Гость
Статьи
Юридический вопрос, …

Юридический вопрос, зайдите кто в теме о продажах квартиры.

Девочки, ситуация следующая, помогите кто в теме плиз. Нам скоро положат деньги в ячейку по продаже нашей квартиры и наш агент недавно снял копии ВСЕХ документов на квартиру якобы в офис агентства, чтобы лежали там копии если что то понадобится при оформлении. Но у меня реально очень сильная тревога.. даже что то неладное почувствовала когда он снимал копии.. можете называть меня параноиком, возможно немного и есть.. Но плиз успокойте меня, чем нам может это грозить если дело не чисто??? просто чувство было что ему зачем то нужны эти бумаги. Помогите пожалуйста, может я зря волнуюсь.. ведь все равно квартира практически продана.. и копии ничего сделать не могут.. жду ваших ответов, заранее спасибо.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Дышите ровно. С копиями правоустанавливающих документов на жилое помещение ничего ваш риелтор сделать не может. Вообще ничего. Никакого вреда. Правда правда. Честно честно. Я юрист

Гость
#2
ФеяДиньДилинь

Дышите ровно. С копиями правоустанавливающих документов на жилое помещение ничего ваш риелтор сделать не может. Вообще ничего. Никакого вреда. Правда правда. Честно честно. Я юрист

Огромное Вам спасибо!!! Реально как камень с плеч. А как думаете зачем они ему на самом деле эти копии? Просто продавали квартиру полгода, за это время я уже научилась отличать когда наш агент что то темнит.. а когда говорит правду, вот версия про офис что там должны быть копии я с трудом верю исходя из его реакции.. вот это мне неясно тогда..

Гость
#3

Я не юрист, но мы продавали и покупали квартиру. Никаких копий агент не снимала. Не понимаю, с какой целью они могут понадобиться. Я бы тоже переживала, особенно, если агент уже много лет в этой сфере работает. Живем-то в гондурасии, где все можно подстроить и подделать.

Гость
#4

продать еще раз ? или взять залог с еще одних покупателей ?

Гость
#5

я продавала недавно, отправляла перед сделкой все копии юристам с регпалаты, надо для проверки квартиры и договора

Гость
#6
Гость

Я не юрист, но мы продавали и покупали квартиру. Никаких копий агент не снимала. Не понимаю, с какой целью они могут понадобиться. Я бы тоже переживала, особенно, если агент уже много лет в этой сфере работает. Живем-то в гондурасии, где все можно подстроить и подделать.

если вы не понимаете, это не значит, что они не нужны. Автор, вы параноик)

Гость
#7

точно, весенние обострения... Договор составлять как он без копий будет?