Гость
Статьи
Мужчина-аскет, не …

Мужчина-аскет, не понимает значение маленьких радостей ((

Встречаюсь с мужчиной, мне за тридцать, ему за сорок. С самого начала я заметила, что у него дома очень старое постельное белье, полотенца, потом я увидела, что он питается черт-те чем, во время поездок лишний раз в кафе не пойдет, а что уж там говорить о чашечке кофе просто на закате солнца (даже если я предлагаю "угостить", что он вообще отвергает с возмущением). Когда я увидела на чем он сидит за компютером, за которым он проводит большое количество времени, я поняла, что он - аскет. Он сидит на деревянном табурете. Сразу скажу, что финансово этот человек очень хорошо обеспечен, зарабатывает, не жалеет денег на поездки, на подарки мне, но совершенно не умеет себя радовать. Ему не важно на чем спать, чем вытираться, что есть.
Что касается меня - я выросла во времена советского детства, то есть у нас было все необходимое, но без излишеств. Потом я много работала, и вот, с возрастом, только последние лет 10 я начала ценить разницу между дешевыми и качественными вещами, мелочами. Мне приятно спать на хорошем постельном белье, мне нравится просто посидеть в кафе на солнце, съесть пирожное. Раньше я вела борьбу за выживание, сейчас хочется наслаждаться жизнью.
Мой мужчина был воспитан так, что всегда надо откладывать на черный день. Так получилось, что черного дня у него никогда не было еще. Я не претендую, чтобы он платил за меня, я счастлива была бы, чтобы мы иногда обедали за мой счет, или еще что-то делали приятное, так как он никогда не жалеет для меня, но для себя - да. А я хотела бы с ним вдвоем наслаждаться. А если придется жить вместе, я не хочу жить в спартанских условиях. Есть ли надежда, что смогу изменить такого?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мужчина-аскет, не понимает значение маленьких радостей (("
понимает, но предпочитает не заморачиваться ерундой - той самой, которую вы сделали целью жизни

Гость
#2

Начинайте с ним серьезные отношения и распоряжайтесь его деньгами.

Гость
#3
Гость

"Мужчина-аскет, не понимает значение маленьких радостей (("
понимает, но предпочитает не заморачиваться ерундой - той самой, которую вы сделали целью жизни

Вот он тоже говорит, что я слишком зависима от еды, например. Да, я не готова питаться г-ном, тем более, что я растолстею, если начну есть по его режиму: утром ничего, только кофе, днем ничего, а вечером консерву...
Я в принципе готовлю сама, люблю поесть часто понемногу, и вкусно.

Автор
#4

...вечером большую кончерву, я имела в виду.

Гость
#5

Он не аскет, а простой скопидомок.
Не советую с таким связываться, он на себя жмётся, а на вас и подавно будет жлобить.
Поэтому и один в сорок лет.

Гость
#6

Я в принципе готовлю сама, люблю поесть часто понемногу, и вкусно.

В общем жрешь как лошадь, фотку в студию

Автор
#7
Гость

Он не аскет, а простой скопидомок.
Не советую с таким связываться, он на себя жмётся, а на вас и подавно будет жлобить.
Поэтому и один в сорок лет.

Я же писала, что не жмется на путешествия, на подарки мне, в общем на стОящие вещи, а бытом не замарачивается, и не понимает меня. А у меня было бедное прошлое, и сейчас я получаю много радости от мелочей в том числе. Еду, например, нельзя назвать мелочью...

Кокошка
#8

Следующая тема от этого автора будет в духе:"Муж считает расточительством покупку туалетной бумаги и прокладок, приходится подтираться и закладывать туда тряпками и стирать их" или "муж не ест и мне не разрешает и у меня теперь язва желудка, помогите!"

Гость
#9
Автор

Встречаюсь с мужчиной, мне за тридцать, ему за сорок. С самого начала я заметила, что у него дома очень старое постельное белье, полотенца, потом я увидела, что он питается черт-те чем, во время поездок лишний раз в кафе не пойдет, а что уж там говорить о чашечке кофе просто на закате солнца (даже если я предлагаю "угостить", что он вообще отвергает с возмущением). Когда я увидела на чем он сидит за компютером, за которым он проводит большое количество времени, я поняла, что он - аскет. Он сидит на деревянном табурете. Сразу скажу, что финансово этот человек очень хорошо обеспечен, зарабатывает, не жалеет денег на поездки, на подарки мне, но совершенно не умеет себя радовать. Ему не важно на чем спать, чем вытираться, что есть.
Что касается меня - я выросла во времена советского детства, то есть у нас было все необходимое, но без излишеств. Потом я много работала, и вот, с возрастом, только последние лет 10 я начала ценить разницу между дешевыми и качественными вещами, мелочами. Мне приятно спать на хорошем постельном белье, мне нравится просто посидеть в кафе на солнце, съесть пирожное. Раньше я вела борьбу за выживание, сейчас хочется наслаждаться жизнью.
Мой мужчина был воспитан так, что всегда надо откладывать на черный день. Так получилось, что черного дня у него никогда не было еще. Я не претендую, чтобы он платил за меня, я счастлива была бы, чтобы мы иногда обедали за мой счет, или еще что-то делали приятное, так как он никогда не жалеет для меня, но для себя - да. А я хотела бы с ним вдвоем наслаждаться. А если придется жить вместе, я не хочу жить в спартанских условиях. Есть ли надежда, что смогу изменить такого?

Как я вас понимаю)) Был у меня тоже такой, кстати тоже около 40 ему было))) Кричал, что готов жить в бетонных стенах и ездить на старой рухляди, называл приличные рестораны "гламуром", и любил поесть в Макдональдсе)))) хотя зарабатывал вполне нормально) боюсь, это неискоренимо)))

Кокошка
#10

Кстати, нижнее белье тоже не является важным атрибутом одежды. Тряпками обмотался, треники с растянутыми коленками натянул и вперёд - покорять МИР !

Гость
#11

А кто Вам сказал, что он будет жалеть денег на нее? Есть просто люди не требовательные к мирским излишествам, есть на чем сидеть и ладно. Для него это не главное, для него главное жизнь и люди вокруг него. И это не говорит о том, что он жмот. Он в душе радуется тому, чему вы и представить не можете. Не думаю, что это преграда для отношений.

Кокошка
#12

Мыло и шампуни тоже неприемлемое расточительство! Бузиной с лета запасся и мойся ей потом, а чё, отлично все отмывает.

Кокошка
#13

А еду можно вообще перестать употреблять. можно стать солнцеедом

Кактус
#14

Автор. я бы для начала выяснила, кто этот мужчина - аскет или скопидом.В 1-м случае ему просто очень мало надо.Во 2-м - это Плюшкин.
А насчет хороших вещей - ох, автор не знаю как раньше - а сейчас нельзя судить по цене о качестве - можно очень легко нарваться на дорогое барахло!

Гость
#15

автор, что бы это ни было, в 40 ты его не переделаешь.

Гость
#17

моему тоже по фиг, нетребовательный пофигист, меня это не напрягает и для жизни удобно - все мне, мне ))

Автор
#18
Кактус

Автор. я бы для начала выяснила, кто этот мужчина - аскет или скопидом.В 1-м случае ему просто очень мало надо.Во 2-м - это Плюшкин.

А как это выяснить?
Кстати, он не любит ничего выбрасывать, у него много всего. надеется, что пригодится. И мне пробует втюхать )))

Гость
#19
Бухие бухи

У него свои радости, у Вас - свои. Откуда такое неуважение к чужому образу жизни и мыслей и желание загнать человека в свой шаблон?

Не то, что под свой шаблон. я просто пытаюсь выяснить насколько мы сможем совместиться, и не отразится ли его аскетизм на мне.

Кря
#20

У автора-нищебродки появились деньги на ненужные вещи, пытается и мужику навязать свое нищебродство. Не в вещах и ресторанах счастье.

Гость
#21

А кто из вас более обеспеченный? Постельное белье за имущество не считаем. Может, вы проедаете-прогуливаете все, а он более практичен?

Гость
#22

Автор, мне кажется не сживетесь. Либо он скряга и вас замучает скаредностью, даже если останутся траты "на настоящие вещи" (что не факт, когда "рыбка поймана"). Либо, если он просто не предает этому значения и не будет против "простых радостей" (меньше похоже на правду, потому что УЖЕ заипывает с едой) - вы его заменой накопленного "хлама" (как вы это воспринимаете) на новый хлам (как он это воспринимает).

Гость
#23

жрать только вечером-это неуважение к себе

Гость
#24
Гость

моему тоже по фиг, нетребовательный пофигист, меня это не напрягает и для жизни удобно - все мне, мне ))

Хитруля какая)

Гость
#25
Кря

У автора-нищебродки появились деньги на ненужные вещи, пытается и мужику навязать свое нищебродство. Не в вещах и ресторанах счастье.

+++

Ева Amouage
#27

тему опять засрали дефффки профурсетки.
автор, а что до вас. вы его не переделаете. Ищите нового или принимайте то, что есть.

Гость
#28

[quote="Гость"]Не то, что под свой шаблон. я просто пытаюсь выяснить насколько мы сможем совместиться, и не отразится ли его аскетизм на мне.[/quo
Естественно, отразится. Странно этого не понимать в вашем возрасте.Сейчас он не делает "резких движений" только потому, что вы ничем не связаны и независимы. Как только эта ситуация изменится, тараканы выползут из всех щелей и размером они будут со слона. Если не хотите прожить жизнь в аду скупердяйства, вечной экономии на всем, включая качественную пищу, в квартире, заваленной старым барахлом и рухлядью, которая "вся нужная", то вам совершенно не по пути. Такие люди не меняются, это психическое.

Гость
#29
Гость

Начинайте с ним серьезные отношения и распоряжайтесь его деньгами.

Вот тогда-то у него и наступит черный день, который он так долго ждал. Хе-хе))

Elza
#30

С таким мужиком лучше не связываться. Ну и что, что он нормально зарабатывает, он же эти деньги не тратит даже на свой комфорт. Будете с ним жить, будет недоволен, если Вы даже на свои деньги будете что-то для Вас необходимое покупать. То есть, независимо от дохода, с таким мужиком всю жизнь проживете как нищая. А привычка не выбрасывать старые вещи (а вдруг когда нибудь пригодятся) вообще убивает. У него, поди, не квартира, а складень ненужного хлама.
Ой, не зря такой нормально зарабатывающий до 40 лет без семьи!
Кстати, скопидомство, плюшкинизм к старости прогрессируют.

автор
#31
Гость

А кто из вас более обеспеченный? Постельное белье за имущество не считаем. Может, вы проедаете-прогуливаете все, а он более практичен?

Он более обеспечен, но у меня хоть и немного вещей, они более добротные.

автор
#32
Гость

тараканы выползут из всех щелей и размером они будут со слона. Если не хотите прожить жизнь в аду скупердяйства, вечной экономии на всем, включая качественную пищу, в квартире, заваленной старым барахлом и рухлядью, которая "вся нужная", то вам совершенно не по пути. Такие люди не меняются, это психическое.

Мне бы это в рамочке повесить над кроватью...

Гость
#33

Ну сами у него и спросите. Может, ему вообще все равно, аскетично у него в квартире или уютно, если вы сами этим заниматься будете...

Гость
#34
Гость

Ну сами у него и спросите. Может, ему вообще все равно, аскетично у него в квартире или уютно, если вы сами этим заниматься будете...

Если и будет заниматься, то только на свои собственные средства, что невероятно глупо! Гарантию даю, он не даст ни копейки на шторы-покрывала-полотенца и прочее. В его "картине мира" - это все лишнее, ведь старое постельное белье ещё вполне годно к употреблению, а дырочки вполне можно заштопать. Это путь, ведущий в никуда - постоянно "выбивать" из мужа (у вас ведь серьезные намерения, автор, да?) деньги на мебель, торшер, ковер, я уж молчу про ремонт! Хотя... если очень надо замуж, а других вариантов нет... Можете попробовать, но надо смотреть реально на вещи, все это может оказаться слишком тяжело. Попробуйте прощупать почву уже сейчас, скажите ему, что постельное белье слишком старое и вам это неприятно. Наведите разговор на поездку в магазин с целью купить новый комплект... вдруг скажет, вот тебе деньги, выбери на свой вкус...тогда не все потеряно. Не стесняйтесь вести "неудобные" разговоры на проблемные темы, реакции собеседника многое могут прояснить.

Гость
#35

неприятный тип по описанию. у меня муж весы - вот он эстет, небогатый - но чтобы все красиво, удобно и комфортно. а ваш дева. рыбы, козерог?

автор
#36
Гость

неприятный тип по описанию. у меня муж весы - вот он эстет, небогатый - но чтобы все красиво, удобно и комфортно. а ваш дева. рыбы, козерог?

Козерог)))

автор
#37
Гость

неприятный тип по описанию. у меня муж весы - вот он эстет, небогатый - но чтобы все красиво, удобно и комфортно. а ваш дева. рыбы, козерог?

А бывший муж был весы и ни разу не эстет. Настоящая свинюшка.

Гость
#38
Гость

Если и будет заниматься, то только на свои собственные средства, что невероятно глупо! Гарантию даю, он не даст ни копейки на шторы-покрывала-полотенца и прочее. В его "картине мира" - это все лишнее, ведь старое постельное белье ещё вполне годно к употреблению, а дырочки вполне можно заштопать. Это путь, ведущий в никуда - постоянно "выбивать" из мужа (у вас ведь серьезные намерения, автор, да?) деньги на мебель, торшер, ковер, я уж молчу про ремонт! Хотя... если очень надо замуж, а других вариантов нет... Можете попробовать, но надо смотреть реально на вещи, все это может оказаться слишком тяжело. Попробуйте прощупать почву уже сейчас, скажите ему, что постельное белье слишком старое и вам это неприятно. Наведите разговор на поездку в магазин с целью купить новый комплект... вдруг скажет, вот тебе деньги, выбери на свой вкус...тогда не все потеряно. Не стесняйтесь вести "неудобные" разговоры на проблемные темы, реакции собеседника многое могут прояснить.

Спасибо за советы. Нет, замуж мне ни к чему. Рассматриваю совместное проживание, но уже почти приняла решение, что нет.

Гость
#39
автор

Козерог)))

Козерог - это как приговор. Бегите от него!

Гость
#40

Ничего не приговор, мой козерожка вполне терпимо и даже стоически относится к моим хотелкам, зато я радуюсь, что он меня иногда все же удерживает от неразумного))) Так что проще всего, автор, действительно, вслух высказывать свои пожелания и идеи, если на все он будет категорично против, то тогда Вам все будет и так понятно.

Гость
#41
Гость

Если и будет заниматься, то только на свои собственные средства, что невероятно глупо! Гарантию даю, он не даст ни копейки на шторы-покрывала-полотенца и прочее. В его "картине мира" - это все лишнее, ведь старое постельное белье ещё вполне годно к употреблению, а дырочки вполне можно заштопать. Это путь, ведущий в никуда - постоянно "выбивать" из мужа (у вас ведь серьезные намерения, автор, да?) деньги на мебель, торшер, ковер, я уж молчу про ремонт! Хотя... если очень надо замуж, а других вариантов нет... Можете попробовать, но надо смотреть реально на вещи, все это может оказаться слишком тяжело. Попробуйте прощупать почву уже сейчас, скажите ему, что постельное белье слишком старое и вам это неприятно. Наведите разговор на поездку в магазин с целью купить новый комплект... вдруг скажет, вот тебе деньги, выбери на свой вкус...тогда не все потеряно. Не стесняйтесь вести "неудобные" разговоры на проблемные темы, реакции собеседника многое могут прояснить.

Согласно с вами +100000000

Ваше+имя
#42

Подарите ему удобное компьютерное кресло.

роман
#41

Вы в чем то очень правы,но человек дающий от души другому не должен быть за это осуждаем,а если ему нравится в чем то себя ущемлять,пусть,главное,что вам хорошо вместе

роман
#42

моя почта 1979ort1979@gmail.com

Гость
#45

Радуйтесь.

Гость
#46

Нет мужчину можно поменять до 27 лет после бесполезно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: