Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как повлиять на брата

Ситуация такая: брату 20 лет, нигде ни дня не работал, и не собирается. Сидит на шее у отца, вечные отмазки, что вот найдёт он работу. Это продолжается уже 2 года, с момента, когда он закончил училище. Сам по себе он какой-то социопат- целыми днями сидит дома, ни с кем не общается, девушки нет, друзей нет. Я всерьез переживаю насчет его будущего. Отцу тоже тяжело содержать такого здоровенного лба. я уже предложила, чтобы отец просто перестал покупать ему продукты, авось тунеядец голодом посидит, да как миленький на работу побежит. подскажите, что вы бы сделали на моем месте?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • у меня такой же брат..только ему 24..не могу смотреть ,как родители пыжаться его тянуть...а он еще и ненавидит всех,и общается только когда выгода есть..деньги нужны или проблему решить...я считаю,виноваты родители! Литвак в такой ситуации советует родителям жиьь для себя и тем самым дать понять отпрыску,что нужно стремиться к развитию и обеспечивать себя самостоятельно..но вот как заставить родителей так делать?!
    у нас еще хуже,мама носит ему еду в комнату,а потом тарелку сама забирает на кухню,когда он поест...а я наблюдаю это все,негодую,но никак не могу заставить их жить для себя,понять что не умрет он с голожу если еда не будет для него готова...пусть сам ж.оторвет и в магаз сходит,приготовит себе..а от этого в свои 24 полнейший эгоцентрист,не умеющий ничего и не способный на сопережевание,сочувствие...ждет что все помрут и его в покое оставят.я ни капли не преувеличиваю.это правда.вот как жить с таким и как бороться-не представляю

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В армию отдать его

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего, это проблема вашего отца, а не ваша

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня у мужа такой *****, ему 21 год а он бестолочь, лентяй и туниядец.Приехал к нам в гости поработать , на пару недель говорит остановлюсь потом сниму квартиру.... прожил 8 месяцев пока я не пошла не купила ему билет и отправила собственно ручно восвояси. ! за эти 8 мес. он устраивался на работу и три раза его кидали с зп!!! ни еды ничего не покупал, мы его кормили одевали, несмотря что живем в однушке его ничего не смущало! я конечно психовала начала уже после 3-го месяца, дк он еще и врал постоянно ! а потом и вовсе высказала какой он бестолковый !!! и отправила домой! Незнаю что его исправит, живет с матерью, денег не зарабатывает, девушки нет, я вот всё время говорю их матери чтоб перестала нянчиться, надо пинок под зад дать хороший .

Автор

Ситуация такая: брату 20 лет, нигде ни дня не работал, и не собирается. Сидит на шее у отца, вечные отмазки, что вот найдёт он работу. Это продолжается уже 2 года, с момента, когда он закончил училище. Сам по себе он какой-то социопат- целыми днями сидит дома, ни с кем не общается, девушки нет, друзей нет. Я всерьез переживаю насчет его будущего. Отцу тоже тяжело содержать такого здоровенного лба. я уже предложила, чтобы отец просто перестал покупать ему продукты, авось тунеядец голодом посидит, да как миленький на работу побежит. подскажите, что вы бы сделали на моем месте?

Нравится0
    Не нравится0
  • В армию - плюсуюсь!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • капец проблема - да не давайте ему денег и из хаты в шею гоните, а там у него три выхода - поиск работы, служба в армии или посадка в тюрягу. По-хорошему вернуть бы статью УК РСФСР за тунеядство и выслать насильно на поселение валить лес или кайлом в шахте махать

Нравится0
    Не нравится0
  • У знакомых сыну 42 НИ ДНЯ не работал - сидит дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • это шиза. у знакомых такой сын.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вариант с армией исключен - он по зрению не годен. Я сколько уже раз предлагала отцу, чтобы прекратил ему все на блюдечке подносить, чтобы проявил твердость. Но папа жалеет его. Всерьез уже подумываю отвести братца к психотерапевту

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология