Гость
Статьи
Ситуации с неравными …

Ситуации с неравными правами между мужчиной и женщиной

Милые дамы! Поделитесь своим опытом, впечатлениями. Можете ли описать ситуацию, в которой вы оказывались с мужчиной (-ами) в неравных правах?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

я со своим мужем изначально в неравных правах,поскольку мы живем в моей квартире,и я ему родила ребенка(ну родила-то я конечно для себя,но преподношу все по-другому),поэтому он,бедолага мне обязан всегда

Гость
#2

Я в неравных правах с будущим мужем, хоть мы даже не живем пока вместе. Чему я очень рада.

Гость
#3

Я в неравных правах. У меня 2 квартиры, у него одна.

Гость
#4

По закону одинокий мужчина не может пользоваться услугами суррогатной метери, а женщина - может. Неравные права

Гость
#5

Соревноваться со своим мужчиной считаю глупостью. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, а не быть соперниками или конкурентами.
А вообще вокруг полно дискриминации. На работе за одну и ту же работу мужчине, как правило, платят больше.

Гость
#6

При разводе обычно мужчине достается свобода и все 33 удовольствия. Женщине - дети, проблемы и еще 33 геморроя. Неравные права.

Гость
#7

Нет, не сталкивалась.
Я в женских коллективах работаю, я учитель. У нас если и есть мужчинки, то абсолютно равные. Платят всем одинаково, и начальство в основном бабы.

тоже Татьяна
#8

Живу в доме мужа, за его счет, только прибираюсь и готовлю (получаю образование), ребенка водит в сад-забирает он, права неравны) но всех всё устраивает.

Гость
#9

Муж обеспечивает, а я только в универ хожу. Он тоже ходит part time. Постоянно соревнуемся в плане знаний (но и помогаем друг другу тоже). Для нашей семьи это нормально. Нет разделения на мужские и женские обязанности или прерогативы.

Гость
#10

У нас на работе секретараша получает в два раза меньше тех.директора!!! Вот где сексизм(((((((

Гость
#11

Мне по сопромату 4 поставили, только потому что "вы же девушка, зачем вам сопромат", хотя знаний на порядок выше было, чем у парней, которым и 5 ставили, я им задачки решала. Но, прошло много лет. Сейчас уже не обидно, а смешно. С неравенством смирилась и мужчин теперь жалею. Большая часть самоутверждается за счет женщин.

Наташа
#12

В прошлом году при всех одинаковых "показателях" (ровесники, учились в одной группе, стаж одинаковый и пр.) повысили его, а не меня. Как сказал наш босс, что я могу "надумать уйти в декрет", что моему "конкуренту" не грозит. И какие-такие равные права?

Ваше+имя
#13

Вот простой факт из Википедии:
83 % победителей конкурса учитель года России на 2011 г. (за 20 с лишним лет его существования) — мужчины, несмотря на то, что в городских и сельских школах РФ на 2008 г. женщины составляли 91,2 % и 82,7 % работающих соответственно.

То есть подавляющее большинство учителей - женщины, при это каким-то чудом подавляющее большинство Учителей года - мужчины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: