Гость
Статьи
"бедные" родственники

"бедные" родственники

мой муж - средний из трех братьев в семье. когда мы познакомились, он жил в квартире с двумя братьями, женой старшего брата, их ребенком и родителями. спустя пол года, я забрала (а он и не сопротивлялся:) его к себе домой. пока он оканчивал институт, я бросила учебу, пошла работать, договорились, что доучусь потом... жили на мою зп, у родителей старались ничего не брать. и вот, когда он окончил институт, его мама сказала, чтоб он платил за учебу младшему... я была в шоке от такого заявления, на тот момент мы планировали свадьбу и ребенка, муж естественно отказался. перед рождением ребенка, свекровь заняла приличную сумму денег (которую старший проиграл в биллиард), прошел почти год, а она только кормит обещаниями. параллельно приезжает и занимает еще денег, но отдает не всю сумму. в этом году планирую идти восстановиться в институте, но не хватает примерно той суммы, которую она должна отдать... живут они все тем же составом, свекор и свекровь - работают. а старший (28 лет) и младший (22 года) сидят на шее у мамы, не работают, платит за старшего кредиты в банках и учебу младшему... как можно на нее повлиять, чтоб скорее вернула долг? сразу говорю бюджет общий, никогда не считали это - твоя зарплата, а это - моя...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

дополнение: младший брат учится на заочном. сама очень хочу пойти подработать, но муж не разрешает, говорит ребенку нужна мама всегда...

Гость
#3

Добрый парниша с мамы и не спросит, вы просто не знаете. Он лучше вас прокатит, чем мамочку.

Гость
#4
Гость

сразу говорю бюджет общий, никогда не считали это - твоя зарплата, а это - моя...

вот и зря

Гость
#5

если знаете что не отдает зачем опять даёте?как вы теперь повлияете то?загрудки возьмёте ,морду бить? сказали бы что нету денег......или муж пусть кредит как старший берёт...на что он кстати брал то?

Гость
#6

за учебу можно платить, за кредиты нет

Автор
#7
Бухие бухи

параллельно приезжает и занимает еще денег.... сразу говорю бюджет общий, никогда не считали это - твоя зарплата, а это - моя...

Зачем даёте в долг?

пыталась говорить, что нет денег, но она знает, что мы копим, настойчиво очень просила...

#8

забудьте, тех денег не вернете.

Гость
#9
Бухие бухи

Гость
параллельно приезжает и занимает еще денег.... сразу говорю бюджет общий, никогда не считали это - твоя зарплата, а это - моя...
Зачем даёте в долг?

бюджет что со свекровью общий?так и будете их тянуть,аесли перестанете давать..будете враг народа.......зачем вообще давали?????пусть теперь муж кредит берёт вам на учёбу

Автор
#10
Гость

если знаете что не отдает зачем опять даёте?как вы теперь повлияете то?загрудки возьмёте ,морду бить? сказали бы что нету денег......или муж пусть кредит как старший берёт...на что он кстати брал то?

играл в бильярд на деньги и задолжал крупную сумму

Гость
#11
Автор

Бухие бухи
параллельно приезжает и занимает еще денег.... сразу говорю бюджет общий, никогда не считали это - твоя зарплата, а это - моя...
Зачем даёте в долг?

пыталась говорить, что нет денег, но она знает, что мы копим, настойчиво очень просила...
говорите деньги в банке...а снять проценты теряются

Автор
#12
Гость

за учебу можно платить, за кредиты нет

а еще можно платить за день рождения младшего сына в хорошем ресторане, а долг не отдавать...

Гость
#13
Автор

Гость
если знаете что не отдает зачем опять даёте?как вы теперь повлияете то?загрудки возьмёте ,морду бить? сказали бы что нету денег......или муж пусть кредит как старший берёт...на что он кстати брал то?
играл в бильярд на деньги и задолжал крупную сумму

капец а на учёбу вам нет...идите доучивайтесь.......если ещё и ребёнка хотите.....а то мужу вас с образованием...не известно как жизнь пойдёт.....не дай бог разведётесь.......потом явно учится не будете...зато долги родственников отдали и брата выучили..

Гость
#14

муж если ребёнка хочет...говорите.что сначала учёба...потом дети

Гость
#15

У вас муж слюнтяй какой-то!!! Пусть раз и навсегда скажет своей бестолковой родне "нет"! И вообще не пускайте их к себе. Не зря ли вы такое сокровище к себе "забрали".

Гость
#16
Vizavi

забудьте, тех денег не вернете.

Вот-вот..если дураки, то с вас так и будут тянуть. Не люблю это слово, но за таких нищебродов замуж идти и приводить к себе, жертвуя при этом своей учёбой-полная глупость!

Гость
#17
Автор

а еще можно платить за день рождения младшего сына в хорошем ресторане, а долг не отдавать...

за это нет, только за учёбу

Гость
#19
Бухие бухи

Просить можно что угодно(бомжи на улице тоже просят), но окончательное решение принимает дающий. То есть, ответственность на Вас и Вашем муже.
Кто давал деньги ей в руки?
Зачем? Какую СВОЮ проблему Вы решили, дав ей в долг? Что было бы, если бы не дали, и действительно ли это хуже, чем сидеть без денег?

бухи, как вам не стыдно не помогать ближнему, ведь вы же имеете такое доброе сердце и беспокоитесь даже за посторонних...

Гость
#20
Автор

Зачем даёте в долг?

пыталась говорить, что нет денег, но она знает, что мы копим, настойчиво очень просила...
А почему она так много знает?! Пусть лучше своих здоровых лбов заставит работать, чтобы не ходить и побираться по родственникам.

Автор
#21
Гость

забудьте, тех денег не вернете.

Вот-вот..если дураки, то с вас так и будут тянуть. Не люблю это слово, но за таких нищебродов замуж идти и приводить к себе, жертвуя при этом своей учёбой-полная глупость!

муж по меркам нашего города получает очень хорошую зп, большая часть расходов идет в основном на ребенка и оплату кредита... тоже думаю, что деньги улетели в трубу, поэтому хочу подработать..

Гость
#22
Гость

за это нет, только за учёбу

Это каким боком, Автор, должна платить за учебу младшего брата мужа?

Гость
#23
Гость

Это каким боком, Автор, должна платить за учебу младшего брата мужа?

кто его рожал, тот пусть и платит.

Гость
#24
Автор

Вот-вот..если дураки, то с вас так и будут тянуть. Не люблю это слово, но за таких нищебродов замуж идти и приводить к себе, жертвуя при этом своей учёбой-полная глупость!

муж по меркам нашего города получает очень хорошую зп, большая часть расходов идет в основном на ребенка и оплату кредита... тоже думаю, что деньги улетели в трубу, поэтому хочу подработать..
Вот пусть братья мужа тоже идут зарабатывать .Ладно там родителям помочь, но мужикам здоровым...это как? Они что-немощные?

Гость
#25
Гость

кто его рожал, тот пусть и платит.

Это гость 17 предлагает Автору за это платить. Считает,что это нормально! Я- нет!

Гость
#26
Гость

Это каким боком, Автор, должна платить за учебу младшего брата мужа?

никаким, родители должны, раз у них такая договоренность в семье вот и платит..

Гость
#27
Гость

Это гость 17 предлагает Автору за это платить. Считает,что это нормально! Я- нет!

Я считаю что родители должны, но если ее муж дает деньги значит у них так заведено.

Гость
#28
Гость

никаким, родители должны, раз у них такая договоренность в семье вот и платит..

Или я что-то не поняла,или ж е п а, пишится с двумя п ! Мать мужа автора занимает у их семьи деньги на содержание его 2-х братьев, не отдает и занимает снова. Так? Автор справедливо возмущена. тут вто-то предлагает автору все же оплачивать учебу брату мужаю Вот я и спрашиваю автора поста 17, с какого перепуга автор должна это делать?

Гость
#29
Гость

Я считаю что родители должны, но если ее муж дает деньги значит у них так заведено.

У мужа автора уже другая семья и "заводить" нужно порядки устраивающие и жену тоже. Разве не так?

Гость
#30
Гость

У вас муж слюнтяй какой-то!!! Пусть раз и навсегда скажет своей бестолковой родне "нет"! И вообще не пускайте их к себе. Не зря ли вы такое сокровище к себе "забрали".

Не может он им сказать НЕТ, у меня такой же олух, он их ЛЮБИТ, а они это просекли и рады стараться. Если только автор начнет возмущаться и ставить ультиматумы, мгновенно перейдет в разряд жадных и меркантильных стерв, не уважающих его мамочку.

17 пост - мой
#31
Гость

Или я что-то не поняла,или ж е п а, пишится с двумя п ! Мать мужа автора занимает у их семьи деньги на содержание его 2-х братьев, не отдает и занимает снова. Так? Автор справедливо возмущена. тут вто-то предлагает автору все же оплачивать учебу брату мужаю Вот я и спрашиваю автора поста 17, с какого перепуга автор должна это делать?

это я, не должен не давай, какие проблемы.

Гость
#32
Гость

У мужа автора уже другая семья и "заводить" нужно порядки устраивающие и жену тоже. Разве не так?

так, что мешает ему это сделать?

Автор
#33
Гость

никаким, родители должны, раз у них такая договоренность в семье вот и платит..

Или я что-то не поняла,или ж е п а, пишится с двумя п ! Мать мужа автора занимает у их семьи деньги на содержание его 2-х братьев, не отдает и занимает снова. Так? Автор справедливо возмущена. тут вто-то предлагает автору все же оплачивать учебу брату мужаю Вот я и спрашиваю автора поста 17, с какого перепуга автор должна это делать?

вы всё правильно поняли, 2 здоровых взрослых мужика сидят дома и целыми днями играют в компьютер, по вечерам пьют пиво, а их мама горбатится без выходных как может, чтоб за них платить

Гость
#34

33 это их проблемы, пусть муж автора не дает денег, в 28 лет не работать - странно, в 22 - нормально.

Автор
#35
Гость

У вас муж слюнтяй какой-то!!! Пусть раз и навсегда скажет своей бестолковой родне "нет"! И вообще не пускайте их к себе. Не зря ли вы такое сокровище к себе "забрали".

Не может он им сказать НЕТ, у меня такой же олух, он их ЛЮБИТ, а они это просекли и рады стараться. Если только автор начнет возмущаться и ставить ультиматумы, мгновенно перейдет в разряд жадных и меркантильных стерв, не уважающих его мамочку.

этого я и боюсь, т.к. на время сессии, иногда, когда не сможет моя мама или бабушка, планировала ребенка к свекрови возить...
вообще нам денег хватало, но сейчас ребенку возможно понадобится операция, поэтому откладываем деньги и за учебу сказали до мая нужно заплатить, если пойду позже платить, придется с первого курса учиться...

Гость
#37
Бухие бухи

Совсем слабенькая манипуляция. На троечку с минусом.)

зато у вас на 2 с плюсом, коллега...

Гость
#38
Гость

зато у вас на 2 с плюсом, коллега...

не дойобывайтесь до Бухов , пративные

Гость
#41
Бухие бухи

пративных бояться - на вуман не ходить

пративная тут только ты и пара ботов.

Гость
#42

41. Благодарите Зевса , 4то на етом быдлосаите есть такие светлые ли4ности как Буxи.

Гость
#43
Гость

41. Благодарите Зевса , 4то на етом быдлосаите есть такие светлые ли4ности как Буxи.

в чем она светлая, обычная среднестатистическая ворчливо-нудящая бабенка.

Бяка-бука
#44

Автор, а что вам мешает пойти к свекрови и "занять" у нее недостающую сумму. Тоже настойчиво-настойчиво просите, вам же срочно надо, ребенку вон операция предстоит. Неужели не даст? (Хотя, подозреваю, свекровь-то без проблем откажет, а вам бы у нее поучиться).

Гость
#45

2 варианта - или продолжайте давать и будете "хорошей девочкой" но без детей и образования, или перекройте деньгопровод и будете "меркантильной стервой" но с образованием и ребенком. Решайте сами.

Elza
#46

Ну почему некоторым так трудно отказывать, говорить "нет", когда им пытаются на шею садиться? Постоянно давать человеку денег в долг, когда тот также постоянно эти долги не возвращает, - это верх глупости. Нет смысла жаловаться на форуме, надо просто перестать деньги свекрови давать.

Не люблю ленивых куриц
#47

Как там говрится....кто везет, на том и едут???

Не люблю ленивых куриц
#48

Автор, содержа 2х здоровых мужиков на своей шее, свою семью вообще можно не создать. Бесхребетные какие-то. Может вы и мне перечислите, мне тоже деньги очень нужны!!!!

Гость
#49

Мужу объясните, что все, что он дает своим братьям, он отбирает у вас и у собственного ребенка, т.к. бюджет у вас _общий_. А вы тут тетка посторонняя, и двух здоровых лбов содержать не собираетесь. Тем более что в свое время пожертвовали учебой ради его светлого будущего. Настало время ему жертвовать удобством родственников, рассевшихся на его шее гроздьями.

Дульцинея
#50
Автор

Или я что-то не поняла,или ж е п а, пишится с двумя п ! Мать мужа автора занимает у их семьи деньги на содержание его 2-х братьев, не отдает и занимает снова. Так? Автор справедливо возмущена. тут вто-то предлагает автору все же оплачивать учебу брату мужаю Вот я и спрашиваю автора поста 17, с какого перепуга автор должна это делать?

вы всё правильно поняли, 2 здоровых взрослых мужика сидят дома и целыми днями играют в компьютер, по вечерам пьют пиво, а их мама горбатится без выходных как может, чтоб за них платить

Автор, может у вас мусульманская семья? У них именно так и принято. Недавно беседовала с женщиной, у которой муж наполовину таджик. У него 5 братьев и сестёр, почти все не работают, но исправно женятся, замуж выходят, детей рожают. Моя знакомая с мужем пашут целые дни и ленивой родне бесконца деньги посылают.