Гость
Статьи
Первый брак для …

Первый брак для мужчины - черновик?

Мой отец, который сейчас живет во втором официальном браке (а сколько было гражданских и просто любовниц - не счесть) считает, что женщине нужно выходить замуж за "удачно разведенного" мужчину. Он аргументирует это тем, что часто первый раз мужчина женится чтобы удовлетворить бытовые потребности, по залету и тд. С его точки зрения, если женщина становится второй женой, она уже избавлена от многих проблем первого брака, которые решает первая жена.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Если честно, я тоже считаю разведенных мужиков более подходящими для семьи. Если с прошлым покончено, разумеется. В то же время рассчитывать ни на одного мужика не стоит, они все бродяги. Вообще по мне долгоиграющая семья - это как-то противоестественно, я за свободную любовь.

Гость
#2

Глупость- по данные мужики теорию под себя придумали. Я думаю подобные браки -удел неликвидных дам.

Гость
#3

У разведенных -да. зачастую первый брак является чернвиком. что у М, что у Ж. Есть понятия как вести себя надо, как не надо и что такое вообще в семья. Это если человек умеет учиться на своих ошибках. Опять же есть те, кто и в 4-м браке на те же грабли. И те. кто женился-выходил замуж сознательно изначально. Так что все относительно.

Гость
#4
Гость

Мой отец, который сейчас живет во втором официальном браке (а сколько было гражданских и просто любовниц - не счесть) считает, что женщине нужно выходить замуж за "удачно разведенного" мужчину. Он аргументирует это тем, что часто первый раз мужчина женится чтобы удовлетворить бытовые потребности, по залету и тд. С его точки зрения, если женщина становится второй женой, она уже избавлена от многих проблем первого брака, которые решает первая жена.

БРЕД. Отупление и зомбирование молодёжи. До чего дошёл прогресс.

Гость
#5
Дубинушка

Если честно, я тоже считаю разведенных мужиков более подходящими для семьи. Если с прошлым покончено, разумеется. В то же время рассчитывать ни на одного мужика не стоит, они все бродяги. Вообще по мне долгоиграющая семья - это как-то противоестественно, я за свободную любовь.

Хороший ТЫ продукт для манипуляций. И ник подходящий))) Пока ты разбираешься что к чему, время идёт и уже не пойдёшь на баррикады))))

Гость
#6

Все очень индивидуально и у всех по разному. Нельзя всех под одну гребенку.

Гость
#7
Гость

Глупость- по данные мужики теорию под себя придумали. Я думаю подобные браки -удел неликвидных дам.

Однозначно. Эти дамы не могут нормально выбрать партнёра и строить семью.

Гость
#8
Гость

У разведенных -да. зачастую первый брак является чернвиком. что у М, что у Ж. Есть понятия как вести себя надо, как не надо и что такое вообще в семья. Это если человек умеет учиться на своих ошибках. Опять же есть те, кто и в 4-м браке на те же грабли. И те. кто женился-выходил замуж сознательно изначально. Так что все относительно.

Ещё одна зомбированная современными зомбипсихологами.

Гость
#9

Разные все. Если женился в 20 лет, то вполне пробный брак...

Гость
#10

Первый брак для многих черновик. И для женщин тоже.

Гость
#11

Многие вообще живут так, как будто имеют вторую жизнь в запасе.

Гость
#12

Мало кто делает выводы и меняется, те, кто вступает во второй брак часто готовы и к третьему и к четвертому. Только средства не позволяют.

Гость
#13

Если у него прицепы от бывшей бабы - точно нет. Ничего кроме горя с таким не хлебнешь.

Гость
#14

Глупость, редко когда второй брак постоянный, чаще за ним следуют третий и далее.

Гость
#15

Мне один священник говорил, что мужики практически всегда своих первых жен считают лучше последующих. Даже если первые страшнее. Всю жизнь вспоминают именно первых жен, невзирая на причины расставания.

Гость
#16

говорят - первая жена от Бога, обычно первый брак и первая жена вспоминается именно в таком ключе, согласна с 15

Гость
#17

Ну однозначно нельзя сказать. Смотреть нужно, что из себя мужчина представляет. Это уже сложившийся человек, не кот в мешке, по крайней мере, который может стать генералом, а может и лейтенантом остаться. Это плюс. Потом видно какой он был семьянин, если жена выперла и вся семья перекрестилась, то понятно, что за фрукт. Хороший мужчина может уйти из первой семьи, если чувства нахлынули, так его еще вытаскивать оттуда нужно, не всякая жена хорошего мужа просто отпустит. В большинстве случаев, все зависит от человека, если он в 25 *****, то с какого рожна он идеальным в 35 станет.

Гость
#18
Гость

Мне один священник говорил, что мужики практически всегда своих первых жен считают лучше последующих. Даже если первые страшнее. Всю жизнь вспоминают именно первых жен, невзирая на причины расставания.

Ну за всех людей нельзя говорить, вспоминать то может, но как кошмар, и благодарить Бога, что отвел. Может и вспоминать с ностальгией, но в основном, если развелись по глупости в молодом возрасте, то есть роман остался не законченным, сомневаюсь, что если у супругов отношения изжили себя или чуть не убили друг друга, о чем там можно вспоминать с нежностью? О ругани, изменах, о причине развода, скандалах, выносе мозга? Ну может извращенцы какие только.

Гость
#19

Много встречах мужчин за 40 и даже 50, которые мне говорят: вот я дурак был, разделся с первою женой, это касается и моего дяди 65 лет, он женат во второй раз, конечно, но тем не менее, и моего бывшего начальника, и риэлтора, который занимался жильем, и начальника моего приятеля, который на его дне рождения за рюмкой чая мне поведал свою историю, если есть дети- развод это трагедия, я за то, чтобы пытаться до последнего, если огляделся- а что- есть Лучше? Вы серьезно так считаете? Лучше у соседки Мани, да только пообщались бы я с нею поближе на эту тему, уверена, многое расскажет, если нет угрозы жизни - собственной и из ни детей, я считаю, нужно сохранять семью

Гость
#20

Спасибо всем ответившим. Отец подчеркивает, что идеален именно "удачно разведенный" мужчина, т.е мужчина, который вступил в первый брак достаточно рано или тот, который существенно изменил свое социальное положение за период первого брака и первая жена ему объективно уступает и проч.

Гость
#21

Это он по себе судят, не все мужчины тупят , некоторые подходят к браку осознанно

Гость
#22

Я например считаю 90% разведенных мужиков не пригодными к браку, потому что я знаю наших дам и не верю что прям у всех жены мигеры и фурии, такие что нельзя подстроится, скорее это мужики -эгоисты , не захотевшие идти на компримиссы настолько что их терпеть было уже не возможно

Гость
#23
Гость

Спасибо всем ответившим. Отец подчеркивает, что идеален именно "удачно разведенный" мужчина, т.е мужчина, который вступил в первый брак достаточно рано или тот, который существенно изменил свое социальное положение за период первого брака и первая жена ему объективно уступает и проч.

что значит жена объективно устепает7 когда это жен оценивали по мат положению?

Гость
#24
Гость

Многие вообще живут так, как будто имеют вторую жизнь в запасе.

согласна, а сей отец еще и подвел порочную и ошибочную практику под теорию и пытается советы давать, не слушать не в коме случае

Гость
#25
Гость

Мне один священник говорил, что мужики практически всегда своих первых жен считают лучше последующих. Даже если первые страшнее. Всю жизнь вспоминают именно первых жен, невзирая на причины расставания.

потому что когда уходили думали что жена виновата в уходе ,а оказалось что он сам

Гость
#26

Млин, а я просто кладезь знаний об ошибочных браках. У моего первого мужа я была 2ая жена, брак продлился 1 месяц. У второго мужа я была первая - 10 месяцев. У третьего - первая опять, 2 года. У четвертого - 5ая, 8 лет. Из всех расцениваю настоящим браком только последнего.

Гость
#27

я рада. что муж был неудачно женат. он меня очень ценит, любит, тот брак считает ошибкой молодости, как и ребенка от него. когда есть, с кем и с чем сравнить - это даже хорошо.

Гость
#28

Если мужчина в отношениях учится и развивается, то разведенный действительно предпочтительней того, кто ни разу не был женат. Он бы такой и с первой женой мог дальше ужиться, если бы не дошло до точки полной потери интереса друг к другу. Ну, и естественно, ранние браки часто заключаются, чтобы получать законным образом каждый день секс. Причина, скажем прямо, не самый лучший фундамент для брака.

Гость
#29

Черновик - это все что до брака. А второй брак - это уже показатель, что человек не умеет отвечать за свой выбор. Там вероятен и третий,и пятый, и десятый брак.

Гость
#30

Считать ошибкой ребенка - это все же капец. За такого я не вышла бы.

Дерзкая
#31
Гость

Мой отец, который сейчас живет во втором официальном браке (а сколько было гражданских и просто любовниц - не счесть) считает, что женщине нужно выходить замуж за "удачно разведенного" мужчину. Он аргументирует это тем, что часто первый раз мужчина женится чтобы удовлетворить бытовые потребности, по залету и тд. С его точки зрения, если женщина становится второй женой, она уже избавлена от многих проблем первого брака, которые решает первая жена.

Это не совсем так. Когда мужчина женится, это обычно молодой возраст. Он еще не разобрался в себе, порыв страсти или гормоны, которые он принял за любовь.
Бывает, что и любят, но по разным причинам не могут решить насущные проблемы(быт, ревность, ссоры из-за мелочей) и разбегаются не в состоянии сохранить брак.
А во втором браке просто уже учитываются ошибки-первого. Мужчина уже в более сознательном возрасте.

Гость
#32
Гость

Мне один священник говорил, что мужики практически всегда своих первых жен считают лучше последующих. Даже если первые страшнее. Всю жизнь вспоминают именно первых жен, невзирая на причины расставания.

Не ну если священник сказал,тогда точно так и есть

Гость
#33
Гость

Я например считаю 90% разведенных мужиков не пригодными к браку, потому что я знаю наших дам и не верю что прям у всех жены мигеры и фурии, такие что нельзя подстроится, скорее это мужики -эгоисты , не захотевшие идти на компримиссы настолько что их терпеть было уже не возможно

Вам лет сколько? Вы хотя бы основы психологии полов почитайте,ну стыдно же заявлять Я СЧИТАЮ на основе чего считаете? Как акын чего вижу то пою

Гость
#34
Гость

Млин, а я просто кладезь знаний об ошибочных браках. У моего первого мужа я была 2ая жена, брак продлился 1 месяц. У второго мужа я была первая - 10 месяцев. У третьего - первая опять, 2 года. У четвертого - 5ая, 8 лет. Из всех расцениваю настоящим браком только последнего.

Это не кладезь,это тесты такие на логику бывают-найди правильный вариант из 4-х предложенных,а в конце теста ответ-нет правильного варианта

Гость
#35

так рассуждать имеет право только очень денежный человек, который легко содержит бывшие семьи на уровне, а мужик с совковым воспитанием , типа отца автора, решил возвести свой личный опыт в теорию - не прав!

Гость
#36

Ничего себе черновик - 20 лет писал писал, а потом раз и встретил молодую секретаршу))) и стал чистовик писАть)) вы хотите за такого чистописАльщика???

Золотко
#37
Гость

... нужно выходить замуж за "удачно разведенного" мужчину.

А что такое "удачно разведенный"? В смысле, бросил удачно детей, выгнал жену в одних трусах?

Гость
#38

Не обязательно первый брак распался, потому что изжил себя. Сколько видела разводов после первых, ранних браков - как правило резали "по живому". Перетягивали одеяло, пытались достучаться до супруга всеми способами, включая и выкрикивание слова "развод" и даже поход в суд за разводом. А когда манипуляция разводом становилась реальностью для обоих - многолетнее приятие этого факта, и заживание душевных ран. Второй брак уже не то... Душа зажила, но вся перепахана, эмоции уже не те, вторяк, да и возраст уже - цинизим, усталость, надежды утрачены... все влачится по инерции.

Да, второй брак на этом фоне может быть довольно крепким по прагматичности, но не по любви. Когда страсть уйдет по гормональным причинам - остается только любовь "головой", а не душой... Первые браки действительно "на небесах" заключаются, пока душа еще не избита, и не изранена.

Гость
#39
Гость

Не обязательно первый брак распался, потому что изжил себя. Сколько видела разводов после первых, ранних браков - как правило резали "по живому". Перетягивали одеяло, пытались достучаться до супруга всеми способами, включая и выкрикивание слова "развод" и даже поход в суд за разводом. А когда манипуляция разводом становилась реальностью для обоих - многолетнее приятие этого факта, и заживание душевных ран. Второй брак уже не то... Душа зажила, но вся перепахана, эмоции уже не те, вторяк, да и возраст уже - цинизим, усталость, надежды утрачены... все влачится по инерции.

Да, второй брак на этом фоне может быть довольно крепким по прагматичности, но не по любви. Когда страсть уйдет по гормональным причинам - остается только любовь "головой", а не душой... Первые браки действительно "на небесах" заключаются, пока душа еще не избита, и не изранена.

есть влюбчивые люди - им каждый раз, как в первый раз. первые браки еще часто по дури и по пьяни.

Гость
#40
Гость

Многие вообще живут так, как будто имеют вторую жизнь в запасе.

Так и было с мужем, который зачем то меня вернул и сейчас строит из себя белого и пушистого.

Гость
#41

моя знакомая обращалась к ясновидящей, у нее есть вaтс aп 8901*270*19*79
и потом мне номер дала.мне помогла очень хорошо.все наладилось.очень сильная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: