Гость
Статьи
Притча о мудреце, …

Притча о мудреце, женщине, мужчине и тигре

Одна женщина пришла к старому мудрецу за советом. Она расска­зала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комна­ту. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».
продолжение - в комментах

ру
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за фигня?

Мистер-Хуистер
#2

Однажды, мудрый Чо-Суй-***, зашёл переночевать в горную деревню провинции Хуасуань. Хозяйка, молодая вдова, подала ему ужин. Когда она вышла из комнаты мудрый Чо-Суй-*** мудро поменял свою и её тарелки местами. Отужинав, они легли спать. Покидая вдову на рассвете, мудрый Чо-Суй-*** застал её сидящей в поле, и дрищущей кровавой струёй поноса под себя. -"От чего умер твой муж, женщина?" спросил Чо-Суй-***. -"От хронического поноса, мудрец..." прокряхтела *** вдова. Кувшин со слабительным, мудрый Чо-Суй-*** забрал с собой.

ру
#3

забыла, продолжение:
Мудрец ве­лел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.
Ночью, когда муж уснул, жена крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.
Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с ри­сом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каж­дую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подхо­дила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.
Однажды она приблизилась к тигровой пещере на рассто­яние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел не­сколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заго­ворила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода женщины, стоя на тропинке у пещеры.

ру
#4

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пе­щере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.
Потом женщина прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажа­тым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Дорогая моя, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Не­ужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».

ру
#5

все:):)

Гость
#6

Ещё одна пациентка психиатра....

Мистер-Хуистер
#7

Я больше по Вадиму Казаченко фанатею.

Господин Лохов
#8
ру

Одна женщина пришла к старому мудрецу за советом. Она расска­зала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комна­ту. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».
продолжение - в комментах

Готовить научись нормально..

Гость
#9

ууу...сравнил *****, пардон, мудрец, мужика и тигра. Тигра оседлать гораздо легче и проще, а вот от ипанутого мужика надо держаться подальше. Армия тараканов в голове сильнее клыков тигра. Так что не пиз.дите, автор и зубы не заговаривайте.

Гость
#10

сравнил Х.У.Е.Ц

Гость
#11

Это басня из серии "Язык и Жoпа"?

Гость
#13
Эзоп

Вы мой язык не трожьте!

А вы тигра! Он в Красной Книге!!! А вот мужиков там нет!!

гость
#14

обратите внимание, что он был на войне..

Гость
#15
гость

обратите внимание, что он был на войне..

И что? А мы были в роддоме, и..?

Гость
#16

В эти присказки про войнушки я давно не верю, а вот когда пособие 1500 рублей в месяц - вот это пострашнее будет.

гость
#17
Гость

В эти присказки про войнушки я давно не верю, а вот когда пособие 1500 рублей в месяц - вот это пострашнее будет.

.....мужик в притче тоже отлынивал от работы на рисовом поле((.

Джон Рэмбо
#18
гость

.....мужик в притче тоже отлынивал от работы на рисовом поле((.

Привыкший сражаться, не жнёт и не пашет- хватает иных забот.
Налейте воинам полные чаши- нам завтра снова в поход!

гость
#19
Джон Рэмбо

Привыкший сражаться, не жнёт и не пашет- хватает иных забот.
Налейте воинам полные чаши- нам завтра снова в поход!

угу, есть бокал влагу собрать? а то...сердце кровью обливается.

Гость
#20
Джон Рэмбо

Привыкший сражаться, не жнёт и не пашет- хватает иных забот.
Налейте воинам полные чаши- нам завтра снова в поход!

Долой воинственных петухов! Им нет места в цивилизованном обществе. Какие такие войны, походы, трехлетние сражения? Если бы в Средневековье существовал Вуман, я бы прослезилась, написала благодарственное письмо админу и пошла бы на коленях ползать перед супругом, громыхая поясом верности. Но в наше время...вы простите, но такие отмазки не прокатят. Хоть 10 стихов сложите, все равно в итоге получается xуйня.

Гость
#21

а если в слове xуйня заменить "х" на англ. "x", то можно считать. что цензуры не существует! )))

гость
#22

а Вуман Средневековья - это тема! Вы меня инспирировали.

Мистер-Хуистер
#23
Гость

а если в слове xуйня заменить "х" на англ. "x", то можно считать. что цензуры не существует! )))

Я это всегда знал.

Гость
#24

cука)) О класс... А еще можно написать ***)))) И главное - ничего не будет со стороны вуманского НКВД.

гость
#25

и почему мудрец не сказал: "забей. Проголодается - сожрет". Нет же, добудь ус тигра!

ДА!
#26

*** пиздa джигурда

Гость
#27
гость

и почему мудрец не сказал: "забей. Проголодается - сожрет". Нет же, добудь ус тигра!

лучше бы послал ее за членом кита

Гость
#28
Гость

а если в слове xуйня заменить "х" на англ. "x", то можно считать. что цензуры не существует! )))

да ну *****? пeздишь? cyкa!

гость
#29
Гость

лучше бы послал ее за членом кита

или камнем из головы жабы...

Гость
#30

По пыльной дороге шли трое. Старый шарманщик, мальчик с попугаем и маленькая девочка. Им встретилась фея и пообещала исполнить любое желание.
Девочка попросила платье принцессы.
Мальчик - научить его попугая говорить.
Шарманщик не верил в чудо и послал фею в *****.
По пыльной дороге шли трое: девочка в платье принцессы, мальчик - подросток с говорящим попугаем и старый шарманщик. Из *** шарманщика торчала добрая фея.

Гость
#31
Гость

а если в слове xуйня заменить "х" на англ. "x", то можно считать. что цензуры не существует! )))

Вот нафига вы это разоблачили? Запретят ввод латиницы и всё. Тут блин даже слово xрень считается матерным!!!

Гость
#32
Гость

ууу...сравнил *****, пардон, мудрец, мужика и тигра. Тигра оседлать гораздо легче и проще, а вот от ипанутого мужика надо держаться подальше. Армия тараканов в голове сильнее клыков тигра. Так что не пиз.дите, автор и зубы не заговаривайте.

НУ посмотрела яб на тебя такую смелую,которая тигра бы дикого приучать начала)))))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: