Гость
Статьи
Мамы сыновей, почему …

Мамы сыновей, почему вы плачете на их свадьбах?

Заметила, что многие мамы плачут, когда женятся их сыновья. Свекровь моя слезами заливалась, при том что у неё есть ещё сын младше на 10 лет, чем мой муж и ещё лет десять точно будет жить с …

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это старческое. Пожилые всегда рыдают над всякой фигнёй (выпускной, свадьбы, рождение спиногрызов, переезд). У меня предки на выпускном так позорились...

Гость
#52
Гость

практически все мамы сыновей неважно с мужем она или тем боле без него, воспринимают своего сына как своего мужчину, а невестку - как любовницу, отнявшую у нее мужика, отсюда стервозность по отношению к этой женщине и слезы

тупее не придумаешь . Я мама взрослого сына - близко ничего подобного

Цесарочка
#53
Гость

Заметила, что многие мамы плачут, когда женятся их сыновья. Свекровь моя слезами заливалась, при том что у неё есть ещё сын младше на 10 лет, чем мой муж и ещё лет десять точно будет жить с родителями.
Моя мама не плакала, хотя я один ребёнок в семье, правда немного прослезился отец.
У знакомых тоже наблюдала картину, как мать сына плакала, и тоже аналогично у неё есть младший сын.
А когда дети уезжают учиться, что же и тогда плакать?

Вот вот!!! Мама мужа тоже всю свадьбу стояла в слезах!!! Честно говоря как-то неприятно было(( Я младше ее сына на 12 лет..симпатичная, нежная с ним всегда...ну правда ревновала раньше сильно, что не нравилось свекрови!!!! Очень хотела быть с ним, даже от соперниц увела...разве не хотят матеря, чтоб ее сына так любили???? Вот моя мама такая счастливая была...все миловалась мной на свадьбе...а на фотках просто светилась!!!!
Это моя мама плакать должна была..выдала молоденькую замуж, поздний и долгожданный ребенок у мамы....но она доверяет моему выбору...приняла моего супруга, как сына! Жаль, что свекровь до сих пор какая-то неадекватная...хвалит сына, рассказывает про его прошлое...мне больно...но я просто стараюсь редко видется с ней...

Зоя
#54

Наверно, потому, что приобретение невестки - малоприятное событие в жизни женщины.

Гость
#55

В большинстве случаев это слезы радости от трогательного момента, мне 25 я рыдала почти на всех регистрациях у своих подруг, момент трогательный.

Гость
#57
Гость

тупее не придумаешь . Я мама взрослого сына - близко ничего подобного

ну конечно вы себе в этом не признаетесь, это все неосознанно. Было бы осознанно - исцелились бы на раз.

Гость
#58

да в общем, ничего странного в этом нет, все матери переживают за своих детей, а свадьба - очень серьезное событие. на нашей свадьбе свекровь не плакала, а мама моя рыдала белугой и я, кстати, вместе с ней.

Гость
#60

У меня на свадьбе больше всех ревела я, невеста и было пофиг на макияж. Отчего плакала, фиг знает, 28 лет было, на следующий день исполнялось 29. До этого прожила в гражданском браке с другим 8 лет, а потом вот через 2 года вышла замуж за другого. Плакала наверное от того, что всё у меня сложилось, и я была счастлива, хотя бывший когда расставались орал, что я нахрен никому не нужна буду. Прослезились на моей свадьбе все, и папа и сестра и свёкр со свекровью, и даже жених, но держался молодцом. Когда заиграл гимн, не сдержалась и слёзы градом полелись. Муж за руку крепко держал, чтобы самому не расплакаться. Свекровь когда женила первого сына не плакала, спросила тут её почему она плакала, сказала, что очень рада была за сына, что такую жену замечательную себе нашёл, и будет счастлив со мной.

Гость
#62
Ненавижу!

Как же не плакать, когда маленькую деточку - сына от мамкиной сиси отрывают. Его мамка до 30-40 лет хрудями кормила, сопли и слюни ему подтирала, жёппу потирала, в тут деточке великовозрастной придется самому себя обслуживать, да еще и самому себя кормить. Кто детине великовозрастной теперь в рот кашку положит? кто ему жёппу подотрет, чтобы какахи при ходьбе не мешали?

В точку! Более того, невестка - стервозина такая! - будет с сЫночки деньги требовать и заставлять его вкалывать. А он, бедненький, не привык потому что на папиной шее ехал и мамины обеды кушал ))))

Гость
#63
Гость

А мама моего мужа обкакалась на свадьбе! Вот уж попадос!

А кто гаффно убирал? :-))))

Гость
#64
Гость

верно. у меня и сын, и дочь. дочь замуж когда буду выдавать, думаю, радоваться буду. ну а сын это все же СЫН. думаю, всплакну. сын у нас с мужем золотой, помог нам с мужем большой загородный дом построить, очень успешный, такое счастье кому-то достанется

А дочь, значит, паразитка-нахлебница, которую не жаль сбагрить в чужую семью? Ну и ну!

Гость
#65

Бляяяя! Ну почему мамаши любят сыновей, а дочери им пофиг? И ведь невдомек им, дурам, что после свадьбы, возможно, свекрухи будут их третировать. А поддержки нет даже от родной матери. Потом, *****, не ропщите, что ваши "неблагодарные" дочери не подадут вам стакана воды в старости.

Гость
#67
Траум

У мужа мама плакала когда мы ей сказали что заявление подали,не ожидала она ( через 4 дня знакомства просто).
А вот на свадьбе уже нет,только бабушка его.

Помнишь, мама моя, как девчонку чужую
Я привёл к тебе в дочки, тебя не спросив,
Строго глянула ты на жену молодую
И заплакала вдруг, нас поздравить забыв,
(c)

Гость
#72

Потому что местные клуши, как правило, мечтают, чтобы их ненаглядные потомки (обоего пола) жили с ними чуть ли не до собственной старости. Не понимая, что взрослому человеку, женатому или нет, эти рамки, как правило, тесны. Потому что по-настоящему своей жизни при таком раскладе не получается. И остатки прежних правил, соблюдение которых требовали от ребенка, продолжают портить кровь и молодому человеку, пока мамаша имеет возможность его постоянно доставать.

Зоя
#73
Гость

В точку! Более того, невестка - стервозина такая! - будет с сЫночки деньги требовать и заставлять его вкалывать. А он, бедненький, не привык потому что на папиной шее ехал и мамины обеды кушал ))))

Это правильно! Невестка - это вообще неприятное явление в жизни женщины!

Гость
#74
Зоя

Это правильно! Невестка - это вообще неприятное явление в жизни женщины!

Гораздо менее неприятное,чем свекровь-зоя. Вот это - катастрофа!

Гость
#75

Потому что теперь все надежды потр.ахаться с сыном окончательно ушли.

Светлана
#59

я на свадьбе сына не плакала, но и веселья у меня не было, а вот у дочери на свадьбе я радовалась, а она через восемь лет брака разошлась. Так пусть сын живет хорошо и я начну радоваться за него, наверно....

Гость
#77
Гость

Плачут потому как нигде как на свадьбе не осознаешь что ты уже старая карга

Только не карга, а просто часть жизни закончилась и начинается другая. Это как переступить через невидимый рубеж.

Гость
#78
Гость

В большинстве случаев это слезы радости от трогательного момента, мне 25 я рыдала почти на всех регистрациях у своих подруг, момент трогательный.

Самый адекватный ответ.

Гость
#79
Гость

Чушь какая.

Я тоже так считаю ,такая же ситуация была
Мне было плохо и не понятно ,что вообще происходит !!!Слава богу мы живем в другой стране и его мать не настраивает моего мужа против меня !

Гость
#80
Гость

тупее не придумаешь . Я мама взрослого сына - близко ничего подобного

Может вы адекватно реагируете ?
Моя свекровь такую грязь на меня говорила ,что страшно представить
Я говорила мужу ,что чувствую себя любовницей а не Женой !

Гость
#81

Столько комментариев...и всё *** какая-то!! А то что мамы, да и папы тоже бывают сентиментальными людьми-не приходило в голову? Бывает, что по виду и не скажешь, вроде сильные личности с характером, а в душе вот такие сентиментальные и даже ранимые!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: