Гость
Статьи
Властная свекровь. Как …

Властная свекровь. Как себя вести?

Мудрые девушки, подскажите каквести себя правильно со свекровью?
Она очень умная, хитра и властная женщина. Сразу я не разглядела этого. Онаочень ласкова со мной, обнимет поцелует ласково называет, маленькие подарочки дарит, но она постоянно пытается меня унизить, слова не дает сказать, манипулирует мужем, все критикует не напрямую а подспудно. Она верховодит всеми включая своего мужа и моих родителей. контроль, навязываниеи так далее. Мы никак от них не зависим, живем отдельно в соббтвенной квартире она приходит и наводит порядки ... посоветуйте как вести себя? Муж манипуляции не понимает а поддается им.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#3

ну я думаю из за свекрови разводится нестоит,надо поговорить для начало поговорить с мужем.

Гость
#4

замок поменять) деманстративно тут же все ставить на свои места с милой улыбкой) ваши радители то как могут ее слушаться? дети неразумные что ли)

Гость
#5

а какие такие порядки она наводит
ну пришла и ушла
здрасти-до свидания
делов то

Гость
#6

Поговорите с мужем, объясните все ему. Сил Вам придется потратить немало, но и свекровь можно перевоспитать. У меня получилось.

Гость
#7

подарочек дарит,а сама под кожу... у меня такая же))) я дверь не открываю и трубку не беру,когда мужа нет дома))) потом она ему жалуется,я делаю вид,что впервые слышу,никого не видела,звонков не слышала,и всё нормально) а разборок не люблю,вот ещё нервы мотать)))

Гость
#8

Дамы вам сколько лет что к вам домой приходят и командуют? и что за мужья такие которые все мамочку слушают и не перечат ей? Не представляю чтоб такое было.... особенно "убило" что еще и ваших родителей "построила" - да что вы там все за слюнтяи безмолвные? Герасимы?

гостюша
#9

Автор, а как она монипулирует Вами?
Больше конкретики, так мало что понятно.

Гость
#10

Моя свекровь взялась мне названивать, когда муж в командировку уезжает, я поговорила с мужем и объяснила, что в следующий раз буду ей хамить, если не перестанет меня контролировать. Она боится даже что-то не то подарить на какой-то праздник, поэтому стала дарить деньги вместо всякой хрени. И без приглашений вообще никогда не приходит! Вот сейчас пытаюсь отучить думать, что все что у нас есть - это заслуга ее сына. Хотя она реально знает, что зарабатываю я не меньше мужа и все. в том числе квартира. куплено пополам.

Гость
#11

Так у некоторых мужчин,мама -это святое. и не дай бог она обидится,вся его родня названивает и стыдит. здесь надо как-то аккуратно,без хамства её отвадить,тем более,если муж хороший))) а то она потом настроит его против вас.

Гость
#12
гостюша

Автор, а как она монипулирует Вами?
Больше конкретики, так мало что понятно.

+ не понятно.
Моя свекровь тоже очень властная, ее желание руководить касалось в основном недвижимости (как и что мы должны делать со своей личной), ну и так, по мелочи, ей хотелось все знать.
Мы с мужем просто пресекли это на корню. У нас своя семья. Сказали один раз твердое "Нет", теперь она тиранит сестру мужа.

Гость
#13
Гость

Мудрые девушки, подскажите каквести себя правильно со свекровью?
Она очень умная, хитра и властная женщина. Сразу я не разглядела этого. Онаочень ласкова со мной, обнимет поцелует ласково называет, маленькие подарочки дарит, но она постоянно пытается меня унизить, слова не дает сказать, манипулирует мужем, все критикует не напрямую а подспудно. Она верховодит всеми включая своего мужа и моих родителей. контроль, навязываниеи так далее. Мы никак от них не зависим, живем отдельно в соббтвенной квартире она приходит и наводит порядки ... посоветуйте как вести себя? Муж манипуляции не понимает а поддается им.

НОВАЯ РАЗВОДКА НА ВУМАНЕ?

Гость
#14

Улыбайтесь, кивайте и делайте все по своему. Привыкнет и успокоится. Главное нервы в порядке.

Гость
#15
Гость

Мудрые девушки, подскажите каквести себя правильно со свекровью?
Она очень умная, хитра и властная женщина. Сразу я не разглядела этого. Онаочень ласкова со мной, обнимет поцелует ласково называет, маленькие подарочки дарит, но она постоянно пытается меня унизить, слова не дает сказать, манипулирует мужем, все критикует не напрямую а подспудно. Она верховодит всеми включая своего мужа и моих родителей. контроль, навязываниеи так далее. Мы никак от них не зависим, живем отдельно в соббтвенной квартире она приходит и наводит порядки ... посоветуйте как вести себя? Муж манипуляции не понимает а поддается им.

Если она ласково разговаривает и хорошо относится, то возможно она вам хочет как лучше и подсказывает где и что... не обижайтесь на нее.

Гость
#16
Гость

Дамы вам сколько лет что к вам домой приходят и командуют? и что за мужья такие которые все мамочку слушают и не перечат ей? Не представляю чтоб такое было.... особенно "убило" что еще и ваших родителей "построила" - да что вы там все за слюнтяи безмолвные? Герасимы?

при чем командует, может она советует что-то, автор напишите подробней не понятно что у вас там.

Гость
#17

Ну допустим у меня жидкие волосы, а она говорит вот у меня всегда были длинные густые волосы, это красиво. Заболела - ой деточка такая молодая а болеешь поправляйся солнышко вот я молодая была никогда не болела и тп. Я адекватный человек и к советам отношусь нормально... ну хочется ей сказать ну я выслушаю может что полезное действительно узнаю. Но тут помоему нечто другое.

Гость
#18

Муж перечит возмушается защищает. Но видимо ненастолько твердо чттбы дошло. Да и многих вещей он как мужчина не понимает.. ведь эта ласковость не для меня а для его глаз "смотри как я к твоей жене хорошо отношу ь". Он мне тк и сказал когда я сказала что меня обижают... да ты что тебя приняли и полюбили как родную дочь!

Задумчивая
#19

Отравите ее и будет Вам счастье!

Гость
#20
Гость

Ну допустим у меня жидкие волосы, а она говорит вот у меня всегда были длинные густые волосы, это красиво. Заболела - ой деточка такая молодая а болеешь поправляйся солнышко вот я молодая была никогда не болела и тп. Я адекватный человек и к советам отношусь нормально... ну хочется ей сказать ну я выслушаю может что полезное действительно узнаю. Но тут помоему нечто другое.

да уж.... ну может она вспоминает с грустью молодость, даже не может, а точно... не обращайте тогда внимания, про волосы обидно, конечно.

Гость
#21

а вообще, автор, если есть возможность лучше жить отдельно от родителей, и навещать на выхах, раз в неделю-месяц можно потерпеть закидоны.

Гость
#22

Автор, вы так остро реагируете всего лишь на воспоминания о молодых годах в общем то малознакомой вам женщины? Почему? У вас настолько занижена самооценка? А если ваши волосы действительно жидкие,то тем более неясно, на что обижаться.
Моя свекурва мужу трендела чтоб бил меня, да что ребенок не его,.. а вы волосы-маленькая вы еще.

Гость
#23

по любому подальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: