Гость
Статьи
Сахарный диабет …

Сахарный диабет второго типа и неадекватность поведения, есть ли связь?

У меня вопрос к тем, кто встречается или живет с человеком с диабетом второго типа. Свойственна ли некая неадекватность? мы встречаемся год, что я заметила - частые перепады настроения, может пропасть, сидеть дома в депрессии, расплакаться на ровном месте, от малейшего события. Таких признаков много. Есть ли связь с заболеванием?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с гликемией до 32 не связано.
может устаёт от отношений.
может есть дела.
может перерасход витаминов.
может основное гнойносептическое заболевание вызывающее синдром гипергликемии.
может состав воздуха, наложенный на внутренние дисбалансы, включая имеющиеся с внутриутробного периода.

Гость
#2

Перепады настроения от скачков сахара в крови,у моего мужа когда сахар повышен-становится очень раздражительный,злой,хоть из дома беги...

Агава
#3
Гость

У меня вопрос к тем, кто встречается или живет с человеком с диабетом второго типа. Свойственна ли некая неадекватность? мы встречаемся год, что я заметила - частые перепады настроения, может пропасть, сидеть дома в депрессии, расплакаться на ровном месте, от малейшего события. Таких признаков много. Есть ли связь с заболеванием?

Конечно, есть. Сахарный диабет- это тяжелейшее заболевание. В том числе затронута щитовидная железа и гормоны. Именно перепады. Потому что гормоны скачут, сахар скачет, от этого внутри возникает напряжение, ты как пружина, как оголенный нерв.
Чтобы этого не было, советую убрать лишний вес, пить обязательно кору осины и чаще бывать на свежем воздухе, это ОЧЕНЬ важно!

Гость
#4

Это не от диабета,а от общего депрессивного состояния. Депрессия тоже гормональный сбой.

Гость
#5
Агава

Чтобы этого не было, советую убрать лишний вес, пить обязательно кору осины и чаще бывать на свежем воздухе, это ОЧЕНЬ важно!

как кора осины действует? ее продают или надо самим собирать?

Гость
#6
Гость

Агава

Чтобы этого не было, советую убрать лишний вес, пить обязательно кору осины и чаще бывать на свежем воздухе, это ОЧЕНЬ важно!

как кора осины действует? ее продают или надо самим собирать?

кефир с корицей как вариант, и не надо искать осину.

чумодамчик
#7

Есть связь, даже не сомневайтесь.

чумодамчик
#8

Как действует кефир с корицей? Сбивает сахар?

Гость
#9
Гость

Агава

Чтобы этого не было, советую убрать лишний вес, пить обязательно кору осины и чаще бывать на свежем воздухе, это ОЧЕНЬ важно!

как кора осины действует? ее продают или надо самим собирать?

Она понижает сахар, дядя мой инвалид по диабету. Он ее пьет. Сам срезает.
Можно пить для профилактики. Продается в любой аптеке в фильтр пакетах. Пьетсч за полчаса до еды 2 пакета на 200 гр кипятка .
Если понизить сахар, то пить более сильную концентрацию. 4 пакета на 200 гр. заваривать 20-30 минут. Лучше свежую срезать летом, кипятить кусочки 15 минут на медленном огне.

Гость
#10

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#11

Еще ветки вишни заваривают для снижения сахара. Но, скорее всего, дело в том, что не соблюдает диету, мужчинам это вообще сложно, отсюда и скачки сахара и все прочее. У моей мамы диабет 2-го типа, делает все строго по рекомендациям врача, уже несколько лет сахар почти в норме, и никаких перепадов настроения я у нее не замечаю. А вот у подруги МЧ это как Вы описываете - может в компании наесться вредного, еще выпьет и начинает канитель "я скоро умру, а вам на меня плевать". Потом вроде это проходит, потом опять заново. Так что, автор, если готовы бороться за его здоровье (и именно Вы будете бороться), то все будет нормально. А если нет, то проще расстаться и не мотать себе нервы.

автор
#12

Я автор, спасибо всем большое! я просто не могу понять, это его характер или есть связь с болезнью. Не могу сказать, что он меня не любит, но его периодические пропадания и зависания дома с депрессиями, уходы в себя заставляют задуматься, а здоров ли он психически? может не отвечать на смс, не поздравить с др, потом скажет много работы и никто его не жалеет. Вообщем много много всего, что настораживает

Гость
#13
чумодамчик

Как действует кефир с корицей? Сбивает сахар?

Снижает сахар и давление. Ещё кефир с гречкой - на ночь заливают гречку сухую кефиром, наутро едят, сахар снижает и холестерин. Поищите подробности в интернете.

Кактус
#14

Нет, не связаны.Неадекватность поведения - от других причин...Хотя диабетик может впадать в депрессию просто от сознания, что он не такой, как все...Знаешь как это "весело" - всю жизнь сидеть на лекарствах?

чумодамчик
#15
Гость

Снижает сахар и давление. Ещё кефир с гречкой - на ночь заливают гречку сухую кефиром, наутро едят, сахар снижает и холестерин. Поищите подробности в интернете.

Благодарю за информацию, уважаемая.

чумодамчик
#16
Кактус

Нет, не связаны.Неадекватность поведения - от других причин...Хотя диабетик может впадать в депрессию просто от сознания, что он не такой, как все...Знаешь как это "весело" - всю жизнь сидеть на лекарствах?

Опять ты пишешь, о чём не знаешь. Досада.

чумодамчик
#17

[quote=" Кактус"] хватит уже. Ты живёшь в своём воображаемом мире. Не впутывай в него нормальных людей.
Если бы ты знала, что такое скачки сахара или давления, не совалась бы в каждую такую тему без мыла.

чумодамчик
#18

Уважаемые форумчанки, кто не в курсе, Кактус- это дамочка из Израиля, повёрнутая на симороне, пишет тут от скуки и нереализованности, вероятно.
Будьте осторожны с её советами.

Гость
#19

Да, есть, от типа диабета не зависит.
Перепады настроения, выливающиеся на голову ближним - адские.
Шкалит - и другой человек, отпустит - непонятно откуда это было.
Причем и при добром отзывчивом характере (говорю о родителях, которых знала и до болезни и после). Обижалась порой страшно... потом поняла...

Анютка
#20

А сахарный диабет как определяется? Каковы признаки кроме раздражительности, перепадов настроения и депрессии?

Гость
#21
автор

Я автор, спасибо всем большое! я просто не могу понять, это его характер или есть связь с болезнью. Не могу сказать, что он меня не любит, но его периодические пропадания и зависания дома с депрессиями, уходы в себя заставляют задуматься, а здоров ли он психически? может не отвечать на смс, не поздравить с др, потом скажет много работы и никто его не жалеет. Вообщем
много много всего, что настораживает

Может и характер у него такой,не
только в болезни дело,вы же его до болезни не знали,не можете сравнить..Мой муж диабетик только при повышении сахара в крови становится
невыносимым,раздражительным,сахар нормализуется и снова нормальный человек..

Кысь
#23

Автор, увы. сд2 и депрессия - близнецы братья. + гормоны скачут, сахар. Продолжать встречаться - это вам решать.

Гость
#24
Гость

Снижает сахар и давление. Ещё кефир с гречкой - на ночь заливают гречку сухую кефиром, наутро едят, сахар снижает и холестерин. Поищите подробности в интернете.

чушь, чушь, чушь и еще раз чушь.
Посмотрите гликемический индекс гречки, кол-во углеводов в ней и больше не морочьте людям голову про полезность при сах.диабете и тем более о ее, понижающих сахар, свойствах.
Любая углеводосодержащая пища поднимет сахар в крови на раз. Каши из круп, а так же любая зерновая мука, на втором месте после сахара по количеству углеводов.

Гость
#25
Агава

Конечно, есть. Сахарный диабет- это тяжелейшее заболевание. В том числе затронута щитовидная железа и гормоны. Именно перепады. Потому что гормоны скачут, сахар скачет, от этого внутри возникает напряжение, ты как пружина, как оголенный нерв.
Чтобы этого не было, советую убрать лишний вес, пить обязательно кору осины и чаще бывать на свежем воздухе, это ОЧЕНЬ важно!

никакой связи у диабета с щитовидкой нет, во всяком случае автор на это не указал. Диабет от проблем с поджелудочной железой, но никак не от щитовидной.
Учите матчасть.

Маруся
#26

Второй тип диабета не даёт расслабиться. Поэтому напряженность и раздражительность. Нужно следить за диетой и подобрать правильно терапию. Мой врач для поддержания организма посоветовала пить чай олиджим. Это полностью натуральный чай. Он полезен при диабете своей способностью сдерживать повышение сахара.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: