Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа хвалить меня?

Девочки, подскажите как справиться? Вроде не такая уж и проблема, но на нервы давит. Муж не умеет хвалить совершенно. Поначалу мне казалось, что просто сдержанный, я никогда не ждала, что он сам заметит, что я перекрасила волосы из шоколадного в темный шоколад, всегда наоборот говорила - у меня новое платье, как тебе? Правда шикарное? Смотри какие красивые занавески я повесила дома? У меня классный новый парфюм и все в таком духе. Он всегда говорит в стиле "да, но". Хорошо, но цвет надо было поярче. Неплохо, но надо по-другому. Котлеты вкусные, но надо было добавить еще что-то. Я поначалу старалась, доводила до совершенства и в итоге меня достало, самооценка уже упала до невозможности. За год отношений я ни разу не услышала искренней похвалы. Хвалю его всегда искренне, без всяких условностей, то есть свой пример не помогает. Стала обижаться, тоже не помогает пока. Чего делать то? Прислушалась, а у него в семье также мама про все говорит. Это же они моего ребенка сделают закомплексованным утенком. Надо переучивать, а как я уже не знаю.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
не я
#1

поговорите с ним об этом?

Гость
#2

Врят ли Вы его переделаете, это такой человек. Да и зачем Вам эта похвала? Он как-то по-другому показывает свои чувства наверное.

Лень
#3

искренне не хвалит - может не за что?
на пустом месте хвалят, когда чего-то хотят добиться, или смазать вину, или скрыть уловку. Похвала ведь опьяняет, перестаешь быть настороженным. Вы можете только порадоваться тому, что вас пока никто не дурит. Но. С другой стороны если вы станете делать серьезные успехи где-то еще и вами начнут восхищаться вы в его глазах и обхождении это тоже увидите. Не выжимайте похвалу только потому, что вам тоскливо. Вместо этого вы должны точно знать свои козыри и возможно слышать комплименты об этом где угодно, ото всюду. Т.о. вы будете знать, что он тоже этим восхищается и даже будете видеть это в его взгляде иногда.
Он не уверен в себе, ему жалко давать комплименты, будто себя обкрадывать. Он не знает ни их тайный смысл, ни простор маневров, который они дают в будущем. не понимает, как ими пользоваться и прикрываться. Пожалейте бедолагу ))

Гость
#4

Я своего просила. Я же говорю ему приятные слова, ему приятно это слышать. Главное чтобы слова были искренние и правдивые. Поэтому прямо сказала, что очень нужны его слова, которые приободряют меня.

Гость
#5

Я сама такая же как Ваш муж, вероятно воспитание такое, с детства никто никогда не хвалил, доброго слова не слышала, одни претензии и ругань. Вот и не научилась быть ласковой, хочется похвалить, а язык немеет, комплексы, что буду выглядеть смешно и лицемерно. Поняла одно, что чел. уже не переделать, воспринимайте его таким какой он есть. Не хвалит он Вас, потому что не умеет, не задумывается даже об этом, это не самое страшное, можно чувствами выразить то, что не получается словами.

fufufu@yandex.ru
#6

НАУЧИТЬ хвалить? )))
Смешная вы автор . Что бы человек (явно воспитанный не в таком ключе ) начал вас хвалить везде и вся, он должен обожать вас, всячески над вами трястись и боятся вас потерять . Вы же при это должны быть красоткой, активной по жизни и много чем увлеченной (эдакой независимой натурой). Вот тогда у мужа САМО СОБОЙ возникнет желание вас нахваливать.
А так что бы "научить" взрослого волосатого мужика нахваливать среднестатистическую тетечку -это не реально.

Гость
#7

Блин ну кода уже каждый новый комментарий прекратят помещать сверху и всегда под цифрой один! Это же идиотизм!

Гость
#8

Поговорите с ним. Скажите, что для вас это важно, что нужна его поддержка.

Гость
#9

У меня в точности такая же ситуация, как у автора. Я уж и напрямую говорила, что неплолхобы хвалить. Это приободряети мотивирует. Но нет! То что вышло хорошо, можно и проигнорить -типа это по-умолчанию так и должно быть. А вот если плохо (или недостаточно хорошо) - здесь надо ткнуть носом. Как он говорит- что бы учла ошибки на будущее. Это очень обидно! И я тоже трясусь за будущего ребенка - детямже необходимо, что бы их хвалили, поддерживалии поощеряли. Посижу -послушаю советов...Держитесь, автор, вы не одна такая

Гость
#10

Простите за опечатки- с мобильника пишу

Гость
#11

как варианты 1- не умеет хвалить и делать комплименты. 2- не любит вас, по сему ему наплевать на все ваши движения, не замечает ваши изменения на лицо равнодушие. 3- не за что, в смысле не впечатлен вашими "подвигами" что бы их хвалить. 4 может его вообще раздражает ваша собачье-заискивающая манера всегда ждать похвалы виляя перед ним хвостиком. Так что выбирайте сами что ближе.

Юляша
#12

да народ, вы вчера что ли родились? мужчины не замечают новые платья, уж про цвет волос я вообще молчу. это мы, женщины, можем сразу определить, сколько стоит кофточка, надетая на другую женщину. а мужчин склад ума другой. вот если бы вы машину перекрасили, тогда бы он заметил

Лень
#13

12. Вы просто не встречали мужчин-поэтов, писателей и прочих словоблудов. Они просто могут дарить вам мир на словах так, что крыша едет. По-настоящему ноги ватные становятся и сердце бьется как-то глухо, затуманивая рассудок. Вы не слышали пение соловья! Это же натуральная магия! Дело не в мужчинах, как виде. Дело в неумении, нежелании, не знании, как дурить голову! Дурить так, что все прощаешь за этот сладкий обман :))

Кстати, причем тут платья? Они могут хвалить глаза, улыбку, по новому смотрящийся старый пиджак. Нужен просто словарный запас и желание вести за собой, словно под дудочку крысолова куда нужно. А жертва сама идет, как под гипнозом. Эх... вероятно это вы родились вчера и понятия не имеете о том, ЧТО бывает! ))

Лень
#14

и да, они все видят. Абсолютно любую мелочь. Иногда даже удивляешься насколько мелочь. И неужели эта мелочь достойна комплимента? Все видят, если есть глаза. Подсаживают на это, потом жить не можешь без этих экспромтов и сюрпризов.

Очень многие не будут говорить, только чтобы не зазналась. Ну опять же, повторюсь - из-за собственной малообразованности. Они думают, что обкрадывают себя. Боятся, что могут привить этой женщине уверенность и она станет надменной, но эффект, как правило другой - женщины сами падают штабелями возле тех, кто их хвалит и дурманит тщательно подготовленными речами. Внезапными, неожиданными и изощренными комплиментами. Тем, что никто не увидел до него. Вы устоите? Вряд ли. На это и расчет.

Ищь
#15
Гость

Девочки, подскажите как справиться? Вроде не такая уж и проблема, но на нервы давит. Муж не умеет хвалить совершенно. Поначалу мне казалось, что просто сдержанный, я никогда не ждала, что он сам заметит, что я перекрасила волосы из шоколадного в темный шоколад, всегда наоборот говорила - у меня новое платье, как тебе? Правда шикарное? Смотри какие красивые занавески я повесила дома? У меня классный новый парфюм и все в таком духе. Он всегда говорит в стиле "да, но". Хорошо, но цвет надо было поярче. Неплохо, но надо по-другому. Котлеты вкусные, но надо было добавить еще что-то. Я поначалу старалась, доводила до совершенства и в итоге меня достало, самооценка уже упала до невозможности. За год отношений я ни разу не услышала искренней похвалы. Хвалю его всегда искренне, без всяких условностей, то есть свой пример не помогает. Стала обижаться, тоже не помогает пока. Чего делать то? Прислушалась, а у него в семье также мама про все говорит. Это же они моего ребенка сделают закомплексованным утенком. Надо переучивать, а как я уже не знаю.

Так попробуйте с ним так же!
- Дорогая, тебе было хорошо ночью ?
-Да.но....

Если не спрашивает ничего, то просто на любой его "подвиг" говорите: молодец, но...

#16

Я-бы задавилась на месте твоего мужа . Бедный чел .

Гость
#17
Ищь

Так попробуйте с ним так же!
- Дорогая, тебе было хорошо ночью ?
-Да.но....

Если не спрашивает ничего, то просто на любой его "подвиг" говорите: молодец, но...

)) интересный выход, особенно многообещающий в постели

Гость
#18

Мне кажется, мужики не смогут проваести аналогию

Гость
#19

я как ваш муж, автор. только я девушка. мне абсолютно плевать кто и в чем ходит. ну, в доме, я сама все покупаю-обставляю, сама все решаю насчет декора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: