тем же порывом ветра сорвало.

Гость
#35

У меня у мамы такое недавно было. Был сильный ветер и с дома отвалился кирпич, упал прямо перед её носом. Этой зимой было. В центре города. Мне лично это показало, что все мы под Богом ходим и никогда не знаешь где нас может поджидать опасность. Кто-то боится летать самолетом и поэтому никогда никуда не ездит, а вполне возможно, что его кирпич поджидает на соседней улице. Или знаю парня, который принципиально не ездил в тропические страны, из-за боязни тропических болезней (типа малярии и тд), и летом на даче его укусил энцефалитный клещ, умер в реанимации после недельной комы. Так что чему быть, того не миновать.

Гость
#36
Гость

У меня у мамы такое недавно было. Был сильный ветер и с дома отвалился кирпич, упал прямо перед её носом. Этой зимой было. В центре города. Мне лично это показало, что все мы под Богом ходим и никогда не знаешь где нас может поджидать опасность. Кто-то боится летать самолетом и поэтому никогда никуда не ездит, а вполне возможно, что его кирпич поджидает на соседней улице. Или знаю парня, который принципиально не ездил в тропические страны, из-за боязни тропических болезней (типа малярии и тд), и летом на даче его укусил энцефалитный клещ, умер в реанимации после недельной комы. Так что чему быть, того не миновать.

жесть, чувствовал, бедный.

Гость
#37

В 4 или 5 лет я спасла мать от смерти тем, что просто вбежала на кухню и отвлекла увлеченное душившего её отца. Автор, успокойтесь. Ваше дитя - Ваш оберег. Дети чувствительны к негативу, потому и не хотят периодически куда-то идти. А мы только капризы в том и видим, ослепли...

Гость
#38

увлеченно*

Мармотка
#39
Гость

Они большие традиционалисты. Примет у них, иногда кстати прямо противопожных русским, например черную кошку, перебежавшую дорогу, они считают счастливой приметой, у них множество. Я не думаю, у меня образование подразумевает знание этнографии.

Черная кошка перебегающая дорогу потому плохая примета что просто так для собственного удовольствия нормальная кошка бегать не будет. Значит ее что то напугало! а когда бежит - цвет разглядеть сложно. белых кошек в природе мало. потому и черная

Кактус
#40

Автор, не исключено, что Ваша дочка - ясновидящая.Берегите ее...

Кактус
#41
Наталья

Опять ушибленные распятием набежали. Ну как Бог мог отвести ее, если сам же и допустил падение камня вниз? И как можно успокаивать автор, сегодня рядом камень упал, завтра под машину попадет. Если вы так верите во всякую мистику, то и говорите ей, что от судьбы не убежишь.

Ушибленные и есть ушибленные.Обычно тут даже медицина бессильна...Всем "бог,бог"..Бог-то бог.да сам не будь плох!

Гость
#42
Мармотка

Черная кошка перебегающая дорогу потому плохая примета что просто так для собственного удовольствия нормальная кошка бегать не будет. Значит ее что то напугало! а когда бежит - цвет разглядеть сложно. белых кошек в природе мало. потому и черная

фигасе мало. у меня три кошки рожали, и все белых котят. 35 штук

Анжелика
#45
Гость

Автор

Обратитесь к хорошему православному батюшке на беседу ! Только к хорошему , у прихожан поспрашивате вначале . Они с такими запредельными вещами частенько сталкиваются . Вообще нужно хоть иногда вносить в свои ритм и траекторию движения хоть какое нибудь разнообразие, хотя бы перекуры делать и по сторонам оглядываться больше , как те же дети делают, в которых взрослые ещё не успели приучить к собственным грехам

А чего сразу к батюшке-то, да еще и православному? А может, автор - адепт буддизма или там какого-нибудь брахманизма и прочего зороастризма? Вот фанатиков-то развелось... Ну начните еще после каждого своего чиха и пука бога этого вспоминать, а то ж ведь без его воли ничего на этом свете не делается.
"запредельные вещи" - это что вообще такое? У ребенка интуиция сработала, что непонятного-то? У детей она работает-таки лучше, ибо не заглушается всякими логическими умозавихренями. А то придумали еще - взрослые приучают детей к своим грехам... Думать не пробовали, прежде чем говорить или писать что-то? Вам бы православие головного мозга полечить, глядишь, отпустит...

Анжелика
#46
Кактус

Ушибленные и есть ушибленные.Обычно тут даже медицина бессильна...Всем "бог,бог"..Бог-то бог.да сам не будь плох!

+ миллион

Гость
#47
tamarka92

Здравствуйте! Сегодня шла с ребенком по улице,ничего не мне предвещало беды,вдруг падает кусок камня с крыши здания у меня так сердце подорвалось,еле дышать начала..слезы,стою руки трясутся,страшно так до сих пор,боюсь,что такое может повторится.
Меня еще дочка на пару секунд остановила,говорит мама пошли туда(в другую сторону),а я пошла и тут такое ...поддержите морально,успокойте,не кому обратится..

как говорится, устами младенца...

Таня
#48

Однажды шла в универ курсовую сдавать, так прям передо мной упала огромная стремянка. Рабочие что-то ремонтировали. А спустя пару лет опять же шла в универ, переходила дорогу на зеленый свет. Посмотрела в обе сторон и пошла. И тут прям перед глазами увидела желтый цвет. Маршрутка пронеслась в каких-то см 30 от меня. Я не знаю, какое чудо меня спасло. Откуда она появилась? Только помню, что сзади мне кто-то что-то прокричал, но я не поняла.
А еще мама рассказывала, что я только-только научилась ходить. Шла по кухне, сделала шаг, а за мной упал кухонный шкаф со стены.

Гость
#49

Человек должен уметь распознать знаки. Мне кажется, что Автор получала какие-то мелкие предупреждения, но просто не обратила на них внимание. Теперь обратила. Надо думать, что делаешь не так. Исправлять ошибки. В следующий раз может быть и в последний раз.

Гость
#50

ваша дочка ваш ангел никогда ее не обижайте