Гость
Статьи
Ничего не получается …

Ничего не получается на работе..

Добрый день.. Крик души! Депрессия скоро меня сожрёт(( А все дело в том что у меня ничего не получается на работе, из-за этого чувствую себя никчёмной, ненужной, ущербной.. Это моя первая работа, пошла не по специальности, знания были практически нулевые.. Работаю проектировщиком в электротехническом отделе. Меня прикрепили к единственному инженеру в отделе по этой части, это женщина 60-ти лет. Так вот то что она мне объясняет, я не могу усвоить, я вроде и записываю, и понимаю когда рядом с ней сижу, а как дело доходит до самостоятельной работы, так я впадаю в ступор, появляется миллион вопросов, непоняток.. К ней уже стрёмно подходить спрашивать , смотрит на меня как на отсталую и видно что злится.. Каждое утро проклинаю из за того что снова надо идти на эту работу, чувствовать себя самой тупой на свете, под гнетущем взглядом этой "милой" женщины. Иной раз просто сижу, боясь подойти к ней с очередным вопросом.. Многие мне говорят что это просто не мое и надо искать другую работу, но я просто не представляю кем могла бы быть, у меня нет работы мечты.. Неужели всю жизнь так маяться, проклиная каждый день и выживать (именно выживать) от выходных до выходных?(((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, я плохо понимаю, как можно работать не по специальности инженером-проектировщиком. А специальность у вас какая?
Я прекрасно представляю ситуацию, которую вы описываете. Сама в студенческие годы пошла подрабатывать по специальности, так же мучилась на производстве, сидела не понимала, как что делать. Работа была связана с приборами, боялась провода подсоединить неверно и т.п. Сначала спрашивала у коллег, доставала их своими вопросами, наверное, они считали меня тупой. Но в итоге начальник сказал мне что-то вроде, что я уже не первую неделю работаю, так что должна сама разбираться. Перестала задавать вопросы, разбиралась сама, решила для себя, что точно должна понять, что к чему. Но как только разобралась, окончательно убедилась, что не мое. И ушла подрабатывать официанткой, так и осталась в ресторанной среде. До сих пор работаю тут, очень нравится. Наоборот, выходные ненавижу, а работу свою очень люблю.

Гость
#2

Специальность у меня называется "Электромеханика и автомобильное оборудование", но на собеседованиях, когда я называла свою специальность, люди почему-то округляли глаза (как будто я сказала что специальность - работник колхоза)) и говорили что такие нигде не требуются, у нас из группы абсолютно никто не работает сейчас по нашей специальности.. Да и я сглупила что туда поступила, послушала отца называется.. А тут внутренние электрические сети жилых и промышленных зданий, это совершенно другое.. Прикинула просто : работа в тепле, более или менее творческая (тут я немного ошиблась).. Т.к. не знала куда идти решила попробовать сюда, думала разберусь и все будет ок. Но нет...

Автор
#3

Больше всего угнетает моя наставница (назовём её так), смотрит на меня волком, просто бывает просиживаю день на пятой точке, сижу в инете, просто потому что не могу собраться с духом и подойти к ней с очередными вопросами , если я что-то не поняла из того что она объяснила... Уже невыносимо тут находиться.. Вот даже в данный момент спасаюсь тем что пишу тут на форуме, хоть как то отвлекаюсь.. Но это же не дело весь рабочий день просиживать в интернете, мысленно подгоняя часы с мыслью "скорее бы 17.00 и домой, от этого кошмара"..

#4

установите себе срок, в течение которого нужно будет изо всех сил попытаться разобраться. т.е. вы без смущения можете подходить к наставнице и спрашивать как и что делать.
например за 2 недели я должна освоить то-то. буду подходить не более 5 раз за день.
Где Ваша воля? стремление? какова з/п? может и осилите через несколько месяцев эту работу. не все сразу, появятся навыки, понятия как и что делать.
спросите может литературу надо почитать или на форумы зайдите (неженские, а тематические). может еще кто на работе имеет представление о ваших делах.
если не получится, то ищите что-то другое

Гость
#5

И это действительно кошмар, автор. Выбирать вам: оставаться на этот месте и мучиться бесконечно, т.к. вы же сами понимаете, что не ваше это (и тут не только в наставнице дело) либо просто сменить направление деятельности, найти свое и БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!...по поводу, что мечты у вас нет и не знаете чем хотите заниматься, то тесты по профориетированию вам в помошь, они хотя бы подскажут в какой области находятся и вы ваши способности, и ваши интересы. Я прошла через подобное, ужас-ужасный. Жалею, что долго терпела. Не терпите, действуйте.))

Аня
#6
Автор

Добрый день.. Крик души! Депрессия скоро меня сожрёт(( А все дело в том что у меня ничего не получается на работе, из-за этого чувствую себя никчёмной, ненужной, ущербной.. Это моя первая работа, пошла не по специальности, знания были практически нулевые.. Работаю проектировщиком в электротехническом отделе. Меня прикрепили к единственному инженеру в отделе по этой части, это женщина 60-ти лет. Так вот то что она мне объясняет, я не могу усвоить, я вроде и записываю, и понимаю когда рядом с ней сижу, а как дело доходит до самостоятельной работы, так я впадаю в ступор, появляется миллион вопросов, непоняток.. К ней уже стрёмно подходить спрашивать , смотрит на меня как на отсталую и видно что злится.. Каждое утро проклинаю из за того что снова надо идти на эту работу, чувствовать себя самой тупой на свете, под гнетущем взглядом этой "милой" женщины. Иной раз просто сижу, боясь подойти к ней с очередным вопросом.. Многие мне говорят что это просто не мое и надо искать другую работу, но я просто не представляю кем могла бы быть, у меня нет работы мечты.. Неужели всю жизнь так маяться, проклиная каждый день и выживать (именно выживать) от выходных до выходных?(((

Если оставите свой id В контакте, возможно, смогу Вам помочь и как-то определиться с видом деятельности и поведением с начальницой.

Лилия
#7
Автор

Больше всего угнетает моя наставница (назовём её так), смотрит на меня волком, просто бывает просиживаю день на пятой точке, сижу в инете, просто потому что не могу собраться с духом и подойти к ней с очередными вопросами , если я что-то не поняла из того что она объяснила... Уже невыносимо тут находиться.. Вот даже в данный момент спасаюсь тем что пишу тут на форуме, хоть как то отвлекаюсь.. Но это же не дело весь рабочий день просиживать в интернете, мысленно подгоняя часы с мыслью "скорее бы 17.00 и домой, от этого кошмара"..

Я бы на вашем месте автор ушла бы с такой работы. На этой работе мир клином не сошёлся, найдёте другую. Лучше уйти, чем так мучаться.

Гость
#8

Такая де ситуация на работе чувствую усмешки за спиной найти себя не могу

Непатриот
#9

А у меня то же самое, но я еще и в штатах, и все это на английском. Сфера юридическая. Килл ми плиз. А вы не нойте, вам хоть по-русски спросить можно.

Гость
#10

Понимаю. Застрелиться можно. Сама сейчас в такой же ситуации, только дело все осложняется тем что коллектив мужской и "*****" уходить отсюда не хочется, а въехать вообще не могу. Блин.((

Фотиния
#11

я тоже пошла работать в престижную организацию, но никак не могу освоить программу, наставница очень шустрая и быстро все показывает. Я пока пишу, она за это время куда то еще нажала, а на словах я не воспринимаю и не успеваю записывать. Говорила ей и не раз чтобы помедленнее, она сначала начинает медленно, а затем ускоряется. Раз пять говорила, чтобы помедленнее, так как я не успеваю. Два дня она мне показывала. На след. день я сама должна все сделать, но я понимаю, что начать я могу и все, потом у меня скомканные и сумбурные записи, которые я уже исправляла. Она еще психует что я медленно все делаю, а я не могу быстро, потому что я еще учусь. Я не ***** и в компе разбираюсь. Но в каждой организации своя программа, которую надо освоить, а я уже три дня мучаюсь и никак. У самой аж руки трясутся, когда думаю о след. дне и ночью плохо сплю из-за этого. Город маленький, у нас здесь работы нет, а детей кормить надо. Короче не знаю что делать. Мне 35л, а усвоить не могу.

ХопХейЛалей
#12

Уф девочки все тоже самое....училась на бухгалтера, но были большие пропуски, работала даже как то помощником бухгалтера, и вот сейчас в организации где нужно работать с бухгалтерией и сметами....2мес работаю но очень сложно дается все((все забываю, всю тетрадь исписала, как только можно....точно так же с наставницей вроде все понимаю, а без нее ничего не получается...я прям теряюсь, все вылетает из головы, медленно все делаю (((( еще наставница фыркает, уфкает часто на меня из за этого....подходить переспрашивать вообще не хочется после этого((( не знаю как быть, думала может витамины для внимательности пить что ли уже....но работать там очень хочу, хочу всему научится, но чувствую нервов не на пасутся....

Елена
#13

Здравствуйте, девчонки, у меня тоже самое!Я устроилась в бухгалтерию, первый день мне все показали, на второй, тихо, давайт сама, разве реально за день научиться?Я так и сказала.Мне на это ответили, ну ты подходи, спрашивай если что.

Екатерина
#14

Похожая ситуация, работаю в IT-сфере, но не совсем по своей специальности, постоянно чувствую себя бестолочью, хотя в учебе всегда была одной из лучших, все время боюсь ошибиться, все валится из рук((( Выход здесь наверное только один - новая работа, другой вид деятельности. Я в активном поиске, надеюсь, и у автора получилось изменить ситуацию!

ХопХейЛалей
#15

Нет другой работы искать тоже не желательно, т.к там тоже самое может быть, и придется с места на место бегать, а вообще самое лучшая работа это работа сама на себя конечно же(

anfisa
#16

Да работать на себя тоже круто! Но тут ответственности будет не меньше. Тут твои начальники-это твои клиенты-заказчики. И тут еще более надо работать над своей репутацией. Я сама работаю в ИТ- сфере. 1-ый год. Туплю по-страшному порой. Вокруг постоянно недовольные лица. И это чувство ущербности. Причем это исходит практически от каждого коллеги. Тон такой задает директор. Ведь рыба гниет с головы. Прекрасно себя чувствовала когда работала рукрводитеоем отдела изысканий. Все там зависело только от меня. Компания была небольшая. Твори-не хочу. Но внезапно наступил кризис и пришлось валить в другую компанию. О чем до сих пор жалею. На работу хожу с огромным нежеланием....работала на себя -открывала частный детский сад. И получалось. Нр и тут покоя не давали соседи. Писали жалобы...может карма такая...но я не отчаиваюсь и продолжаю себя искать. Главное-не падать духом. А искать искать себя. Помните сказку про 2-х лягушек попавших в горшок с молоком. Одна упала дузом и утонула, а другая отчаянно била ногами. И в итоги набила масло из молока и выпрыгнула из кувшина. Терпение и только терпение. Все что нас не убивает -делает нас только сильнее.

Гость
#17

Ищите другую работу! Если не ваше, и не надо себя насиловать. Я так попробовала пару месяцев поработать на ненавистной работе, получила ужасный стресс и кучу болезней, и кожа испортилась, и волосы начали выпадать... Так что бегите оттуда, да поскорее!

Маруська
#18

Автор, ну поставьте себя на место вашей наставницы! У нее своя работа стоит, а начальник приказал ещё и вас натаскивать. Конечно будет волком смотреть. Вы б на ее месте тоже смотрели. А вот зачем вы пошли на должность, для которой у вас знаний (ни теории, ни практики) не хватает - вообще не понятно. Абы взяли что ли? Я понимаю, что работы нет и т.п. Но инженер другой специализации, чем ваша - это все ж не менеджер какой-нибудь. Нужно учиться всерьез и годами, а не так что наскоком. Нужны базовые знания, нужно инженерное мышление определенное. У вас нет - и конечно вам тяжело. И то, что вам приходится по 100 раз говорить одно и то же - как раз и показывает, что место это не ваше. Зачем вы тратите время? Все равно проку не будет. Даже если вы освоите определенное узкое направление, выше вы не поднимитесь. ПРограмма сменилась или технология изменилась - и всё, вы опять в луже. ТОлько вам уже будет не 20-30, а 30-40. Что вы цепляетесь за эту работу? Уходите!

Ника
#19

Знаете, автор,я учусь на инженера ( Промышл. и граждан.строительство), и думаю что работа на которой вы сейчас устроены- специфическая, поэтому вам придется либо учиться на этой работе либо искать что-то более близкое к вашей специальности.

Ника
#20

Проектирование-очень разное, специальзаций много, и в каждом разделе того же проекта здания- свой специалист; универсалом стать невозможно. Это так, к слову.

Ирина
#21

Знаете, это еще не страшно.я второй месяц на новой работе в гос.структуре,и тут главная проблема не то,что ты ниче не понимаешь, А то, что твой начальник ничерта не понимает, но вешает косяки на других. Тебе дают задание, ты его делаешь, относишь,но,например,в предыдущий вечер было совещание,где все перерешали.И ты каким-то неепическим образом должен был догадаться об этой новой информации.в итоге на тебя орут)Или говорят "иди и делай то-то",а потом говорят делать диаметрально-противоположное,и при этом, на твои слова "вы же мне говорили другое", закатывают глаза и говорят, что ты без мозгов.А самое ***** - все в курсе этого,работают по нескольку лет и терпят.З\П,честно сказать,не больше 20 тысяч.В итоге я тоже каждое утро ходила на работу в таком состоянии,что ладошки потели от страха,но потом стала думать "И что?"
И вы подумайте. Ну что она вам сделает,если вы к ней подойдете?Ударит вас?покалечит?Думайте,что это все игра,некий квест)Или просто в конце недели покупаете шоколадку,идете к ней и говорите:"ох, спасибо вам,что так мне помогаете и терпите,вы такая замечательная".Если бабеня в возрасте - она оценит,гарантирую.Станьте ее другом)

Катерина
#22

Сегодня ушла с работы,метания меня пугают . По образованию Юрист,себя не нашла,работала в банке пока училась. Закончила институт,работать не получается,пью таблетки для нервной системы что бы успокоиться

Karina
#23

Всем Привет.А меня раздражает старшая смены,не могу с ней работать,а уходить не хочу.А как быть?

Helen
#24

По образованию юрист, работала по пол года в разных местах, находила что то лучше и уходила. Сейчас работаю в сетевой компании, в отделе всего два человека, и эта женщина престарелая простите не знаю как ее назвать. Прям так и заявила в первый день : здесь тебе не стажировка! на вопросы не отвечает так и говорит : ты должна это знать! Ревела было очень обидно! Сейчас даже не знаю что делать (((( Сижу туплю программа очень сложная , пособий по ней нет .Все будет хорошо! обязательно все будет ;))))

Гость
#25

как я вас всех понимаю я окончил образования на маляра и слесаря, вроде все понимаю.но когда самостоятельная работа то просто мозги отключаются,а больше всего, когда над душой стоят меня ещё больше перенапригает.работа так то несложная просто отвествености очень много именно этого я и боюсь.как говорят москва не сразу стройлась, где то через год или 2 научишся и все будет заеб.

Гостья
#26

Лучше проконсультироваться со знающим специалистом в вашей сфере где-то не на работе. Найти такого человека который может Вам помочь и объяснить все не академично, не формально, как это обычно делают на работе, а просто. Иногда бывает так, что "наставники" на работе "ревнуют" к своим знаниям, умениям, и не хотят нормально объяснить, чтобы оставаться на работе значимыми и "незаменимыми". Можно простейшие вещи "объяснять" так, что их невозможно понять. Хотя там и объяснять то нечего. Поэтому надо самой пробовать разобраться вашей работе без "наставников" и, проконсультироваться с кем-то знакомым, кто объяснит Вам все понятным языком.

Гость
#26
Гость

Специальность у меня называется "Электромеханика и автомобильное оборудование", но на собеседованиях, когда я называла свою специальность, люди почему-то округляли глаза (как будто я сказала что специальность - работник колхоза)) и говорили что такие нигде не требуются, у нас из группы абсолютно никто не работает сейчас по нашей специальности.. Да и я сглупила что туда поступила, послушала отца называется.. А тут внутренние электрические сети жилых и промышленных зданий, это совершенно другое.. Прикинула просто : работа в тепле, более или менее творческая (тут я немного ошиблась).. Т.к. не знала куда идти решила попробовать сюда, думала разберусь и все будет ок. Но нет...

то , что она смотрит волком, это ее проблемы. спрашивайте - не стесняйтесь. и не извиняйтесь лишнего. я вот парикмахер. и мы с коллегами вроде конкуренты. но мы при всем этом друг другу объясняем, даже на семинарах я больше получаю не от спикера-технолога,а от коллег. дайте коллеге реализовать свою педагогическую составляющую. рассматривайте это именно так - дали возможность человеку почувствовать в себе наставника. потом поблагодарите ее.

liana
#26

Ой как я вас понимаю только терпения вам

Виктория
#26

Ох, как я Вас понимаю (((сейчас у меня такая проблема, работаю в сфере строительства, через два дня сдача дома и к нему готовлю документацию, вроде сначала было все супер, радовалась что все у меня получается, НО!!! Дошла до одного момента, о котором мне рассказывала и объясняла девочка, вместо кого я пришла работать, то все -ступор, вторую неделю мучаюсь, ей позвонила только вчера, вроде бы объяснила, я записала, но как на зло не сходится и не получается никак (((((сегодня с утра встала, снова начала разбираться (все документы взяла домой, чтобы на выходных успеть хоть что-то сделать) нет, не получается у меня и все. Написала ей снова, жду ответа, предложила встретиться и попросила чтобы на бумагах объяснила, при этом чувствую себя до ужаса тупой (((((А работаю я там уже пол года и впервые такое непонятное состояние, сначала все от и до доходит, а после напрочь забываю все (((успокоительные начала пить, но толку нет, если мозгов нет по ходу (((

#26

Как у вас дела? Все получилось?)

Ann
#28

++
Между тем 6 лет прошло
интересно как сложилась жизнь у автора

Гость
#33

Переживаю точно такие же чувства, начала работать не по специальности(так как на последнем курсе поняла, что не мое, а уходить уже было бессмысленно)
Начала работать, работа связанная с документами и банками, очень боялась что-то делать, вдруг напишу неправильный отчёт, или поставлю подпись где не надо, Это так же работа с клиентами, есть разные индивиды, какие-то спокойные, какие-то нет
И с каждый день думала мое это или нет, прошло уже 3 месяца, влилась в коллектив, освоила работу, делаю все на автомате, но в офис не тенет, хочется все бросить и уйти
В один прекрасный день я всё-таки ушла, какое то время жалела, что потеряла такое пристежное, но потом нашла совершенно другую работу, пусть З/П чуть меньше зато мне конформно
Поэтому думаю, что не надо торопиться, надо все преодолеть, и потом уже делать выводы, но при этом постараться тоже не затягивать, чтобы проучить максимальную выгоду от жизни

Гость
#34

Лучше уйти. Быстрее найдете свое.

Гость
#35

Отвечу со стороны наставника.
В подчинении есть несколько девочек. Приходят в основном либо после вуза, либо после декретного.
Все разные. Специфика работы такая, что приходится все разъяснять часто и много. Кто то быстро схватывает, инициативен, не боится спрашивать. Другим надо 150 раз сказать, записать.
Стараюсь распределить работу под возможности сотрудника. Соответственно и размер оплаты.
В основном, тот кто не въезжает, это люди не заинтересованные, не видят своих перспектив и возможностей.
А шустрики, все спрашивают, пробуют, набираются опыта и претендуют на повышение. Часто уходят, если нет возможности подняться в этой организации.

Гость
#36

Столкнулась с этой проблемой год назад, когда окончила медицинский колледж. После колледжа подалась в торговлю, но не устраивал график. Решила попробовать пойти по специальности, медицинской сестрой. Отработала 2 недели, но только 2 дня прошли более менее, когда мой врач не ругалась на меня. Сегодня ничего не получалось вообще, так жёстко тупила. Народ шёл, а врач ругалась на меня разными словами, по типу "бестолковая" и "тупая".
Я не понимаю, что со мной происходит, о других вещах на работе не думаю. И дело в том, что мне нравится эта работа, зарплата, график. Но не могу себя заставить, смотивировать даже тем, что нужные деньги для оплаты квартиры. В жизни, вроде, не глупая и училась хорошо, но почему мне ничего не даётся. Не хочу быть какой-нибудь посудомойкой, как все женщины в семье.
Сменить работу? Или 2 недели это не большой срок и ещё есть шанс всему научиться? А если уходить, то как найти работу по душе?

Гость
#37
anfisa

Да работать на себя тоже круто! Но тут ответственности будет не меньше. Тут твои начальники-это твои клиенты-заказчики. И тут еще более надо работать над своей репутацией. Я сама работаю в ИТ- сфере. 1-ый год. Туплю по-страшному порой. Вокруг постоянно недовольные лица. И это чувство ущербности. Причем это исходит практически от каждого коллеги. Тон такой задает директор. Ведь рыба гниет с головы. Прекрасно себя чувствовала когда работала рукрводитеоем отдела изысканий. Все там зависело только от меня. Компания была небольшая. Твори-не хочу. Но внезапно наступил кризис и пришлось валить в другую компанию. О чем до сих пор жалею. На работу хожу с огромным нежеланием....работала на себя -открывала частный детский сад. И получалось. Нр и тут покоя не давали соседи. Писали жалобы...может карма такая...но я не отчаиваюсь и продолжаю себя искать. Главное-не падать духом. А искать искать себя. Помните сказку про 2-х лягушек попавших в горшок с молоком. Одна упала дузом и утонула, а другая отчаянно била ногами. И в итоги набила масло из молока и выпрыгнула из кувшина. Терпение и только терпение. Все что нас не убивает -делает нас только сильнее.

Привет из будущего!)) У вас все получилось , вы сейчас работаете ?

Гость
#38
Гость

Переживаю точно такие же чувства, начала работать не по специальности(так как на последнем курсе поняла, что не мое, а уходить уже было бессмысленно)
Начала работать, работа связанная с документами и банками, очень боялась что-то делать, вдруг напишу неправильный отчёт, или поставлю подпись где не надо, Это так же работа с клиентами, есть разные индивиды, какие-то спокойные, какие-то нет
И с каждый день думала мое это или нет, прошло уже 3 месяца, влилась в коллектив, освоила работу, делаю все на автомате, но в офис не тенет, хочется все бросить и уйти
В один прекрасный день я всё-таки ушла, какое то время жалела, что потеряла такое пристежное, но потом нашла совершенно другую работу, пусть З/П чуть меньше зато мне конформно
Поэтому думаю, что не надо торопиться, надо все преодолеть, и потом уже делать выводы, но при этом постараться тоже не затягивать, чтобы проучить максимальную выгоду от жизни

Я смотрю одна и та же у всех проблема ,сделать ошибку ,оказаться в глупом положении. И у всех разная работа ,кто-то слесарь, кто-то бухгалтер. Я вот выучилась на массажиста ,пришла в салон и такое же состояние, наставник опытная массажистка над душой стоит , боюсь что-то не так сделать , и то что мою неуверенность увидят клиенты, руки дрожат даже когда просто делаю измерения тела лентой..

Гость
#39

Девочки , кто сейчас это читает , я вас понимаю! И прохожу сейчас тоже самое . Работаю уже месяц в it компании. Учусь каждый день , проблемы случаются каждый день и я практически всегда туплю и бегу писать в чат свои сумбурные сообщения в панике , клиент то на линии ))) надо помогать и вопрос решать )) Смеюсь с этого , стараюсь сильно себя не ругать и не паниковать лишний раз . Руководство адекватное , но я стараюсь особо не парится на счет тупых вопросов. Задаю , интересуюсь , переспрашиваю и выкладываюсь на все 100% . Захочет уволить из-за моих глупых вопросов , да ради Бога , пусть ищут ту , которая их задавать не будет )) Резюмируя: Не гнобите себя . Хвалите за небольшие победы , не концентрируйтесь на негативе . Важно сегодня быть чуть лучше и профессиональнее себя вчерашнего . Все кто это переживает - успехов , у вас все получится , вы намного лучше , чем думаете о себе ))

Гость
#40

Да и вообще, я работаю в тп и работаю с бухгалтерами , разных мастей . Всякие попадаются и новички и старожилы , и о чудо бухгалтера с большим стажем тоже чего-то не знают об 1с , мы обмениваемся опытом , подсказываем друг другу , находясь в разных компаниях , на минуточку )) Так что , добрых и позитивных людей много , а уж профессиональные люди точно не боятся сказать прямо , что чего-то не знают. Иногда профессии учатся всю жизнь , непосредственно в процессе , возникают неожиданные моменты , с которым не сталкивался даже у профессионалов. Они поэтому и профи , что свои шишки уже набили )) и продолжают это делать. А кто на кого волком смотрит , это их проблемы, не принимайте их негатив )От всей души посылаю всем читающим лучи добра ! Пусть на вашей улице всегда будет праздник )

Гость
#41

Все приходит с опытом.У меня такая же ситуация работаю,опыта нет и тяжело дается

Гость
#42
Гость

Все приходит с опытом.У меня такая же ситуация работаю,опыта нет и тяжело дается

Как у вас дела? Все получилось?

Гость
#43
Непатриот

А у меня то же самое, но я еще и в штатах, и все это на английском. Сфера юридическая. Килл ми плиз. А вы не нойте, вам хоть по-русски спросить можно.

Вот, у меня на немецком, реву через день

Гость
#44
Гость

Вот, у меня на немецком, реву через день

Хотела узнать, как у вас на работе теперь? У меня такая же проблема) я тоже из Германии и есть сложности)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: