Гость
Статьи
А вас мама когда …

А вас мама когда нибудь называла и называет ласково?

Мне моя мама не разу в жизни не называла ласково, вообще она строгий человек, в детстве часто ругала по пустякам и наказывала. Многие говорили уже, что ты строгая, а мама не признавала,говорит бывает еще хуже, а я очень даже добрая. И поздравлений с праздниками от нее никогда не видела и не слышала,подарков никогда от ее не получала.Сейчас я уже давно взрослая,но мама все осталась такая же, запрещает много, туда не ходи, то не делай, может раскричаться когда не по ее и что сделано не так как она хотела и т.д. В семье я единственный ребенок, мама замужем,но вышла замуж не по любви.Как вы считаете она меня любит? или такой просто характер у нее? И с вами родители бывали строги и называли ласково когда либо?

Анастасия
61 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Было дело...В детском саду, мама звала меня "миленький питульчик"......

гостюша
#2

Нет, ни мама ни папа. Мама у меня не строгая, вообще добрейшей души человек. Но не умеет она не сюсюкать, не выражать любовь.
Всегда я была Алёна и в 2 года и в тридцать пять лет.

Наталья
#3

Меня мама называла в детстве и до сих пор так называет - Котик, в мужском роде хотя я дама 40 лет с лишним))). Уже и не помню с чего так повелось. И подарки на праздники всегда дарила. Насчет Вашей не знаю, мне кажется не поздравлять и ничего не дарить - это уже как-то слишком... ну может это у нее убеждения такие что чем строже воспитываешь, тем результат лучше?

Гость
#4

Как уже надоели инфантилки - взрослые тетехи, а все вспоминают, что их ласково не называли в детстве.

Гость
#5

Нет. Свин'ьоь называла. Я была незхеланным ребеноком.

Лу
#6

"*****" называла -_-

Гость
#7

Я бывает когда не очень весёлая,мама заходит в комнату со словами- "ну что,пупсик,чего такая грустная?" (мне 22)

Гость
#8

Меня моя мама не называла никакими ласковыми прозвищами- только дочь или по имени. А я своего ребенка называю всякими милыми прозвищами))

Гость
#9
Гость

Как уже надоели инфантилки - взрослые тетехи, а все вспоминают, что их ласково не называли в детстве.

Зря вы так- все идет из детства и успех и не успех в жизни.

Гость
#10

Меня кукурузиной называет. Причем прилюдно. До сих пор. Мне 29 лет:))) Но я не парюсь-это даже весело.

Гость
#11

доченька или ласково по имени. для нее я всегда буду ребенком и нежность свою всегда будет проявлять. нормально к этому отношусь.

Гость
#12

Тотошкой и уменьшительно-ласкательно мое имя сокращала, аж три варианта))

кость
#13
Гость

Тотошкой и уменьшительно-ласкательно мое имя сокращала, аж три варианта))

хаха))) меня тоже Тотошей называла

Гость
#14

Называла и называет, чему я очень рада и хочу чтобы это продолжалось как можно дольше..))

Гость
#15

Неужели так мало ласковых мам? Меня мама до сих пор (мне 32) называет олнышко, доча, доченька и другие ласковые производные от слова дочь.

Гость
#16

а меня мама не воспитывала, оставила отцу, вот он меня ласково называет лапочка)))) мне 23

Гость
#17

Нет, не называла.Имя никогда не было произнесено уменьшительно-ласкательно.Доченькой иногда называла.Подарки мама тоже делала,но только не дорогие.Денег на тот момент было мало.Но я и без всего этого знала точно,что мама нас с братом очень любит.Не важно,как тебя называют.Важно,как к тебе относятся.Нас родители уважали.И это для нас было и есть главное.

Гость
#18
гостюша

Нет, ни мама ни папа. Мама у меня не строгая, вообще добрейшей души человек. Но не умеет она не сюсюкать, не выражать любовь.
Всегда я была Алёна и в 2 года и в тридцать пять лет.

а ещё вас мама и папа не обучили грамоте

qwerty
#19

Моя мамулька меня по-беларуски ласковыми словами называет "дачушка" , "сонейка"(солнышко)

Гость
#20

меня мама не называла никакими уменьшительно-ласкательными прозвищами, только по имени. я помню об этом и свою дочку называю по-всякому: бублик, бусинка, человек-миловек, соня-макасоня и много еще как. Не привыкла, но потом вспоминаю про себя и говорю ласковые прозвища. Я другая, а моей дочке это очень нужно, прямо видно по ней, как ей это нравится и она прямо расцветает. Ей 7 лет пока

Гость
#21

нет, не называла. А я свою называю, это важно.

Гость
#22

отец называл цыпленком, козявкой и дочкой. вообще в свой адрес я никогда не слышала слово "дочь", только "дочка", и думала всех дочками зовут)))
мама-тоже назыв. цыпленок, когда вредничала-ёжиком звала и еще всегда маркизой))).
об одном просила, при чужих маркизой на называть)))) а то такое прозвище не очень-то хотелось иметь.

Гость
#23

А нас как только не называли мама и папа. У мамы: "ласточки", "солнышки", "чертенята"))) папа брата по имени, а меня зовет лапушкой. На людях по имени.

#24
Гость

доченька или ласково по имени. для нее я всегда буду ребенком и нежность свою всегда будет проявлять. нормально к этому отношусь.

+100

Гость
#25

меня мама не воспитывала, оставила отцу, вот он меня называет лапочка))) мне 23

Гость
#26

гость 18. у вас климакс?

Гость
#27
Гость

Как уже надоели инфантилки - взрослые тетехи, а все вспоминают, что их ласково не называли в детстве.

вас тоже не называли?

Гость
#28

ну любая нормальная мама называет ребёнка ласковыми именами. да и папы тоже. а так же бабушки -дедушки и прочие родственники.

#29

да, моя мама меня ласково называла и обнимала. я сейчас своих детей часто целую, обнимаю, называю лапочка-зая-кролик-сыночек-доченька. доченька вчера сказала: я не принцесса, я Полина (ей почти 2,5 года). сама меня целует часто, говорит: спасибо,мама!

Анастасия
#30
Гость

ну любая нормальная мама называет ребёнка ласковыми именами. да и папы тоже. а так же бабушки -дедушки и прочие родственники.

Так получается у меня ненормальная мама,т.к не называла ни разу,доченька вообще не слышала, а отец такой же,всегда чем тоне довольный, молчун по жизни, не улыбнется ни разу.и ничего подобного от него не слышала, значит у меня родители ненормальные??

Гость
#31

В детстве даже не помню такого, чтобы мама меня как-то называла кроме как полным именем, даже в 5 лет она звала меня полным именем. Отношения всегда были холодными. Когда я выросла и стала перечить ей, доходило до драк. Потом перестали общаться в принципе, хотя жили в одной квартире. Она всегда говорила, что не хотела меня рожать и ждет, когда съеду. В 25 лет первый раз в жизни она меня поздравила с днем рождения, приехала утром ко мне с воздушными шариками и конфетами. Я рыдала от счастья как маленькая девочка. Жаль, что это было единичным проявлением, с тех пор мы снова практически не общаемся(

Гость
#32
Гость

гость 18. у вас климакс?

а у вас недоразвитость?

Гость
#33
Гость

а у вас недоразвитость?

т.е. вы не отрицаете, что ж, сочувствую. Теперь понятно ваше отношение к людям.

Гость
#34
Гость

т.е. вы не отрицаете, что ж, сочувствую. Теперь понятно ваше отношение к людям.

ну да я не отрицаю, что то сообщение написано малограмотным человеком

Гость
#35

так что посочувствуйте себе

#36
Гость

В детстве даже не помню такого, чтобы мама меня как-то называла кроме как полным именем, даже в 5 лет она звала меня полным именем. Отношения всегда были холодными. Когда я выросла и стала перечить ей, доходило до драк. Потом перестали общаться в принципе, хотя жили в одной квартире. Она всегда говорила, что не хотела меня рожать и ждет, когда съеду. В 25 лет первый раз в жизни она меня поздравила с днем рождения, приехала утром ко мне с воздушными шариками и конфетами. Я рыдала от счастья как маленькая девочка. Жаль, что это было единичным проявлением, с тех пор мы снова практически не общаемся(

я даже представить такого не могу. мой второй ребенок не был желанным. у меня многое пошло не так.
Когда ее родила, то не скрывала сожаления, а мне в роддоме так врач сказала, что мне стало стыдно. Мозги на место встали, дочку люблю сильно. хотя были моменты, что злилась на нее. но радости гораздо больше. никому в обиду ее не дам. детей не балую, а шарики покупаю просто так.

Гость
#37

Со мной шибко не сюсюкались, редко обнимали, но всегда звали ласково доченькой, ребенком, лампочкой, малышкой. Причем, чем старше я становлюсь, тем чаще называют))) своих сыновей я постоянно обнимаю, целую, называю на разный лад. У них у каждого штук десять ласковых прозвищ. Вообще считаю, что ласка очень важна в воспитании детей

Soho
#38

Обо ласково называют, даже если орут

Гость
#39
Анастасия

Так получается у меня ненормальная мама,т.к не называла ни разу,доченька вообще не слышала, а отец такой же,всегда чем тоне довольный, молчун по жизни, не улыбнется ни разу.и ничего подобного от него не слышала, значит у меня родители ненормальные??

ну этого я не знаю, вам виднее.

Гость
#40

Нет.

Гость
#41

Автор, наверное, такие же отношения были у неё со своей матерью, поэтому это не её вина, а беда. Она не получила от своей матери любви и так же относилась к вам.

Гость
#42
Гость

Автор, наверное, такие же отношения были у неё со своей матерью, поэтому это не её вина, а беда. Она не получила от своей матери любви и так же относилась к вам.

Я тоже так подумала,все идет от воспитания. Мама ее,моя бабушка инвалид с 18 лет да и еще одна воспитывала без отца...

Рыжая Такса
#43

Уменьшительно-ласкательное от имени и доченькой.

Гость
#44

столько у меня было прозвищ, и чебурашка и назназ, и дошы, и нажи, в общем и даже песенка была своебразная)) и дочурке своей я эту песню пою, теперь эта песня будет передаваться из поколения в поколение. ))) как можно родить девочку и не баловать ее любовью. Эхххх русские женщины с пеленок соперничают с дочками, не все конечно, но многие.

Гость
#45

Мама у меня строгая, а вот папа ласково называл.

Гость
#46

Меня мама в детстве называла "эй ты", а теперь "эй ты *****". Мне иногда кажется, что она не знает моего имени.

Гость
#47
Гость

Меня мама в детстве называла "эй ты", а теперь "эй ты *****". Мне иногда кажется, что она не знает моего имени.

звездочки это ***

Гость
#48

а я сознательно компенсирую то, что недодали в детстве мне - дочери
Маму воспитывала бабушка без мужа, этим и объясняю мамину Строгость - бабуля не додала в своё время....не любви истинной, а вот этого сюсюканья и милых подарочков ....а глобально, конечно, все друг-друга любили!

Тчк
#50

меня всегда ласково называли) почти не было такого, чтобы говорили просто Ира.
От Мамы- Ирочкин, Иришка, Доченька, Зайчик.
Папа - Масиком называет почему то))
А что тут странного, таки должно быть, по моему..