Гость
Статьи
молодые мамы сказали, …

молодые мамы сказали, что мой ребенок будет меня стыдытся потому что я старая

Мне 38, ребенка родила в 34. А эти девочки родившие в 19-23 осуждают меня. Говорят, что я старая и ребенок будет меня стыдится и что я якобы чуть ли не на бабушку ребенка похожа. А одна сказала, что …

автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рыжая Такса

НЕ ВЕРЮ: все мои состоятельные знакомые водят ребенка в частные, а не обычные детские сады.

и я не верю, у всех моих состоятельных знакомых у ребенка мама+няня+бабушка и никаких не надо детских садов, даже самых распрекрасных

Гость
#52
Гость

Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

Как же бесят ваши совковые стереотипы!! Мне 31 и рожать хочу после 35, никогда не была гулящей и внимания достаточно, просто сейчас живу для себя! Вам дамочка в совок.

Анна
#53

в 34 родить это нормально, и даже в 38 на мой взгляд нормально. главное следите за собой.

#54

Глупости какие-то. Меня мама родила в 29,5 лет. Для её поколения это считалось поздно, у всех в классе матери рожали первого лет в 20, плюс-минус 2 года. Мне в жизни не приходилось стесняться, даже мыслей таких не было. Вот если б мать была тупая, или алкоголичка, или гулящая - тогда да, стеснялась бы. А на возраст плевать.

Гость
#55

Дети, особенно маленькие, лет до 10, плохо определяют возраст людей. Даже мой сын-подросток ошибается на +/- 10 лет, у него есть молодой учитель, я точно знаю ему 28 лет, мой сын сказал, что ему 40. Дети стесняются не возраста родителей, а убогого и затрапезного вида.

#56
Гость

Дети стесняются не возраста родителей, а убогого и затрапезного вида.

+1

Гость
#57

Автор сам умом не далеко ушла, а то и отстала в развитии от тех мамаш. При чем тут кто сколько зарабатывает и на чем ездит! Не зарекайтесь. Еще неизвестно, где будете Вы лет через ...надцать и на чем будете ездить.

Гость
#58

ума у вас даже не на их 19 или же вы врёте. не может зрелая успешная женщина имея любимую доченьку слушать малолеток.

Гость
#59
Мелкиймужичонкаввозрасте

19-23 девочки , ДЕВОЧКИ ахахаха) тетки уже блин в 23

Гость

Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

И тут этот педофил. Сразу видно что взрослым нафиг не нужен.


Только малолетние дуры будут хором трындеть о том чего наслушались от дур постарше. Какое кому дело до того кто когда рожает? Меня саму мама родила в 34, но всегда хорошо выглядела, моложе своих лет. Многие ее знакомые, которые родили раньше, не казались намного моложе ее, а сейчас, когда и они и мама на пенсии (им примерно от 55 до 62), она выглядит моложе их. Я и не думала стесняться того что она "старая". Правда, она не директор фирмы, но она стала для меня не просто родителем, но и другом.

Гость
#60
Гость

Стесняться нельзя никаких родителей, ни пожилых, ни кассирш. Не нравится мне ваш подход, автор. Как будто в маршрутках ездят исключительно плохие мамы.

+10000000000000 Самый нормальный коммент.

Гость
#61

Моя мама самая лучшая. Родила меня в 39, и доход у нас всегда был не суперский,я её очень люблю и уважаю, никогда не было и мысли - стыдиться. Наоборот,горжусь! Сейчас ей почти 60.

Три
#62

Можно в 60 выглядеть на сорок, если постараться. И в 40 на 60, если положить на себя. Какой вариант ваш?

Гость
#63

А в чем вопрос-то? Будет ребенок стесняться, не будет - один фиг ничего не изменить. Впрочем, это можно не принимать близко к сердцу - в подростковом возрасте все дети злятся, обижаются и стесняются в отношении предков, как не по одному, так по другому поводу.

Гость
#64

Вдогонку к предыдущему посту: мне 40, родила в 36. Уже сейчас дома практикуется подход: "что-то не нравится из того набора, который изменить я не могу? Чемодан-вокзал-детдом (к отцу, к бабушке, к соседям). Не ждут? Вот блин! Тогда терпи. Найдешь другой выход - я не против выслушать предложения"
Только не подумайте, что так же я реагирую на вещи, которые могу изменить. Если дочке что-то не нравится и я считаю ее желание разумным и могу изменить ситуацию - делаю так, как ей хочется.

Алиса
#65

Здравствуйте, автор!
Дело не в состоятельности, на чем Вы делаете акцент, а в том, ЧТО готова и может дать мать своему ребенку!
Все остальное правильно пишите. Я согласна.
Вот мне, например, 27. Моей матери 61. Родила меня так же, как и Вы, в 34.
У нее средне-техническое образование, последние 15 лет трудится кассиром в супермаркете. И ей это нравится. Когда я училась в школе, она уже работала в торговле. И что?
Я всегда получала от нее любовь, ласку и поддержку! Детство в моей жизни - самая прекрасная пора, увы, так быстро миновавшая!.. Вспоминаю прям со слезами счастья и радости! А почему? Потому что мама дала мне все, что смогла! Холила и лелеяла меня, всю жизнь вкладывала в меня понятия нравственности, доброты, человеколюбия и уважения к природе и всему живому! И я надеюсь, что выросла правильным человеком. У нас всегда ломился стол от еды и всяких домашних вкусностей, я всегда была одета и обута! У моей мамы до сих пор висит гардероб моих детских платьев, как она говорит - будущей внучке! А ведь в конце 80-ых-начале 90-ых красивые детские вещи вообще было сложно достать! Поэтому с Вашими словами о том, что, якобы, мать-кассирша не сможет ничего дать ребенку, я категорически не согласна!
В жизни бывает все!
А по поводу Вашей проблемы - я Вас поддержу! Не обращайте внимания на этих малолеток! Вы не старая в своем возрасте, а мудрая! Пусть в Ваши 60 Вашему ребенку будет 25. Он молод да и Вы -в самом соку! Главное - воспитать в ребенке Человека!
А что могут дать 20-летние мамаши? Ничего! Сами еще дети, которым гулять да гулять! И глупые. Поскольку взрослый и зрелый во всех отношениях человек никогда не скажет Матери, Женщине, что она для собственного чада стара. Это верх невежества!
Так что забейте на них! Идите по жизни гордо и смело с поднятой вверх головой и об руку с любимым ребенком! Главное, что есть Вы - любящая Мама! А для малыша в жизни ЭТО - самое главное!
Счастья Вам!!!! :-)

#66
Алиса

А что могут дать 20-летние мамаши? Ничего! Сами еще дети, которым гулять да гулять! И глупые.

Поддержать одну категорию людей = обосрать другую?

Настя
#67

Меня мама в 36 родила. Стесняться даже и не думала никогда.

Ева Amouage
#68
Гость

Поражает, какой быдловатый, везде без мыла лезущий у нас народ.

+1. всегда поражалась нашему быдловатому типу людей. увы.это наш бич России.

Гость
#69
Гость

Я люблю взрослых мам, они очень очень любят своих деток, кажется будто больше, чем молодые

Это точно. Я старшую родила в 19, среднюю в 25, а младшего в 41. Кайф материнства ощущаю только теперь, в молодости всё как-то между делом: работа, учёба, бытовая неустроенность...

Гость
#70

Важно на сколько лет ВЫ себя ощущаете. Мы с мужем в наши 42 - молодые родители и это так здорово!

Гость
#71

А по моему все же классно, когда родители молодые и энергичные. Ребенку 20, а им 40. Как друзья, они лучше понимают проблемы молодого человека. Печально обрекать ребенка на то, что в возрасте 25-30 он будет вынужден ковыряться с пожилыми родителями персионерами. Родили в 40. Ребенку 25, а вам под 70. Это *****.

Гость
#72
Мелкиймужичонкаввозрасте

19-23 девочки , ДЕВОЧКИ ахахаха) тетки уже блин в 23

Это ваша навязчивая идея?

Гость
#73

мне самой больше импонируют взрослые мамы. с образованием, карьерой, материальной базой и главное с мозгами. ребенок должен появиться на свет по желанию а не по залету. бесит когда соплюшки родившие в 18-20 лет хвастаются что они молодые мамы, у самих ни кола ни двора, единственная гордость - что они МАМЫ.
автор, вам респект.

Гость
#74
Гость

Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

А что такое "спрос, как на мать"? Это потенциальные дети её как мать не выбирали что ли?
На "молоденьких мам", которые родили в 16-18 был спрос как на мать? Да залетели они и всё. На них спрос был "как на ***ть" одноразовую.

Гость
#75

Просто "пожилые" родителями чаще трясутся над своими чадами и душат своей заботой. Этого дети и стесняются.

Гость
#76
Гость

мне самой больше импонируют взрослые мамы. с образованием, карьерой, материальной базой и главное с мозгами. ребенок должен появиться на свет по желанию а не по залету. бесит когда соплюшки родившие в 18-20 лет хвастаются что они молодые мамы, у самих ни кола ни двора, единственная гордость - что они МАМЫ.
автор, вам респект.

А потом что? У соплюшек к 40 появится и материальная база и карьера, они будут молодые и у них будут взрослые дети, а у взрослых мам момент совершеннолетия детей совпадет с выходом на пенсию. Очень классно

Гость
#77
Гость

А потом что? У соплюшек к 40 появится и материальная база и карьера, они будут молодые и у них будут взрослые дети, а у взрослых мам момент совершеннолетия детей совпадет с выходом на пенсию. Очень классно

Автоматически появится матбаза и карьера? Образование тоже автоматически? А вот внуки у них в 40 точно появятся, и дети захотят, чтобы они с ними сидели.

Гость
#78

Всему свое время, рожать надо в молодости, 20-27, в форму вернуться гораздо проще, а после 30-35 роды ужасно старят женщину, особенно первые почему-то, я по знакомым сужу. У моих подруг ни у кого нет проблем с родами, беременность переносят легко, рожают легко, а в более взрослом возрасте опять же у родственниц, у знакомых, куча проблем, во время беременности токсикоз, отеки, лежат на сохранении, чувствуют себя плохо, сами роды кошмарные

Гость
#79
Гость

Гость

А потом что? У соплюшек к 40 появится и материальная база и карьера, они будут молодые и у них будут взрослые дети, а у взрослых мам момент совершеннолетия детей совпадет с выходом на пенсию. Очень классно


Автоматически появится матбаза и карьера? Образование тоже автоматически? А вот внуки у них в 40 точно появятся, и дети захотят, чтобы они с ними сидели.

Если женщина родила в 21, у нее законченное образование возможно уже есть, пару лет в декрете и на работу, зарабатывать, муж знаете ли тоже работает. Заочное сейчас тоже не сложно получить. Замуж нормально выходить в 20-23 и рожать в течение пары лет.

Молодая мама
#80

Меня мама родила в 36... поэтому я всегда хотела родить рано. Старшую дочь родила в 20, младшую - в 23. Замужем уже 8 лет, рождение детей не помешало получить красный диплом (очно) и опыт работы. У мужа карьера.... в сравнении со знакомыми ровесниками (бездетными, кстати) он самый успешный.

Гость
#81

Автор, какая необходимость в общении с какими-то мамашками? Привели ребёнка, увели - и всё.
И как вы так выглядите, что можно сразу сказать, что родили вы в 34, а не в 26, к примеру? У вас возраст на лбу написан?

Гость
#82
Гость

автор, вам респект.
А потом что? У соплюшек к 40 появится и материальная база и карьера, они будут молодые и у них будут взрослые дети, а у взрослых мам момент совершеннолетия детей совпадет с выходом на пенсию. Очень классно

Логика в этом есть. Моя однокурсница к 25 годам успела получить высшее образование и родить двоих детей. Очень легко нашла работу, потому что работодатели знали, что скорее всего в декрет больше не уйдет. Я и другие девочки из института раньше ее не понимали, а сейчас видим много плюсов. Все-таки здоровья с возрастом не прибавляется, а на собеседованиях только и вопросы, что про возможную беременность.

Гость
#83
Гость

Если женщина родила в 21, у нее законченное образование возможно уже есть, пару лет в декрете и на работу, зарабатывать, муж знаете ли тоже работает. Заочное сейчас тоже не сложно получить. Замуж нормально выходить в 20-23 и рожать в течение пары лет.

В 21 законченное образование может быть только среднее специальное, особенно сейчас, когда в школу в 18 заканчивают. Насчёт того, что замуж надо выходить в 23 - это согласна. В 20 - нечего делать ещё замужем.

Гость
#84
Гость

Всему свое время, рожать надо в молодости, 20-27, в форму вернуться гораздо проще, а после 30-35 роды ужасно старят женщину, особенно первые почему-то, я по знакомым сужу. У моих подруг ни у кого нет проблем с родами, беременность переносят легко, рожают легко, а в более взрослом возрасте опять же у родственниц, у знакомых, куча проблем, во время беременности токсикоз, отеки, лежат на сохранении, чувствуют себя плохо, сами роды кошмарные

А третьего во сколько рожать, если кому троих охота? Или надо, как из пулемёта - в 21, в 22, в 23!

Гость
#85
автор

Мне 38, ребенка родила в 34. А эти девочки родившие в 19-23 осуждают меня. Говорят, что я старая и ребенок будет меня стыдится и что я якобы чуть ли не на бабушку ребенка похожа. А одна сказала, что я всего на 5 лет младшее ее матери (бабушки ребенка). Ох, нашла чем гордится. Ее мать родила сразу после школы и сама сразу после школы родила.
Сами эти девочки замуж вышли по залету в большинстве своем (некоторые уже развелись), живут у своих родителей или у свекров в детских комнатах, катаются на маршрутках, мужья несостоявшиеся, образования нет.
Вот кого будут дети стесняться мать кассиршу в супермаркете или маму директора фирмы, маму приезжающую на хорошей машине или мать вылезающую из маршрутки, мать не имеющую возможность даже экскурсию с классном оплатить или маму отвезшую ребенка в Диснейленд?
У нас в группе детского сада есть и адекватные мамы, но у этих полно свободного времени и лезут куда их не просят.

Не слушайте дур. Я поздний ребенок у своей мамы. И все равно она сама лучшая и красивая. И я рожать буду поздно, куда торопиться-то?

Гость
#86
Гость

А третьего во сколько рожать, если кому троих охота? Или надо, как из пулемёта - в 21, в 22, в 23!

В 21, 25, 29, так не подходит? Еще мне странно, когда люди женятся и не рожают детей. Дело не в том, что мышление совковое у меня, а вот в чем. Страсть проходит через пару-тройку лет, когда вместо нее остается забота о общих детях, устроенный был, уважение, дружба и взаимовыручка, то семья сохраняется и отношения переходят на другой уровень. А все эти парочки типа мы поженились и 10 лет живем для себя означают, что просто не подходят люди друг другу и подсознательно все еще в поиске более подходящего партнера. А путешествовать, узнавать мир, развиваться, строить карьеру и дома вполне можно, имея ребенка.

Гость
#87

Даже добавлю, ребенок в молодости для нормального человека, а не быдлогопа, это дополнительный стимул расти, строить карьеру, зарабатывать, обзаводиться большой квартирой и тд. Такие люди раньше взрослеют, разбираются в финансах, более самостоятельны. А вот на инфантильных девочек-припевочек в 30-35+ у которых интересы съездить с подружками на курорт, провести вечер в баре, как-то жалко. И разговоры, замуж и детей мне рано, пустая жизни

Гость
#88
Гость

В 21, 25, 29, так не подходит? Еще мне странно, когда люди женятся и не рожают детей. Дело не в том, что мышление совковое у меня, а вот в чем. Страсть проходит через пару-тройку лет, когда вместо нее остается забота о общих детях, устроенный был, уважение, дружба и взаимовыручка, то семья сохраняется и отношения переходят на другой уровень. А все эти парочки типа мы поженились и 10 лет живем для себя означают, что просто не подходят люди друг другу и подсознательно все еще в поиске более подходящего партнера. А путешествовать, узнавать мир, развиваться, строить карьеру и дома вполне можно, имея ребенка.

Я фигею с вашего коммента! То есть, чтобы семья не распалась, надо быстренько нарожать парочку детей и этим держать семью? Как в анекдоте "а чего раньше не разводились - детей было жалко...".

Да кучу семей можно назвать, где дети есть, а люди в итоге разводятся. Мой муж развелся с бж, не смотря на наличие ребенка. Мы с ним 12 лет вместе. Детей, к сожалению, нет, но живем душа в душу. Я даже порой думаю, а были бы дети - были ли бы мы так же счастливы?

Гость
#90
Гость

Даже добавлю, ребенок в молодости для нормального человека, а не быдлогопа, это дополнительный стимул расти, строить карьеру, зарабатывать, обзаводиться большой квартирой и тд. Такие люди раньше взрослеют, разбираются в финансах, более самостоятельны. А вот на инфантильных девочек-припевочек в 30-35+ у которых интересы съездить с подружками на курорт, провести вечер в баре, как-то жалко. И разговоры, замуж и детей мне рано, пустая жизни

И еще добавлю - ребенок в молодости - бооооольшая обуза для молодых родителей, потому что у них ни кола ни двора. В осноном дите сваливается на бабушек, потому что пахать, имея ребенка на руках, затруднительно: дите много времени отнимает. Такие люди ни фига не взрослеют, а сидят на шее родителей своих.

Гость
#91
Гость

В 21, 25, 29, так не подходит? Еще мне странно, когда люди женятся и не рожают детей. Дело не в том, что мышление совковое у меня, а вот в чем. Страсть проходит через пару-тройку лет, когда вместо нее остается забота о общих детях, устроенный был, уважение, дружба и взаимовыручка, то семья сохраняется и отношения переходят на другой уровень. А все эти парочки типа мы поженились и 10 лет живем для себя означают, что просто не подходят люди друг другу и подсознательно все еще в поиске более подходящего партнера. А путешествовать, узнавать мир, развиваться, строить карьеру и дома вполне можно, имея ребенка.

Вы как моя мама, она тоже говорила: "Я замуж вышла, потому что детей хотела, просто так бы не вышла".
Насчёт совкогого мышления. Ни одна совковая мама не призывла дочь в 20 лет (3 курс) выходить замуж, а в 21(4 курс) рожать внуков. Все говорили, что сначала институт надо закончить. Детки их часто не слушали. Тогда родители (ничего не поделатешь!) впрягались и тянули и детей и внуков.

Гость
#92
Гость

Вы как моя мама, она тоже говорила: "Я замуж вышла, потому что детей хотела, просто так бы не вышла".
Насчёт совкогого мышления. Ни одна совковая мама не призывла дочь в 20 лет (3 курс) выходить замуж, а в 21(4 курс) рожать внуков. Все говорили, что сначала институт надо закончить. Детки их часто не слушали. Тогда родители (ничего не поделатешь!) впрягались и тянули и детей и внуков.

21-это конец института. 5 курс. Я не понимаю как вы считаете 17-1, 18-2, 19-3, 20-4, 21-5.

Гость
#93

Я родила в 35 и в классе была чуть не самой младшей родительницей, мы в Европе живём, здесь и старше рожают.

С дочкой отличные отношения, ей 21 год, вместе на роликах, велосипедах, байдарках, горных лыжах катаемся, на шоппинг ходим.

Живёт она уже год как отдельно, здесь так принято.

У меня 36 европейский размер, слежу за собой, чувствую себя молодой.

И если у большинства моих российских знакомых уже внуки, а у кого и правнуки, то у меня только настало время ещё пожить для себя, много путешествую.

Гость
#94

мне кажется, все ж таки все зависит от отношений в семье. Вот мои родители родили меня рано: маме было 19, папе 23. Родители моей подруги-одноклассницы - поздно - в 31 и 45. НО!! одно большое НО!! Мои родители постоянно лаялись друг с другом - дома невозможно было находиться, меня не любили, гнобили. А родители подруги жили душа в душу, дочку баловали, но в меру - у них дома было тааааак хорошо! Я постоянно у них торчала, потому что там была СЕМЬЯ, пусть и со "старыми", как тут говоят родителями, а может просто, с умными, которые строились семью разумно. А мои родители какие-то бестолковые были, в ЗАГС в 18 и 22 года, сразу рожать, как к дитям подойти - не знают, как воспитывать - не знают, только орать могли ((

Гость
#95

к 94-му добавлю: вот родила бы я в 19-20 и че? Ну чтобы я смогла дать ребенку? Сама студентка, муж студент. Жить с чьими-то родителями, бросать учебу и мне и мужу - мужу пахать на двух работах. Потом запросто в армию забрали бы. Итог - мы бы просто расстались, озверевшие от такой жизни.

В 30 лет и больше, когда есть СВОЕ жилье, СВОЯ машина, накопления, родители гораздо-гораздо больше смогут дать ребенку, и даже не будут напрягать бабушек-дедушек - наймут няню. И беременность будут вести у хорошего врача, а не в совковых консультациях.

Гость
#96

ну у нас в школе правда некоторые стеснялись, что родители пожилые

Гость
#97
Гость

Я родила в 35 и в классе была чуть не самой младшей родительницей, мы в Европе живём, здесь и старше рожают.

С дочкой отличные отношения, ей 21 год, вместе на роликах, велосипедах, байдарках, горных лыжах катаемся, на шоппинг ходим.

Живёт она уже год как отдельно, здесь так принято.

У меня 36 европейский размер, слежу за собой, чувствую себя молодой.

И если у большинства моих российских знакомых уже внуки, а у кого и правнуки, то у меня только настало время ещё пожить для себя, много путешествую.

нашла, чем хвалится - размером одежды
есть у нас такая на работе - сзади пионерка, спереди пенсионерка

Гость
#98
Гость

21-это конец института. 5 курс. Я не понимаю как вы считаете 17-1, 18-2, 19-3, 20-4, 21-5.

Да, человек поступал на 1 курс в 17 лет, если сразу после окончания школы. И на первом курсе ему исполнялось 18. У меня день рождения зимой - мне 18 исполнилоась в феврале, после зимних каникул на 1 курсе. У подруги летом день рождения, её 18 лет исполнилось на 1 курсе в июне, во время летней сессии. Следовательно, 21 год мне исполнился на 4 курсе, а 22 - на пятом. Вот такая арифметика! Я считать умею, хоть и филолог. Сейчас школу заканчивают в 18 лет, кстати.

Гость
#99
автор

Мне 38, ребенка родила в 34. А эти девочки родившие в 19-23 осуждают меня. Говорят, что я старая и ребенок будет меня стыдится и что я якобы чуть ли не на бабушку ребенка похожа. А одна сказала, что я всего на 5 лет младшее ее матери (бабушки ребенка). Ох, нашла чем гордится. Ее мать родила сразу после школы и сама сразу после школы родила.
Сами эти девочки замуж вышли по залету в большинстве своем (некоторые уже развелись), живут у своих родителей или у свекров в детских комнатах, катаются на маршрутках, мужья несостоявшиеся, образования нет.
Вот кого будут дети стесняться мать кассиршу в супермаркете или маму директора фирмы, маму приезжающую на хорошей машине или мать вылезающую из маршрутки, мать не имеющую возможность даже экскурсию с классном оплатить или маму отвезшую ребенка в Диснейленд?
У нас в группе детского сада есть и адекватные мамы, но у этих полно свободного времени и лезут куда их не просят.

Дорогая автор! Расслабтесь. Моей маме 44. В прошлом году она родила сына-третьего ребенка и второго мальчика. Она прекрасно выглядит, следит за собой, ходит на процедурки, йогу, собирается открывать курсы для молодых мам. Ваш ребенок не будет вас стесняться. Будьте красивой, счастливой, успешной. Сделайте так, чтобы его-ее друзья смогли Вами восхищаться. Станьте лучшим другом для дочки (сына). Тогда, гарантирую, вами будут гордиться, и точно никогда не стесняться

Гость
#100
Гость

Я родила в 35 и в классе была чуть не самой младшей родительницей, мы в Европе живём, здесь и старше рожают.

С дочкой отличные отношения, ей 21 год, вместе на роликах, велосипедах, байдарках, горных лыжах катаемся, на шоппинг ходим.

Живёт она уже год как отдельно, здесь так принято.

У меня 36 европейский размер, слежу за собой, чувствую себя молодой.

И если у большинства моих российских знакомых уже внуки, а у кого и правнуки, то у меня только настало время ещё пожить для себя, много путешествую.

А я родила в 33, тоже в Европе. Помню, в роддоме врач спросила меня о возрасте и воскликнула: "О, какая молодая!" Я чуть в осадок не выпала - в России я бы считалась весьма и весьма старородящей.