Гость
Статьи
Почем современная …

Почем современная жизнь такая сложная??

Раньше все было просто, родилась, выросла, выдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь, помогаешь мужу...Сейчас одна сплошная морока, всю молодость надо убить на учебу и сидение в пыльных аудиториях, …

заяц
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
сос-е в терновнике
#51
Гость

сос-е в терновникеМистер-Хуистерсос-е в терновникеЭ-э-э-э прямо вселенская доброта и милосердие лучится-таки из мессаджа,







а-а-а-алилуя!алилуя алилуя







а-а-а-алилуя али-и-и-и-илуя....!!



Сам себя не похвалишь- *** кто похвалит. Надо раскрывать людям глаза.





Хачу тя огорчить добрая половина форумчан полагает что мы ёёбнутые,))))а про меня конкретно ходят слухи что я знатно накуриваюсь)))
Хочу вас огорчить еще сильнее - вы очень мало кому интересны, жаль что темы которые вы выбираете для общения превращаются в пустой флуд конечно, но большинство ваши посты просто пропускает.

Круговую диаграмму статистики реакции народа на наши посты приведите пожалуйста и кривую процентной посещаемости тем с нашим участием)))
А также столбчатую диаграмму за 2013-2014 г.г. относительно превращений тем форума данными личностями во флуд .Не забудьте привести к сведению прогнозы на будущие периоды,относительно второго полугодия текущего года с проработкой выводов,итогов и рекомендаций.

Гость
#52
Гость

ГостьА по-моему наоборот. Сейчас проще всего жить. Это не в поле пахать с рассвета до заката. Десяток голодных ртов не надо обслуживать и рожать как из пулемета. Не надо морочиться всякими церковными обрядами и запретами.

Отучился в вузе и сиди себе за компьютером по клавишам щелкай по 8 часов в день в офисе. Домой пришла - милый, я ТАК устала, давай пиццу закажем. Никаких сложностей, никакой мороки.
От пиццы и офиса ж.опа растет. Милый может и не задержаться у такой :0 )))

Спортзал никто не отменял) Милый уж года 4 как, никуда не девается.

Гость
#53
сос-е в терновнике

Гостьсос-е в терновникеМистер-Хуистерсос-е в терновникеЭ-э-э-э прямо вселенская доброта и милосердие лучится-таки из мессаджа,















а-а-а-алилуя!алилуя алилуя















а-а-а-алилуя али-и-и-и-илуя....!!







Сам себя не похвалишь- *** кто похвалит. Надо раскрывать людям глаза.











Хачу тя огорчить добрая половина форумчан полагает что мы ёёбнутые,))))а про меня конкретно ходят слухи что я знатно накуриваюсь)))

Хочу вас огорчить еще сильнее - вы очень мало кому интересны, жаль что темы которые вы выбираете для общения превращаются в пустой флуд конечно, но большинство ваши посты просто пропускает.


Круговую диаграмму статистики реакции народа на наши посты приведите пожалуйста и кривую процентной посещаемости тем с нашим участием)))
А также столбчатую диаграмму за 2013-2014 г.г. относительно превращений тем форума данными личностями во флуд .Не забудьте привести к сведению прогнозы на будущие периоды,относительно второго полугодия текущего года с проработкой выводов,итогов и рекомендаций.

Вы Excel изучаете?

Гость
#54
сос-е в терновнике

Гостьсос-е в терновникеМистер-Хуистерсос-е в терновникеЭ-э-э-э прямо вселенская доброта и милосердие лучится-таки из мессаджа,















а-а-а-алилуя!алилуя алилуя















а-а-а-алилуя али-и-и-и-илуя....!!







Сам себя не похвалишь- *** кто похвалит. Надо раскрывать людям глаза.











Хачу тя огорчить добрая половина форумчан полагает что мы ёёбнутые,))))а про меня конкретно ходят слухи что я знатно накуриваюсь)))

Хочу вас огорчить еще сильнее - вы очень мало кому интересны, жаль что темы которые вы выбираете для общения превращаются в пустой флуд конечно, но большинство ваши посты просто пропускает.


Круговую диаграмму статистики реакции народа на наши посты приведите пожалуйста и кривую процентной посещаемости тем с нашим участием)))
А также столбчатую диаграмму за 2013-2014 г.г. относительно превращений тем форума данными личностями во флуд .Не забудьте привести к сведению прогнозы на будущие периоды,относительно второго полугодия текущего года с проработкой выводов,итогов и рекомендаций.

уже бегу. жди.

Гость
#55
Гость

ваш выход - муж-мусульманин. Ни работы, ни учебы, сиди - рожай, скреби полы и молись. Надо ли это? Мне так интересно и учиться было и работу свою люблю, и муж - любимый, детей ни хочу, пока, там посмотрим. А насчет раньше - жизнь никогда легкой не была. Вас например насильно замуж выдавали - никто и не спрашивал ваших желаний - а если муж тиран-самодур? Не разведешься! Вам, деточка просто учиться не хочется - ну так я уже написала, кого искать надо.

+1000000000, идиотская тема, никто вас не заставляет работать и что-то делать, охота тупеть и размножаться - вперёд

Бяка-бука
#56
заяц

Раньше все было просто, родилась, выросла, выдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь, помогаешь мужу...Сейчас одна сплошная морока, всю молодость надо убить на учебу и сидение в пыльных аудиториях, потом бегать на работу, строить карьеру и еще умудряться выделять время на личную жизнь, искать мч, потом уговаривать его жениться, потом уговаривать его на ребенка. Если не успел все это - неудачница, поезд ушел и так далее. Многие говорят про Запад, но на Западе людям тоже непросто жить, исследования показывают что 30-40 лет назад народ был там счастливее, не было столько депрессий, психозов, самоубийств. Плюс общее благополучие там упало, millenials первое поколение которое будет жить хуже чем жили их родители (в финансовом плане). А в России и странах второго мира еще тяжелее, я уж не говорю о постколониальных странах. Раньше человеку психологически хоть помогала семья, сейчас это ушло, никто никому не доверяет.

Людям проще дуться на "жизнь," чем признать, что они сами не знают, чего хотят, либо что они слишком ленивы, чтобы строить себе жизнь, которая им нравится. Раньше выбора не было, приходилось радоваться редким просветам в тяжелой жизни, чтобы не сойти с ума. А сейчас выбор есть, всегда кажется, что можно было бы еще лучше...

Гость
#57
Бяка-бука

Раньше выбора не было, приходилось радоваться редким просветам в тяжелой жизни, чтобы не сойти с ума. А сейчас выбор есть, всегда кажется, что можно было бы еще лучше...

Делает ли выбор счастливее, вот в чем вопрос.

Мистер-Хуистер
#58

Завистники, всё подлые завистники.

Бяка-бука
#59
Гость

Делает ли выбор счастливее, вот в чем вопрос.

"Счастливее" - это штука субъективная. Поэтому многих - не делает. Всегда кажется, что можно было б еще лучше. Потому некоторые и утверждают, что в СССР, например, люди были счастливее - выбор возможностей был ограничен, да и богачи глаза простому народу не мозолили. И считало большинство, что однушка на семью из троих - большое счастье, ведь что бывает лучше - не видели.

Agnetta
#60

Автор, вы хотите, чтобы вас успокоили и посочувствовали? Ну так жить никогда не было просто, в каждое время были свои сложности. Сейчас вроде бы все не так плохо, с одной стороны, а с другой - и хорошего не сильно много. Но свободы определенно gjбольше, вот и пользуйтесь этим. Развивайтесь, пробуйте изменить условия своей жизнь к лучшему, если в нынешнем виде они вас не устраивают.

#61
сос-е в терновнике

Гостьсос-е в терновникеМистер-Хуистерсос-е в терновнике

сос-е в терновнике

Мистер-Хуистерсос-е

сос-е в терновнике

Хуистерсос

Вот что бывает без предварительного редактирования цитируемого.

Мистер-Хуистер
#62
Theer

Вот что бывает без предварительного редактирования цитируемого.

Кровавая администрация уже взяла вас на разработку.

Гость
#63
Гость

Не стоит говорить за всех. Кому-то сегодняшняя жизнь в радость, хоть какая-то минимальная свобода выбора. Мне вот ***** не упало сидеть с мужем и детьми, драить кастрюли. Не мое и все, что бы общество ни пыталось навязать. Мне в кайф было учиться, нравится работать, интересно и даже вроде деньги есть. Чего еще надо? С таким жизненным подходом как у вас, езжайте в Саудовскую Аравию, там упадете на шею какому-нибудь Абдулле и будете жить как в 15 веке, велком.

Ну Абдулле и Саудовской Аравии еще понравится надо, они ж там богачи все

Гость
#64
Гость

автор в поле не рожала..не стирала в проруби руками..не была медсестрой на поле боя..не жила в чумной европе..итд что жаловаться на учебу?))))))0

да что это такое, как вы болтуньи достали, человек в этом мире живет и она воспринимает то, что воспринимает и для современности проблема - сделать карьеру, выйти замуж и тд. Вот героями были кто реально помогал несчастным, а вы бабки лучше бы посочувствовали, а не писали ересь.

Рабвладелец
#65
Гость

Делает ли выбор счастливее, вот в чем вопрос.

естестно, только смотря чей, коллега привет

Гость
#66

Вот серьезно, сделать карьеру и выйти замуж это проблема? Во-первых, к счастью никто нынче не обязан ни карьеру делать, ни тем более замуж выходить. А уж если захотелось сделать карьеру - то все условия для этого. Замуж - да хорошую девушку с руками оторвут :).

Гость
#67
Мистер-Хуистер

Сосущие в Терновнике, Бухие Бухи, Тухло-Вялая, и ещё ряд персон, и Я конечно- мы сами давно божества. Если кто-то не согласен- он просто нам завидует.

Я соскучилась по Тухло_вялой, где она, что-то видать давно.

Гость
#68
Гость

Вот серьезно, сделать карьеру и выйти замуж это проблема? Во-первых, к счастью никто нынче не обязан ни карьеру делать, ни тем более замуж выходить. А уж если захотелось сделать карьеру - то все условия для этого. Замуж - да хорошую девушку с руками оторвут :).

Не у всех есть мозги и решительность для хорошей карьеры. Не у всех есть внешность и сексапил для привлечения мужа. Раньше обычные мужики женились на обычных бабах, а сейчас обычные мужики качают порнуху и ждут принцессу.

Гость
#69

И конечно это проблемы, почитайте форум.

Процесс
#70

да скоро тетки поймут, что ступили со своим равенством и прочей хуиней, и все вернется на круги своя, не сцыте)

Гость
#71
Гость

Не у всех есть мозги и решительность для хорошей карьеры. Не у всех есть внешность и сексапил для привлечения мужа. Раньше обычные мужики женились на обычных бабах, а сейчас обычные мужики качают порнуху и ждут принцессу.

Ну так такой обычной и без мозгов в любое время было трудно жить.

Гость
#72
Гость

И конечно это проблемы, почитайте форум.

Ну вот еще, бред этот читать :). Тут пишут в основном или совсем юные девочки-пэтэушницы, или лентяйки неудачницы.

Гость
#73

автора тут уже успокоили, и я успокою, в стиле так сказать сайта, что кому-то хуже, радуйтесь, господа.
Мне нравится, что вы больны чумой,
Мне нравится, что я не болен с вами.
Безумцев и больных сжигают за рекой,
А я пойду пить пиво с мужиками. - копираст- с.

Рабвладелец
#74
Гость

Ну вот еще, бред этот читать :). Тут пишут в основном или совсем юные девочки-пэтэушницы, или лентяйки неудачницы.

но вы не из их числа!

Гость
#75
Процесс

да скоро тетки поймут, что ступили со своим равенством и прочей хуиней, и все вернется на круги своя, не сцыте)

Ну да, то-то в остальных странах, где равноправие появилось раньше, женщины теперь все домохозяйки и поклоняются мужикам

Рабвладелец
#76
Гость

Ну так такой обычной и без мозгов в любое время было трудно жить.

что-то смотрю, а все страшилки однако замужем, и карьеру строят не гении, блат, нет - случай!

Гость
#77
Рабвладелец

но вы не из их числа!

Конечно нет :), я взрослая тетя

Гость
#78
Гость

Ну да, то-то в остальных странах, где равноправие появилось раньше, женщины теперь все домохозяйки и поклоняются мужикам

Где это?

Гость
#79
Гость

Ну да, то-то в остальных странах, где равноправие появилось раньше, женщины теперь все домохозяйки и поклоняются мужикам

Равноправие появилось там как раз позже. В совке бабы голосовали с 17 года, на западе с 50-60 годов.

Гость
#80

На западе и не стремятся быть домохозяйками. Образование дорого стоит, в университетах стараются учиться, чтобы потом работать и получать достойные деньги за свой труд. Домохозяйками быть не престижно.

Гость
#81

Почитайте Шопенгауэра, чтобы не делать неверных выводов. Жизнь трудна во все времена, и он это доказательно показывает.

Гость
#82

Жизнь трудна объективно. Подсчитать только, какое количество времени и ресурсов необходимо потратить, чтобы иметь возможность съесть тарелку обыкновенного домашнего борща. А жизнь? 50%-сон. 35% - добывание средств на жизнь. Остальное - усилия по ее поддержанию)

Гость
#83

мы видем мир таким,каким хотим его видеть
автор,вот у меня вс епо другому
и я люблю россию,жить мне здесь нравиться)

Гость
#84

Жмзнь очень простая на самом деле. Кто сказал, что сложная? Мы сами это выдумали, мы и только мы выдумываем себе сложности и ограничения.

Гость
#85
Гость

ваш выход - муж-мусульманин. Ни работы, ни учебы, сиди - рожай, скреби полы и молись. Надо ли это? Мне так интересно и учиться было и работу свою люблю, и муж - любимый, детей ни хочу, пока, там посмотрим. А насчет раньше - жизнь никогда легкой не была. Вас например насильно замуж выдавали - никто и не спрашивал ваших желаний - а если муж тиран-самодур? Не разведешься! Вам, деточка просто учиться не хочется - ну так я уже написала, кого искать надо.

Сейчас не намного круче. Раньше замуж насильно выдавали, сейчас насильно гонят строить карьеру, "себя подавать", учиться, работать "быть успешной". Но если понимаешь, чего хочешь и ставишь своей целью быть счастливым, никто ничего никогда и никому насильно не впарит. Все проблемы от зависимости от общественного мнения.

Гость
#86

В чем-то я согласна с Автором. Но всме просто если подумать, надо просто попасть в свою струю и найти своего мужчину. Накакать на всех ,кто тебе не важен, на общественнфе стериотипы и веяния и быть счастливой и все. И тогда все станет просто и прекрасно.

Гость
#88
Гость

нытикам всегда тяжело )

Зараженная оптимистическим идиотизмом?

Гость
#89
Гость

Почитайте Шопенгауэра, чтобы не делать неверных выводов. Жизнь трудна во все времена, и он это доказательно показывает.

Согласна. И даже без Шопенгауэра это очевидно.

Гость
#90

ну воот, как прожила моя бабушка свои лучшие годы с 25 до 50. подъем в 5, 1,2 км до сарая, покормить скотину (свиньи, куры), выгнать коров в табун, приготовить завтрак, отвести детей в садик, в 8,30 на завод к пересменке. вечером в 6 с работы забрать из садика, всех покормить, в 7 приходит табун, подоить коров, покормить кур, свиней. плюс летняя работа - картошка (посадка, прополка, окучивание, копка) на всю семью, огород. в выходные стирка. руками, чем же еще. Из путешествий - единственная поездка в местный санаторий, на две недели. Жизнь женщины в то время однозначно напоминала ад.
Моя мама, выучилась, живет там же. Коров уже не держала, поросят только первое врем, огород. 10 лет назад появилась машинка автомат, перестали сажать картошку. остался огород и куры, закатка варений солений на зиму,еда.
Как живу я. Стирает машинка, пылесосит робот, почти не готовлю, поездила по разным странам, не ем мясо, из навыков прошлой жизни - прополка, посадка, поливка. Наверное, заведу себе дачу для души. Из живности коты.
Прогресс или регресс, не знаю. У бабушки 3 детей, у мамы 2, у меня никого, может рожу для себя лет через 5, но желания нет.
Так что автор, я с вами не согласна.

Гость
#91

есть ощущение, что большинство людей сами делают себе проблемы. и не понимают собственных потребностей.

Гость
#92
Гость

Конечно нет :), я взрослая тетя

взрослая а сидите на сайте с пэтэушницами, ха, вот я считаю что это хороший сайт и много нормальных людей, а вы уж извините сами не блещете умом.

Ваше+имя
#93

Да, сейчас больше возможностей, но и требований больше. Женщина должна:
- выглядеть как с обложки
- работать и зарабатывать
- удачно выйти замуж, хотя бы за топ-менеджера, а желательно за олигарха
- родить и воспитать 2+ детей
- быть всегда молодой и энергичной.
Конечно, такое под силу не всем. Вот и получается, что у кого много энергии + внешность + мозги - те на вершине и их потолок практически не ограничен. А остальные как бэ неудачники. Наше время очень больно бьет по самооценке. Те, кто не красив, не богат, не мегаспец в чем-то очень часто чувствуют себя несчастными, даже если у них есть семья, любимый человек и друзья. Плюс массмедиа не забывает дразнить неудачников красивой жизнью)

Гость
#94
Ваше+имя

Конечно, такое под силу не всем. Вот и получается, что у кого много энергии + внешность + мозги - те на вершине и их потолок практически не ограничен. А остальные как бэ неудачники. Наше время очень больно бьет по самооценке. Те, кто не красив, не богат, не мегаспец в чем-то очень часто чувствуют себя несчастными, даже если у них есть семья, любимый человек и друзья. Плюс массмедиа не забывает дразнить неудачников красивой жизнью)

Точно, а раньше все были одинаковые, запросы небольшие, главное мир во всем мире, зато счастье было!

Гость
#95
Гость

взрослая а сидите на сайте с пэтэушницами, ха, вот я считаю что это хороший сайт и много нормальных людей, а вы уж извините сами не блещете умом.

Здесь есть некоторое количество взрослых, но в основном совсем молоденькие девочки.

Ваше+имя
#96
Ваше+имя

Да, сейчас больше возможностей, но и требований больше. Женщина должна:
- выглядеть как с обложки
- работать и зарабатывать
- удачно выйти замуж, хотя бы за топ-менеджера, а желательно за олигарха
- родить и воспитать 2+ детей
- быть всегда молодой и энергичной.
Конечно, такое под силу не всем. Вот и получается, что у кого много энергии + внешность + мозги - те на вершине и их потолок практически не ограничен. А остальные как бэ неудачники. Наше время очень больно бьет по самооценке. Те, кто не красив, не богат, не мегаспец в чем-то очень часто чувствуют себя несчастными, даже если у них есть семья, любимый человек и друзья. Плюс массмедиа не забывает дразнить неудачников красивой жизнью)

Выглядеть как с обложки конечно не всем удается, даже тех, кого вы собственно на этих обложках видете, отфтолошопленных.
А вот что мешает быть мегаспецом в чем-то? Это уже в ваших руках.

Ваше+имя
#97
Ваше+имя

Ваше+имяДа, сейчас больше возможностей, но и требований больше. Женщина должна:

- выглядеть как с обложки

- работать и зарабатывать

- удачно выйти замуж, хотя бы за топ-менеджера, а желательно за олигарха

- родить и воспитать 2+ детей

- быть всегда молодой и энергичной.

Конечно, такое под силу не всем. Вот и получается, что у кого много энергии + внешность + мозги - те на вершине и их потолок практически не ограничен. А остальные как бэ неудачники. Наше время очень больно бьет по самооценке. Те, кто не красив, не богат, не мегаспец в чем-то очень часто чувствуют себя несчастными, даже если у них есть семья, любимый человек и друзья. Плюс массмедиа не забывает дразнить неудачников красивой жизнью)
Выглядеть как с обложки конечно не всем удается, даже тех, кого вы собственно на этих обложках видете, отфтолошопленных.
А вот что мешает быть мегаспецом в чем-то? Это уже в ваших руках.

Как что? Не все рождаются мегаталантливыми вообще-то. А быть обычным ремесленником сейчас не модно, серая масса же) Так же как и быть просто симпатичной, просто среднего достатка, иметь просто среднего мужа. Все хотят быть особенными, а насаждается все это телевизором и интернетом, которых раньше не было. Ну и рекламой.

Ваше+имя
#98

Не выдумывайте. Не нужно списывать на отсутствие талантов. На лень и нежелание учиться - да. Ведь чтобы стать специалистом - надо и в ВУЗ хороший поступить (а для этого в школе ведь еще надо учиться, а не с подружками бегать тряпки обсуждать), и потом учиться там, да еще возможно параллельно курсы какие-нибудь брать. И сессии сдавать тяжелые, да. И потом, уже работая, не забывать учиться дополнительно, набирать и добирать знания и опыт. Вот так получаются мега спецы.

Ирина Эстония
#99
Ваше+имя

Ваше+имяВаше+имяДа, сейчас больше возможностей, но и требований больше. Женщина должна:

так можно рассуждать до поры определенной! что не хочу быть серой массой и так далее.... я сейчас после всего, что было в моей жизни мечтаю - как бы не хуже, как бы просто все были здоровы и живы! когда у моих очень богатых друзей заболел ребенок раком, когда умер любимый человек, понимаешь, что все так не важно! ни внешность, ни деньги - все это иллюзия, обертка всего лишь! и смотрите глубже, не надо себя загонять в какие то рамки, наслаждайтесь тем, что есть, ведь завтра и это может не быть, все очень быстро и стремительно меняется в этой жизни

- выглядеть как с обложки



- работать и зарабатывать



- удачно выйти замуж, хотя бы за топ-менеджера, а желательно за олигарха



- родить и воспитать 2+ детей



- быть всегда молодой и энергичной.



Конечно, такое под силу не всем. Вот и получается, что у кого много энергии + внешность + мозги - те на вершине и их потолок практически не ограничен. А остальные как бэ неудачники. Наше время очень больно бьет по самооценке. Те, кто не красив, не богат, не мегаспец в чем-то очень часто чувствуют себя несчастными, даже если у них есть семья, любимый человек и друзья. Плюс массмедиа не забывает дразнить неудачников красивой жизнью)

Выглядеть как с обложки конечно не всем удается, даже тех, кого вы собственно на этих обложках видете, отфтолошопленных.

А вот что мешает быть мегаспецом в чем-то? Это уже в ваших руках.
Как что? Не все рождаются мегаталантливыми вообще-то. А быть обычным ремесленником сейчас не модно, серая масса же) Так же как и быть просто симпатичной, просто среднего достатка, иметь просто среднего мужа. Все хотят быть особенными, а насаждается все это телевизором и интернетом, которых раньше не было. Ну и рекламой.

Ирина+Эстония
#100

что то я первый раз как то не так написала!
так можно рассуждать до поры определенной! что не хочу быть серой массой и так далее.... я сейчас после всего, что было в моей жизни мечтаю - как бы не хуже, как бы просто все были здоровы и живы! когда у моих очень богатых друзей заболел ребенок раком, когда умер любимый человек, понимаешь, что все так не важно! ни внешность, ни деньги - все это иллюзия, обертка всего лишь! и смотрите глубже, не надо себя загонять в какие то рамки, наслаждайтесь тем, что есть, ведь завтра и это может не быть, все очень быстро и стремительно меняется в этой жизни