Гость
Статьи
Медицина в Америке …

Медицина в Америке ,плюсы есть?

Привет!Прочитала рассказы людей,живущих в Америке ,про тамошнюю медицину.Основные тезисы-дорого и неэффективно;врача на дом не вызовешь,приема у специалиста ждать ужасно долго,в скорой всегда куча людей и помощи приходится ждать по несколько часов.Барышни,живущие в Америке,поделитесь случаями из жизни,неужто все так плохо???
Есть вообще довольные медициной в США??Где она лучше,в маленьких городках или больших??надо ли (и возможно ли)иметь "своего врача"?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем? СИдити дома и лечитесь у замечателных российских врачей. В США все очень плохо, врачи тупые, техника устарелая, очереди. И вообще больше шанс что покалечат, чем что вылечат.

мимо шла
#2
Гость

А вам зачем? СИдити дома и лечитесь у замечателных российских врачей. В США все очень плохо, врачи тупые, техника устарелая, очереди. И вообще больше шанс что покалечат, чем что вылечат.

Если сарказм - это одно. Если вы правда так думаете, то поспорю. Жила в пригороде Вашингтона, знакомые живут в Нью-Йорке. Посыл один - нужна хорошая страховка. Чем дороже она, тем будет все "краше" + не придет в конце лечения неприятный "подарок" в виде суммы, которую нужно доплатить.
Если страховки нет, то есть бесплатные больницы. Сама в приемном отделении не была, рассказываю с чужих слов (можно о подобном почитать и на форумах русских в Америке) - там плохо, прямо скажем, очень: толпы нелегалов, очереди и "своеобразное" лечение.
Сравнивать с Россией некорректно, страны разные - медицина и отношение к себе и здоровью разное. Я не ***-патриот, но против правды тоже не попру, расскажу недавний случай столкновения с русской медициной: в ноябре моя семья столкнулась с необходимостью вырезать у одного из родственников новообразование. Естественно, наученные общим мнением, что все платное и без "денег в конверте врачу" останешься с полипом, да еще и скальпель внутри забудут - мы приготовились платить. В итоге, у нас не взяли ни копейки, сделали все бесплатно, родственник лежал в 2местной палате. Хотя для "неграждан" подобная операция у тех же врачей стоит 125-140 тысяч. Дело в Москве происходило, мы сами удивились и отношением, и "бесплатности". Может, это случайно и просто так повезло.

#3
Автор

неужто все так плохо???

Все настолько плохо, что у них средняя продолжительность жизни выше на 10 лет, чем в России. Наверно, это все потому, что из-за плохой медицины американские граждане боятся болеть.

Гость
#4
Димыч

Авторнеужто все так плохо???



Все настолько плохо, что у них средняя продолжительность жизни выше на 10 лет, чем в России. Наверно, это все потому, что из-за плохой медицины американские граждане боятся болеть.

Димыч, а вы знакомы с американской медициной? Там и страховка не у всех есть.

Гость
#5

Главное что вы, сидя в РФ, очень хорошо знакомы с американской медициной. Наверное по монологам Задорнова и по статьям из КП

Гость
#6
Гость

Главное что вы, сидя в РФ, очень хорошо знакомы с американской медициной. Наверное по монологам Задорнова и по статьям из КП

а вы где сидите?

#7
Гость

Димыч, а вы знакомы с американской медициной? Там и страховка не у всех есть.

Нет, не знаком. Но от плохой медицины по 78 лет в среднем не живут. Хотя штаты даже и не в первой десятке по продолжительности жизни, но в абсолютном выражении по средней продолжительности жизни у них отставание от лидера относительно небольшое. Так что медицина там явно на достойном уровне.

Гость
#8
Гость

а вы где сидите?

На американском среднем западе

Гость
#9

avtor, v Amerike vezde sploshnye plusy

Гость
#10
Гость

Главное что вы, сидя в РФ, очень хорошо знакомы с американской медициной. Наверное по монологам Задорнова и по статьям из КП

Так большинство россиян судят про Америку по старым монологам Задорвова и статьям из КП. Когда они потом все это пишут или рассказывают кажется народ сошел с ума, начисто отшибло мозги и способность хоть мало мальски думать и анализировать ))

Гость
#11
Гость

Так большинство россиян судят про Америку по старым монологам Задорвова и статьям из КП. Когда они потом все это пишут или рассказывают кажется народ сошел с ума, начисто отшибло мозги и способность хоть мало мальски думать и анализировать ))

Ой, ну не правда ваша. Вон, пару постов ниже висит "крик души" женщины, которая побывала в Америке и теперь помирает от тоски в России. Сейчас не 70-ые, США перестали быть "Нарнией", в которой мало кто был + много интернет-блогов и форумов, где люди пишут о своей обыденной жизни. И суть в том, что везде хорошо быть богатым,здоровым, молодых/средних лет )

Гиена огненная
#12

Я три месяца живу в США без страховки и, честно, очень боюсь. У мужа страховка от работодателя, стоит ему что-то около 120 долларов в месяц, а если включить в его план меня, то будет уже 800. Так как работает он один, а в Калифорнии все безумно дорого, то мне пока страховку брать не стали, т.к. все-таки далеко не факт, что ей воспользуешься, а на первое время деньги нужнее. К тому же, даже наличие страховки подразумевает, что все равно придется платить фиксированную сумму, порядка 20-40 долларов, за визиты к врачу и анализы.

Гость
#13

у меня только отрицательные отзывы. сама, к счастью, не пользовалась услугами врачей, но моя родственница (местная), живет в каком то кошмаре. у нее генетическое (по словам врачей) заболевание, она уже с трудом ходит. но 2ой год никак не может согласовать операцию с врачами и страховой. один из примеров: приехали мы с ней на спайнал шот. раздели ее положили ожидать врача. мы ждали 4!!! часа (с 5 утра). врач так и не приехал, вызвали другого в итоге. к слову она не может лежать в одном положении долго, у нее там что-то передавливается. но вы думаете, что до этого было кому-то дело? нет. и в операции ей врач отказывал по причине, если у нее будут осложнения, то она ему испортит "резюме". всего сразу не рассказать, но то, что я визу - это сплошные гормоны, антибиотки по поводу и без. ах,да, про лицензию на марихуану знаете? там вот, ее дают тем, кому таблетки не помогают. и лечить их тож никто не собирается

Гиена огненная
#14
Гость

в операции ей врач отказывал по причине, если у нее будут осложнения, то она ему испортит "резюме"

Да, здесь врачи часто сами себе хозяева, т.е. не приписаны к клинике, а ведут самостоятельный прием, сами снимают себе кабинет, нанимают секретарей и т.п., репутация для них в таком случае все, и действительно могут отказать по этому поводу. А еще часто если покупаешь себе страховой план, он часто начинает действовать не сразу, а допустим через полгода, чтобы ты успел уже отдать им свои денежки, прежде, чем они начнут платить сами, и проверяют на pre-existing conditions, т.е. если уже болеешь, например, сахарным диабетом до покупки страховки, она его лечение не покроет. Много всякого бреда, конечно. Медицина - самая проблемная зона США, имхо, а в остальном здесь все неплохо и грамотно.

Гость
#15
мимо шла

Если сарказм - это одно. Если вы правда так думаете, то поспорю. Жила в пригороде Вашингтона, знакомые живут в Нью-Йорке. Посыл один - нужна хорошая страховка. Чем дороже она, тем будет все "краше" + не придет в конце лечения неприятный "подарок" в виде суммы, которую нужно доплатить.
Если страховки нет, то есть бесплатные больницы. Сама в приемном отделении не была, рассказываю с чужих слов (можно о подобном почитать и на форумах русских в Америке) - там плохо, прямо скажем, очень: толпы нелегалов, очереди и "своеобразное" лечение.
Сравнивать с Россией некорректно, страны разные - медицина и отношение к себе и здоровью разное. Я не ***-патриот, но против правды тоже не попру, расскажу недавний случай столкновения с русской медициной: в ноябре моя семья столкнулась с необходимостью вырезать у одного из родственников новообразование. Естественно, наученные общим мнением, что все платное и без "денег в конверте врачу" останешься с полипом, да еще и скальпель внутри забудут - мы приготовились платить. В итоге, у нас не взяли ни копейки, сделали все бесплатно, родственник лежал в 2местной палате. Хотя для "неграждан" подобная операция у тех же врачей стоит 125-140 тысяч. Дело в Москве происходило, мы сами удивились и отношением, и "бесплатности". Может, это случайно и просто так повезло.

Мне вырезали узлы на щитовидке оказались раковые-поэтому операция бесплатная стала а так бы платила

Гость
#16

у нас там пожилые родственники под 90 лет - не дали им в штатах помереть.живут 20 лет.

Гость
#17

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#18

Нашлась моя одноклассница. Живет в США. Она не смогла закончить нашу сильную школу, были "3", переходящие в "2". Ее перевели в другую школу. Папа у нее был зав кафедрой в мед институте, поэтому она туда поступила. Про ее учебу там я ничего не знаю. Но жизнь нас опять столкнула после ВУЗа. Она пришла работать в больницу, где работает моя мама. Каждый вечер я слушала смешные рассказы про мою одноклассницу. Ее попросили из больницы уйти, к больным подпускать ее было нельзя. Теперь она врач в Америке, имеет свой кабинет. Мы не поверили, так она прислала подтверждения своего диплома в США. Бедные ее больные.

Гость
#19
Гость

Нашлась моя одноклассница. Живет в США. Она не смогла закончить нашу сильную школу, были "3", переходящие в "2". Ее перевели в другую школу. Папа у нее был зав кафедрой в мед институте, поэтому она туда поступила. Про ее учебу там я ничего не знаю. Но жизнь нас опять столкнула после ВУЗа. Она пришла работать в больницу, где работает моя мама. Каждый вечер я слушала смешные рассказы про мою одноклассницу. Ее попросили из больницы уйти, к больным подпускать ее было нельзя. Теперь она врач в Америке, имеет свой кабинет. Мы не поверили, так она прислала подтверждения своего диплома в США. Бедные ее больные.

Это вопрос не одного года. Здается три очень тяжелых экзамена, к которым готовятся по году-полтора. Так что если она сдала эти экзамены, она достаточно много знает. Кроме того, мне очень интересно что за такое " подтверждение". Милочка, вы когда начинаете пиз... сказки рассказывать, не абывайте что тут есть люди, которые живут в США и кое что понимают

Гость
#20

Про минусы уже сто раз писали, поэтому повторяться не буду :) Есть свои плюсы, но один очень существенный плюс- это врач платит страховку (очень дорогую) на случай медицинской ошибки и если он вдруг что-то не так сделал, то можно высудить не один миллиончик.

Гость
#21
Гость

Это вопрос не одного года. Здается три очень тяжелых экзамена, к которым готовятся по году-полтора. Так что если она сдала эти экзамены, она достаточно много знает. Кроме того, мне очень интересно что за такое " подтверждение". Милочка, вы когда начинаете пиз... сказки рассказывать, не абывайте что тут есть люди, которые живут в США и кое что понимают

Вы считаете, что я должна запомнить название бумажек, которые она выложила в Одноклассниках? Мне это зачем? Устроилась и ладно. Не верю, что девочка, которая не могла научиться писать, запомнить таблицу умножение, может стать хорошим врачом. Не
Я не пыталась Вас обидеть. Я рассказала свою историю. О американской медицине ничего не знаю. Могу много плохого рассказать о европейской. Но здесь вопрос про американскую систему.

Гость
#22
Гиена огненная

Я три месяца живу в США без страховки и, честно, очень боюсь. У мужа страховка от работодателя, стоит ему что-то около 120 долларов в месяц, а если включить в его план меня, то будет уже 800. Так как работает он один, а в Калифорнии все безумно дорого, то мне пока страховку брать не стали, т.к. все-таки далеко не факт, что ей воспользуешься, а на первое время деньги нужнее. К тому же, даже наличие страховки подразумевает, что все равно придется платить фиксированную сумму, порядка 20-40 долларов, за визиты к врачу и анализы.

Простите, можно немного деталей? Где работает муж, что страховка такая дорогая?

Я плачу страховку, работаю в банке. НА меня одну - 40 долларов в месяц, на семью было бы около 150, это если брать вместе с зубной и глазной страховкой (они отдельно).

Не знаю никого, кто бы за двоих здоровых платит через работодателя 800 в месяц. Это больше похоже на страховку, за которую платишь сам, когда работы нет.

В сети очень много непроверенной информации о США и медицине.

Плюсы то, что живут же как-то. Лечатся. Рожают, оперируют. Но без страховки - не знаю, как. Это экстрим - жить в США без страховки.

Гость
#23

Отличие медицины США и России - в том, что никто не гонит делать флюоографию, анализы, проходить осмотры. Твое здоровье - твоя забота. Как и все остальное.

Уровень лекарств, аппараты, диагностика, квалификация врачей - выше по определению, так ка денег там немерянно, в отличие от России.

Что меня еще настораживает в России, это то, что в платные клиники врачи могут быть устроены по блату, а не по квалификации. Еще в США врачи дольше учатся, дольше проходят практику.

Гость
#24
Гость

Простите, можно немного деталей? Где работает муж, что страховка такая дорогая?

Я плачу страховку, работаю в банке. НА меня одну - 40 долларов в месяц, на семью было бы около 150, это если брать вместе с зубной и глазной страховкой (они отдельно).

Не знаю никого, кто бы за двоих здоровых платит через работодателя 800 в месяц. Это больше похоже на страховку, за которую платишь сам, когда работы нет.

В сети очень много непроверенной информации о США и медицине.

Плюсы то, что живут же как-то. Лечатся. Рожают, оперируют. Но без страховки - не знаю, как. Это экстрим - жить в США без страховки.

странно, что живя в сша, вы совершенно не знаете элементарного - например, что , как минимум, 30 процентов американцев вообще не посещают врача и не лечатся, потому что не могут оплачивать страховку !!!!
страховка в 40 долл в месяц не покрывает практически ничего ! от 250 долл на одного в месяц - вот это подходящие цифры

Гость
#25

Автор, однозначно на вопрос ваш трудно ответит'. Эсли попытатсы ответит' одним предлозхение, то сказху что само обслушивание, уровен и ресултаты - все сполне устраивает. Эсли говорит' о цене, то все очен' дорого дазхе самыь наипростеьшии прием у врача (не вклучая какие-то анализу, ренегенты и пр). Про запис' к врачуза месяц вепред ето не совсем правда. Эсли вы болны и вам нузхно увидет' доктора сегодня то ето деальут ВСЭГДА. В xудшем случае если ваш доктор не мозхет принят я запишут к дыгому доктору етоь клиники. За месях вам надо записыватся если вы xотите сделат' своь годовоь осмотр с обысными анализами на холоестерол, саxар и пр.

Гость
#26
Гость

ГостьПростите, можно немного деталей? Где работает муж, что страховка такая дорогая?



Я плачу страховку, работаю в банке. НА меня одну - 40 долларов в месяц, на семью было бы около 150, это если брать вместе с зубной и глазной страховкой (они отдельно).



Не знаю никого, кто бы за двоих здоровых платит через работодателя 800 в месяц. Это больше похоже на страховку, за которую платишь сам, когда работы нет.



В сети очень много непроверенной информации о США и медицине.



Плюсы то, что живут же как-то. Лечатся. Рожают, оперируют. Но без страховки - не знаю, как. Это экстрим - жить в США без страховки.
странно, что живя в сша, вы совершенно не знаете элементарного - например, что , как минимум, 30 процентов американцев вообще не посещают врача и не лечатся, потому что не могут оплачивать страховку !!!!
страховка в 40 долл в месяц не покрывает практически ничего ! от 250 долл на одного в месяц - вот это подходящие цифры

вы, простите, тоже в США проживаете? Если да, то действительно странен ваш пост. Страховка в 150 долларов на семью из 4 покрывает абсолютно все, что надо. Если вам приходится платить 250, это не означает, что все столько платят. У моего мужа от гос. работы мед. страховка на семью совершенно бесплатная. Ничего мы не платим из своего кармана. Покрываются и терапевты с педиатрами, со всеми нужными специалистами и лекарство. Платим ко-пей, конечно. Но это копейки по сравнению с тем, сколько бы платили взяток в России за те же процедуры.

Мы живем в Нью-Йорке. Медициной в принципе довольны. А старики наши тут вообще припеваючи живут. Их до мед. офисов на спец. машинах возят, лишь бы ходили на процедуры. И покрывается все лечение, немощным полагается соц. помощь. И не надо говорить, что это неправда :)

Гость
#27
Гость

Нашлась моя одноклассница. Живет в США. Она не смогла закончить нашу сильную школу, были "3", переходящие в "2". Ее перевели в другую школу. Папа у нее был зав кафедрой в мед институте, поэтому она туда поступила. Про ее учебу там я ничего не знаю. Но жизнь нас опять столкнула после ВУЗа. Она пришла работать в больницу, где работает моя мама. Каждый вечер я слушала смешные рассказы про мою одноклассницу. Ее попросили из больницы уйти, к больным подпускать ее было нельзя. Теперь она врач в Америке, имеет свой кабинет. Мы не поверили, так она прислала подтверждения своего диплома в США. Бедные ее больные.

вам уже ответили выше про то, как здесь учатся на врачей, а те, кто приехал с дипломом другой страны должны немало постараться, чтобы свой диплом тут подтвердить, сдав экзамены. Это все далеко не так просто, как вам с другого берега видится. Врет либо знакомая, либо вы, либо что-то тут не так. За деньги диплом бы она не получила, выходит что вызубрила все-таки таблицу умножения ваша знакомая. Ну, или сказки рассказывает, что доктором работает. На врачей тут выучиться не так просто как вам кажется. Нужно потратить кучу лет, сил, нервов и денег. И еще потом сдать экзамены, чтобы получить лицензию. Была бы дурой, не выучилась бы. Смиритесь с этим :)

Гость
#28

Плюсы: мне здесь вылечили то, что русские врачи назвали неизлечимым. Я получила доступ к лекарствам о которых русские и не слышали. Минусы- дорого.

ТетяКотя
#29
Гиена огненная

Я три месяца живу в США без страховки и, честно, очень боюсь. У мужа страховка от работодателя, стоит ему что-то около 120 долларов в месяц, а если включить в его план меня, то будет уже 800. Так как работает он один, а в Калифорнии все безумно дорого, то мне пока страховку брать не стали, т.к. все-таки далеко не факт, что ей воспользуешься, а на первое время деньги нужнее. К тому же, даже наличие страховки подразумевает, что все равно придется платить фиксированную сумму, порядка 20-40 долларов, за визиты к врачу и анализы.

А почему так дорого для вас? У меня муж покупает самый дешевый план, стоит тоже около 120, но для меня тоже 120. Мы стараемся пишний раз не ходить, обычный врач прием - 30, специалист (гинеколог, глазной....) - 50 долларов.

ТетяКотя
#30

Так же что могу сказать. В России мне знакомы врач делал небольшую операцию - 0 руб, здесь она стоила 1000 долларов(((, а мы с тормозили и не дождались узнать цену, так бы не стала делать. По нашей страховке больница может запросить максимум 1000 баксов, муж это знал но не предполагал, что она запросит $4000, соотвественно нам пришлось 1000 платить.

Гость
#31

в смысле мы по страховке из своего кармана макс 1000 долларов больнице можем заплатить

Гость
#32

помню когда муж сказал что она запросила 4000, у меня сердце в пятки ушло, но он тут же сказал, что больше 1000 не возмут. Сколько то им еще страховая выплатила

Лилит2
#33

ОЧень хочу уехать в США и планирую. Дочь отдала в медицинский университет у нас, т.к. там медицинское образование очень дорогое. Отдала- сильно сказано)) она сама так захотела с моими наилучшими пожеланиями). А всё потому, что боюсь заболеть заграницей). А так , будет свой врач дома. Подруга жила в Чикаго , работала на ресепшине(карточки заполняла) в государственной больнице для бедных. Говорит, многие врачи были с СНГ. И очччень ценились, даже больше чем местные врачи.

Zaira
#22

в Америке все врачи ***** и их так учат

Zaira
#23

в Америке все врачи ту..e и их так учат

Гость
#24

Если вы больны хроническим заболеванием,которое требует постоянного контроля,например астма,диабет, пилонефрит, то очень дорого будет жить в США с учетом врачей,страховка эти болезни не покрывает,т.к. заболели вы ими до страховки,но есть русские форумы,где пересылают лекарства в США,чтобы бегать к врачу только в очень экстренном случае.Многие этим пользуются,еще можно купить лекарства в интернет аптеках других стран и заказать доставку в США, она дешевле,чем к врачу.Так же есть бесплатные больницы и доктора,к которым надо записываться примерно за 2 недели до приема, но в принципе,если взять себя в руки и этот процесс наладить,т.е зараннее записываться и посещать бесплатного врача примерно раз в месяц, подлечиваясь лекарствами с интернет -аптек международных,то жить можно нормально.В заначке должна всегда быть три тясячи долларов на сложный случай,если он вас застал ,то сразу обращайтесь в государственную ,бесплатную больницу, там три тысячи хватит надолго,если не рак.

Гость
#25

Также если ваш доход на семью менее 36000 долларов год,а вы имеете грин карту или гражданство уже получили,то штат предоставит вам бесплатную страховку.Почитайте об этом на юридических форумах.Там подробно написано,как ее получить в таком случае и при этом эта страховка идет от хорошей компании и с хорошими больницами.Многие специально укрывают доходы,чтобы пользоваться этой страховкой.

Гость
#26
ТетяКотя

А почему так дорого для вас? У меня муж покупает самый дешевый план, стоит тоже около 120, но для меня тоже 120. Мы стараемся пишний раз не ходить, обычный врач прием - 30, специалист (гинеколог, глазной....) - 50 долларов.

думаю.что самый дешевый план выйдет потом вам боком

Наталья
#27

Дважды столкнулась с медициной в США. Первый раз у ребенка была банальная вирусная ангина, температура 39, жаропонижающие не помогали, нужен был антибиотик. Случай очень простой, случись это в России. Но тут... Врач осмотрел ребенка, и сказал что это не ушная инфекция, так что мы можем быть спокойны и что нам нужно дать ибупрофен, антибиотки так и не назначил. То что это не ушная инфекция я и сама знала, потому что это была вирусная ангина,которой вся семья переболела. Я сказала, что жаропонижающие мы уже неделю даем, но эффекта 0, в том числе и ибупрофен. На что врач с абсолютно тупым видом сказал, все равно давать ибупрофен. За прием с нас взяли 500$. Просто за то что сказали дать жаропонижающее!!!!!! Через знакомых передали антибиотик, ребенок выздоровел через 3 дня. Второй раз были боли в сердце, и при дыхании, рвота, и потеря сознания. Обратилась в местную больницу. Врачи взяли анализы, сделали флюорографию (неизвестно зачем) и с умным видом сказали, что они не знают что это было и прописали пить больше воды. Никаких дообследлований и предположений... От чего легче мне так и не стало.

Surovaya
#29

Посвящается всем умникам, которые трындят о большой продолжительности жизни американцев и знаниях о медицине из желтой прессы. В США медицина отвратительная, большинство врачей некомпетентные, смертность пациентов высокая.
Госпитали- коммерческие заведения, которые продают услуи. Без страховки обберут вас, со страховкой- страховую компанию. Но обберут, не значит, что вылечат. Со страховыми компаниями ситуация такая: страховку могут дать нелегалу, попросившему политическое убежище, но, например, не дадут, американцу, доходы которого, немного выше черты бедности. В случае если резидент не попадает на Велфер типа Медицаид, Медицаре и др, ему нужно покупать страховку самому, которая сооовсем не дешевая. Страховых планов огромное количество, кому интересно, можете ознакомиться на сайте той же Сигмы. Врач, если у него стоит выбор, тщательно, но продолжительно лечить или быстренько прооперировать- выберет второе, не особо задумываясь о целесообразности операции и ее возможных последствиях, потому что операция дороже, койки в госпитале платные и потому что вырвать больной зуб проще чем лечить. Цель любого госпиталя и любого врача -больше продать коек и операций, меньше получить исков.
Насчет смертности по вине врачей. Например родовая смертность (это для агитирующих за роды в штатах) выросла с 1990 года в 3 раза, на данный момент она составляет более 24 случаев на 100тыс рожениц, к примеру в России показатель 10,1. И это при том, что в России в подавляющем большинстве нет даже близко такого оборудования. Зато в штатах везде кровати-трансформеры и каждые третьи роды- кесарево, которое повышает смертность в сравнении с обычными родами в 3-4 раза. Но кесарево дороже и однозначно быстрее, так пациентка рожает (читай занимает место в госпитале и тратит время врача) условно 10 часов, а с кесаревом управится за час. Все довольны.
.

Surovaya
#30

Ах да, Америка на первом месте по показателям детской смертности среди развитых стран ( 41 место в мире). Темпаратура у судороги у ребенка- еще не повод для паники, можно же и ибупрофеном обойтись
Про дорогие рецептурные антидепрессанты и нейролептики, наверное рассказывать не нужно? Сухая статистика: каждая 4 женщина в США сидит на прозаке или ксанексе. У большинства моих знакомых в Нью-Йорке полки в ванной забиты банками с антидепрессантами, выписанными нью-йоркскими врачами.
Так ли они были необходимы или это просто способ продать дорогие медикаменты? Вопрос риторический, но продажи нейролептиков выросли за последние 20 лет на 400% IMS Health подтверждает.
По поводу долгожительства американцев. Хм. По вашему мнению 100 летниие дяди и тети с островов Икария и Окинава дотянули до сотни благодаря чудо медицине? И если уж совсем объективными быть США занимает лишь 35 место в мире по продолжительности жизни, впереди Ю.Корея, Мальта, Греция, Чили, Словения и другие гос-ва.
Сказки или, как выше выразились пиз*** , про крутую американскую медицину из той же оперы, что и про американскую мечту. Хотите воспользоваться, дерзайте, запаситесь страховкой или $ и перепроверяйте контрольно диагнозы и назначения у других врачей.

Ника
#31
Гость

вам уже ответили выше про то, как здесь учатся на врачей, а те, кто приехал с дипломом другой страны должны немало постараться, чтобы свой диплом тут подтвердить, сдав экзамены. Это все далеко не так просто, как вам с другого берега видится. Врет либо знакомая, либо вы, либо что-то тут не так. За деньги диплом бы она не получила, выходит что вызубрила все-таки таблицу умножения ваша знакомая. Ну, или сказки рассказывает, что доктором работает. На врачей тут выучиться не так просто как вам кажется. Нужно потратить кучу лет, сил, нервов и денег. И еще потом сдать экзамены, чтобы получить лицензию. Была бы дурой, не выучилась бы. Смиритесь с этим :)

На врачей там учатся всего 4 года ,два года лекции и два года на практике,экзамены в виде тестов ,патанатомия всего 24 часа ,это смешно ,у нас в медучилище 4 года года учатся и 90 часов патологической анатомии

Гость
#44
Гость

Все настолько плохо, что у них средняя продолжительность жизни выше на 10 лет, чем в России. Наверно, это все потому, что из-за плохой медицины американские граждане боятся болеть.

на все 30 лет она выше.

Гость
#45
Гость

Нет, не знаком. Но от плохой медицины по 78 лет в среднем не живут. Хотя штаты даже и не в первой десятке по продолжительности жизни, но в абсолютном выражении по средней продолжительности жизни у них отставание от лидера относительно небольшое. Так что медицина там явно на достойном уровне.

78 - это очень мало.

Гость
#46
Гость

у меня только отрицательные отзывы. сама, к счастью, не пользовалась услугами врачей, но моя родственница (местная), живет в каком то кошмаре. у нее генетическое (по словам врачей) заболевание, она уже с трудом ходит. но 2ой год никак не может согласовать операцию с врачами и страховой. один из примеров: приехали мы с ней на спайнал шот. раздели ее положили ожидать врача. мы ждали 4!!! часа (с 5 утра). врач так и не приехал, вызвали другого в итоге. к слову она не может лежать в одном положении долго, у нее там что-то передавливается. но вы думаете, что до этого было кому-то дело? нет. и в операции ей врач отказывал по причине, если у нее будут осложнения, то она ему испортит "резюме". всего сразу не рассказать, но то, что я визу - это сплошные гормоны, антибиотки по поводу и без. ах,да, про лицензию на марихуану знаете? там вот, ее дают тем, кому таблетки не помогают. и лечить их тож никто не собирается

я думаю, что если есть много денег - это не вопрос, причем нет смысла переезжать в США, если мало денег. И цены выше, и свои нюансы, и купить недвижимость сложнее. Но вот работать там хорошо, платят достойно.

Гость
#47
Гиена огненная

Да, здесь врачи часто сами себе хозяева, т.е. не приписаны к клинике, а ведут самостоятельный прием, сами снимают себе кабинет, нанимают секретарей и т.п., репутация для них в таком случае все, и действительно могут отказать по этому поводу. А еще часто если покупаешь себе страховой план, он часто начинает действовать не сразу, а допустим через полгода, чтобы ты успел уже отдать им свои денежки, прежде, чем они начнут платить сами, и проверяют на pre-existing conditions, т.е. если уже болеешь, например, сахарным диабетом до покупки страховки, она его лечение не покроет. Много всякого бреда, конечно. Медицина - самая проблемная зона США, имхо, а в остальном здесь все неплохо и грамотно.

и тем не менее много препаратов изобретается именно в США

Гость
#48
Гость

Нашлась моя одноклассница. Живет в США. Она не смогла закончить нашу сильную школу, были "3", переходящие в "2". Ее перевели в другую школу. Папа у нее был зав кафедрой в мед институте, поэтому она туда поступила. Про ее учебу там я ничего не знаю. Но жизнь нас опять столкнула после ВУЗа. Она пришла работать в больницу, где работает моя мама. Каждый вечер я слушала смешные рассказы про мою одноклассницу. Ее попросили из больницы уйти, к больным подпускать ее было нельзя. Теперь она врач в Америке, имеет свой кабинет. Мы не поверили, так она прислала подтверждения своего диплома в США. Бедные ее больные.

хватит врать и троллить

Гость
#49
Гость

Вы считаете, что я должна запомнить название бумажек, которые она выложила в Одноклассниках? Мне это зачем? Устроилась и ладно. Не верю, что девочка, которая не могла научиться писать, запомнить таблицу умножение, может стать хорошим врачом. Не
Я не пыталась Вас обидеть. Я рассказала свою историю. О американской медицине ничего не знаю. Могу много плохого рассказать о европейской. Но здесь вопрос про американскую систему.

в Америке такая "плохая" медицина, что даже изобретают лекарства от смертельно опасных болезней и успешно излечивают. Если нет денег - другой вопрос. Но и в РФ или еще где без денег кому нужно вас лечить?

Гость
#50
Гость

странно, что живя в сша, вы совершенно не знаете элементарного - например, что , как минимум, 30 процентов американцев вообще не посещают врача и не лечатся, потому что не могут оплачивать страховку !!!!
страховка в 40 долл в месяц не покрывает практически ничего ! от 250 долл на одного в месяц - вот это подходящие цифры

то есть ей должно быть интересно, что кто-то там не ходит к врачу? Она о себе написала.