Гость
Статьи
Не могу смотреть …

Не могу смотреть фильмы (грустные), слишком зацикливаюсь на боли и не могу долго прийти в себя, пока "не отпустит".

Что это? Болезнь? Нужен психиатр? Раньше, в детстве наоборот любила всё грустное, развеивала скуку. Теперь же наоборот, переживания блокируют все мои силы. Я чувствую переживания вплоть до физической боли.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

я такая же. в детстве любила грустные фильмы. А сейчас, посмотрю, всплакну и осадок на весь день, весь день нет настроения... Могу потом еще долго "грузится". Может дело в том, что когда вы смотрите какой то фильм, то "примеряете" это на себя, думаете "а что бы я сделала, оказавшись в этой ситуации?" Поэтому и испытываете все эти переживания. Или я неправа?

Автор
#2
Мандаринка

я такая же. в детстве любила грустные фильмы. А сейчас, посмотрю, всплакну и осадок на весь день, весь день нет настроения... Могу потом еще долго "грузится". Может дело в том, что когда вы смотрите какой то фильм, то "примеряете" это на себя, думаете "а что бы я сделала, оказавшись в этой ситуации?" Поэтому и испытываете все эти переживания. Или я неправа?

Да, всё так и есть.

Гость
#3

я такая же и меня это очень бесит, но ничего не поделать((

Мандаринка
#4

Поэтому и не можете. Лично я просто перестала их смотреть)

Гость
#5
Мандаринка

Поэтому и не можете. Лично я просто перестала их смотреть)

я тоже только так и спасаюсь, но всё равно умуцдряюсь расстроиться!

Гость
#6
Гость

я тоже только так и спасаюсь, но всё равно умуцдряюсь расстроиться!

То же самое у меня!!! Я даже на мультиками плачу, если там кто-то умирает, я теперь только комедии могу смотреть, вплоть до тупых, лишь бы грустное и не страшное

Гость
#7

* не грустное

Гость
#8

А я недавно в недобрый час подобрала у мамы в комнате книжку Донцовой...решила на ночь почитать...
блиииин...там все крутилось вокруг пересадки органов, особенно запомнилась почему-то второстепенная героиня, которая продала квартиру, чтобы дать взятку за пересадку почку умирающему любимому сыну, а врач умер (убили) - и вот, ни денег, ни почки, сын помирает...Это было описано вскользь, но мне так запомнилось!!! Я как раз закончила читать на этом эпизоде...
Я потом всю ночь не спала: в полусне щупала свои почки, плакала, в полусне мне казалось, что та героиня - реальная женщина на грани нищеты с реальным умирающим сыном...До того дошло, что я вскочила (!) посреди ночи с постели с неявными намерениями, очнулась, когда добежала до двери. Кажется, я хотела кому-то бежать и жаловаться на бессовестных врачей-взяточников, которые в романе были преступной группировкой.

Потом утром подумала:
1) я лунатик, хожу по ночам
2) нельзя мне ни ужастики, ни современные детективы с трупами и ужасами современной жизни (такая же реакция на фильмы ужасов, тоже пару раз с кровати вскакивала, а мама говорила, что я еще и бормотала что-то во сне)

Гость
#9

8 - вот и не читайте такую чушь. Я давно никакие детективы не смотрю и не читаю - во-первых надоели, во вторых, чернухи и так в жизни полно.

А грустное кино иногда все-таки смотреть не лишнее и книги читать. Например "Белый Бим" - я недавно книгу перечитывала, она еще грустнее чем кино. Хотя у кого слишком психика и нервы слабые, тем такое читать и смотреть можно не больше одного раза в сто лет :).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: