Гость
Статьи
Родить для мамы

Родить для мамы

Может, проблема в том, что я живу с родителями...Или в том, что мне уже 27, а замуж и детей не планирую, хотя есть пара серьезных поклонников, которых вполне можно "дожать" до свадьбы, если задаться целью.
Мама каждый день говорит, что надо уже замуж и рожать, иначе потом поздно и естественным путем не забеременеть. Готова уже рассмотреть внебрачного ребенка. "Рожай - а мы воспитаем". Папа страдает молча, но мама говорит, что он тоже уже хочет внуков и переживает, что меня "никто не берет".
Проблема в том, что я планирую учиться за границу. уже почти нужную сумму собрала. Но ребенок остановит меня еще года на четыре, не бросить же грудного младенца маме и уехать жить дальше. Да и странно как-то без отца...Родить только для мамы, чтоб успокоилась.
Ну что делать (((

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью, хотя я прекрасно понимаю ваших родителей .
Понимаю, как им больно, когда они видят, что ваши подруги замужем и с колясками. Они остро осознают, что дочери не повезло, что она несчастна, что бы вы им не говорили.
У меня точно такая ситуация, только у меня сын. Все есть - квартира, машина, очень высокий заработок. А семьи нет, хотя уже давно пора. И что делать - ума не приложу.

Гость
#2

Автор, ну и учитесь дальше. В жизни одних учеба это самоцель, причем учиться можно до гроба чему угодно. Для других учеба это этап, средство для достижения других целей. Например, чтобы можно было потом найти хорошую работу, суметь вырастить детей. Вы решите для себя, что учеба для вас. Способ спрятаться или нечто большее. Вам бы сейчас подумать, как бы найти спутника жизни, а не слушать бредни про невест в 40, которых ждут женихи Запада, да про рожениц в возрасте под 50. Учеба это хорошо, но и найти себе мужа - тоже задача не из легких. Пытайтесь ее решить.

Гость
#3

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим телюнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского моря.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#4

Мама плохого не посоветует.

Гость
#5
Гость

Мама плохого не посоветует.

Вот как раз от матерей всё зло и исходит.

Гость
#6

родить от папы, записать на маму, и уехать из страны навсегда.
изучать шейку матки иностранец вряд ли будет (Если цель обмануть, или неразглашать тайну усыновления), хотя бывшие сурры и подобные интересны мужчинам как родившие здорового ребёнка и способные родить для них, при этом не имея хвостов.

Гость
#7

оооо, это я писала?? мне 26 и мне тоже говорят эту фразу, слово в слово, "роди, я воспитаю". к слову живем с семьей давно не в россии а в одной западной стране.

Гость
#8

только у меня никаких поклонников нет, я вообще аутист...боюсь людей, особенно местных, от заинтересованых парней тут же сбегаю

mona
#9

Замузх не напаст' лиш' бы замузхем не пропаст'.

Гость
#10
Гость

Живите своей жизнью, хотя я прекрасно понимаю ваших родителей .
Понимаю, как им больно, когда они видят, что ваши подруги замужем и с колясками. Они остро осознают, что дочери не повезло, что она несчастна, что бы вы им не говорили.
У меня точно такая ситуация, только у меня сын. Все есть - квартира, машина, очень высокий заработок. А семьи нет, хотя уже давно пора. И что делать - ума не приложу.

Вы с сыном и есть семья.

Гость
#12
Гость

Вот как раз от матерей всё зло и исходит.

Сирота что-ли? )))

не ты
#13

бесят темы про семью

Гость
#14

пиндец. вечная студентка.

Гость
#15

-а ты чего досих пор незамужем?
-зачем?! в мире столько интересного, хочется все увидеть своими глазами, прикоснуться, попробовать себя в разных областях, вырасти как личность!
-НЕ БЕРУТ?
-НЕТ.

AD
#16
Гость

Живите своей жизнью, хотя я прекрасно понимаю ваших родителей .
Понимаю, как им больно, когда они видят, что ваши подруги замужем и с колясками. Они остро осознают, что дочери не повезло, что она несчастна, что бы вы им не говорили.
У меня точно такая ситуация, только у меня сын. Все есть - квартира, машина, очень высокий заработок. А семьи нет, хотя уже давно пора. И что делать - ума не приложу.

Что за бред про "несчастна?" У девушки жизнь бьет ключом, а она с чего-то несчастна. Я в 27 лет была очень счастлива без детей. Родила первого в 30, второго в 33, все нормально. Рада, что не сделала этого раньше. Молодость без детей - по-своему замечательное время.

#17

Какие-то странные серьёзные поклонники которых надо "дожимать" до свадьбы . И странно что в планах уехать учиться , почти собраны деньги и вдруг мысль - а не родить-ли для мамы ? Для соседей роди .

Гость
#18

НИ В КОЕМ РАЗЕ нессмейте обрекать ребенка на фактическое сиротство без мамы папы...27 лет а такая инфанта(((((( Езжайте себе за бугор-там поздно семъи создают,а маме с папой щенка подарите,пусть х ренью не маются

Гость
#19

Не надо маму слушать
И писею рожать,
Хоть обещает мама
Ребенка воспитать.
Растянется животик,
Порвешься вагинально,
Обвиснут вяло груди-
И станет жизнь печальна.

Гость
#21

ирландцы тоже казлы? блин, ну все как у нас!

Гость
#22
Golden_girl

Могу сказать одно, что как-то позновато вы раздумываете над этим, пора бы уже иметь ребеночка. Тем более если вы уедете учится, это еще несколько лет и вам будет уже за 30. Конечно, может вы из тех дам, для которых дети вообще ничего не значат, главное карьера и деньги, но... Думаю, что если все-таки мечтаете о ребенке, то подумайте, здорово ему будет иметь лет в 15 уже престарелую маму, когда у одноклассников мамы молодые, будут ли у вас силы, что бы растить своих детей и внуков? Не упустите время, хотя уже поздновато у вас этот вопрос встал, но назад дороги нет, а вот затягивать с этим не стоит.

26 уже поздновато,о как) А во сколько надо рожать, в 20 с небольшим что ли? И что в вашем понятии, престарелая мамаша?)

Гость
#23
Гость

26 уже поздновато,о как) А во сколько надо рожать, в 20 с небольшим что ли? И что в вашем понятии, престарелая мамаша?)

К слову, я сама понимаю прекрасно, что с рождением детей, затягивать не стоит. Ну всётаки большая часть, рожает ну не раньше 25 хотя бы. До 23 учится толь ка, потом года 2 на ноги встать.
Лет 26-27 самое то как раз. А Пишут что 26 уже поздно.

Гость
#25

вы потому и не выходите замуж потому что маму слушаетесь.Езжайье за границу-судьба знает что делает.

Гость
#26

Автор! Не слушайте маму. Ребенок должен появляться желанным и любимым, в любящей семье! Нет хуже ситуации, еогда ребенок в тягость и обуза т.к мать его не хотела. Ваша мать светит, врет; чтлб вы родили. А потом помощи от нее не жди. Добьется внука для галочки. А потом "сама родила- сама и сиди".У меня так было

Ненавижу!
#27

Ужос! Дожили.... родители принуждают собственную дочь ложиться под непонятно каких мужиков и рожать от кого попало! Это происходит в современной России!
Извините, Автор, но ваши родители просто необразованные и невоспитанные люди.
Вы не свиноматка и не домашняя скотина, которую держат для приплода, вы - человек.
Поэтому только вы имеете право распоряжаться своими половыми органами.
- Никто, в том числе и родители, не имеет право подкладывать вас под мужиков.
- Никто не имеет право использовать вас как инкубатор или склонять вас к размножению.
- Вы не обязаны ломать свои жизненные планы рази капризиков мамы "понянчить внука".. Это ваша жизнь, и только вы вправе ей распоряжаться.
- Рожать ребенка, чтобы потом его бросить на бабушку - преступно.
Никогда не подстраивайтесь под дурацкие хотелки своих родителей, мужей им других родственников. Они преследуют только свои корыстные интересы.
Объясните своим родителям, что вы не собираетесь позориться, и что они не имеют права заставлять вас быть падшей женщиной (В просторечии ***), объясните им , что вы не хотите рожать от кого попало, а родите тогда, когда сочтете нужным и от кого сами захотите.

Гость
#28
Golden_girl

Могу сказать одно, что как-то позновато вы раздумываете над этим, пора бы уже иметь ребеночка. Тем более если вы уедете учится

все-таки нечего безграмотным в таких серьезных темах делать.

Сара Барабу
#29

Конечно, если хотите вообще детей, долго тянуть не стоит. Но целенаправленно становиться матерью-одиночкой в 27 - это бред. И тем более рожать для мамы. Понимаю, бывают разводы, залеты с решением рожать, сознательное решение родить для себя в 35. Это понять могу. Но в 27 рожать без отца зачем? Лучше постарайтесь наладить личную жизнь и родить в семье по своему желанию, а не для мамы. А ехать ли за границу - решайте сами.

Гость
#31

Avtor, poslushajte 27 i 28! Ne speshite s detmi. i poskoree iezzhajte na uchebu zagranizu. Udachi vam!!

Гость
#32

Да-да, автор поста 31, в России так замечательно учат инженеров, а в Европе- в той же Германии так плохо. Но отчего-то и автомобили их инженеры лучше создают и дороги- автобаны, прекрасные как мечта, строят, и даже краску для волос я возьму только оригинальную французскую, а не российскую.
Не знаю как где, а в Германии высшее техническое образование очень хорошее, знаю на собственном опыте.

Гость
#33

Блин, мне 29 будет в июле, я уже и замужем была, но я все разборчивая такая.. хочу в любви родить, чтобы и он и я ребенка хотели, чтобы семья была счастливая и большая и т.д. Условно даже сейчас есть за кого замуж выйти и родить, но с такими не хочется почему-то.. Ну я конечно переживаю, что такая фигня, но с другой стороны верю, что в жизни все происходит так, как нужно. Вышла я замуж один раз ради "замуж", была несчастна последние 4 года. Вот зачем так жить, но зато "замужем и с коляской"?

Гость
#36
Гость

Вам вообще ни один не понравиться. Все должно быть во время. Чем больше лет Вам тем меньше нужен муж и коляска. Правда жизни.

Ну допустим, но вот в чем радость выйти замуж за м..ка и страдать с ним 20 лет, завидовать подругам, вышедшим замуж за нормальных, терпеть истерики, побои, загулы "ради сохранения семьи", потому что так мама сказала? В чем смысл рожать "ради сохранения семьи", когда муж и так по б..дям ходит? Смысл выходить замуж за человека, которого не уважаешь и ни во что не ставишь? И детей еще потом плодить от него?

Это все нормы общества навязанные нам. До 35 при нормальном неподорванном здоровье можно спокойно родить. А это еще 5-7 лет в запасе. Может она поедет учиться и встретит там достойного мужика и родит от него и создаст семью? А обрекать себя от навязанного кем-то чувства безысходности на то, чтобы быть матерью-одиночкой с хрен пойми какими генами у ребенка - ну не знаю..

Лида
#38

Я вот тоже не парюсь о замужестве и детях, для меня это не цель и не смысл жизни. Ребенок сжирает время и деньги, требует внимание. Подумайте - нужен ли он Вам? Мама мамой, а это ВАША жизнь. Удачи.

P.S. Нежеланный ребенок будет чувствовать, что он не нужен матери, едва ли вырастит счастливым. Аналогично с видимостью семьи, которая на самом деле трещит по швам.

Гость
#39

К посту 35, Вы обо мне не плачьте, я после немецкого Уни работаю в крупной энергетической компании и очень хорошо вижу кто из себя что превставляет, также вполне могу оценить своих коллег по Уни. Мои двоюродные братья учились в Питере в тоже время, и как у них шло обучение я тоже знаю. А уж как работа идет на производстве- вообще нет слов.

Гость
#40
Гость

А причем тут здоровье? Просто желание. Чем старше женщина тем выше требования и ниже энергия на их реализацию.

Проблема как раз в том, что автор даже задаваясь таким вопросом типа "родить ли мне для мамы?" в 27 лет формирует о себе однозначное мнение как о "ни рыбе, ни мясе". Потому что люди с деловой хваткой, образованием, успешные, самодостаточные, с принципами и ценностями - вот такими бы вопросами даже задаваться не стали. А такие как Автор в любом случае будут сомневаться всегда: родит для мамы - будет потом жаловаться, что "ой зря родила", не родит - будет говорить "вот зря не родила, теперь не могу". Потому что своей башки на плечах нет.
А по поводу желания - ну вот у меня есть желание родить. Более того, мне нужен ребенок и я считаю, что женщина должна реализоваться как мать, это наше природное назначение. И думаю, что и через год, и через 5 я буду считать точно так же. Другой вопрос в том, что рожать от хрен пойми кого и для мамы - это идиотизм, да еще и в таком возрасте. Раньше детей рожали мужчине, для продолжения рода, в семью, а сейчас блин для себя и для мамы. Печаль.

Лия
#43

Даже если вы не родите вообще, ничего страшного в этом нет. Окружающие любят промывать мозги, жалеть и причитать, но я бы на вашем месте смотрела как самой лучше. Не поступайтесь своей мечтой и интересами, идя на поводу у родственников. А то будет печаль-безнадега потом.

Гость
#44

Не надо идти замуж ради всех, кто Вам это советует и ради "лишь бы кто взял". Не надо! Все-равно расстанетесь,а вот рожденные детки в таком браке станут несчастными. А уж тем более рожать кому-то, чтобы отстали, тоже не надо! Счастья никому не будет!
Меня вот тоже достает родня, однако я понимаю, что человек должен быть счастлив и у него должны быть и папа и мама, которые его ждали, любили и молятся за его благополучие.

Гость
#45

Ой, автор, родители бывают ужасными эгоистами. Моя мама тоже уламывала меня, что пора-пора. А в итоге кому нужней и кому пора? Ну поиграются они на пенсии, а тащить то ребенка на себе всю жизнь Вам.
Я замуж вышла в 24, Амман через год запела песню: рожай, а то возраст уже. Какой на фиг возраст? Родила в 26, рада конечно, но поняла, что рано - я сама еще ребенок. Мой папаша так вообще подскакивает, когда сын больше часа у них находится.
Не идите у них на поводу!

Гость
#46

Мать автора отнюдь не ду р а. Она прекрасно знает свою дочь. Знает, что и в 37 та все будет учиться и саморазвиваться. Вот только в 37 она будет уже параллельно дико завидовать детным или хотя бы замужним. Впадет в депрессию. Будет упрекать, что же вы меня не предупредили. Мать умная и хорошая. Хочет подстелить дочери соломку. Но неумным хоть стели, хоть не стели. Все равно будут несчастными и завидущими.

Гость
#47
Гость

Мать автора отнюдь не ду р а. Она прекрасно знает свою дочь. Знает, что и в 37 та все будет учиться и саморазвиваться. Вот только в 37 она будет уже параллельно дико завидовать детным или хотя бы замужним. Впадет в депрессию. Будет упрекать, что же вы меня не предупредили. Мать умная и хорошая. Хочет подстелить дочери соломку. Но неумным хоть стели, хоть не стели. Все равно будут несчастными и завидущими.

вас Кассандра зовут? Или просто тролль?

Гость
#48

Как уже на форуме сказали: Вы не обязаны ломать свои жизненные планы рази капризиков мамы "понянчить внука". Это ваша жизнь, и только вы вправе ей распоряжаться. Вы думаете, что ребенок это "года на четыре"? Нет, в лучшем случае лет до 16 он будет ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС. Вам придется брать на себя огромную ответственность и зарабатывать деньги на его жизнь, вы же хотите воспитать достойного человека? Неужели сейчас вы бросите мечту для того чтобы сначала менять пеленки/ распашонки, затем решать проблемы в школе, выслушивать капризы вроде "мама, мне нужен айфон 5s"??? Девушка, НЕ ИДИТЕ У СЕМЬИ НА ПОВОДУ! Не позволяйте родителям вмешиваться в Ваши планы! Ребенок это не предмет удовлетворения их глупых капризов! Некоторые и в 35 находят свое настоящее счастье и надежного мужа, а кому вы будете нужны с ребенком на руках? Ребенок это не игрушка для Вашей матери, в которую можно поиграть и выбросить! Вы будете его тащить. Вам только 27, ни в коем случае не рожайте для "галочки" да еще и без мужа! Уезжайте быстрее за границу и не заводите ребенка, если сейчас вы к нему не готовы. Он должен быть желанным и любимым. Подумайте уже о себе, о своих планах и желаниях, честное слово.

Гость
#49

Как понять выражение "параллельно дико завидовать", а то может я кому-то в чем-то перпендикулярно завидую? Например образованию и работе российских инженеров(это к посту 43)

Гость
#50

Рано и бла бла бла. Да. Но! Я не знаю ни одной замужней УСПЕШНОЙ пары без детей - только если девушке в паре до 25 лет. После абсолютно ВСЕ стремятся родить. У моей лучшей подруги очень обширный круг знакомых благодаря ее общительному мужу. Так вот, десять из десяти пар имеют детей - и всем до тридцати лет. Я не знаю, где живете Вы, те, которые пишут что рожают первого в 35 лет, выходя замуж за успешного мужчину.