Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

корю себя в смерти мамы

Здраствуйте! у меня умерла мама, мне очень плохо!! выслушайте меня, пожалуйста, и подскажите что делать!! вся проблема в том, что я чуствую себя виноватой. ну по порядку...около двух лет назад я была на свадьбе, для фотографирования мы все ездили в один парк и там один знакомый указал на дуб и сказал, что притуляясь к нему можно загадать желание и оно точно исполнится!!не знаю чем я думала..но загадала выйти замуж через некоторое время, сказав, что многое к этому времени поменяется, я буду одна, самостоятельная, моих родителей не будет уже в живых!!!! на тот момент я видела свое будущее таким!!!почему?? зачем я так сделала?? мне нет прощенья!!!сейчас, после смерти мамы, я понимаю, что это сбылось то, о чём я думала, ведь тогда ещё, когда я была на свадьбе она была практически здорова, пережила рак...а потом начала болеть всё сильнее-сильнее.....подскажите пожалуйста, то делать? Как с этим жить???Хочу рассказать ей всё на могиле? Услышит ли она?? Простит ли она меня???....

Ответы (9) Ответить
  • съездите к ней..выговоритесь..это однозначно поможет вам облегчить душу!
    поверьте,мама знает что вы ее любите..и всегда это знала! и да,она вас услышит..она всегда вас будет слышать,ваши мысли даже.и мама-она святая..она всегда все прощает и простит!
    и знаете,я считаю,что вы не виноваты!не корите себя!душа всегда чище мыслей..и в душе вы же любите свою маму! а любовь такая вещь,что не можут существовать вместе со злом.. вы главное поймите,вы страдаете и плачете-страдает вместе с вами и плачет ваша мама! вы не виноваты и отпустите эти мысли!примите мои искренние соболезнования!!

• Реклама

• знаете -если бы каждый кому желают смерти умирал бы от этого, сейчас бы полмира бесследно исчезло. В такой ситуации винить себя можно , зная что не оказали должной поддержки во время болезни, и вообще.В любой ситуации, человека не вернешь.А вам нужно жить дальше.Вы чувствуете себя виноватой, сами пишите что вам нет прощенья - уже нет человека у которого его можно было бы попросить, поэтому в вашем случае наверное остается просто жить дальше, не отравляя себе жить такими мыслями.

• умершие во сне приходят,общаются с нами.этого нельзя отрицать.поэтому есть смысл выговориться маме,где то она есть..рядом с вами!

• ольга

один знакомый указал на дуб и сказал, что притуляясь к нему можно загадать желание и оно точно исполнится

Невиноватая вы, наврал ваш знакомый про дуб, дубы так не работают, к тому же желание было выйти замуж, а не желание чего-то плохого.
    Кстати хороший вариант ходите в церковь, очень помогает от суеверий.
    _

• Дуб тут не при чем,некоторые мысли когда вот так думается,само по себе.потом все получается Либо просто это должно произойти и приходят такие мысли.Потому что было бы странно если все у вас отлично с родителями и приходит мысль чтобы быть одной родители пусть умрут Для того чтобы быть одной не обязательно чтобы о ни умирали,а просто жить отдельно.Запомните все что делается,любое даже слово здрасьте утром кому то привет, так должно произойти.Именно там именно с тем человеком. Поэтому и пришли заранее такие мысли вы их выловили.
    Есть Хроники Акаши там хранится,вся информация о людях, наши события будущее,настоящее и прошлое любого человека Вещие сны мы тоже получаем из этих Хроник.
    А вы получили тогда такие мысли,может их тех же Хроник Акаш,Будущее предопределено.
    Есть даже такая книга Ясновидящего Эдгара Кейси Хроники Акаши Любые сведения которые он предсказывал людям, он получал из этих хроник.

• Идите в церковь, исповедуйтесь, станет легче! Не вините себя, Вы ни в чем не виноваты, из Ваших слов понятно, что Вы любили маму, а сказали так из-за ее страшного, на тот момент, диагноза. Когда кто- то болен в семье, подсознательно прокручиваешь его смерть, чтобы потом легче с ней справиться, у Вас было нечто подобное! Еще советую обратиться к психологу, он поможет снять чувство вины! Удачи!

• автор, вы не в чем не виноваты! мало ли какую ахинею вы тогда подумали, загадывая желание!..
    все мы иногда в пограничном состоянии бываем, может, и проклинаем, и смерти кому-то желаем в сердцах в моменты ссор и отчаяния...а самобичеванием теперь заниматься - это разве не от лукавого?!...
    и в церкви вам ничего отмаливать не надо - ставьте свечку заупокой маме, себе - за здравие....

• Это у вас "магическое" мышление сейчас. Вера, что мысли материализуются. В период горевания у многих бывает чувство вины перед умершим. Просто вы нашли наверно такую "вину". Вы не виноваты в смерти мамы.
    А мама всегда будет с вами, в вашем сердце))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология