Гость
Статьи
Ничего не хочу, ничего …

Ничего не хочу, ничего не жду

Это и есть тот самый возрастной кризис? Мужчина есть, отношения зашли в тупик. Даже никому не расскажешь, как все по-дурацки вышло. Работа была хорошая, но на износ, через полгода встал выбор - или работа, или здоровье, от нагрузки вылезли все болячки, уволилась. Теперь полная апатия, без работы, без личной жизни, деньги пока есть, но ничего не происходит, какой-то день сурка. Домашние дела и подрощенные дети занимают несколько часов в день, остальное время просто лежу и ничего не хочу... А ведь всегда была электровеник, без отпусков и выходных работала годами, в декреты не ходила, что со мной такое?

У вас было такое состояние? Как из него выходили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Мистер-Хуистер

Вы постигли суть учения Будды.

Постигнуть-то постигла. Но даже медитировать лень

Автор
#3

номер два - Автор

Старбакс
#4

ни детей, ни личной жизни, работа безразлична из-за дискриминации, ничего не хочу и ничего не жду, просто, лежу и смотрю в потолок. Сколько пыталась разорвать этот круг, но никак, возвращаюсь все в тот же день сурка.

Гость
#5

мужчина к детям не имеет отношения?

имя
#6

к посту 5,а вы вообще мужиков где видели?Кому нужны дети,как кроме матерей?Может она брошенка и алиментов ей не платят.

Старбакс
#7

дааа, 6 пост в точку. Нет мужиков, одни кретины какие-то

Гость
#8

***** с кавказа не в счет, им крышу над головой или черной жопой подавай

Автор
#9
Старбакс

ни детей, ни личной жизни, работа безразлична из-за дискриминации, ничего не хочу и ничего не жду, просто, лежу и смотрю в потолок. Сколько пыталась разорвать этот круг, но никак, возвращаюсь все в тот же день сурка.

А кто оплачивает кров и еду? Значит есть люди, которым вы не безразличны?

Гость
#10
имя

к посту 5,а вы вообще мужиков где видели?Кому нужны дети,как кроме матерей?Может она брошенка и алиментов ей не платят.

Алименты платит, но не в этом суть

Гость
#12

Жизненный кризис это нормально,мы взрослеем и меняемся.Иногда организм лучше нас знает когда пора остановиться и произвести новую оценку нашим старым представлениям о жизни.Перезагрузка поднимает нас на новый уровень,это обычно дискомфорт по началу ,а потом думаешь...откуда эти умные мысли в моей голове.

лелле
#13

Как я вас понимаю) я в состоянии овоща уже месяца два! И не хочтся абсолютно ничего! Даже говорить с кем-бы то ни было. Вообще к родителям вернулась, ничего не делаю, ничего не ищу, вес набрала, теперь еще и комплексы развилсь)

Гость
#15

О боже больше у вас проблем нету чтоли?

Гость
#16

Просто, автор, вы подошли вплотную к той черте, когда уже нет иллюзий, что в этой жизни есть какой-то смысл. А бессмысленность угнетает. Когда это четко ощущаешь, начинается просто "влачение существования".

Автор
#17
Гость

Жизненный кризис это нормально,мы взрослеем и меняемся.Иногда организм лучше нас знает когда пора остановиться и произвести новую оценку нашим старым представлениям о жизни.Перезагрузка поднимает нас на новый уровень,это обычно дискомфорт по началу ,а потом думаешь...откуда эти умные мысли в моей голове.

Умные мысли у меня всегда были, даже больше, чем надо. А вот состояние отупения и отсутствие целей - это что-то новое.

Автор
#18
лелле

Как я вас понимаю) я в состоянии овоща уже месяца два! И не хочтся абсолютно ничего! Даже говорить с кем-бы то ни было. Вообще к родителям вернулась, ничего не делаю, ничего не ищу, вес набрала, теперь еще и комплексы развилсь)

Да-да, то же самое. И к родителям вернулась. Только вес не набираю, потому что почти не ем, нет аппетита

Автор
#19
Гость

Просто, автор, вы подошли вплотную к той черте, когда уже нет иллюзий, что в этой жизни есть какой-то смысл. А бессмысленность угнетает. Когда это четко ощущаешь, начинается просто "влачение существования".

Да, часто думаю о смерти и нисколько ее не боюсь.

Гость
#20
Автор

Да, часто думаю о смерти и нисколько ее не боюсь.

Автор, а как же дети?! Их на кого бросаете? В чем еще смысл, если не в них? Неужели они вас не радуют каждый день? Живите их жизнью, если своя надоела.

Гость
#21

Мне кажется, если бы у меня были дети, такие мысли гнала бы прочь, четко бы видела и смысл и цель. Но мне, увы, не дано их иметь. Вот это действительно полное отупение и отсутствие цели и мотивов жить дальше. И это только 35, самое начало. Бывает, неделями не выхожу из квартиры, не встаю с постели. Тогда вообще начинаю с ума сходить :( Все чаще придумываю сценарий собственной смерти, чтобы это не выглядело самоубийством. Где нибудь на отдыхе взять и прыгнуть со скалы, словно сорвалась. Или с парашютом, если доверят одиночный прыжок. Или просто в море утонуть. Хотя страшно очень, конечно :( Но вот так стареть, сходя с ума, еще страшнее! Автор, цените то, что имеете, дети - то немногое, что придает смысл нашей жизни на старости лет

Гость
#22

Почитаешь таких, страшно жить что сам таким же будешь. И удивительно что еще не все люди на свете лет в 40 с собой покончили. Неужели у вас совсем ничего интересного в жизни нет и цели нет и никому вы не нужны? Хотя бы в кружок какой-нибудь пошли, на форум тематический.

.....
#23

Мене вывела из такого состояния книга Ларри Уингет "Хватит ныть, выше голову!" До этого че только не читала - И свияша, и Карнеги, Хей, Козлов - все настолько временно.

Гость
#24

Никак. Уже год в таком состоянии. Жизнь в очередной раз рухнула. С каждым днем мне все хуже и тоскливее. Если бы не сын, не знаю, до чего бы дошла. А так приходится продолжать существование.

Оксана
#24
Гость

Никак. Уже год в таком состоянии. Жизнь в очередной раз рухнула. С каждым днем мне все хуже и тоскливее. Если бы не сын, не знаю, до чего бы дошла. А так приходится продолжать существование.

То же самое.. Ни чего от жизни уже не жду , будущее кажется серым, унылым и безрадостным. Дочери подростку не до меня , у неё своя жизнь. Живу по сути только ради неё. И сдохнуть грех , да и ребёнку поддержка моя необходима. А живу ... как наказание отбываю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: