Гость
Статьи
Как повлиять на брата

Как повлиять на брата

Ситуация такая: брату 20 лет, нигде ни дня не работал, и не собирается. Сидит на шее у отца, вечные отмазки, что вот найдёт он работу. Это продолжается уже 2 года, с момента, когда он закончил училище. Сам по себе он какой-то социопат- целыми днями сидит дома, ни с кем не общается, девушки нет, друзей нет. Я всерьез переживаю насчет его будущего. Отцу тоже тяжело содержать такого здоровенного лба. я уже предложила, чтобы отец просто перестал покупать ему продукты, авось тунеядец голодом посидит, да как миленький на работу побежит. подскажите, что вы бы сделали на моем месте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такой же брат..только ему 24..не могу смотреть ,как родители пыжаться его тянуть...а он еще и ненавидит всех,и общается только когда выгода есть..деньги нужны или проблему решить...я считаю,виноваты родители! Литвак в такой ситуации советует родителям жиьь для себя и тем самым дать понять отпрыску,что нужно стремиться к развитию и обеспечивать себя самостоятельно..но вот как заставить родителей так делать?!
у нас еще хуже,мама носит ему еду в комнату,а потом тарелку сама забирает на кухню,когда он поест...а я наблюдаю это все,негодую,но никак не могу заставить их жить для себя,понять что не умрет он с голожу если еда не будет для него готова...пусть сам ж.оторвет и в магаз сходит,приготовит себе..а от этого в свои 24 полнейший эгоцентрист,не умеющий ничего и не способный на сопережевание,сочувствие...ждет что все помрут и его в покое оставят.я ни капли не преувеличиваю.это правда.вот как жить с таким и как бороться-не представляю

Гость
#2

В армию отдать его

Гость
#3

ничего, это проблема вашего отца, а не ваша

#4
Автор

Ситуация такая: брату 20 лет, нигде ни дня не работал, и не собирается. Сидит на шее у отца, вечные отмазки, что вот найдёт он работу. Это продолжается уже 2 года, с момента, когда он закончил училище. Сам по себе он какой-то социопат- целыми днями сидит дома, ни с кем не общается, девушки нет, друзей нет. Я всерьез переживаю насчет его будущего. Отцу тоже тяжело содержать такого здоровенного лба. я уже предложила, чтобы отец просто перестал покупать ему продукты, авось тунеядец голодом посидит, да как миленький на работу побежит. подскажите, что вы бы сделали на моем месте?

Автор, у меня у мужа такой *****, ему 21 год а он бестолочь, лентяй и туниядец.Приехал к нам в гости поработать , на пару недель говорит остановлюсь потом сниму квартиру.... прожил 8 месяцев пока я не пошла не купила ему билет и отправила собственно ручно восвояси. ! за эти 8 мес. он устраивался на работу и три раза его кидали с зп!!! ни еды ничего не покупал, мы его кормили одевали, несмотря что живем в однушке его ничего не смущало! я конечно психовала начала уже после 3-го месяца, дк он еще и врал постоянно ! а потом и вовсе высказала какой он бестолковый !!! и отправила домой! Незнаю что его исправит, живет с матерью, денег не зарабатывает, девушки нет, я вот всё время говорю их матери чтоб перестала нянчиться, надо пинок под зад дать хороший .

Гость
#5

В армию - плюсуюсь!!!

Dead+Мороzzz
#6

капец проблема - да не давайте ему денег и из хаты в шею гоните, а там у него три выхода - поиск работы, служба в армии или посадка в тюрягу. По-хорошему вернуть бы статью УК РСФСР за тунеядство и выслать насильно на поселение валить лес или кайлом в шахте махать

Гость
#7

У знакомых сыну 42 НИ ДНЯ не работал - сидит дома.

Ваше+имя
#8

это шиза. у знакомых такой сын.

Автор
#9

Вариант с армией исключен - он по зрению не годен. Я сколько уже раз предлагала отцу, чтобы прекратил ему все на блюдечке подносить, чтобы проявил твердость. Но папа жалеет его. Всерьез уже подумываю отвести братца к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: