Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень волнуюсь по поводу возраста.

Мне будет скоро 31 год, через месяц. У меня нет мужа, нет детей, так уж получилось. Родилась я в маленьком городочке на краю земли, в среде не слишком комфортной для жизни, в неполной семье. Очень хотелось добиться чего-то в жизни. Уехала заграницу. Там выживала. Очень старалась, как говорит моя мама, "царапалась", получила 2 высших, все шаг за шагом по кирпичику. Денег было очень мало. В жизни мне помогла только мама и больше никто. Работала и официанткой, и уборщицей. И только недавно нашла хорошую работу с перспективами. Только недавно появились деньги, которые могу потратить на себя. Ведь изначально я иммигрантка, без связей, без денег. Я так хочу многое успеть, наконец научиться красиво одеваться и краситься, начать заниматься балетом, эстетической гимнастикой, танцами живота. До этого мечтала с детства, но то не было возможности, то времени, уставала очень. Хочу себя сделать, сделать фигуру. Хочу путешествовать. Но пугает возраст, уже 31. Почему-то очень страшно. Еще надо детей успеть родить, но и для себя пожить хочется.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • репродуктивное здоровье проверьте со всех сторон раз уж деньги появились.
    а потом решите на что деньги тратить - на танцы живота или на хорошего доктора

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мармотка

репродуктивное здоровье проверьте со всех сторон раз уж деньги появились.

У меня всё в порядке, спс. Я не делала абортов, не вела беспорядочной половой жизни и не сидела на контрацептивах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

У меня всё в порядке, спс. Я не делала абортов, не вела беспорядочной половой жизни и не сидела на контрацептивах.

я это не для "подколоть" а потому что многие при наличии денег тратят их на кайфы мотивируя "я ж порядочная женщина и поэтому проблем у меня быть не может" а потом визг до небес "ну почему *** рожают а я не могу"

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

А зря.
    Может, вышла бы замуж раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

Ваше+имя
    я это не для "подколоть" а потому что многие при наличии денег тратят их на кайфы мотивируя "я ж порядочная женщина и поэтому проблем у меня быть не может" а потом визг до небес "ну почему *** рожают а я не могу"

вообще-то я так не собираюсь визжать. но когда денег будет еще больше, то проверю на всякий пожарный, сейчас боюсь, столько я еще не заработала, медицина тут ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. а снова сидеть на макарронах и проходить 150 какихто обследований "на всякий случай", это, по моему, будет слишком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Черезаборногузадерищенко

А зря.

поверьте, закончить заморский вуз и освоить профессию было гораздо сложней, чем выйти замуж. если бы я хотела, то давно бы уже вышла. я другого хочу, я описала чего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы живете в одной из стран Западной Европы? Если да, то не понимаю, почему вы беспокоитесь по поводу возраста. Вы очень молода. Не понимаю вашего беспокойства. ) Знаете, поживите хотя бы год на ПОЛНУЮ катушку, наслаждайтесь, занимайтесь только собой. "Подарите" самой себе это время, отдохните и душой и телом. Мне кажется, у вас сейчас в руках все возможности. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Шелест

Вы живете в одной из стран Западной Европы? Если да, то не понимаю, почему вы беспокоитесь по поводу возраста. Вы очень молода. Не понимаю вашего беспокойства. ) Знаете, поживите хотя бы год на ПОЛНУЮ катушку, наслаждайтесь, занимайтесь только собой. "Подарите" самой себе это время, отдохните и душой и телом. Мне кажется, у вас сейчас в руках все возможности. )

Спасибо, да я на Западе, здесь действительно не ощущается возраст и никто не допрашивает на личные темы, всем просто без разницы, каждый живет своей жизнью. Но менталитет-то у меня остался наш, к сожалению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

Спасибо, да я на Западе, здесь действительно не ощущается возраст и никто не допрашивает на личные темы, всем просто без разницы, каждый живет своей жизнью. Но менталитет-то у меня остался наш, к сожалению.

Радуйтесь, что каждый живет своей жизнью)) Вам очень повезло. Конечно, вы для этого много трудились, но зато можете собой гордиться. )
    А менталитет изменится, главное поработать над собой хорошо. ) Обрести уверенность в себе и внутреннюю гармонию. Все получится у вас. вы такой путь уже проделали Осталась такая малость. Умничка!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Шелест

Радуйтесь, что каждый живет своей жизнью)) Вам очень повезло. Конечно, вы для этого много трудились, но зато можете собой гордиться. )
    А менталитет изменится, главное поработать над собой хорошо. ) Обрести уверенность в себе и внутреннюю гармонию. Все получится у вас. вы такой путь уже проделали Осталась такая малость. Умничка!)

Спасибо, приятно это слышать.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас мч есть? если нет, то аак вы собираетесь детей рожать? живите своей жизнью и все. Ничего вы не должны ни семью, ни детей. Если вам семья так необходима, то вместо танцев живота идите на сальсу. Там танцуют с партнерами, устраивают вечеринки. Может встретите кого то. А танцы живота можно начать и после рождения детей. С детьми нужно постоянно быть, пока грудью кормишь (если бутылку не берет). Потом можно оставлять с папой/бабушкой или кем то еще и ходить на танцы живота. Успеете все, зачем задумываться над этим, живите и не морочте себе голову. Всего не запланировать.

Нравится0
    Не нравится0

А зря.

ну да, мужики любят таких подбирать взамуж

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты прямо как животное-овуляшка "...надо успеть родить детей..." и эгоистка-потребляшка "...для себя пожить хочется..." в одном флаконе.
    У тебя хоть капля индивидуальности и человеческого осталась? Или только внушенные программы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

ну да, мужики любят таких подбирать взамуж

Нет, конечно лучше устроить целую эпопею лет так на 20-30 и в старости, радостно, жениться.

Нравится0
    Не нравится0
  • как же так? вумен обещает что забугром к каждой женщине любого возраста прилагается очередь из принцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне почти 30-ть, два года до тридцатника осталось. Я себя вообще девчонкой 18-летней чувствую. А вы уже в душе старуха какая-то, прям как будто завтра старость, а вы еще ничего не сделали в этой жизни. Нельзя так к себе относиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • "я б улетела в те края/где много-много-много разных принцев"

Нравится0
    Не нравится0
  • И мне, кстати, все говорят многозначительно: "Оля, тебе уже 28 лет!". А я вообще не пойму, о чём эти люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне почти 30-ть, два года до тридцатника осталось. Я себя вообще девчонкой 18-летней чувствую. А вы уже в душе старуха какая-то, прям как будто завтра старость, а вы еще ничего не сделали в этой жизни. Нельзя так к себе относиться.

прикол в том что я в 28 себя считала чуть ли не подростком. а щас в 30 в один миг как обухом по голове что "старая" - самоощущение резко поменялось

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а мне почти 33, ни карьеры, ни детей, только замужем давно, домохозяйка я. А у вас хоть работа есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

прикол в том что я в 28 себя считала чуть ли не подростком. а щас в 30 в один миг как обухом по голове что "старая" - самоощущение резко поменялось

бред какой, мне почти 33 и наоборот считаю себя молодой и выгляжу молодо, только надо хоть работать начать

Нравится0
    Не нравится0
  • А что значит "успеть родите детей" - а оно вам вообще надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • А как вам удалось переехать в западную Европу, если у вас денег не было, и вы не замужем? Просто искореняйте этот менталитет всеми сылами, знайте, что это иллюзия. Многие люди как раз в 30 и добиваются, это самый лучшей возраст и самое лучшее время, когда можешь позволить себе всё. Сама хочу в 30 быть без семьи. А то сначала мучишься учишься, это несвобода, и всё надо ждать, когда уже всё будет и можно жить как хочешь. Именно в 30 и наступает этот момент. И по исследованиям, и по рейтингам лучшей возраст это 32. Даже если у вас будет первый ребёнок в 48 это нормально, в порядке вещей. Главное не утратить этот заслуженный свободный момент. Не давайте своим мыслям его испортить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне будет скоро 31 год, через месяц. У меня нет мужа, нет детей, так уж получилось. Родилась я в маленьком городочке на краю земли, в среде не слишком комфортной для жизни, в неполной семье. Очень хотелось добиться чего-то в жизни. Уехала заграницу. Там выживала. Очень старалась, как говорит моя мама, "царапалась", получила 2 высших, все шаг за шагом по кирпичику. Денег было очень мало. В жизни мне помогла только мама и больше никто. Работала и официанткой, и уборщицей. И только недавно нашла хорошую работу с перспективами. Только недавно появились деньги, которые могу потратить на себя. Ведь изначально я иммигрантка, без связей, без денег. Я так хочу многое успеть, наконец научиться красиво одеваться и краситься, начать заниматься балетом, эстетической гимнастикой, танцами живота. До этого мечтала с детства, но то не было возможности, то времени, уставала очень. Хочу себя сделать, сделать фигуру. Хочу путешествовать. Но пугает возраст, уже 31. Почему-то очень страшно. Еще надо детей успеть родить, но и для себя пожить хочется.

Автор, у Вас разумное отношение к жизни и верный подход. Танцы живота, кстати, очень полезны для женского здоровья.) Во-вторых, Вам всего 31 год! Вы не остались в своем захолустье, не сошлись с люмпеном, не опустились, а сумели вырваться и подняться. Пусть не ослабевает Ваша хватка и всё у Вас будет хорошо!

Нравится0
    Не нравится0

А зря.

Я тоже так считаю. Надо было жить полноценной половой жизнью, а не сидеть как старая дева

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

репродуктивное здоровье проверьте со всех сторон раз уж деньги появились.

И к чему такие тупые советы? Пост написала не 50-летняя, а 30-летняя, к вашему сведению

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мармоткарепродуктивное здоровье проверьте со всех сторон раз уж деньги появились.
    И к чему такие тупые советы? Пост написала не 50-летняя, а 30-летняя, к вашему сведению

это не тупые советы !! я по своим подругам юности сужу. кто брал от жизни все здесь и сейчас - те уже второго ребенка родили. те кто откладывал на "потом" и благонравно учился/работал/с кем попало не спал -те щас зарабатывают на услуги репродуктологов и все как в черную дыру. и визжат "я все всю жизнь сама а мне даже ребенка теперь иметь нельзя"!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

та же ерунда, в 28 вообще не задумывалась, а в 30 накрыло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а мне почти 33, ни карьеры, ни детей, только замужем давно, домохозяйка я. А у вас хоть работа есть.

А тему читали? :)

Нравится0
    Не нравится0
  • xox

А как вам удалось переехать в западную Европу, если у вас денег не было, и вы не замужем? Просто искореняйте этот менталитет всеми сылами, знайте, что это иллюзия. Многие люди как раз в 30 и добиваются, это самый лучшей возраст и самое лучшее время, когда можешь позволить себе всё. Сама хочу в 30 быть без семьи. А то сначала мучишься учишься, это несвобода, и всё надо ждать, когда уже всё будет и можно жить как хочешь. Именно в 30 и наступает этот момент. И по исследованиям, и по рейтингам лучшей возраст это 32. Даже если у вас будет первый ребёнок в 48 это нормально, в порядке вещей. Главное не утратить этот заслуженный свободный момент. Не давайте своим мыслям его испортить.

как удалось переехать? по учебе. для это я МНОГО трудилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Noname

Автор, у Вас разумное отношение к жизни и верный подход. Танцы живота, кстати, очень полезны для женского здоровья.) Во-вторых, Вам всего 31 год! Вы не остались в своем захолустье, не сошлись с люмпеном, не опустились, а сумели вырваться и подняться. Пусть не ослабевает Ваша хватка и всё у Вас будет хорошо!

Большое спасибо, сегодня подумала, что действительно 31 это совсема не много, у нас многие до 30 только учатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

ЧерезаборногузадерищенкоА зря.
    поверьте, закончить заморский вуз и освоить профессию было гораздо сложней, чем выйти замуж. если бы я хотела, то давно бы уже вышла. я другого хочу, я описала чего.

ИМХО, с мужем могло бы быть легче заканчивать ВУЗы и осваивать профессию.
    А сейчас уже выбор сложный. Ведь если рожать - то только от хорошего, надежного мужчины. Такого еще найти надо и проверить. Иначе, если родите "для себя," опять попадете в пучину вечной усталости и экономии средств.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

Не старая, конечно. Еще много интересного успеете, и сил еще много в 31. Но если в планах есть свои, биологические дети - пора всерьез задуматься. А если дети не особенно нужны -можно не париться, мужа хорошего найти вполне реально и в 35 и в 45.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, это только на ву 30 лет неликвид и старуха, а для стран с нормальным уровнем развития вы молодка. Успехов вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

У меня так же было, соответственно, в 26 и 27, но в 28 прошло :) В июне будет 30, полет нормальный. Это отличный молодой возраст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гиена огненная

У меня так же было, соответственно, в 26 и 27, но в 28 прошло :) В июне будет 30, полет нормальный. Это отличный молодой возраст.

вы уже старые, самые самые это 17-18 лет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, заканчивайте эти страдания, я до 30 лет вообще считала себя неинтересной для мужчин - они как то сквозь меня смотрели, работала, училась, карьеру строила, косметикой не пользовалась, старалась из серой массы не выделяться, а в 30 у меня кризис что ли произошел - как раз по той же причине - что замуж пора, - поменяла все -стала жить для себя, всегда жила по стереотипам, а тут решила жить как хочется стала одеваться, краситься, к работе спокойно относиться, не переживать так за нее, что-то даже просто дома делаю, благо профессия позволяет, занялась спортом, даже к психотерапевту успела походить - так мужики меня в 30 лет увидели, подходят сами на улице, чего вообще никогда не было, и молоденькие мальчики и ровесники, просто чтобы поговорить подходят, туристы - просят сфоткать и про город рассказать, иностранцы тоже подходят - говорят, что я на русскую не похожа - выражение лица не такое угрюмое, на английском я говорю, благо 20 лет учебе отдала. Так вот мой вывод - 30 это самый расцвет, появляются деньги и возможности, никогда так себя шикарно не чувствовала - так что полюбите себя, и выше нос)!

Нравится0
    Не нравится0
  • он

вы уже старые, самые самые это 17-18 лет

Старые для интернет-дрочеров? Ок, пусть так :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЧерезаборногузадерищенкоА зря.
    Я тоже так считаю. Надо было жить полноценной половой жизнью, а не сидеть как старая дева

так живите, кто вам мешает? тема совсем не об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гиена+огненная

Старые для интернет-дрочеров? Ок, пусть так :)

+ так же подумала. старая для чего? для того что я описала в посте? или для флирта с каким-то Васей Пупкиным с вуман.ру, который в реальной жизни скорей всего либо водитель такси, либо охранник :) Нет, спасибо, уж лучше буду старой, да и 17-18 летним девочкам посоветую не тратить время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, заканчивайте эти страдания, я до 30 лет вообще считала себя неинтересной для мужчин - они как то сквозь меня смотрели, работала, училась, карьеру строила, косметикой не пользовалась, старалась из серой массы не выделяться, а в 30 у меня кризис что ли произошел - как раз по той же причине - что замуж пора, - поменяла все -стала жить для себя, всегда жила по стереотипам, а тут решила жить как хочется стала одеваться, краситься, к работе спокойно относиться, не переживать так за нее, что-то даже просто дома делаю, благо профессия позволяет, занялась спортом, даже к психотерапевту успела походить - так мужики меня в 30 лет увидели, подходят сами на улице, чего вообще никогда не было, и молоденькие мальчики и ровесники, просто чтобы поговорить подходят, туристы - просят сфоткать и про город рассказать, иностранцы тоже подходят - говорят, что я на русскую не похожа - выражение лица не такое угрюмое, на английском я говорю, благо 20 лет учебе отдала. Так вот мой вывод - 30 это самый расцвет, появляются деньги и возможности, никогда так себя шикарно не чувствовала - так что полюбите себя, и выше нос)!

спасибо :) Я всегда выглядела очень молодо, только в последнее время стала выглядеть старше, был очень сложный период в плане поисков работы, безденежья, переживала сильно, не до себя было. Теперь хочу заняться собой. А вообще, я живу и радуюсь, столько всего интересного в жизни!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология