Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина младше завидовать более старшей?

Возрастной диапазон 5-7-10 лет. Если не брать 20-25, а, напр., может ли 30-35-летняя завидовать 40-летней? Или 40-летняя завидовать 50-летней? Или априори у более молодой всегда есть бонус в виде молодости и есть время, чтобы стать такой же через 10 лет или даже лучше?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ешка
#1

В вашем примере уже завидуют когда хотят стать такой же или лучше.

Гость
#2

Может. Я завидую ( по хорошему) одной. И мне такой не стать ни через 10, ни через 20 лет. И вообще никогда.

Гость
#3
Гость

у более молодой всегда есть бонус в виде молодости

да

Гость
#4

Это от человека зависит, есть люди, которые подвержены зависти. Есть те, которые не завидуют.

Гость
#7

Бывает такое. Это когда понимаешь, что такой не будешь никогда.
Я думаю и 20-летние завидуют Монике Белуччи например.

Рыжая Такса
#8

"Гость
"Может. Я завидую ( по хорошему) одной. И мне такой не стать ни через 10, ни через 20 лет. И вообще никогда."
Конечно и у нас вот женщина финансовый директор на работе, фирма крупная, ей под 50 лет.. ну пусть более молодые равняются и завидуют, это стимул, многие из них такого и с годами не добьются, не тот склад характера"
+100
Я не завидую - не совсем верная формулировка, я восхищаюсь.

Гость
#9

Мне 31, на работе девушка со мной работает (язык не поворачивается назвать ее женщиной!!) 38 лет - такая красавица. Многие 20-ти летние на ее фоне - серые мыши.

Гость
#10

зависть это зависть. по-хорошему - это тоже зависть. она не бывает по-хорошему, не успокаивайте себя.

Елена
#11

Мне 49, а мне завидует 42 -летняя работница. Мне рассказали, что она всем говорит, что я намного старше ее, что я ей почти в матери гожусь. А недавно один мужчина при ней сказал, что я выгляжу как девочка, а она хоть и моложе, но не догоняет меня. Она обиделась и выбежала. А я из его слов поняла, что она и ему уже про мой возраст сказала.

Гость
#12

Могут. Женщины все могут. Кто не любит женщин? Только другие женщины.

Гость
#13

Конечно может. Автор даун? Или возраст это все что у людей есть?

Гиена огненная
#14

Могут. Сегодня позавидовала женщине, которой должно быть около 50 плюс-минус пару лет, но выглядит она максимум на 35, очень красива и безумно богата. Не злобно, конечно, но пожалела, что я в ее годы такой не буду)

Гость
#15

Да плевала я на более молодых 100 раз.99% из них гордиться ,кроме как своей молодостью, и нечем по сути.Так что пусть они мне завидуют))

Котя
#16
Гость

Может. Я завидую ( по хорошему) одной. И мне такой не стать ни через 10, ни через 20 лет. И вообще никогда.

и я, я не завидую, просто мне нравится, только мне - стать! лучшие качества нужно отмечать, брать пример, а так свое развивать, что тебе дано!

Гость
#17
Гость

Я могу завидовать более старшему человеку, который чего-то добился в жизни и состоялся как личность, он для меня будет примером на который я буду равняться, конечно по хорошему завидовать

+1

Гость
#18
Гость

зависть это зависть. по-хорошему - это тоже зависть. она не бывает по-хорошему, не успокаивайте себя.

бывает, за себя говорите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: