Гость
Статьи
корю себя в смерти …

корю себя в смерти мамы

Здраствуйте! у меня умерла мама, мне очень плохо!! выслушайте меня, пожалуйста, и подскажите что делать!! вся проблема в том, что я чуствую себя виноватой. ну по порядку...около двух лет назад я была на свадьбе, для фотографирования мы все ездили в один парк и там один знакомый указал на дуб и сказал, что притуляясь к нему можно загадать желание и оно точно исполнится!!не знаю чем я думала..но загадала выйти замуж через некоторое время, сказав, что многое к этому времени поменяется, я буду одна, самостоятельная, моих родителей не будет уже в живых!!!! на тот момент я видела свое будущее таким!!!почему?? зачем я так сделала?? мне нет прощенья!!!сейчас, после смерти мамы, я понимаю, что это сбылось то, о чём я думала, ведь тогда ещё, когда я была на свадьбе она была практически здорова, пережила рак...а потом начала болеть всё сильнее-сильнее.....подскажите пожалуйста, то делать? Как с этим жить???Хочу рассказать ей всё на могиле? Услышит ли она?? Простит ли она меня???....

ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Катеринка
#1

съездите к ней..выговоритесь..это однозначно поможет вам облегчить душу!
поверьте,мама знает что вы ее любите..и всегда это знала! и да,она вас услышит..она всегда вас будет слышать,ваши мысли даже.и мама-она святая..она всегда все прощает и простит!
и знаете,я считаю,что вы не виноваты!не корите себя!душа всегда чище мыслей..и в душе вы же любите свою маму! а любовь такая вещь,что не можут существовать вместе со злом.. вы главное поймите,вы страдаете и плачете-страдает вместе с вами и плачет ваша мама! вы не виноваты и отпустите эти мысли!примите мои искренние соболезнования!!

Гость
#2

знаете -если бы каждый кому желают смерти умирал бы от этого, сейчас бы полмира бесследно исчезло. В такой ситуации винить себя можно , зная что не оказали должной поддержки во время болезни, и вообще.В любой ситуации, человека не вернешь.А вам нужно жить дальше.Вы чувствуете себя виноватой, сами пишите что вам нет прощенья - уже нет человека у которого его можно было бы попросить, поэтому в вашем случае наверное остается просто жить дальше, не отравляя себе жить такими мыслями.

Катеринка
#3

умершие во сне приходят,общаются с нами.этого нельзя отрицать.поэтому есть смысл выговориться маме,где то она есть..рядом с вами!

ЧелЛов_★ ★ ★
#4
ольга

один знакомый указал на дуб и сказал, что притуляясь к нему можно загадать желание и оно точно исполнится

Невиноватая вы, наврал ваш знакомый про дуб, дубы так не работают, к тому же желание было выйти замуж, а не желание чего-то плохого.

Кстати хороший вариант ходите в церковь, очень помогает от суеверий.

_

Гость
#5

Дуб тут не при чем,некоторые мысли когда вот так думается,само по себе.потом все получается Либо просто это должно произойти и приходят такие мысли.Потому что было бы странно если все у вас отлично с родителями и приходит мысль чтобы быть одной родители пусть умрут Для того чтобы быть одной не обязательно чтобы о ни умирали,а просто жить отдельно.Запомните все что делается,любое даже слово здрасьте утром кому то привет, так должно произойти.Именно там именно с тем человеком. Поэтому и пришли заранее такие мысли вы их выловили.
Есть Хроники Акаши там хранится,вся информация о людях, наши события будущее,настоящее и прошлое любого человека Вещие сны мы тоже получаем из этих Хроник.
А вы получили тогда такие мысли,может их тех же Хроник Акаш,Будущее предопределено.
Есть даже такая книга Ясновидящего Эдгара Кейси Хроники Акаши Любые сведения которые он предсказывал людям, он получал из этих хроник.

Гость
#6

Идите в церковь, исповедуйтесь, станет легче! Не вините себя, Вы ни в чем не виноваты, из Ваших слов понятно, что Вы любили маму, а сказали так из-за ее страшного, на тот момент, диагноза. Когда кто- то болен в семье, подсознательно прокручиваешь его смерть, чтобы потом легче с ней справиться, у Вас было нечто подобное! Еще советую обратиться к психологу, он поможет снять чувство вины! Удачи!

#7

Идите в церковь..

Гость
#8

автор, вы не в чем не виноваты! мало ли какую ахинею вы тогда подумали, загадывая желание!..
все мы иногда в пограничном состоянии бываем, может, и проклинаем, и смерти кому-то желаем в сердцах в моменты ссор и отчаяния...а самобичеванием теперь заниматься - это разве не от лукавого?!...
и в церкви вам ничего отмаливать не надо - ставьте свечку заупокой маме, себе - за здравие....

Гость
#9

Это у вас "магическое" мышление сейчас. Вера, что мысли материализуются. В период горевания у многих бывает чувство вины перед умершим. Просто вы нашли наверно такую "вину". Вы не виноваты в смерти мамы.
А мама всегда будет с вами, в вашем сердце))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: