Гость
Статьи
А вас мама когда …

А вас мама когда нибудь называла и называет ласково?

Мне моя мама не разу в жизни не называла ласково, вообще она строгий человек, в детстве часто ругала по пустякам и наказывала. Многие говорили уже, что ты строгая, а мама не признавала,говорит бывает …

Анастасия
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня мама чемпион по выдумыванию ласковых прозвищ для нас и для внуков.

Гость
#52
Гость

гость 18. у вас климакс?

- А у нас сейчас климАкс, а у вас?
- А у нас муж дал мне в глаз, а у вас?
- А у нас машина ВАЗ, а у вас?
- Дядя Петя *****! Вот те раз!

Мамина радость)
#53
Анастасия

Мне моя мама не разу в жизни не называла ласково, вообще она строгий человек, в детстве часто ругала по пустякам и наказывала. Многие говорили уже, что ты строгая, а мама не признавала,говорит бывает еще хуже, а я очень даже добрая. И поздравлений с праздниками от нее никогда не видела и не слышала,подарков никогда от ее не получала.Сейчас я уже давно взрослая,но мама все осталась такая же, запрещает много, туда не ходи, то не делай, может раскричаться когда не по ее и что сделано не так как она хотела и т.д. В семье я единственный ребенок, мама замужем,но вышла замуж не по любви.Как вы считаете она меня любит? или такой просто характер у нее? И с вами родители бывали строги и называли ласково когда либо?

Меня мама с детства Моней называла..Сейчас я уже замужем, и стала Курочкой)))ахахх)) При чем везде и при всех называет меня так...мне не удобно....теперь еще и муж подтрунивает))))

Гость
#54

меня маман тоже называет курочкой, цыленком, котенком и т.д..да и я еее зову производно, сейчас чаще мамусенция...думаю тут от воспитания зависит, как раз вы сказали, что ее мама с ней не сюсюкалась. Автор, она вас любит, просто для нее выразить эмоции не к месту, просто смеритесь и не обращайте на это внимание...сюсюкайтесь со своей семьей)))

Гость
#55

Моя мама меня никак не называла, только дочерью. Не много веселья. Зато папа отличился, называл меня Манькой-облигацией прилюдно, меня Машей зовут. Дошло до одноклассников, вот я огребла насмешек.

Настя
#56

Никогда не называли, ни мама, ни папа. Даже на праздники поздравления не говорили, просто подарки отдавали.

Гость
#57

меня ни разу не назвала дочкой или просто Яна всегда звала Янкой!!!

Алена
#57
Гость

В детстве даже не помню такого, чтобы мама меня как-то называла кроме как полным именем, даже в 5 лет она звала меня полным именем. Отношения всегда были холодными. Когда я выросла и стала перечить ей, доходило до драк. Потом перестали общаться в принципе, хотя жили в одной квартире. Она всегда говорила, что не хотела меня рожать и ждет, когда съеду. В 25 лет первый раз в жизни она меня поздравила с днем рождения, приехала утром ко мне с воздушными шариками и конфетами. Я рыдала от счастья как маленькая девочка. Жаль, что это было единичным проявлением, с тех пор мы снова практически не общаемся(

Алена
#58

Меня моя вообще дибилкой ,сукой ,дурой называет,если у меня другое мнение ,чем у неё, подавляет и угнетает постоянно...я ей никогда своих секретов не хочу рассказывать, потом упрекает всем, что скажу (( я всегда не права,есть только её правильное мнение, из-за этого в жизни я очень не счастлива, хотя мне уже 40...все мои избраники не нормальные, часто плачу от того, что есть она-мама, но и нет ее...самого близкого человека,который поддержит

Гость
#60
Гость

Неужели так мало ласковых мам? Меня мама до сих пор (мне 32) называет олнышко, доча, доченька и другие ласковые производные от слова дочь.

Вы очень счастливая, как бы я хотела, чтобы меня хоть раз назвали дочкой, доченькой, хотя мне уже 40 лет, я думала может я дура, пока не прочитала все комментарит

Гость
#61
Лу

"*****" называла -_-

Меня мама вообще не называет Ласко она называет моего Младшего брата,

Гость
#62
Гость

столько у меня было прозвищ, и чебурашка и назназ, и дошы, и нажи, в общем и даже песенка была своебразная)) и дочурке своей я эту песню пою, теперь эта песня будет передаваться из поколения в поколение. ))) как можно родить девочку и не баловать ее любовью. Эхххх русские женщины с пеленок соперничают с дочками, не все конечно, но многие.

Не знаю , все ли русские женщины соперничают с дочками ,но у меня ,русской женщины , ваша история вызвала теплую улыбку . Не важно , какая у тебя национальность , важнее то ,искренне ли ты любишь ребенка и готов ли проявлять заботу и любовь к нему .)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: