Гость
Статьи
Все думают, что я …

Все думают, что я залетела...(

Мне 19, я - студентка 2ого курса. Моему мужу 23, он работает. Жить нам есть где, никого не ущемляя.Беременность мы планировали, получилось с первого раза. Когда в моей группе в универе узнали, что я беременна, решили, что это залет. Так обидно... Отношения в коллективе хорошие, теперь ко мне даже с трепетом относятся. Но как только меня нет начинаются разговоры: " я бы на ее месте сделала аборт", " а где они жить будут"," а кто их содержать будет", "да меня бы мама убила". Меня это задевает, хочется с пеной у рта всем доказывать, что это НЕ залет, что все эти вопросы мы решили ДО беременности решили, и что мы СЧАСТЛИВЫ ОТ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Никогда не думала, что чужое мнение так сможет меня задеть...
Написала это, просто потому что хочется выговориться, ну и поддержки может быть услышать.

Ксения - автор
19 ответов
Последний — Перейти
катерина
#1

проблема ни о чем. я тоже в 19 забеременела-как запланировали. и тож с первого раза. ни кто ни чего такого (так чтоб я слышала) не говорил. вы придумали

Гость
#2

Откуда вы знаете, о чем и о ком они говорят, когда вас нет? Может они вообще обсуждают другую знакомую пару с похожей ситуацией, а вовсе не вас. А вообще советую вам не нервничать и не обращать ни на кого внимания, думайте о ребеночке. По собсвенному опыту знаю, что если люди себе что-то придумали, то очень сложно убедить их в обратном.

Траум
#3

Просто обычно в таком возрасте не планируют.

Гость
#4

будете академку брать? не доучиться вам теперь. и своих денег у вас не будет. муж-то много зарабатывает? это они и имели в виду. теперь лет 10 себе принадлежать не будете. даже не пожили для себя. наверное, надежда только на богатых родителей?

Гость
#5

ТА ПОЛОжИТе на них, после академа будет новый коллюхтив, а жить с мужем и ребёнком, если не разругаетесь и не разведётесь

Гость
#6

Вам хотелось бы, чтобы Вам завидовали, а народ считает, что беременеть в таком возрасте просто глупо. Поэтому и проглядывает неуважение к Вам.

Гость
#7

Блин, 19 всего, а уже муж и ребенок... И жить торопится, и чувствовать спешит....

Гость
#8

У меня моя семья, дети и мои дела и они важнее для меня, чем твои.

Фея СВ
#10

Я тоже в 19 забеременела, в 20 родила, мы с мужем были счастливы. Позже успела получить два высших. Сыну уже 20 лет.
Ребеночка очень хотела, много им занималась.
Считаю, что ничего в жизни не потеряла. Гулянки меня не прельщали.

лАпушка
#11

)) я вообще к 21 году нагулялась и многое в жизни поняла) вышла замуж, родила ребенка) 10 лет саму себя не видеть? я вас умоляю, сейчас уйма активных мам, которые всюду и везде успевают) автор, готовы?рожайте) вам какое дело до "всех"?

Ксения - автор
#12

1)Да я понимаю, что проблема ни о чем. Просто стало обидно, захотела высказаться.
2)Они именно обо мне говорят. Так как с этими разговорами пристают к моей лучшей подруге( она же моя одногруппница)

Ксения - автор
#13

Гость 4, вот как раз такая логика моих одногруппников меня обижает.
Какие богатые родители? Его родители уже на пенсии( мама подрабатывает, отец дома сидит последние полгода по состоянию здоровья). Моей маме один год до пенсии, ее работа много денег не приносит.
Что значит лет 10 принадлежать себе не будете? Что значит не пожили для себя?
Вы о гулянках с друзьями? Так я нагулялась еще лет в 15-16. Встретила мужа и он заменил мне весь мир.
И что мне помешает жить активной жизнь с ребенком? Он что лежачий инвалид? Моим родителям не помешало наличие двух детей жить интересной жизнью.

Ксения - автор
#14
лАпушка

)) я вообще к 21 году нагулялась и многое в жизни поняла) вышла замуж, родила ребенка) 10 лет саму себя не видеть? я вас умоляю, сейчас уйма активных мам, которые всюду и везде успевают) автор, готовы?рожайте) вам какое дело до "всех"?

Спасибо за поддержку) ой, уже и не знаю какое мне дело до всех... Наверное это была минутная слабость. Сейчас мне уже не интересно кто там и что там думает)

Гость
#15
Гость

будете академку брать? не доучиться вам теперь. и своих денег у вас не будет. муж-то много зарабатывает? это они и имели в виду. теперь лет 10 себе принадлежать не будете. даже не пожили для себя. наверное, надежда только на богатых родителей?

Я родила в 19. Правда, училась в техникуме. Доучилась. Думаю, и в институте доучилась бы. Так что это не проблема.

Гость
#16

А люди всегда говорить плохо будут. Я вот в 22 вышла замуж, И все равно находились люди, которые спрашивали, а не залетела ли я. Никто не мог понять, зачем в 22 выходить замуж. Если только по залету... Нда уж. Плюньте на них, в общем. Вы молодец, а на других не обращайте внимания.

КриветкА
#17
Ксения - автор

Мне 19, я - студентка 2ого курса. Моему мужу 23, он работает. Жить нам есть где, никого не ущемляя.Беременность мы планировали, получилось с первого раза. Когда в моей группе в универе узнали, что я беременна, решили, что это залет. Так обидно... Отношения в коллективе хорошие, теперь ко мне даже с трепетом относятся. Но как только меня нет начинаются разговоры: " я бы на ее месте сделала аборт", " а где они жить будут"," а кто их содержать будет", "да меня бы мама убила". Меня это задевает, хочется с пеной у рта всем доказывать, что это НЕ залет, что все эти вопросы мы решили ДО беременности решили, и что мы СЧАСТЛИВЫ ОТ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Никогда не думала, что чужое мнение так сможет меня задеть...
Написала это, просто потому что хочется выговориться, ну и поддержки может быть услышать.

***** на всех с высокой колокодьни=))) вы и ваш муж хотели этого ребеночка, вы счастливы, близкие знают праавду, а на остальных пофигу=))))

Елена В.
#19

А если бы вы не вышли замуж и не забеременели, вас бы спрашивали: "когда замуж, когда дети". Не берите в голову - ну нравится нам, женщинам, посплетничать.Не со зла, только ради развлечения.
У меня тоже в свое время, едва я замуж выйти успела, признаки развивающейся беременности стали высматривать. Как и у каждой первой, я думаю.Даже если замуж выходила не по залету.
А вы сейчас уйдете в академ, о вас сплетницы забудут, потом придете уже в другую группу. И вся эта история сама собой сойдет на нет. Так что не переживайте, нет повода.

Гость
#20

хм, я вышла замуж в октябре 1990 года в 19 лет, все были уверены , ну все , залет... но, моя дочь родилась в январе 1992... как же все разочаровались, что не 'просчитали' этот самый 'залет', которого не было.

Твоя мать
#21

а на *****.а вам так рано ребенок?? зачем планировали? вам хватает на жизнь. естьь квартира, машина. дом загородный, работа высокооплачиваемая?? какого хре.на заводите ребенка без бабла??

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: