Гость
Статьи
Юность уходит, как …

Юность уходит, как жаль...

Сегодня стоя в очереди в магазине, увидела юную девушку с юным парнем, было им лет 14-15, девочка стояла, и от нее пахло какими-то легкими детскими духами, очень нежный аромат, лицо у нее милое, не …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне через 3 месяца 30 уже. Постарела и внешне и внутренне, и даже достаток не в радость, так что не в богатстве счастье, а в неведении, которое было в юности

Гость
#52
Гость

Аа на пенсии вы чем собираетесь за схёмную квартиру платить? И когда болезни начнутся, деньги на лечение понадобятся, а здоровья уже не будет их заработать.
А так можно конечно свистушкой пожить, пока силы и здоровье есть, только вот потом то что?

Это вот и напрягает
Во многом можно себя ограничить, но здоровье с возрастом не улучшается, на него нужны деньги

Гость
#53

Мне 27,стою в очереди в магазине,устала с работы за ребенком в сад,потом с ним в магазин.Передо мной подростки,лет 17,компания.Смеются,обсуждают планы на вечер.Я смотрю на них,вспоминаю свои 17,и ком к горлу подкатил...Где мои 17 лет...Я помню студентками были с девчонками квартиру снимали,ой как же было здорово!!!А сейчас семья,проблемы...переживания за ребенка.И понимаю,что опять эти годы не придут..дальше будет больше...и так грустно...

Королева бойцов
#54

Блин! Испортили мне настроение...((( Мне 29 стукнет 22 марта...Уж поздравьте старушку со старостью, что уж...(((
(Кстати, в 14 лет я была такая страшненькая, что на меня никто и не смотрел, спасибо прыщам и маленькому росту...К 17 годам дело поправилось, но я была уже обижена на всех за "годы унижений"...А сейчас я добрая...)))))))))))))))

Гость
#55

Так эта самая 14 летняя через 15 лет тоже будет девушкой под 30 :-)
Так что тут все относительно. И она будет с грустью смотреть на подростков, ровно как и наши бабушки и мамы когда-то были так же молоды.
Меня тоже порой накрывает, но не из-за возраста как такового, а потому, что уже нет тех ощущений приключений, романтики - все какое-то повторяющееся, не интересное. Идешь в кино и знаешь, что там будет. А раньше какой-то романтизм был во всем этом. Даже обычная бутылка колы, выпитая вечером с подружкой, вводила в огромнейший восторг. А сейчас, в 27, меня даже так супер дорогой виски не вставляет, выпитый в дорогом ресторане за роскошным ужином)
Ну это я к примеру.

Гость
#56
Гость

Так эта самая 14 летняя через 15 лет тоже будет девушкой под 30 :-)
Так что тут все относительно. И она будет с грустью смотреть на подростков, ровно как и наши бабушки и мамы когда-то были так же молоды.
Меня тоже порой накрывает, но не из-за возраста как такового, а потому, что уже нет тех ощущений приключений, романтики - все какое-то повторяющееся, не интересное. Идешь в кино и знаешь, что там будет. А раньше какой-то романтизм был во всем этом. Даже обычная бутылка колы, выпитая вечером с подружкой, вводила в огромнейший восторг. А сейчас, в 27, меня даже так супер дорогой виски не вставляет, выпитый в дорогом ресторане за роскошным ужином)
Ну это я к примеру.

пора переходить на что-то посерьезней...

Гость
#57

блин, девочки, ну вы с ума посходили. вам еще нет и 30, а вы уже такую пургу пишите. а как вы будете думать в 40-50, аж страшно за вас...
а для поднятия настроения представьте с какой завистью на вас смотрят 35-45 летние и завидуют вашей молодости. так что наслаждайтесь тем что вы имеете, тем например, что вы женщина а не подросток. а вспомните как мы мечтали стать такими в детстве.

Гость
#58

Меня вообще раздражает подрастающее поколение... Я понимаю, что это тупо, но на моё поколение официально положили х, списали нас, мы не удались. И мы действительно не удались, не было возможностей, чтобы удасться. Эти растут какие-то... мёртвые куклы, не люди, тупые, пустые, зомбированные журналами и ещё чёрт знает чем, самоуверенные на пустом месте, надежда нации, бл*.

Гость
#59

Мне через несколько месяцев исполнится 29, тоже грустно(( что юность ушла, а вместе с ней вера в себя , свои силы и возможности . Вера в добро , добрых людей тоже почти не осталась

Гость
#60

Ну вы тетки разнылись, тьфу на вас, вам что не было 15-20 лет? Все те же годы были в вашем полном распоряжении, вы их процрали? Ну сами виноваты, а мне например 32 и я чувствую себя молодой и красивой, ни морщинки, ничего такого, с каждым годом жизнь легче и лучше, а тут в 25 стонут, тьфу. И кстати лично у меня не было ничего хорошего в 15-20 лет, в том возрасте были прыщи, жирнющая кожа, очки и грудь 0 размера, фу.

Гость
#61

О чем жалею:
1) Я жалею о том, что организм стареет...В 17 лет не нужны были увлажняющие крема, пилинги, масла, крем для глаз и прочий арсенал. Абсолютно ничем не пользовалась - даже кремом для рук. И выглядела отлично. Юность красит лучше всяких кремов.
2) Рожать и беременеть было проще в 17 - после 25 организм стареет, что бы там не пели карьеристки и феминистки - рожать до 25 надо.
3) Жизнь не давила и не требовала решений: до стольки-то родить, пока можно, до стольки-то выйти замуж, до стольки-то получить высшее образование и опыт работы...До 22 можно целыми днями страдать фигней (книги, сериалы, компьютерные игры, путешествия, иностранные языки) и не думать о будущем под крылышком родителей (у меня так было). Саморазвитием заниматься, короче, как принято говорить! И при этом считаться ужасно перспективной: "Вот она вырастет - и будет..."ничего при этом не делая реального. С возрастом перспективность падает: "Ну вот...она выросла - и что? И где блестящие результаты: муж-олигарх, карьера?"


А плюс в моем положении 27 лет лишь один: самостоятельный заработок (куда хочешь - едешь, что хочешь - покупаешь, без оглядки на родителей) и опыт. Я не знала, что нужно парням. От слова "секс" краснела.
Помню, как в 23 года парень напросился под каким-то предлогом на ночь: я искренне думала, что он остался потому, что уже поздно домой ехать и просто переночует. Уложила его на диване в кухне, сама пошла спать в другую комнату. Через 2 года узнала, что он лежал полночи в кухне и ждал, что я к нему приду...А я в это время мирно спала в обнимку с моим плюшевым медвежонком...При том, что парень мне нравился, и он об этом знал. То-то он утром был недовольный, а я все гадала, почему...Пришла тогда к выводу, что диван был жесткий.

Гость
#62

гость 61. вот скажите - вы были наивной девушкой, неиспорченной душой, что в этом плохого? вы подумали, что дело в диване, а что вы должны были подумать? его жар в трусах это его и исключительно его проблемы. ну почему девушки-то должны как-то это решать??? не понимаю я! мне лично не легче жить от осознания мужской скотской природы, но живу, деваться-то некуда. только юношеские неиспорченные годы вспоминаю с теплотой...

#63

Автор, что Вы?! Зачем Вам обратно в 14?
Мне 26, выгляжу лет на пять моложе, на здоровье не жалуюсь.
На сегодняшних 14-15 летних девочек смотрю, а мысль одна: "До чего же хорошенькие!.. И глупенькие..."

Гиена огненная
#64

А мне прекрасно в 29. Возможно, я инфантильная, но я только недавно начала жить беззаботной жизнью, ходить, куда хочу, делать, что хочу, веселиться и развлекаться. Возраст этому не помеха. Выгляжу я лучше, чем в 19, можете не верить, мне пофиг. Короче, я ни за какие коврижки не хотела бы вернуться на 10 назад. Единственное, что напрягает, что родные начинают нудеть про ребенка, а я их не люблю и не хочу. Если бы не этот нудеж, я бы вполне ощущала себя лет на 18-20.

Гость
#65

Мне 30 через пару месяцев, двое детей. Гуляли тут в парке, встали в очередь в паркомат, подходит женщина и говорит своему сыну: "вот мы за тетей будем". Ужас. До этого случая только девушкой называли. Да я и выгляду как девушка: волосы длинные, лицо без морщин, хрупкая, легкая. Или если с детьми, то автоматически тетя?

Гость
#66
Гость

товарищи, жениной меня обзывать не надо, тк я не имею детей пока, да и выгляжу младше. хамства ваше вполне понятно, но тема не об этом

Ты старая дура, с прокомпостированными мозгаими, слово "женщина" -это не хамство

Гость
#67

Боже мой какой бред, у нас в обществе очень силен стереотип созданный мужчинами, что мол 30-ть это старость, созданный искусствено культ подростка , специально, чтоб управлять женскими мозгами , чтоб женщины себя чувствовали ущербными хоть в чем-то , а Вы на это ведетесь.Вот моя мама . ей 50 не знала что она старая, пока ей это на Сз не сказали. Мне 29, ничего такого я не чувствую, вернее начинаю чувствовать себя неприятно когда на меня пытаются надеть образ стареющей тети, а яэто не я и близко. Помню себя лет в 10 я завидовала взрослым тетям, не подросткам, а именно взрослым, потому что настоящая сексуальность именно там, 30-35 лет, общество боится этой сумасшедшей силы, поэтому пытаются накинуть на неё узду, вот и все

Гость
#68
Гость

ДубинушкаА в 14 ты тоже забот не знала? Что-то мне подсказывает что нет.

В каждом отрезке жизни есть преимущество. Та 14 летная девчонка выглядела бы глупо и вульгарно, нацепи она шпильки и кружевное белье. А для тебя сейчас для этого самое время. Ты просто устала и не видишь перспектив.
да, я устала. ушла детская вера в чудеса и что мир справедлив и прекрасен.
к слову о кружевах - у меня хорошая фигура, даже очень, и белья красивого навалом, но что толку, ублажать мужчин - я давно от этой затеи отказалась, т.к. не вижу кроме похоти ничего от них

"ушла детская вера в чудеса и что мир справедлив и прекрасен"-вот единственное о чем я жалею , но у меня лично это с возрастом не связано, я так жила до 27-ми, потом мне один человек её просото сломал, вот мама моя жила в этой вере до 47, потом ей её тоже сломали, тоже мужчина, это проблема общества и нашего грубого времени, а не возраста, сейчас эту веру ломают девочкам еще раньше, кто когда напорется, кто-то уже в 13-14 "устал от отношений", я такое видела своими глазами и благодарю бога за то что у меня было долгое безмятежное детство , аж до 27-ми

Гость
#69
Мама сладкого гномика

Гостьс другой стороны, шла осенью на работу в плаще и туфлях на каблуке, а спереди мать с ребенком, и мать ему говорит: отойди в сторону, дай тетя пройдет.

действительно, меня дети и тетей называют и лялей и девочкой -когда как


тетей тоже совсем в 24 быть не хочется, даже для детей.
Х) оЙ тащюсь от таких озадаченных. Для ребенка "тетя", это половая принадлежность, а не возраст. Сами себя запарки для мозга из ничего создаете.

Гость
#70
Гость

Дмитрийлюбитель трусиков лолимне 24 а выгляжу на 17 ололо

парень который радуется что выглядит как дите? мир первернулся

завидуй старуха



c 1-2 см штукатурки на лице ?
я парень
ты долбайоб
ахахахаха

Гость
#71
Гость

Мне 27,стою в очереди в магазине,устала с работы за ребенком в сад,потом с ним в магазин.Передо мной подростки,лет 17,компания.Смеются,обсуждают планы на вечер.Я смотрю на них,вспоминаю свои 17,и ком к горлу подкатил...Где мои 17 лет...Я помню студентками были с девчонками квартиру снимали,ой как же было здорово!!!А сейчас семья,проблемы...переживания за ребенка.И понимаю,что опять эти годы не придут..дальше будет больше...и так грустно...

погодите, а кто сейчас радоваться мешает -то, проблемы они всегда есть и в 17 тоже, по-моему когда быт устроен и тылы налажены причин радоваться гораздо больше

Гость
#72
Гость

Так эта самая 14 летняя через 15 лет тоже будет девушкой под 30 :-)
Так что тут все относительно. И она будет с грустью смотреть на подростков, ровно как и наши бабушки и мамы когда-то были так же молоды.
Меня тоже порой накрывает, но не из-за возраста как такового, а потому, что уже нет тех ощущений приключений, романтики - все какое-то повторяющееся, не интересное. Идешь в кино и знаешь, что там будет. А раньше какой-то романтизм был во всем этом. Даже обычная бутылка колы, выпитая вечером с подружкой, вводила в огромнейший восторг. А сейчас, в 27, меня даже так супер дорогой виски не вставляет, выпитый в дорогом ресторане за роскошным ужином)
Ну это я к примеру.

Это приедание, возраст тут не при чем, просто действия повторение не однократно перестали приносить удовольствие, чтоб этого избежать надо сменить жизнь кардинально на некоторое время, оживете потом

гость
#73
Гость

мне через 3 месяца 30 уже. Постарела и внешне и внутренне, и даже достаток не в радость, так что не в богатстве счастье, а в неведении, которое было в юности

Да в неведении и ожидании, а сейчас опыт кое-какой имеется, знаешь что будет и как, так что скучно и тоскливо

гость
#74

[quote="Гост
Это приедание, возраст тут не при чем, просто действия повторение не однократно перестали приносить удовольствие, чтоб этого избежать надо сменить жизнь кардинально на некоторое время, оживете потом[/quote]
Да, потому что первый раз бывает только раз)) а сейчас все тоже самое и всегда, одни и те же действия+ответственность, возраст обязывает)) не можешь скакать и ни о чем не думать как в 16

Гость
#75

Ха-ха! На Западе 25 - это самая юность. Да и 30-40 тоже молоддость. Ну почему расским тётькам неймется стареть?

Гость
#76

Хорошие слова из плохой книжки - Господи, как хорошо ничего не знать о жизни, шагать вперед, не замечая препятствий и не зная поражений. В голове - ветер, в глазах - небесная пустота, дешевая юбка обтягивает узкие, как у мальчишки, бедра. Ты ребенок, ты храбрая невинная девочка и готова обуздать весь мир. Нежное эхо детства, бумажный кораблик, пустившийся в опасное плавание.



вот о чём я вспоминаю с тоской.



я бы и не подумала, что мои 28 это зашибись какая старость, но окружающие любят пнуть просто так.

Гость
#78
Гость

Мне 30 через пару месяцев, двое детей. Гуляли тут в парке, встали в очередь в паркомат, подходит женщина и говорит своему сыну: "вот мы за тетей будем". Ужас. До этого случая только девушкой называли. Да я и выгляду как девушка: волосы длинные, лицо без морщин, хрупкая, легкая. Или если с детьми, то автоматически тетя?

С ума сойти! Да меня в 16 лет тетей назвали для ребенка - для совсем маленьких деток в 16-ть уже тети!
Слово "девушка" детки не понимают - им до фонаря.

Гость
#79

Вообще, дело не в юности, а в том, чтотвсе проблемы решали за нас родители, так же как и я сейчас решаю проблемы сына - ему 7 лет будет. И до 18-ти минимум буду решать. А ему и девочкам остается порхать :-) Так же и он будет решать проблемы своих детей :-)

johanna
#80

25 лет!!ты скучна и стара в душе!на фига твои деловые костюмы,когда можно творческой профессией заняться и не соблюдать дресс код) я в 29 вышла замуж,и что?)))в 25 тусила,работала,путешествовала)))

An
#81

Мне 25. И вот сейчас моя молодость!!! Сейчас я и живу, работаю на интересной работе и общаюсь с интересными людьми, сама себе хозяйка.
Боже упаси чтоб мне было снова 14-17-20... Я чудовище была с прыщами, одевалась как клоун, два слова связать не могла и жутко стеснительной.
Мне нравится смотреть на ребят счастливых в юности, рада за них, у меня такой не было.
Надо брать от жизни то что можешь взять сейчас! А не стоить из себя в 16 лет взрослую, а в 30 вспоминать как девочкой была.

Автор, скатайтесь куда нить в Скандинавию, гляньте на их жизнь, на их мировоззрение

Гость
#82

Мне сейчас 30, но чувствую я себя прекрасно, лучше чем в 14-17. Я могу работать и зарабатывать деньги, могу путешествовать, у меня замечательный любящий и любимый муж, своё жильё, интересный досуг. Детьми я не обременена, забот у меня нет. Жизнь прекрасна!!! А что было в 15? Ужасная школа, уроки, контроль родителей, подъем по утрам. И что в этом хорошего? Внешне я практически не изменилась, вешу как и в 11 классе, морщин пока нет. Нет я не хочу в юность.

Гость
#83
Гиена огненная

А мне прекрасно в 29. Возможно, я инфантильная, но я только недавно начала жить беззаботной жизнью, ходить, куда хочу, делать, что хочу, веселиться и развлекаться. Возраст этому не помеха. Выгляжу я лучше, чем в 19, можете не верить, мне пофиг. Короче, я ни за какие коврижки не хотела бы вернуться на 10 назад. Единственное, что напрягает, что родные начинают нудеть про ребенка, а я их не люблю и не хочу. Если бы не этот нудеж, я бы вполне ощущала себя лет на 18-20.

Вас никто не заставит насильно рожать. Знаю по себе как напрягает этот нудёж. Мне 30, замужем, детей на дух не переношу и не собираюсь их заводить. Общество клюёт конечно, я раньше раздражалась а теперь делаю вид что не слышу "доброжелателей". Жизнь моя живу как хочу. Не обращайте ни на кого внимания, радуйтесь жизни.

Гость
#84
Гость

Мне 29, все еще ощущаю себя девушкой. Дело не в возрасте, дело в глупых обязательствах, которыми мы сами себя связываем, и в "матрасах", которые нами вледеют (Ильф и Петров, помните?). У меня нет почти ничего - ни детей, ни квартиры, ни машины, ни денег особых, над которыми все трясуться и которые надо изо всех сил заработать. У меня есть все, что мне нужно, и именно это помогает сохранить внутреннюю свободу. Я такая же беззаботная, как и 15 лет назад, все время трачу на то, что мне интересно, а не на то, что "нужно", ношу джинсы и дешевые майки, пользуюсь телефоном, которому 12 лет, покупаю одежду в сэконд хэндах, живу в съемной квартире. А все эти деньги, квартиры, кредиты, крьеры, айпады, вот зачем все это нужно? Чтобы жить "хорошо", не видя самой жизни? Все равно все умрем, в конце будут иметь значение только впечатления и воспоминания, а весь этот материальный мусор будет казаться таким бредом.

Гость

Было ощущение, что хотя бы многое впереди и вера , что это многое будет хотя бы хорошим, если не лучшим

Я с вами :)). Тоже не признаю связанных с возрастом обязательств (не считая тех что есть в законодательстве или в, так сказать, моральном кодексе). Деньги, квартира и т.д. нужны, но они для жизни нужны, а не для понтов.

Может, те кто рано семью создает или получает слишком ответственную должность действительно перестают быть юными, но в 25 переживать что юность уходит рано :). У меня, правда, в 19-20 было похожее чувство как у автора, но сейчас я себя чувствую вполне юной.

У меня так же было. Но в то что весь мир полон добра и чудес, я и в 13 не верила.

Тут где-то тема была о ностальгии и депрессии, так это естественное чувство оттого что жизнь не бесконечна и коротка.

Гость
#85
Гость

блин, девочки, ну вы с ума посходили. вам еще нет и 30, а вы уже такую пургу пишите. а как вы будете думать в 40-50, аж страшно за вас...
а для поднятия настроения представьте с какой завистью на вас смотрят 35-45 летние и завидуют вашей молодости. так что наслаждайтесь тем что вы имеете, тем например, что вы женщина а не подросток. а вспомните как мы мечтали стать такими в детстве.

Гость

Вообще, дело не в юности, а в том, что все проблемы решали за нас родители, так же как и я сейчас решаю проблемы сына - ему 7 лет будет. И до 18-ти минимум буду решать. А ему и девочкам остается порхать :-) Так же и он будет решать проблемы своих детей :-)

Гость

С ума сойти! Да меня в 16 лет тетей назвали для ребенка - для совсем маленьких деток в 16-ть уже тети!
Слово "девушка" детки не понимают - им до фонаря.

Исполнилась мечта, но уже не надо :))).

Проблемы как раз надо приучать решать еще до 18, по крайней мере, с которыми ему доступно разобраться самому. Иначе откуда в 18 самостоятельность появится? Скорее, он взрослеть как раз не захочет и будет так же завидовать тем кто моложе что они такие беззаботные.


Вот именно, чего из-за этого переживать. Я тоже когда маленькая была, могла того кому лет 15-20 дядей или тетей назвать - ничего, не обижались. Меня тоже называли, я тоже не обижалась.

Юникорн
#86

Да что хорошего в возрасте 14 лет? Это же дети.

Автор, Вы очень молодая девушка. Да, не юная, но в молодости выглядит человек лучше, чем в юности. У Вас вся жизнь еще впереди.

Ладно еще лет в 50 завидовать, но в 25? Зачем?

Гость
#85
Гость

Мне 27, я сейчас учусь, и приехала как-то в студенческую поликлинику, а там 1 курс проходит комиссию, я стою в очереди, подошел еще человек, ему говорит Вон за женщиной будешь.... Я чуть не упала, мне еще год назад сигареты в магазине не продавали, а тут женщиной называют)
Согласна автор, юность уходит, очень печально(((((

Ну не знаю, в 27 лет выглядеть как женщина..)) мне 26, я если без макияжа, в какой-нибудь кофте и кроссовках, как подросток выгляжу😀 с 16-летней сестрой как подружки)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: