Гость
Статьи
Боюсь обидеть

Боюсь обидеть

Не могу людям говорить замечания или свою позицию.Например сегодня сидела одна на лавочке ко мне подсел парень с сигаретой и мои волосы пропитались вонючим дымом, 2 минуты я терпела, но потом сказала ему "Извините, но у меня аллергия на дым, покурите в другом месте пжлста" и вроде бы вежливо все сказала но все равно чувствую себя гадиной, или когда меня ужасно подстригли я постеснялась выразить свое недовольство, думала ну может быть девочка только учиться и мое замечание ее сильно расстроит.И вот после таких ситуаций чувствую себя и д и от к о й! Как избавиться от такой манеры поведения?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

нужно чаще плясать Казаченку

Гость
#2

Запомнить для себя что наглость-второе счастье!

Чаузи
#3

Недовольство можно выразить и невербально: мимикой, жестами. Собеседнику и так все станет ясно. Часто, когда люди не хотят "связываться" срабатывает чувство самосохранения: не нарваться в ответ на хамство, обиду, злость собеседника. Считаю, что замечания делать посторонним людям стоит, если вопрос стоит очень принципиальный для вас, а если нет, то зачем лишние телодвижения?

Ваше+имя
#4
Аня

Не могу людям говорить замечания или свою позицию.Например сегодня сидела одна на лавочке ко мне подсел парень с сигаретой и мои волосы пропитались вонючим дымом, 2 минуты я терпела, но потом сказала ему "Извините, но у меня аллергия на дым, покурите в другом месте пжлста" и вроде бы вежливо все сказала но все равно чувствую себя гадиной, или когда меня ужасно подстригли я постеснялась выразить свое недовольство, думала ну может быть девочка только учиться и мое замечание ее сильно расстроит.И вот после таких ситуаций чувствую себя и д и от к о й! Как избавиться от такой манеры поведения?

Вы просто скромная. Вообще это плюс. Но в реальной жизни лучше быть понаглее))

Ваше+имя
#5

С возрастом проходит

Ваше+имя
#6

А что, лучше скандалить?

#7

вот и у меня так же. мне лучше промолчать, чем что-либо высказать. и меня это жутко бесит(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: