Гость
Статьи
брать ли фамилию мужа?

брать ли фамилию мужа?

Скоро свадьба, а я думаю, менять ли фамилию. У мужа будущего петракин, а моя нынешняя Горелик. Я всегда хотела фамилию на ова или она, но вот благозвучия фам мужа меня смущает. Может, лучше Горелик остаться?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе фамилии так себе. Так что, меняйте.

Гость
#2

А муж не против? Дети то Петракины будут все равно). Вообще у моей подруги имя и фамилия литовские, а замуж она вышла за русского с простой и немножко смешной фамилией. Оставила свою- он был не против).

автор
#3
Гость

А муж не против? Дети то Петракины будут все равно). Вообще у моей подруги имя и фамилия литовские, а замуж она вышла за русского с простой и немножко смешной фамилией. Оставила свою- он был не против).

Нет, он не против

#4

Горелик лучше. А муж что на это говорит?

автор
#5
Чудо

Горелик лучше. А муж что на это говорит?

Я ж написала, что он не против. Правда, считает свою фамилию нормальной))) и не понимает , почему мне не нравится

Гость
#6
автор

Скоро свадьба, а я думаю, менять ли фамилию. У мужа будущего петракин, а моя нынешняя Горелик. Я всегда хотела фамилию на ова или она, но вот благозвучия фам мужа меня смущает. Может, лучше Горелик остаться?

Петракин всяко лучше Горелик. Вас не дразнили горелкина-погорелкина?
У меня своя была хорошая и у мужа тоже. Выбрала мужнину. Я же ЗАмужем.
Хотя знаю мужчину который Овечкин поменял на фамилию жены.

Гость
#7

Оставайся Горелик. И звучит лучше и мороки с документами не будет.

Мистер-Хуистер
#8

А вы-бы хотели взять фамилию- Смолянская?

Гость
#9

Не меняйте, после развода не нужно будет опять менять. С такими заморочками замуж вы не надолго выходите.

пам
#10

большой разницы не вижу. да и проблем то же. но вам же потом объяснять почему у вас разные с детьми фамилии

Гость
#11
Гость

Петракин всяко лучше Горелик. Вас не дразнили горелкина-погорелкина?
У меня своя была хорошая и у мужа тоже. Выбрала мужнину. Я же ЗАмужем.
Хотя знаю мужчину который Овечкин поменял на фамилию жены.

ну и дурак, хоккеист Овечкин есть

Гость
#12

а свадьба то точно будет? просто обычно когда заявление подаешь уже пишешь какая фамилия будет у жены и мужа после заключения брака, а у вас как то странно - свадьба скоро а с фамилией еще не определились, значит заявление еще не подали....

Гость
#13
Гость

Не меняйте, после развода не нужно будет опять менять. С такими заморочками замуж вы не надолго выходите.

Какой бред

Вообще непонятно, почему надо отказываться от своего имени, это такой мерзкий пережиток, вот лучше бы феминистки с ним боролись, а не с помадой

й
#16

я не понимаю, а что такого в фамилии петракин? у меня одноклассник был , правда, петраков, никто не смеелся

Суровая
#17

После развода поменяла мужнину на свою девичью и больше никогда не изменю ее на фамилию мужа- черт его знает, скока мужей еще будет, жизнь длинная, обстоятельства разные- каждый раз, чтоли, с документами носиться?:-))У меня подруга четыре раза была замужем,ребенок записан на одного из "промежуточных мужей," у нее самой после этого уже 2 раза фамилия менялась, это ужоснах, сколько бумажек надо поменять, а друзьям запомнить, кто ж она теперь:-)))P.S.Горелик на мой взгляд гораздо благозвучнее, чем Петракина.С фамилиями детей разберетесь по факту, никакого сакрального смысла в объединении всей семьи под единым лозунгом- фамилией нет, не это делает людей по-настоящему близкими.

Гость
#18
Мистер-Хуистер

А вы-бы хотели взять фамилию- Смолянская?

А ты её продаёшь?

плАхая
#19
Гость

А ты её продаёшь?

на дороге видела шкоду с надписью
смолянская иди на й у х
его, видимо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: