Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь обидеть

Не могу людям говорить замечания или свою позицию.Например сегодня сидела одна на лавочке ко мне подсел парень с сигаретой и мои волосы пропитались вонючим дымом, 2 минуты я терпела, но потом сказала ему "Извините, но у меня аллергия на дым, покурите в другом месте пжлста" и вроде бы вежливо все сказала но все равно чувствую себя гадиной, или когда меня ужасно подстригли я постеснялась выразить свое недовольство, думала ну может быть девочка только учиться и мое замечание ее сильно расстроит.И вот после таких ситуаций чувствую себя и д и от к о й! Как избавиться от такой манеры поведения?

Ответы (0) Ответить
  • нужно чаще плясать Казаченку

• Реклама

• Запомнить для себя что наглость-второе счастье!

• Недовольство можно выразить и невербально: мимикой, жестами. Собеседнику и так все станет ясно. Часто, когда люди не хотят "связываться" срабатывает чувство самосохранения: не нарваться в ответ на хамство, обиду, злость собеседника. Считаю, что замечания делать посторонним людям стоит, если вопрос стоит очень принципиальный для вас, а если нет, то зачем лишние телодвижения?

• Аня

Не могу людям говорить замечания или свою позицию.Например сегодня сидела одна на лавочке ко мне подсел парень с сигаретой и мои волосы пропитались вонючим дымом, 2 минуты я терпела, но потом сказала ему "Извините, но у меня аллергия на дым, покурите в другом месте пжлста" и вроде бы вежливо все сказала но все равно чувствую себя гадиной, или когда меня ужасно подстригли я постеснялась выразить свое недовольство, думала ну может быть девочка только учиться и мое замечание ее сильно расстроит.И вот после таких ситуаций чувствую себя и д и от к о й! Как избавиться от такой манеры поведения?

Вы просто скромная. Вообще это плюс. Но в реальной жизни лучше быть понаглее))

• вот и у меня так же. мне лучше промолчать, чем что-либо высказать. и меня это жутко бесит(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология