Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Властная свекровь. Как себя вести?

Мудрые девушки, подскажите каквести себя правильно со свекровью?
Она очень умная, хитра и властная женщина. Сразу я не разглядела этого. Онаочень ласкова со мной, обнимет поцелует ласково называет, маленькие подарочки дарит, но она постоянно пытается меня унизить, слова не дает сказать, манипулирует мужем, все критикует не напрямую а подспудно. Она верховодит всеми включая своего мужа и моих родителей. контроль, навязываниеи так далее. Мы никак от них не зависим, живем отдельно в соббтвенной квартире она приходит и наводит порядки ... посоветуйте как вести себя? Муж манипуляции не понимает а поддается им.

Ответы (23) Ответить
  • ну я думаю из за свекрови разводится нестоит,надо поговорить для начало поговорить с мужем.

• Реклама

• замок поменять) деманстративно тут же все ставить на свои места с милой улыбкой) ваши радители то как могут ее слушаться? дети неразумные что ли)

• а какие такие порядки она наводит
    ну пришла и ушла
    здрасти-до свидания
    делов то

• Поговорите с мужем, объясните все ему. Сил Вам придется потратить немало, но и свекровь можно перевоспитать. У меня получилось.

• подарочек дарит,а сама под кожу... у меня такая же))) я дверь не открываю и трубку не беру,когда мужа нет дома))) потом она ему жалуется,я делаю вид,что впервые слышу,никого не видела,звонков не слышала,и всё нормально) а разборок не люблю,вот ещё нервы мотать)))

• Дамы вам сколько лет что к вам домой приходят и командуют? и что за мужья такие которые все мамочку слушают и не перечат ей? Не представляю чтоб такое было.... особенно "убило" что еще и ваших родителей "построила" - да что вы там все за слюнтяи безмолвные? Герасимы?

• Автор, а как она монипулирует Вами?
    Больше конкретики, так мало что понятно.

• Моя свекровь взялась мне названивать, когда муж в командировку уезжает, я поговорила с мужем и объяснила, что в следующий раз буду ей хамить, если не перестанет меня контролировать. Она боится даже что-то не то подарить на какой-то праздник, поэтому стала дарить деньги вместо всякой хрени. И без приглашений вообще никогда не приходит! Вот сейчас пытаюсь отучить думать, что все что у нас есть - это заслуга ее сына. Хотя она реально знает, что зарабатываю я не меньше мужа и все. в том числе квартира. куплено пополам.

• Так у некоторых мужчин,мама -это святое. и не дай бог она обидится,вся его родня названивает и стыдит. здесь надо как-то аккуратно,без хамства её отвадить,тем более,если муж хороший))) а то она потом настроит его против вас.

• гостюша

Автор, а как она монипулирует Вами?
    Больше конкретики, так мало что понятно.

+ не понятно.
    Моя свекровь тоже очень властная, ее желание руководить касалось в основном недвижимости (как и что мы должны делать со своей личной), ну и так, по мелочи, ей хотелось все знать.
    Мы с мужем просто пресекли это на корню. У нас своя семья. Сказали один раз твердое "Нет", теперь она тиранит сестру мужа.

• Гость

Она очень умная, хитра и властная женщина. Сразу я не разглядела этого. Онаочень ласкова со мной, обнимет поцелует ласково называет, маленькие подарочки дарит, но она постоянно пытается меня унизить, слова не дает сказать, манипулирует мужем, все критикует не напрямую а подспудно. Она верховодит всеми включая своего мужа и моих родителей. контроль, навязываниеи так далее. Мы никак от них не зависим, живем отдельно в соббтвенной квартире она приходит и наводит порядки ... посоветуйте как вести себя? Муж манипуляции не понимает а поддается им.

НОВАЯ РАЗВОДКА НА ВУМАНЕ?

• Улыбайтесь, кивайте и делайте все по своему. Привыкнет и успокоится. Главное нервы в порядке.

• Гость

Если она ласково разговаривает и хорошо относится, то возможно она вам хочет как лучше и подсказывает где и что... не обижайтесь на нее.

• Гость

Дамы вам сколько лет что к вам домой приходят и командуют? и что за мужья такие которые все мамочку слушают и не перечат ей? Не представляю чтоб такое было.... особенно "убило" что еще и ваших родителей "построила" - да что вы там все за слюнтяи безмолвные? Герасимы?

при чем командует, может она советует что-то, автор напишите подробней не понятно что у вас там.

• Ну допустим у меня жидкие волосы, а она говорит вот у меня всегда были длинные густые волосы, это красиво. Заболела - ой деточка такая молодая а болеешь поправляйся солнышко вот я молодая была никогда не болела и тп. Я адекватный человек и к советам отношусь нормально... ну хочется ей сказать ну я выслушаю может что полезное действительно узнаю. Но тут помоему нечто другое.

• Муж перечит возмушается защищает. Но видимо ненастолько твердо чттбы дошло. Да и многих вещей он как мужчина не понимает.. ведь эта ласковость не для меня а для его глаз "смотри как я к твоей жене хорошо отношу ь". Он мне тк и сказал когда я сказала что меня обижают... да ты что тебя приняли и полюбили как родную дочь!

• Отравите ее и будет Вам счастье!

• Гость

Ну допустим у меня жидкие волосы, а она говорит вот у меня всегда были длинные густые волосы, это красиво. Заболела - ой деточка такая молодая а болеешь поправляйся солнышко вот я молодая была никогда не болела и тп. Я адекватный человек и к советам отношусь нормально... ну хочется ей сказать ну я выслушаю может что полезное действительно узнаю. Но тут помоему нечто другое.

да уж.... ну может она вспоминает с грустью молодость, даже не может, а точно... не обращайте тогда внимания, про волосы обидно, конечно.

• а вообще, автор, если есть возможность лучше жить отдельно от родителей, и навещать на выхах, раз в неделю-месяц можно потерпеть закидоны.

• Автор, вы так остро реагируете всего лишь на воспоминания о молодых годах в общем то малознакомой вам женщины? Почему? У вас настолько занижена самооценка? А если ваши волосы действительно жидкие,то тем более неясно, на что обижаться.
    Моя свекурва мужу трендела чтоб бил меня, да что ребенок не его,.. а вы волосы-маленькая вы еще.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь