Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

Что все наши действия, все наши события в жизни так или иначе предопределены законами свыше, и от нас ничего не зависит, по большому счету? У меня много раз бывало, что не получалось что-то из задуманного, а потом как будто бы давался второй шанс, я в это верила, пробовала снова, но в итоге все равно ничего не получалось изменить. Значит-ли это, что ничего от нас не зависит?

Плюшечка
16 ответов
Последний — Перейти
Апрель
#3
Мистер-Хуистер

Я верю в Вадима Казаченко.

Это правильно)

#4

да автор, то что вы в этот день создадите тему на вумене было предопределено

Гость
#5

Мне ближе к пониманию буддизм.Что то предопределено в жизни,дается какое то испытание,например испытание одиночеством и ничего не сделаешь,но можно преуспеть в работе и т.д.50 на 50.

Гость
#6
птичка_

да автор, то что вы в этот день создадите тему на вумене было предопределено

Даже завтрашнии темы с комментариями уже есть-в хрониках акаши все вероятностное будущее записано.

Гость
#7
Гость

Мне ближе к пониманию буддизм.Что то предопределено в жизни,дается какое то испытание,например испытание одиночеством и ничего не сделаешь,но можно преуспеть в работе и т.д.50 на 50.

а если ни в работе ни в личной жизни полный ноль, это тогда как понимать?

Наталья
#8

Нет, не верю. Я закоренелая материалистка и считаю, что вся наша жизнь - результат сочетания собственного выбора и случайностей.

Вот
#9

Я в судьбу верю, если что-то свыше не предопределено в нашей жизни, то сколько не рыпайся - ничего не получится. Но это не значит что надо сидеть сложа руки, все равно надо действовать, стремиться к своим целям.

Гость
#10

Верю. Много раз пытался сменить работу, все равно возвращался обратно (причины были каждый раз разные, не из-за моих трудовых или личных качеств). Достиг максимального роста по своей профессии на этой работе(из рабочего в топ-менеджеры).
Потом на работу пришла она, понравилась сразу, но была не свободна. Зная, что на чужом горе любви не построишь, пытался убить любовь на корню. Снова пытался сменить работу, но опять странные обстоятельства, успешная фирма, в которой работал хороший знакомый развалилась после моего прихода (не из-за меня). Вернулся обратно. Опять нахлынуло. Теперь с каждым днем понимал, что люблю ее все больше и больше. Признался ей в этом, сам не знаю для чего(наверное сломался или не захотел что бы что-то было не завершенным), но к сожалению безответно. Сейчас понимаю, что так никого и никогда не полюблю(до этого были отношения, любовь и болезненные расставания).
И вот спрашивается, что это? Разве не судьба? Мой выбор? Все попытки быть счастливее ни к чему не приводят. Постоянно, что-нибудь случается, не одно так другое. Все старания бесполезны. Стать успешнее не получается, стать любимым то же, создать семью тем более(так как не на вижу ложь и сам не смогу обманывать). Получается, что я всего достиг(что мне позволено). Карьерный рост закончен. Настоящую любовь нашел. Только не говорите, что настоящая любовь только взаимная. Я адекватно оцениваю себя и знаю, что сильнее любить не смогу. Ей желаю только счастья (знаю, что со своим она будет более обеспечена, да и срок отношений большой, и даже если бы были какие-то чувства ко мне логичнее было бы остаться в проверенных отношениях).
Да бывает немного жалко себя и немного обидно, что все так произошло.
Но я никогда не сдавался и пытаюсь двигаться только вперед. Вот только теперь не знаю, что сломается быстрей судьба или я. А вы говорите не существует. Почему тогда все так происходит?

Гость
#11

например, человеку суждено общение с инвалидами и металлом, но он не создаст бизнес на моторах к инвалидным коляскам, а проживёт всю жизнь с однокрылым попугаем или вороном в клетке, или он купит пентхауз на 39 этаже, а пять лет спустя торчащую под окном школу перепрофилируют в дом инвалидов партии автовладельцев.

Гость
#13
Гость

а если ни в работе ни в личной жизни полный ноль, это тогда как понимать?

Это значит, что в следующей жизни, у вас снижается ранг, до таракана, например))))

Ева Amouage
#14
Гость

Верю. Много раз пытался сменить работу, все равно возвращался обратно (причины были каждый раз разные, не из-за моих трудовых или личных качеств). Достиг максимального роста по своей профессии на этой работе(из рабочего в топ-менеджеры).
Потом на работу пришла она, понравилась сразу, но была не свободна. Зная, что на чужом горе любви не построишь, пытался убить любовь на корню. Снова пытался сменить работу, но опять странные обстоятельства, успешная фирма, в которой работал хороший знакомый развалилась после моего прихода (не из-за меня). Вернулся обратно. Опять нахлынуло. Теперь с каждым днем понимал, что люблю ее все больше и больше. Признался ей в этом, сам не знаю для чего(наверное сломался или не захотел что бы что-то было не завершенным), но к сожалению безответно. Сейчас понимаю, что так никого и никогда не полюблю(до этого были отношения, любовь и болезненные расставания).
И вот спрашивается, что это? Разве не судьба? Мой выбор? Все попытки быть счастливее ни к чему не приводят. Постоянно, что-нибудь случается, не одно так другое. Все старания бесполезны. Стать успешнее не получается, стать любимым то же, создать семью тем более(так как не на вижу ложь и сам не смогу обманывать). Получается, что я всего достиг(что мне позволено). Карьерный рост закончен. Настоящую любовь нашел. Только не говорите, что настоящая любовь только взаимная. Я адекватно оцениваю себя и знаю, что сильнее любить не смогу. Ей желаю только счастья (знаю, что со своим она будет более обеспечена, да и срок отношений большой, и даже если бы были какие-то чувства ко мне логичнее было бы остаться в проверенных отношениях).
Да бывает немного жалко себя и немного обидно, что все так произошло.
Но я никогда не сдавался и пытаюсь двигаться только вперед. Вот только теперь не знаю, что сломается быстрей судьба или я. А вы говорите не существует. Почему тогда все так происходит?

я Вас очень очень понимаю.

Гость
#15

У меня тяжёлая судьба ,потому что связана с тяжёлой судьбой у близких мне людей.Что бы изменить её надо было бросить всё и уехать.Внутри ситуации силы черпать не откуда было.Сейчас все умерли,мне 41.Чувствую себя полностью выпотрошенной ,особенно морально. Заработала себе биполярное расстройство 2 типа.Как жить дальше ,а точнее где взять силы плохо понимаю.Говорят,что души сами выбирают себе испытания перед воплощением ,если так то я явно переоценила свои возможности.

Гость
#16

Верю. Когда мне врачи не могли поставить диагноз, я обращалась к различным бабкам и гадалкам (было очень хреново, и в ход шло все). Все предсказали примерно одни и те же события. Хотя и сказали, что пошла не там путем. Видимо, в какой-то момент в прошлом была возможность сделать выбор.

Гость
#17

Конечно существует, мы не полные хозяева своих жизней, не стоит так высоко себя ценить)) но и не значит что делать ничего не надо

Гость
#18
Гость

У меня тяжёлая судьба ,потому что связана с тяжёлой судьбой у близких мне людей.Что бы изменить её надо было бросить всё и уехать.Внутри ситуации силы черпать не откуда было.Сейчас все умерли,мне 41.Чувствую себя полностью выпотрошенной ,особенно морально. Заработала себе биполярное расстройство 2 типа.Как жить дальше ,а точнее где взять силы плохо
понимаю.Говорят,что души сами выбирают себе испытания перед воплощением
,если так то я явно переоценила свои возможности.

Вы выбрали трудный путь чтоб быстрее перейти на более высокий уровень,более осторожные души постепенно продвигаются-за несколько жизней.Так считает врач гипнолог Ньютон.Да,мы сами выбираем себе и судьбу,и испытания,и некоторые переоценивают свои силы,с одной стороны плохо конечно что судьба тяжелая,с другой-вы быстрее там повыситесь в "звании".

Шаманка
#19

да. есть судьба, но только для обычных людей. которых сдерживает плоть и кровь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: