Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

молодые мамы сказали, что мой ребенок будет меня стыдытся потому что я старая

Мне 38, ребенка родила в 34. А эти девочки родившие в 19-23 осуждают меня. Говорят, что я старая и ребенок будет меня стыдится и что я якобы чуть ли не на бабушку ребенка похожа. А одна сказала, что я всего на 5 лет младшее ее матери (бабушки ребенка). Ох, нашла чем гордится. Ее мать родила сразу после школы и сама сразу после школы родила.
Сами эти девочки замуж вышли по залету в большинстве своем (некоторые уже развелись), живут у своих родителей или у свекров в детских комнатах, катаются на маршрутках, мужья несостоявшиеся, образования нет.
Вот кого будут дети стесняться мать кассиршу в супермаркете или маму директора фирмы, маму приезжающую на хорошей машине или мать вылезающую из маршрутки, мать не имеющую возможность даже экскурсию с классном оплатить или маму отвезшую ребенка в Диснейленд?
У нас в группе детского сада есть и адекватные мамы, но у этих полно свободного времени и лезут куда их не просят.

Нравится1
Не нравится1
Ответы (150) Ответить
  • ***** их и радуйтесь своему материнству им назло

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Стесняются родителей - маргиналов , успешными и состоятельными родителями гордятся, не зависимо от возраста, знаю полно примеров

Нравится0
    Не нравится0
  • Я люблю взрослых мам, они очень очень любят своих деток, кажется будто больше, чем молодые

Нравится0
    Не нравится0
  • Так для этого люди и выбирают среду обитания среди равных себе по положению... Вы где-то ошиблись...

Нравится0
    Не нравится0
  • Если Вы вся такая крутая, то зачем общаетесь с малолетками и слушаете их бред? Вам не пофиг?? По теме - когда я работала в школе, то очень многие "поздние" дети действительно стеснились своих родитнлей. Одна девочка попросила ходить на род собрания не маму, а старшую сводную сестру. Мальчик просил маму вообще не заходить в школу... И тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да плюньте на этих дур малолетних, рожалка в 20 лет выросла, а ума все нет и нет..

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей мамы двое младших детей, которых она родила в сорок и сорок два соответственно. Детям 11 и 12 сейчас никто никого не стыдится. Мама кстати ни разу не выглядит бабушкой. Они ее как-то держат, чтобы 'завод' не кончился. Эти мамы маленькие злобные ду ры. Относитесь к ним как к убогим

Нравится0
    Не нравится0
  • Глупости.А если бы вы второго в этом возрасте родили тоже стеснялись бы?
    Критиканши сами пусть старше 30 ни в коем случае не рожают,а то их стесняться будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не общайтесь с этими идиотками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скотти

Так для этого люди и выбирают среду обитания среди равных себе по положению... Вы где-то ошиблись...

садик ближайший к нашему дому, в 5 минутах ходьбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • При нормальном воспитании и хороших отношениях в семье ребенок стыдиться не будет, будь маме хоть все 70. Значит что-то упустили..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вы вся такая крутая, то зачем общаетесь с малолетками и слушаете их бред? Вам не пофиг?? По теме - когда я работала в школе, то очень многие "поздние" дети действительно стеснились своих родитнлей. Одна девочка попросила ходить на род собрания не маму, а старшую сводную сестру. Мальчик просил маму вообще не заходить в школу... И тд.

Я с ними не общаюсь. Они тоже водят детей в эту группу детского сада.
    Не врите. Дети всегда стеснялись нищих родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поражает, какой быдловатый, везде без мыла лезущий у нас народ.

Нравится0
    Не нравится0
  • А уж в случае автора вообще говорить на эту тему глупо. 34- отличный возраст для родов. Вот бабушкой в этом возрасте как раз ненормально быть)

Нравится0
    Не нравится0
  • наша раша

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При нормальном воспитании и хороших отношениях в семье ребенок стыдиться не будет, будь маме хоть все 70. Значит что-то упустили..

ребенок меня не стыдится. Эти девицы утверждают, что в будущем ребенок будет меня стыдится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред полный! Меня мама родила в 35, мужа его мама во столько же! Нормальных адекватных родителей дети любят всегда! Кстати, в 30 лет естб такие зачморенки, которые выглядят в разы хуже ухоженных 40+ женщин! Сейчас, кстати, очень много первородящих за 35, ничего плохого в этом нет, а у их детей все есть!

Нравится0
    Не нравится0
  • А я люблю свою маму.вылезающую с маршрутки.а я её встречаю и мы топает по своим делам!!!!!!!!!!!!! А ваша то, старая, в те времена тоже ездила на машинах крутых.а? Не любите её,нахрен нужна,задрыпаная бабка тех времён?

Нравится0
    Не нравится0
  • а конкретно автору -- рожай мальчика)) мальчики матерей никогда не стыдятся( если те не совсем какие-то бомжихи) , это девочки любят поглядеть как у них мать выглядит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вы вся такая крутая, то зачем общаетесь с малолетками и слушаете их бред? Вам не пофиг??

авторша сама малолетка. короче - толсто )

Нравится0
    Не нравится0
  • Стесняться нельзя никаких родителей, ни пожилых, ни кассирш. Не нравится мне ваш подход, автор. Как будто в маршрутках ездят исключительно плохие мамы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ребенок меня не стыдится. Эти девицы утверждают, что в будущем ребенок будет меня стыдится.

Бредни малолетних идиоток, не слушайте их

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я с ними не общаюсь. Они тоже водят детей в эту группу детского сада.
    Не врите. Дети всегда стеснялись нищих родителей.

Зачем мне врать??? Я пишу о том, сто встречала. А у Вас какие доводы в пользу того, что дети стесняются нищих родителей?? У них свой бзик, у Вас -свой. Они кичатся молодостью, Вы - баблом))). Короче, одна шайка-лейка тупых клух, желающих повыдрючиваться)))). Кста, я сама родила первого в 31, отлично общаюсь со всеми молодыми мамами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Стесняться нельзя никаких родителей, ни пожилых, ни кассирш. Не нравится мне ваш подход, автор. Как будто в маршрутках ездят исключительно плохие мамы.

Я о том что надо думать прежде чем рожать, что ребенку луужайка понадобится. А коли не подумали лучше бы деньги зарабатывали, чем в мою семью лезли.

Нравится0
    Не нравится0
  • ДЕВОЧКИ, НОВАЯ РАЗВОДЧИЦА ПОЯВИЛАСЬ
    ТИХОЙ САПОЙ ПИШЕТ НАМ ИДИОТСКИЕ РАЗВОДКИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, знаю, что дети стесняются пожилых родителей, друг у друга спрашивают, - а это твоя бабушка, - нет, это моя мама... Не очень нормально в 40+ вести ребенка в 1 класс...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, следите за собой усиленно. Моя мать меня родила в 37. И таки да, у меня в детстве часто спрашивали, мать она мне или бабушка, хотя она была не полная. Я помню это до сих пор. Мне было обидно. Стараюсь следить за собой. Дочку родила в 20. У нее частенько спрашивали, не сестра ли я ей. Для меня это теперь чуть ли не главное - чтобы дочери не было за меня неловко.

Нравится0
    Не нравится0
  • разводка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Стесняться нельзя никаких родителей, ни пожилых, ни кассирш. Не нравится мне ваш подход, автор. Как будто в маршрутках ездят исключительно плохие мамы.

Как то неприятно резануло про маршрутки. И почему вы презираете кассирш? Кто то же должен вам товар в магазине пробивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, знаю, что дети стесняются пожилых родителей, друг у друга спрашивают, - а это твоя бабушка, - нет, это моя мама... Не очень нормально в 40+ вести ребенка в 1 класс...

У моей одноклассницы была пожилая мама, к тому же и жили они очень бедно. Но она никогда ее не стеснялась, всегда с радостью выбегала к ней, если та приходила в школу. Так что все зависит от воспитания. Нет ничего стыдного в том, что женщина родила поздно, это вполне можно объяснить ребенку.
    А если есть какие-то опасения - то нужно просто стараться выглядеть модной и ухоженной, и никто в возрасте не упрекнет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как то неприятно резануло про маршрутки. И почему вы презираете кассирш? Кто то же должен вам товар в магазине пробивать.

Потому что, видимо, разводка на срач!!!)))) поверьте, обеспеченным и умным женщинам плевать на такие сплетни. А тут, судя по уровню грамотности и адекватности ответов - д у р к о!

Нравится0
    Не нравится0
  • Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

Бред какой))) а вариант - "не хотела плодиться в 18, осознанно подошла к вопросу материнства" Вы не рассматриваете?? Я замуж вышла в 24, родила в 31. Осознанно и с большим желанием. Про гули и свою никому ненужность проиолчу, тк это чушь. Лично у меня девочки, родившие в 18-20 дет вызывают жалость - ни ума, ни образования...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 33, ну вот я рожу поздно, если вообще когда-нибудь рожу. Но надеюсь на это) Я вообще не гуляла до замужества, уже давненько замужем, то есть спрос как на мать есть, надо полагать.
    Вы не думали, что у женщин может быть масса других причин не рожать рано? Хочет добиться успеха в карьере, накопить на свое жилье и т.д. Да банальное бесплодие хотя бы, может, она лечилась. А еще бывает, что женщина принимает серьезные лекарства, после которых ей нельзя беременеть пару лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Общаться или нет с молодыми мамами - дело десятое. Если женщина поздно рожает, то часто потом ее путают с бабушкой . Детям это не приятно. Факт остается фактом. Это надо признать. А уж кто дуры, так это не нам здесь судить. Женщина, которая поздно рожает первого- либо гуляла долго, о семье не задумываясь, либо, извините спроса на нее как на мать не было. Об этом никто не говорит, но факт очевидный. И молоденькие мамы это прекрасно знают.

Да, даже скорее второе, потому что красоток расхватывают, удерживают и стараются обеспечивать достойный уровень жизни, а в таких условиях грех не родить, ухоженные женщины в 40+ кого я лично знаю почти не работают, только если для души и мужья (часто второй, третий брак) носят на руках. Они холеные и видно, что их любят, заботятся о них и женщины себе цену знают. Если они и ведут ребенка в 1 класс, то скорее всего это младший, а не единственный ребенок. Таких вряд ли будут стесняться. А вот обычных, не очень ухоженных, усталых, скорее всего все же будут. Даже если не в открытую, но у детей есть соревновательность-мама самая красивая, у папы дорогая машина, отдыхали там то и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У моей одноклассницы была пожилая мама, к тому же и жили они очень бедно. Но она никогда ее не стеснялась, всегда с радостью выбегала к ней, если та приходила в школу. Так что все зависит от воспитания. Нет ничего стыдного в том, что женщина родила поздно, это вполне можно объяснить ребенку.
    А если есть какие-то опасения - то нужно просто стараться выглядеть модной и ухоженной, и никто в возрасте не упрекнет.

+1. Моя мама тоже меня поздно родила. Стеснятся - никогда даже в голову не приходило. Ни в начальней школе, ни на работе. И нормальным детям такая мысль даже в голову не придет, а если пришла - то по-любому, это их настроил кто-то из взрослых, которому они почему то поверили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьУ моей одноклассницы была пожилая мама, к тому же и жили они очень бедно. Но она никогда ее не стеснялась, всегда с радостью выбегала к ней, если та приходила в школу. Так что все зависит от воспитания. Нет ничего стыдного в том, что женщина родила поздно, это вполне можно объяснить ребенку.
    +1. Моя мама тоже меня поздно родила. Стеснятся - никогда даже в голову не приходило. Ни в начальней школе, ни на работе. И нормальным детям такая мысль даже в голову не придет, а если пришла - то по-любому, это их настроил кто-то из взрослых, которому они почему то поверили.

Да перестаньте, кто-то даже выше написал, что девочки часто мам сравнивают с другими, тк оценивают красоту, ухоженность, одежду и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стесняться надо отсутствием мозга. Это про вас,автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такое впечатление, что Автору 14 лет, а родили ее в 11!

Нравится0
    Не нравится0
  • 36, кошмар какой. У нас не самые плохие финансовые возможности, но я бы не хотела, чтобы мой будущий ребенок хвастался чем-то, обижая других. Думаю, все это зависит от воспитания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

36, кошмар какой. У нас не самые плохие финансовые возможности, но я бы не хотела, чтобы мой будущий ребенок хвастался чем-то, обижая других. Думаю, все это зависит от воспитания.

Да не в хвастовстве дело и не в обиде, это дети, они ощупывают мир, "своих" выбирают, у них нет еще других способов, они выбирают тех, кто ездил в то же место, имеет такой-же гаджет, носит крутые ботинки, и тд, и так до родителей доходит) это уже гораздо позже начинают выбирать по качествам характера и интеллекту, да и то не факт. Но в 6-7 лет они очень эгоистичны и жестоки.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, забейте на злых теток, не слушайте их.

Нравится0
    Не нравится0
  • 42, наверное, я была ненормальным ребенком) В 6-7 лет я вообще ни о чем подобном не думала, одевала бумажных кукол и читала запоем книжки. А может, дело в том, что все были равны, я жила в деревне, где никто никуда отдыхать не ездил, и гаджетов в то время не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

42, наверное, я была ненормальным ребенком) В 6-7 лет я вообще ни о чем подобном не думала, одевала бумажных кукол и читала запоем книжки. А может, дело в том, что все были равны, я жила в деревне, где никто никуда отдыхать не ездил, и гаджетов в то время не было.

Возможно) сейчас все иначе, поколение конца 90-х совсем другое, а уж про поколение 2000-х и конца 2000-х я вообще молчу, сейчас потребление зашкаливает, а дети это впитывают как губки+внешность людей вышла на первый план, на ухоженность все обращают внимание и вообще на внешний вид, одежду, манеры и тд. Я сужу по младшему брату и его друзьям, я очень сильно отличаюсь, хотя, казалось бы, одни родители и воспитание и окружение.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, некоторые так выглядят в 28, что им легко можно дать на 10 лет больше. И наоборот. Так что насчет возраста автору нет причин заморачиваться, если хватает денег не уход за собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и что, сказали и сказали. Не надо общаться с невоспитанными людьми и, тем более, опускаться до их уровня, в ответ пытаясь их очернить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все мои одноклассницы и одногрупницы, которые родили в 18-23 выглядят затасканными бабищами - тоже разведенные, у половины до сих пор нет своего жилья, нет денег на спортзал и на себя. Те кто родил около 30 и после 30 выглядят в разы ухоженее, состоявщимися.

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕ ВЕРЮ: все мои состоятельные знакомые водят ребенка в частные, а не обычные детские сады.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Мне 38, ребенка родила в 34. А эти девочки родившие в 19-23 осуждают меня. Говорят, что я старая и ребенок будет меня стыдится и что я якобы чуть ли не на бабушку ребенка похожа. А одна сказала, что я всего на 5 лет младшее ее матери (бабушки ребенка). Ох, нашла чем гордится. Ее мать родила сразу после школы и сама сразу после школы родила.
    Сами эти девочки замуж вышли по залету в большинстве своем (некоторые уже развелись), живут у своих родителей или у свекров в детских комнатах, катаются на маршрутках, мужья несостоявшиеся, образования нет.
    Вот кого будут дети стесняться мать кассиршу в супермаркете или маму директора фирмы, маму приезжающую на хорошей машине или мать вылезающую из маршрутки, мать не имеющую возможность даже экскурсию с классном оплатить или маму отвезшую ребенка в Диснейленд?
    У нас в группе детского сада есть и адекватные мамы, но у этих полно свободного времени и лезут куда их не просят.

Автор, расскажите (я без иронии), почему мама, владелица некой фирмы (я помню, это слово себя изжило в 90-х), своего ребенка устроила в обычный детсад?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология